Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Хантер С. Томпсон "Лучше, чем секс"
Я подробно политикой отдельного времени Америки не интересовался, в принципе и любой другой страны тоже, поэтому мне было любопытно узнавать что-то новое. Но, это взгляд лишь одного человека и принимать все за чистую монету я бы не стал. Любое событие или действие можно изложить в разном свете. Поэтому, чтобы достоверно ознакомится с изложенным материалом только этой книги будет не достаточно. Но все же мнение автора весьма интересное. Он делится всем, как простой гражданин, живший в то время, которое описывает. Что-то ему нравится, но большинство все же нет. Не доволен автор политикой своих президентов. По крайней мере тех, которых описывает. Хотя мне больше кажется, что он и писал лишь о том, что не нравится и о тех, кем не доволен. О достойных поступках и людях автору наверное не интересно писать. Понравилось, что он сравнивает политиков с наркоманами, которые не способны расстаться с властью. Думаю, если бы у нас появилась подобная книга, о нынешнем времени, то мне было бы ее в разы интереснее читать. Все-таки Америка для меня совсем чужая и далекая страна. И во время описанных событий я еще пешком под стол ходил. Даже не могу сказать согласен я с мнением автора или нет, но все равно читать мне было интересно.
Оценка 8 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Конечно нет :D Но сюда редко кто приходит и порой не понятно, зачем я вообще что-то тут пишу :giggle:
Я захожу..
Привет Серёжа!!!
Я не собираюсь бросать клуб, да и вообще чтение..
Эссе принесу позже, просто работаю много и тяжело на новом раб месте..
Вчера в 23.00 до дома доползла и ничего уже не хочется.
Один вых.сегодня( надо убраться, постираться...)
Короче, опять я ною.
Всё будет хорошо!!
А ты выздоравливай!
2022-01-03-11-42-18.jpg
2022-01-03-11-43-03.png
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.606
Реакции
132.603
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я сюда заглядываю частенько и читаю порой по вашей наводке, из последнего тот Поезд убийц вот прочитала...
Спасибо, что пишите, и что оповещалка по форуму, но я и без оповещалки все равно буду приходить, просто информирую) Читайте, пишите, с Новым годом всех, интересных счастливых приключений и в книжках и в реале💕
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я захожу..
Привет Серёжа!!!
Я не собираюсь бросать клуб, да и вообще чтение..
Эссе принесу позже, просто работаю много и тяжело на новом раб месте..
Вчера в 23.00 до дома доползла и ничего уже не хочется.
Один вых.сегодня( надо убраться, постираться...)
Короче, опять я ною.
Всё будет хорошо!!
А ты выздоравливай!Посмотреть вложение 1527464Посмотреть вложение 1527465
Привет :smile_coffee: Чтение уже не бросить :D Конечно все будет хорошо :cool: Спасибо, вчера сиропчик от кашля купил :)
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сюда заглядываю частенько и читаю порой по вашей наводке, из последнего тот Поезд убийц вот прочитала...
Спасибо, что пишите, и что оповещалка по форуму, но я и без оповещалки все равно буду приходить, просто информирую) Читайте, пишите, с Новым годом всех, интересных счастливых приключений и в книжках и в реале💕
Спасибо :D И тебя с Новым годом! Приходи, рассказывай, понравилось чего или нет по нашей наводке :cool:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Терри Пратчетт "Мелкие боги"
Интересная интерпретация о богах, хоть и вымышленная. Хотя мы и в реальной жизни доподлинно ничего не знаем. Но юмористическая теория автора мне понравилась. Любой бог существует до тех пор, пока в него истинно верит хотя бы один человек. И чем больше людей верит, тем сильнее бог. В книге речь идет о совсем мелком боге, который принял облик черепахи и от того, что сил у него слишком мало, ведь верит в него всего один человек, он не может покинуть эту оболочку. Да и слышит эту божественную черепаху все тот же единственный человек, который в него верит. Так и начались их приключения. Мне нравится, как автор вносит в историю современные вещи, но на их средневековый лад. Где-то там у них идет развитие, если сопоставить с нашим реальным миром. Такие моменты у автора не только в этой истории, а во всем цикле. Одна пародия на голливуд, в одной из его книг, чего стоит в этом плане. Эта история в принципе тоже своеобразная пародия на реальный мир. Обязательно продолжу читать остальные книги цикла. Но с паузами, потому как историй там еще очень много. Да и спешить мне в принципе не куда.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Борис Полевой "Повесть о настоящем человеке"
Эту книгу надо читать тем, кто почти сдался в своей жизни. И не важно что послужило тому причиной. Есть и такие, которые сдаются повстречав на пути небольшую кочку. Эта история о реальном человеке, о реальных событиях, а не придуманных автором. Не знаю как остальные, но меня реальные истории цепляют сильнее, чем вымысел. Хотя само изложение слегка подкачало. История однозначно на десять, но ведь оценивается творчество автора. Я уверен он и так хорошо накинул себе оценок только тем, что выбрал именно то, о чем и написал. Большинство ведь и оценило историю, к которой автор не имеет отношения, потому что ее даже не придумывал. Все что от него требовалось - это хорошо ее изложить. Мое мнение, что он слегка подкачал в этом деле. Можно было ярче описать самые важные моменты, чтобы и у каждого второго мужика скотилась одинокая слеза. Но не скажу, что совсем плохо, иначе бы не поставил такую высокую оценку. Хотя перед началом чтения ожидал, что будет на десять. И очень хотелось, чтобы так и оказалось. Но ничего. Все же вышло весьма достойно, хоть я и думаю, что в основном вся заслуга от самой истории.
Оценка 9 из 10
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
  • Love
Реакции: Kisa

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Дмитрий Глуховский "Будущее"
Любопытный вариант будущего нашего мира. В космосе так и не найдены другие планеты для жизни, но зато нашли вакцину от старости. Теперь люди могут жить вечно. Правда запрещено размножаться, потому что планета и так перенаселена. А если никто не умирает, то это становится серьезной проблемой. Поэтому заводить ребенка можно в обмен на жизнь одного из родителей, которому введут укол старости и через десять лет он умрет. Жизнь бесмертных стала бесцельной и пустой. Раз никогда не умру, то зачем спешить что-то делать? Можно потом когда-нибудь. С такими мыслями в мире никто не создает ничего шедеврального: ни среди науки, ни среди творчества. Большинство как наркоманы сидят на таблетках счастья. Да и вообще мне мир не понравился. На планете сотни миллиардов людей и не осталось ни единого уголка природы. Сплошные небоскребы и вся растительность передается через мониторы и очень качественное изображение. Мне кажется, что смерть в таком мире должна восприниматься страшнее, чем в нашей реальности. У нас мы смиряемся с этим, потому как другого варианта все равно не имеем. А там, зная, что есть возможность жить вечно молодым, но именно тебе приходится стареть и умирать, мне кажется, что это намного тяжелее. Сама книга навевывает какую-то безвыходность и пустоту. Никто из героев не живет счастливой жизнью. Все плохо у всех и для всех. Грустно как-то. Хочется верить, что будущее будет намного лучшим, чем описано в данной книге.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Владимир Железников "Чучело"
Хорошая добрая сказка. Именно сказка, потому что только в сказках бывают настолько идеальные главные герои. Но читать все равно приятно. Про добрую, но не очень красивую девочку. Про жестокость детей в школе. Про храбрость и трусость. Про справедливость и отсутствие таковой. Про хитрость и безсердечность. Про столько всего, которое поместилось в одной небольшой истории о новой девочке в школе в небольшом городке. Как она стала из чучела самой уважаемой ученицей класса. Если дети вообще способны кого-то долго уважать. Достаточно небольшой промашки и все в корне поменяется. А учительница, как мне показалось, слишком строгая к себе. Брать вину на себя за чужие действия? Она ведь тоже человек и не может предусмотреть все возможные последствия от тех или иных действий учеников. Даже не ее действий то. То есть она еще и предугадывать должна? Ведь любейшее действие может как угодно обернуться. Особенно с детьми, когда у них совсем другое видение мира. Так у нее еще и свадьба была. В реальности большинство учителей вообще махнули бы рукой на все это. Можно смело давать детям читать эту книгу, чтобы они ознакомились с настоящей смелостью. В реальности на подобные поступки способны еденицы.
Оценка 9 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Амели Нотомб "Антихриста"
Слишком коротенькая история о шестнадцатилетних студентках. Мне главная героиня очень понравилась. Во всех ситуациях, которые выпали на ее душу, она себя вела весьма достойно. Хотя в таком переходном возрасте держать себя в руках очень сложно. Вот родители ее не порадовали. Они плохо вели себя по отношению к собственной дочери. Сравнивать ее с подругой и при ней же говорить, что та лучше - это как-то очень некрасиво. Да и если любишь своего ребенка, то наоборот хвалишься его, пусть и незначительными достижениями. А тут было чем похвалиться. Примерная девушка, которая не создает никаких проблем - это очень не мало. Да и в том что читает много нет ничего плохого. А из-за такого поведения родителей можно лишь дополнительные комплексы создать своему ребенку. Жаль, что смысл сделанного самой Антихристы так и остался нерасскрытым. Мне было очень интересно узнать зачем она так себя вела. Зачем врала обо всем, зачем заселилась именно к этой семье? Автор истории наверное и сама не придумала что сказать по этому поводу, поэтому решила просто ничего не объяснять. Хоть и коротенькая книга, а почерпнуть из нее есть что. Как достойно вести себя в сложных ситуациях и как не нужно поступать родителям.
Оценка 8 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу