Ищу совета Маска #131 v.2.0

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.748
Реакции
132.691
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1617645791331.png


Катя

Меня воспитала бабушка. И так получилось, что сейчас я живу у нее. Фактически я стала сиделкой. У нее еще есть двое детей. И пока я занимаюсь ИХ матерью, они оба живут в свое удовольствие: сын уже своими внуками занимается, а моя мать - бл*..., сорян, ищет себе нового мужа в 48 лет. А мне почти 30 лет, но ни мужа, ни детей. А из-за ковида еще и почти лишилась заработка, при этом потеряла несколько хороших вариантов работы в другом городе. Полная безнадега. Так еще и бабушка начинает вести разговоры с упреками вроде "Ты не пошла со мной в больницу тогда. А я боюсь одна!". А я что? А я мучаюсь с мигренью в межсезонье из-за старой травмы и сама в такие дни встать с кровати не могу. При этом детей она не "беспокоит", аргументируя это словами "Почему я должна им звонить, когда у меня есть ты?!".
Все чаще ловлю себя на мысли, что вот закончу один важный проект, отдам его партнеру для реализации, чтобы труд последних 7 лет не пропал, и, нахрен, вены вскрою. Не жизнь это.
Помогите советом.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
 

Димон1992

Агрессор
Сообщения
11.473
Реакции
8.774
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
Посмотреть вложение 1397749

Катя

Меня воспитала бабушка. И так получилось, что сейчас я живу у нее. Фактически я стала сиделкой. У нее еще есть двое детей. И пока я занимаюсь ИХ матерью, они оба живут в свое удовольствие: сын уже своими внуками занимается, а моя мать - бл*..., сорян, ищет себе нового мужа в 48 лет. А мне почти 30 лет, но ни мужа, ни детей. А из-за ковида еще и почти лишилась заработка, при этом потеряла несколько хороших вариантов работы в другом городе. Полная безнадега. Так еще и бабушка начинает вести разговоры с упреками вроде "Ты не пошла со мной в больницу тогда. А я боюсь одна!". А я что? А я мучаюсь с мигренью в межсезонье из-за старой травмы и сама в такие дни встать с кровати не могу. При этом детей она не "беспокоит", аргументируя это словами "Почему я должна им звонить, когда у меня есть ты?!".
Все чаще ловлю себя на мысли, что вот закончу один важный проект, отдам его партнеру для реализации, чтобы труд последних 7 лет не пропал, и, нахрен, вены вскрою. Не жизнь это.
Помогите советом.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Сказать, что я охуел... Ничего не сказать
 

Димон1992

Агрессор
Сообщения
11.473
Реакции
8.774
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
Посмотреть вложение 1397749

Катя

Меня воспитала бабушка. И так получилось, что сейчас я живу у нее. Фактически я стала сиделкой. У нее еще есть двое детей. И пока я занимаюсь ИХ матерью, они оба живут в свое удовольствие: сын уже своими внуками занимается, а моя мать - бл*..., сорян, ищет себе нового мужа в 48 лет. А мне почти 30 лет, но ни мужа, ни детей. А из-за ковида еще и почти лишилась заработка, при этом потеряла несколько хороших вариантов работы в другом городе. Полная безнадега. Так еще и бабушка начинает вести разговоры с упреками вроде "Ты не пошла со мной в больницу тогда. А я боюсь одна!". А я что? А я мучаюсь с мигренью в межсезонье из-за старой травмы и сама в такие дни встать с кровати не могу. При этом детей она не "беспокоит", аргументируя это словами "Почему я должна им звонить, когда у меня есть ты?!".
Все чаще ловлю себя на мысли, что вот закончу один важный проект, отдам его партнеру для реализации, чтобы труд последних 7 лет не пропал, и, нахрен, вены вскрою. Не жизнь это.
Помогите советом.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Ты умничка! Молодчинка! Только планы у тебя так себе...
 

Димон1992

Агрессор
Сообщения
11.473
Реакции
8.774
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
Посмотреть вложение 1397749

Катя

Меня воспитала бабушка. И так получилось, что сейчас я живу у нее. Фактически я стала сиделкой. У нее еще есть двое детей. И пока я занимаюсь ИХ матерью, они оба живут в свое удовольствие: сын уже своими внуками занимается, а моя мать - бл*..., сорян, ищет себе нового мужа в 48 лет. А мне почти 30 лет, но ни мужа, ни детей. А из-за ковида еще и почти лишилась заработка, при этом потеряла несколько хороших вариантов работы в другом городе. Полная безнадега. Так еще и бабушка начинает вести разговоры с упреками вроде "Ты не пошла со мной в больницу тогда. А я боюсь одна!". А я что? А я мучаюсь с мигренью в межсезонье из-за старой травмы и сама в такие дни встать с кровати не могу. При этом детей она не "беспокоит", аргументируя это словами "Почему я должна им звонить, когда у меня есть ты?!".
Все чаще ловлю себя на мысли, что вот закончу один важный проект, отдам его партнеру для реализации, чтобы труд последних 7 лет не пропал, и, нахрен, вены вскрою. Не жизнь это.
Помогите советом.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Придётся или сиделку нанимать, или самой справляться, если старый человек никому не нужен
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Какие проблемы: снимай квартиру и живи отдельно, сама себе хозяйка. А вскрою вены это детский сад - не даёте мне конфетку, уйду из дома, пусть вам будет плохо. Никто тебе ничего не должен, ровно, как и ты тоже. Если есть проблемы с принятием жизни и себя, тогда к психотерапевту.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Маска, не дури, какие нахуй вены вскрою? Вот вскроешь ты себе вены и что? Как бабушка будет жить, найдет выход, да? Будет детям своим звонить, наконец-то и им мозги ебать. Все же верно? Ну так и съезжай от бабушки, уж лучше, чем вены себе вскрывать.
 

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
Интересно, хотелось ли бабушке в свое время вскрыть вены? Самый расцвет жизни, а тут чужой ребёнок на голову свалился.

Недостаточно вводных данных, чтобы советы давать. Насколько беспомощна бабушка? Ну, если навскидку, то есть пара вариантов:
- уйти, жить своей жизнью и забить (тут возможны всякие вариации "забить": забить вообще, нанять сиделку постоянную, поставить ультиматум детям, сдать в дом престарелых...)
- приспосабливаться. Договариваться с детьми о том, чтобы сидеть с бабушкой по очереди, чтобы тебе можно было своими делами заняться. Нанять приходящую сиделку.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да уж... Ситуация. Даже не знаю, что посоветовать. Наверное, все-таки для начала начать жить своей жизнью. Позвать маму свою и дядю и договориться разделить ответственность поровну и договориться, чтобы каждый помогал. Я бы даже сказала, потребовать это от них. Когда начался ковид, наша мама засела дома и организовала нас всех (нас трое детей, племянница и мой муж, кто что ей покупает). Мы ей все помогали, ну и она до пандемии тоже нам помогала как могла.
Понимаешь маска, бабушка не вечная. С одной стороны, ты должна вроде как отдать свой долг, а с другой не ценой свой несостоявшейся жизни.
И ещё вариант, есть же сиделки от соцзащиты, которые приходят и ухаживают за бабулями, а сама работать деньги зарабатывать и жизнь личную устраивать. И упрёков не слушай. Жизнь все расставит по своим местам.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Да уж... Ситуация. Даже не знаю, что посоветовать. Наверное, все-таки для начала начать жить своей жизнью. Позвать маму свою и дядю и договориться разделить ответственность поровну и договориться, чтобы каждый помогал. Я бы даже сказала, потребовать это от них. Когда начался ковид, наша мама засела дома и организовала нас всех (нас трое детей, племянница и мой муж, кто что ей покупает). Мы ей все помогали, ну и она до пандемии тоже нам помогала как могла.
Понимаешь маска, бабушка не вечная. С одной стороны, ты должна вроде как отдать свой долг, а с другой не ценой свой несостоявшейся жизни.
И ещё вариант, есть же сиделки от соцзащиты, которые приходят и ухаживают за бабулями, а сама работать деньги зарабатывать и жизнь личную устраивать. И упрёков не слушай. Жизнь все расставит по своим местам.
Самый классный совет!
 

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ситуация знакомая... тяжело понимаю... выходи на разговор с детьми - что мол сорри но у меня свои проблемы и планы на жизнь ( сама думай как все завернуть) и да может в другой город на работу?
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
Посмотреть вложение 1397749

Катя

Меня воспитала бабушка. И так получилось, что сейчас я живу у нее. Фактически я стала сиделкой. У нее еще есть двое детей. И пока я занимаюсь ИХ матерью, они оба живут в свое удовольствие: сын уже своими внуками занимается, а моя мать - бл*..., сорян, ищет себе нового мужа в 48 лет. А мне почти 30 лет, но ни мужа, ни детей. А из-за ковида еще и почти лишилась заработка, при этом потеряла несколько хороших вариантов работы в другом городе. Полная безнадега. Так еще и бабушка начинает вести разговоры с упреками вроде "Ты не пошла со мной в больницу тогда. А я боюсь одна!". А я что? А я мучаюсь с мигренью в межсезонье из-за старой травмы и сама в такие дни встать с кровати не могу. При этом детей она не "беспокоит", аргументируя это словами "Почему я должна им звонить, когда у меня есть ты?!".
Все чаще ловлю себя на мысли, что вот закончу один важный проект, отдам его партнеру для реализации, чтобы труд последних 7 лет не пропал, и, нахрен, вены вскрою. Не жизнь это.
Помогите советом.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Охотно верю, что там у вас внутри по ощущениям действительно безнадёга. Бабуля подняла, выкормила, выпоила, и вроде как единственная ваша настоящая семья, а своих не бросают. А с тех двух опездолов всю жизнь взять было нечего, наверное. Бабуля для молодого ещё человека - тяжёлая моральная и психологическая ноша, реально.
Мне кажется, решить это непросто, но возможно. Понадобится время и действия. Может вам поможет отгородить себе места, побросать бабулю на произвол судьбы, чтобы она обратила свое око Саурона на других родственников тоже, найти работу и бог знает что ещё.
Начните с завещания. Чо там по бумагам?) Квартира уже завещана единолично вам? Если нет, попросите бабулю написать на вас дарственную, что скажет, интересно?)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Стоимость наследства, кол-во наследников. Бабушка не совсем ...эээ... Они не заботятся о семье и друг друге, а тащат одеяло каждый на себя
Самое время рассказать про собственные интересы, раз явно заметны свесившиеся с шеи чужие ноги :)
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и у меня сейчас такая же ситуация, братьям отец не нужен, а я жить с ним не могу. У меня прединфарктное состояние с ним за 2 недели. Жить с дементным больным очень тяжело, точнее не возможно. Папа не хочет обратно к брату, сказал что повеситься. А я не могу с ним жить, он меня в могилу загонит. Маска, если есть возможность беги и не надо играть в героев.
У нас бабулю когда отец забрал от сына к нам, у нее беды с башкой уже начались. Сначала потихоньку, а потом буйная стала. Бродила по ночам, стучала, кричала, писила в коридоре. Мама с ней спать вообще перестала. В итоге я сходила на приём к психиатру, и мы его вроде вызвали на дом. Он прописал более сильные препараты, стала спокойнее и совсем перестала соображать. Ела, спала, ходила как тень. 5 лет. Потом умерла. И этот ад закончился.
Зелёный чай только переждать, больше ничего. Тяжело все это. Может тоже сиделку, если работаешь еще. И самой препараты пить, чтобы ума не сойти. Тот ещё крест
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Охотно верю, что там у вас внутри по ощущениям действительно безнадёга. Бабуля подняла, выкормила, выпоила, и вроде как единственная ваша настоящая семья, а своих не бросают. А с тех двух опездолов всю жизнь взять было нечего, наверное. Бабуля для молодого ещё человека - тяжёлая моральная и психологическая ноша, реально.
Мне кажется, решить это непросто, но возможно. Понадобится время и действия. Может вам поможет отгородить себе места, побросать бабулю на произвол судьбы, чтобы она обратила свое око Саурона на других родственников тоже, найти работу и бог знает что ещё.
Начните с завещания. Чо там по бумагам?) Квартира уже завещана единолично вам? Если нет, попросите бабулю написать на вас дарственную, что скажет, интересно?)
Тоже про квартиру хотела спросить, решён ли вопрос. А то потом налётят эти оглоеды
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.904
Реакции
175.507
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У нас бабулю когда отец забрал от сына к нам, у нее беды с башкой уже начались. Сначала потихоньку, а потом буйная стала. Бродила по ночам, стучала, кричала, писила а коридоре. Мама с ней спать вообще перестала. В итоге я сходила на приём к психиатру, и мы его вроде вызвали на дом. Он прописал более сильные препараты, стала спокойнее и совсем перестала соображать. Ела, спала, ходила как тень. 5 лет. Потом умерла. И этот ад закончился.
Зелёный чай только переждать, больше ничего. Тяжело все это. Может тоже сиделку, если работаешь еще. И самой препараты пить, чтобы ума не сойти. Тот ещё крест
Я его сейчас отселила в пустую квартиру брата, готовлю, кормлю, убираю, стираю. Братья ничего не делают, но хочет 7 тыс за проживание в его квартире, а другой прописал его к себе и должны получить на отца квартиру в Москве.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Тоже про квартиру хотела спросить, решён ли вопрос. А то потом налётят эти оглоеды
Что-то мне подсказывает, что ничего там не решено. Моя знакомая тоже сама за немощной бабушкой ухаживала, но квартиру переоформили на неё.и это правильно.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и у меня сейчас такая же ситуация, братьям отец не нужен, а я жить с ним не могу. У меня прединфарктное состояние с ним за 2 недели. Жить с дементным больным очень тяжело, точнее не возможно. Папа не хочет обратно к брату, сказал что повеситься. А я не могу с ним жить, он меня в могилу загонит. Маска, если есть возможность беги и не надо играть в героев.
А у меня с тестем такая же история, только он пока один живет, и жена за ним ухаживает, тоже такое же у нее состояние, как и у тебя, он тоже то вешается, то с балкона спрыгивает... :facepalm:
Так, блин, тоже скоро его нам к себе забирать придется, он уже совсем плохой и скоро один не сможет, а сиделку не хочет... :banghead:
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я его сейчас отселила в пустую квартиру брата, готовлю, кормлю, убираю, стираю. Братья ничего не делают, но хочет 7 тыс за проживание в его квартире, а другой прописал его к себе и должны получить на отца квартиру в Москве.
В смысле хочет с тебя 7000 рублей за проживание собственного отца? Да ещё и хату потом в Москве попилить?
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.904
Реакции
175.507
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В смысле хочет с тебя 7000 рублей за проживание собственного отца? Да ещё и хату потом в Москве попилить?
У меня 2 брата)))Один квартиру получит на отца, а второй за проживание отца в его пустой квартире хочет 7 тыс.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне когда-то давно психотерапевт предложил представить, что меня нет. Это помогает. Вот представь, что тебя не существует и что тогда? Мир рухнет? Нет. Тогда мама твоя и дядя начнут заботиться о бабушке и подвинут свои хотелки. И в больницу сходит одна, страх это не повод тащить туда тебя.
И на работе без тебя тоже не погибнут, быстро найдут того, кто заменит и проекты сдаст и до ночи поработает.
Так почему тогда ты всё это должна тянуть? Ты не центр вселенной, без тебя всё будет прекрасно работать.
Зачем вены резать, если можно просто скинуть с себя часть дел. Да, все побурчат, они ж привыкли, что всё на тебе. Да, пообижаются...им же будет некомфортно.
Да и хай с ними, привыкнут. Научись говорить нет, займись собой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу