Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А то я на днях нашел на одной сайте альтернативные переводы его книг. Вот думаю ...
Вопрос ко всем ... Вы читали что-то из такого?
Немного не про художественную литературу. Я Евангелие читаю на русском(канонический перевод), а недавно почитала на английском. Есть смысловые отличия в переводах с греческого))).
Idee fixe - прочитать на греческом.........:unsure:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Немного не про художественную литературу. Я Евангелие читаю на русском(канонический перевод), а недавно почитала на английском. Есть смысловые отличия в переводах с греческого))).
Idee fixe - прочитать на греческом.........:unsure:
Ого! Мне до этих высот далеко. Я простой механик)) Читаю, чтобы получить удовольствие, наслаждение.
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Дмитрий Скирюк "Блюз черной собаки".
Новый для меня автор, совершенно случайно начал его читать. Книга не из тех, где на первых пяти страницах происходит много событий и уже не можешь оторваться, на мой взгляд начало чрезвычайно неторопливо, чтобы книжка заитересовала надо почитать, т.е. я о ней иногда не вспоминал, периодически переключался на другую, которая в аудиоварианте. Но со временем заметил, что стал чаще наоборот открывать программу для чтения, чем для прослушивания аудиокниг. Стало действительно интересно, хотя некоторые описания на мой вкус скучноваты и затянуты.
Это мистический триллер. Российский мистический триллер, события происходят в Перми и окрестностях. Все такое мрачное, наше. Сначала кажется что происходит какое-то странное нагромождение событий, связи между которыми непонятны и неочевидны. Постепенно событий становится больше, сюжет закручивается. Сюжет держит в напряжении, но к сожалению часто прерывается достаточно трудными для восприятия пожалуй целыми главами. Идет длинное изложение истории известных западных (потом и наших) рок-групп, чувствуется что автор хорошо изучал вопрос и вероятно в большинстве истории подлинные. Если бы я слушал западный рок возможно было бы интереснее, но для меня это все названия, буквы, звуки музыки не звучат в моей голове. Поэтому мне скучновато. Сюжетная линия выстроена логично, хотя заметил пару ляпов.
В завязке сюжета смерть молодого гитариста, затем расследование этой смерти, таинственные СМС с подсказками, события немного сюрреалистичны, но это же мистика. Т.е. в книге есть потусторонние силы, другие миры. Перекликается с ранними произведениями Лукьяненко, но ощутимо до них недотягивает. Повествование немного пафосное, что отрицательно сказывается на качестве. Хотя, повторюсь, было интересно.
Ну и напоследок, я немного затянул с этим эссе, читал новую книжку и вдруг понял, что содержание этой подергивается в голове легким туманом, практически произведение уже не помнится. То есть читать интересно, затягивает, но после прочтения мозг выкидывает книгу как лишнюю информацию.
При этом произведение ложится на неудачную для него почву - не люблю мистику и не религиозен. Вместе с тем последнее время новые для меня произведения не заходили, эта книга читалась ощутимо интереснее.
Итог - читать любителям мистики, читать чтобы скоротать время.
Оценка - 7 из 10.

Эссе писалось долго и тяжело. Не знаю почему.
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Еще с меня эссе на Хью Лори.
Активирую Ивана Ивановича Охлобыстина "Песни созвездия Гончих Псов". Срок - 01.06.17 (почти закончил).
 

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты читал официальное издание Паланика? А то я на днях нашел на одной сайте альтернативные переводы его книг. Вот думаю ...
Вопрос ко всем ... Вы читали что-то из такого?
А ссылку можно кинуть на сайт :wavespin:
Или сикрет:nah_disagree:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ссылку можно кинуть на сайт :wavespin:
Или сикрет:nah_disagree:
Не секрет конечно. Я даже не знаю, можно-ли выкладывать здесь ссылки на запрещенные судом ресурсы. Это самый большой в России торрент трекер ...
 

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня случайно зацепил АБС "Гадкие лебеди"
Теперь активирую
Там был такое место
Виктор ощутил какой-то холод внутри . Какое-то беспокойство. Или даже страх. Словно в лицо ему расхохоталась кошка .
И сразу вспомнил
Он поставил в мойку грязный стакан - эмбрион будущей кучи грязной посуды
Снова вернулся к Стругатским :bounce:
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Хью Лори "Торговец пушками".
Я удивился узнав что Хью Лори написал книгу (в далеком 1996-м) и сразу решил ее прочитать. А еще ее прочитал Князев - значит прослушать. Ни разу не пожалел. Конечно это не серьезная литература, жанр я бы определил как боевик. Море британского юмора, легкий и приятный язык (отдельное спасибо переводчику, на мой взгляд не испортил). Сначала произведение чем-то напоминало раннего Чейза, по-британски конечно. Драки, стрельба, ничего не понятно, герой ведет свое расследование, прекрасные дамы (ой, конечно леди). Главный герой непобедим в драке, если в него стреляют он сразу теряет сознание и через неделю как новый.
Эссе не будет длинным, книга интересная, слушается на одном дыхании, читалась бы не хуже. Это действительно качественное произведение, нет впечатления что человек писал ее для славы или денег, ему действительно на тот момент было что сказать. На глубину такой жанр претендовать и не может.
Минусую бал за излишнюю политичность произведения, хотя это и не особо напрягает. Да, книга написана в 1996, когда башни еще стояли и массовой истерии при слове терроризм не было. Т.е. эта тема взята не из популистских соображений.

Итог - читать когда хочется отдохнуть, почитать легкую интересную книжку.
Оценка - 9 из 10.
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Немного не про художественную литературу. Я Евангелие читаю на русском(канонический перевод), а недавно почитала на английском. Есть смысловые отличия в переводах с греческого))).
Idee fixe - прочитать на греческом.........:unsure:
Хорошая идея! Удачи, Оленька, в сравнении это должно быть потрясающе интересно
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кто как :rolleyes: Я даже не курю только из-за медалек :frantics:
За любовь к чтению!
Медаль.gif
Медаль.gif
Медаль.gif
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 10)

Назад
Сверху Снизу