Заброшенный Маленькими шажками к светлому будущему

FOXY

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
11
Не курю с
04.01.2012
Лет курения
9
Всем привет)) Хочу поделиться с вами своей маленькой победой-я с сегодняшнего дня свободна!!!!Свободна от этой дурацкой зависимости - курения.Я начала курить еще в 9 классе, наверно, как многие из нас за компанию.Хотелось казаться взрослой.Это только теперь я понимаю как ошибалась. Потом 10-11 классы, институт...На 3 курсе решила бросить курить по настоянию своего молодого человека. Сначала пробовала самостоятельно усилием воли, заканчивалось не очень удачно, через неделю-две начинала снова курить((Потом мне посоветовали Табекс..Три года не курила. Год назад все началось вновь((Закурила, честно говоря, по глупости. Сначала это была одна сигарета, потом две в день и по нарастающей. До 31 декабря 2011 года я выкуривала пачку в день в среднем, бывало и больше, если случались неприятности. Перед НГ я пообещала своему мужу и предупредила коллег, что с НГ я не курю. Прибегла к тому же проверенному способу - купила Табекс. К слову сказать купила я его еще давно месяца два назад, но всегда находились причины ((( Так вот со 2 января я начала пить таблетки, уменьшив количество выкуриваемых сигарет до 5-6 в день. С сегодняшнего дня пачка закончилась, решила новую не покупать. Не скажу, что желание покурить такое уж сильное, но мысли как то крутятся возле этой темы.
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Они и будут крутиться. Все мы через это прошли. Ты правильно попала. Тут такие заядлые бросали, что диву даешься. Поэтому, читай дневники, общайся с людьми, не стесняйся, спрашивай, любой с радостью поможет.:)
 

FOXY

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
11
Не курю с
04.01.2012
Лет курения
9
Спасибо))Я уже активно включилась в переписку))По поводу мыслей не особо переживаю, я готова к этому этапу))
 

trojan03

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
26
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
4
Ой. А у тебя там по моему дата бросания неправильно стоит. Или ты только собираешься бросать?;)
 

FOXY

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
11
Не курю с
04.01.2012
Лет курения
9
Я уже собралась и с сегодняшнего дня не курю. Свою историю рассказала выше:)
 

FOXY

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
11
Не курю с
04.01.2012
Лет курения
9
Всем доброе утро! Чувствую себя замечательно))) Горда за себя что сделала первый шаг к себе здоровой)) Курить практически не хочется. Единственное, что меня смущает, я оочень много ем..Чувствую месяц в таком режиме и не влезу в свой 42(( Пытаюсь больше пить, чтобы кушать не хотелось, но чего то не очень получается. Если была у кого то такая проблема, посоветуйте что делать, пожалуйста.
 

Kev1n

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
99
Не курю с
22.12.2011
Лет курения
12
FOXY,Привет!)) Ну кушать все хотят,когда курить бросают,есть свободное время - займись спортом (пробегись,если есть желание) "Не курю с 04.12.2012.",такой даты ещё не было :) Успехов тебе !
 
Реакции: FOXY

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
посоветуйте что делать, пожалуйста.
Ха, скажу банальность, правило самое простое - сколько калорий поступает столько должно и расходоваться. ВСЁ. Рецепт универсальный. Хочешь похудеть - расходуй больше калорий и наоборот. Хочешь больше есть калорийной пищи - больше двигайся. )))))
 

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а еще можно сделать кучу полезных салатиков, лучше овощных и заправлять их с яблочным уксусом или соком лимона и оливишным маслом. и для здоровья польза и для талии, да и рот занят в конце концов:))
 
Реакции: FOXY

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
По поводу аппетита я плохой советчик. Все знаю:и про салатики, и про воду, а 6 кг. уже набрала:eek:Для меня это просто ужас. Но радует, что аппетит нормализовался, теперь можно и салатики. Потом что в течение месяца голод просто был неутолим. Я понимала, что это голод никотиновый, но ничего поделать не могла:(
 

FOXY

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
11
Не курю с
04.01.2012
Лет курения
9
Всем огромное спасибо за советы)) Я тут еще сама полазила по Инету, нашла пару рецептиков, которые подавляют голод.Хотя они никак и не связаны с отказом от курения, но с неконтролируемостью аппетита помогают бороться. Например, можно заморозить сок (я думаю, лучше ананасовый или цитрусовый какой-нибудь) и в моменты зверского аппетита их использовать в качестве леденцов, или жевать корицу.

Хотя сегодня откровенно говоря некогда было особо кушать...Четыре часа по магазинам. Завтра у мужа ДР вот продукты и подарки покупала. Но муж мне вчера сказал, что лучший подарок я ему уже сделала отказавшись от курения))) Приятно.
 

trojan03

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
26
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
4
С соком прикольно кстати
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но муж мне вчера сказал, что лучший подарок я ему уже сделала отказавшись от курения))) Приятно.

Мой вот тоже всё нарадоваться не может,мне кстати это помогает не закурить,в меня верит как я подведу,себя же возненавижу
 
Реакции: FOXY

FOXY

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
11
Не курю с
04.01.2012
Лет курения
9
Катюня, для меня муж тоже мощный стимул:) Я его очень-очень люблю!
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
FOXY,Значит всё получится,удачи тебе в бросании этой гадости!
 
Реакции: FOXY

FOXY

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
11
Не курю с
04.01.2012
Лет курения
9
Всем доброе утро! Сегодня пошел 3 день как я не курю. Чувствую себя отлично:)Влечения к сигаретам по-прежнему нет! Сегодня с утра насладилась чашечкой превосходного свежезаваренного кофе, по-новому ощутила его вкус и аромат! Переживала, что сработает рефлекс Павлова "кофе-сигарета", но нет, желания покурить не возникло, хотя напротив сидел муж и курил. Отвращения к запаху сигарет не чувствую, так же как и приятных ощущений - просто все равно. Это действительно здорово - НЕ КУРИТЬ:bounce:Единственное, вчера начиталась календарь бросающего курить - ночью еле-еле уснула(( Позавчера тоже были трудности с засыпанием. Теперь даже не знаю то ли действительно физиологические процессы, связанные с отказом от курения, то ли сила внушения, то ли просто праздники - просыпаюсь часов в 10, засыпаю в 1-2 ночи.. Может какой-нибудь мяты на ночь попить?
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Реакции: FOXY

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу