Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Джонатан

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
60

Привет. Ну, раз предлагаешь, то найди мне Мэделин Ру "Дом теней". В Литрессе цикл есть под этим названием, но книги только вторая и третья. Очень странно:rolleyes:

Люблю эту серию. У меня она в бумаге.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.603
Реакции
132.603
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет. Ну, раз предлагаешь, то найди мне Мэделин Ру "Дом теней". В Литрессе цикл есть под этим названием, но книги только вторая и третья. Очень странно:rolleyes:
Все читаю здесь, онлайн, там всего полно
Screenshot_20210707-183144.png

Говорят, россиянам нет доступа, но ты же в Израиле, или вернулся уже?
Всем приветик, загадаю себе, раз страничка волшебная:kiss:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все читаю здесь, онлайн, там всего полно
Посмотреть вложение 1442867
Говорят, россиянам нет доступа, но ты же в Израиле, или вернулся уже?
Всем приветик, загадаю себе, раз страничка волшебная:kiss:
Тут первой книги тоже нет :D Привет. И не вернулся, и не россиянин я :D
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все читаю здесь, онлайн, там всего полно
Посмотреть вложение 1442867
Говорят, россиянам нет доступа, но ты же в Израиле, или вернулся уже?
Всем приветик, загадаю себе, раз страничка волшебная:kiss:
Тут первой книги тоже нет :D Привет. И не вернулся, и не россиянин я :D
А то что ты показываешь, то вообще другой автор :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Наталья Жильцова "Марья Бессмертная"
Странноватая книжка. И это я имею ввиду, что она действительно странная. Ни в хорошем смысле, но и не в плохом. Хотя наверное все таки ближе ко второму. Сюжет мне напоминал одну из игр детства на денди приставке. Определенная главная задача, которую можно достичь, выполнив ряд миссий. И понеслась: убей того, найди то, достань это, проберись туда-то. И все. Ничего лишнего. После завершения определенной миссии, сразу же появляется следующая. Так и в книге. Не успела главная героиня обжиться в сказочном мире, в который впервые попала и о существовании которого не знала, как успела выполнить кучу заданий и побывать во многих местах. А еще дерзость героини удивляла. Опять таки, только появилась в мире, где разнообразные существа, нежить, а уже ведет себя так, как будто тут и жила все это время. Не верил я ей, что она первый раз там. Еще убило, что героиня в институте первый раз поцеловалась. И это в наше то время? По описанию она симпатичная девушка. Да и с дерзким характером героини это не вяжется. И красивая, и не недотрога, тогда в чем же дело? Писательница что тоже первый раз в институте поцеловалась? Единственное что я оценил - это присутствие юмора. Смешные моменты были, и что удивительно, не мало. Только благодаря им я завысил оценку. Больше в этой денди-книге ловить нечего. Но даже юмор не побудил желания читать продолжение.
Оценка 7 из 10
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Эссе на книгу «Здесь, в реальном мире». Автор: Сара Пеннипакер.
Эта книга не только для удовольствия, в ней есть очень нужные уроки. Представьте себя родителем 10-ти летнего ребенка. А если у вас уже есть сын или дочь, старше или моложе этого возраста, не теряйте время. Идите сразу в книжный магазин. Ваш ребенок, не сомневаюсь, также с удовольствием ее прочитает.
О чем книга? Она о том, как ребенку трудно оказаться в реальной жизни, если он даже хоть немного и совсем недолго побывал в своем придуманном мире. Она о дружбе и новых отношениях с другими детьми взрослеющего маленького человека. И конечно же об отношениях между детьми и родителями.
Сюжет простой. Десятилетнего мальчика, не особо интересуясь его мнением, родители отправляют в летний лагерь для приобщения к детскому коллективу. Там он знакомится с девочкой, у которой свои мечты и собственное отношение к миру. Заброшенные развалины и поляна недалеко от лагеря превращаются в рыцарский замок и будущую плантацию плодовых деревьев. Такие вот фантазии у детей. Вернее, не фантазии, а самые настоящие детские планы по превращению всего этого в убежище для себя. В то же самое время у местных строителей свои очень конкретные планы на эту территорию. Впрочем, может быть, это не планы, а фантазии? Нет, к сожалению, бульдозер не иллюзия, он самый настоящий. Он как символ всего того, что способно сравнять с землей духовные составляющие нашей жизни.
Не буду пересказывать дальше. Повторюсь, сюжет не самый захватывающий, тем не менее, история помогает увидеть и понять очень важные истины. Оказывается, у нас, у взрослых, очень много своих фантазий, а вернее ложных иллюзий, которые мы принимаем за заботу о наших детях. Оказывается, не надо подстраиваться под сложности жизни, гораздо важнее оставаться самим собой, детям и нам, взрослым. Важно, что дети не должны «править» себя для того, чтобы понравиться родителям. И это должны знать и понимать все, и дети, и мы, их родители.
Огромная заслуга автора в том, что она не навязывает свое видение происходящего. Все выводы читатель делает сам. Они, с одной стороны очевидны, с другой – многое мы просто не замечаем или не придаем значения простым вещам, которые очень важны в нашей жизни.
Оценка 10 из 10
 

Джонатан

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
60
Эссе на книгу Пандемия автор Дж. Риддл.

Серьезное исследование на тему насколько мир готов к пандемии страшного заболевания. Речь в романе идет о лихорадке эбола, заболеваемость которой вспыхнула в Кении и начала быстро распространятся по миру. Читатель многое узнает о реальных мерах, разработанных ВОЗ на эти случаи.

В роман вплетены также увлекательные приключения с элементами боевика. Некий человек просыпается в отеле. Он полностью лишен памяти, а рядом с ним труп. Тут же в номер ломится полиция, он всех раскидывает не хуже супермена и пускается в бега. По дороге пытается выяснить, кто он и что с ним произошло. Все его изыскания приводят к некоему загадочному эксперименту под названием «Зеркало». А в это время глава эпидемиологов начинает подозревать, что пандемия возникла не естественным способом, а является следствием применения биологического оружия.

Роман актуальный, но несколько клишированный, местами заумный, затянутый, не хватает изюминки Я не в восторге.

Оценка 7 из 10.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу