Мой дневник

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Screenshot_20221124-095413_Chrome.jpg
Screenshot_20221124-095426_Chrome.jpg
Screenshot_20221124-095451_Chrome.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Делай что-то из моих советов. Они мне очень помогли.
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
@Александр Человек,
Саша, чем тебе нравится заниматься?
Давай отвлекаться!
Спасибо тебе.
Знаешь,да уже наверное ничем.
Ничего не радует.Либо работаю изредка,либо лежу.Идти куда то ,что то делать
@Александр Человек,
Саша, чем тебе нравится заниматься?
Давай отвлекаться!
Мой дневник куда то переехал?
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.691
Реакции
12.466
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Саша, знаешь, у меня тоже была жуткая апатия. Я каждый день ходила гулять с собакой и плакала, плакала, плакала. Я думала, что это не кончится вообще. Но просто перетерпеть это надо было, знаешь. И вот потом легче. И легче становится. Постепенно. Отвлекаться хорошо. На сериалы, фильмы, на друзей некурящих, мероприятия какие-то. Чтобы это время прошло. Легче уже после 3 месяцев - там какая-то вот эта особо депрессивная граница. А потом тебя отпускает и тут уже не закурить бы по пьянке/из интереса. Так вот, голубчик. Это твой выбор - всегда только твой выбор
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
14-й день.Хочется курить.Желание перемешивается с сексуальным желанием ,они взаимосвязаны.Напряжение в одном усиливает другое.
У кого так же?
Думается все бросить.
Каждый день,день сурка.Что было вчера,то будет завтра.
Вселенная долбит синхронистическими событиями,как она любит делать уже лет 10.Когда мне плохо ,она добивает и усиливает их.Я до сих пор не понимаю ,за что меня Вселенная так ненавидит.

Курение никогда не было "моим".
Я всегда боялся его ,усиливались мысли ОКРные и просто навязчивые.Тревога и много чего.Мне кажется курение на меня действует на как на всех.Кто то может курить до старости ,кому то даже нравится.Я никогда не любил курить,но попал в зависимость.
Я много и долго пил лет с 17 и курение было частью алкоголя.Это как "я курю только когда пью,а пью я постоянно"
С алкоголем тоже долгая история,вообщем то наверное я алкоголик,но не верю в это,а возможно я чудом не алкоголик.
Среди людей тяжело жить.
С моей Мисофонией среди них жить в разы сложнее.
Четыре основных канала тела,как камера пыток.Звуки,обоняние,визуал и тактильность.
Каждый день с утра до ночи я под воздействием триггеров.
Наушники не снимаются по много часов.
Да что рассказыть...тяжело это.
И ещё бросать курить.
При чем в мире ничего не меняется,а обоняние становится сильнее.Нервы слабее и миру как всегда плевать на твою болезнь и на твои попытки стать лучше и выйти из зависимостей.
Знаете,говорят что наркомана надо окружить заботой и прочее,ему нужна поддержка и любовь.А бросать курить на "войне"это то ещё "удовольствие".
Бросал я много раз,были перерывы по месяцу,по два ,а однажды после первого причастия в монастыре я бросил курить и пить на 2,5 года,но все вернулось.
Всегда возвращали стрессы.
Сейчас вот тоже бегаю,раздражает всё,вся эта безсмысленная жизнь,Хочется курить.Я помню свой крайний срыв когда не курил месяц или два.Сексуальное воздержание плюс не- курение,не выдержал и срыв.А потом много времени проходит до следующей попытки.По утрам похмелье от сигарет,редко когда удавалось его терпеть.Редко когда не было его и появлялась лазейка,я проскальзывал и держался долго или совсем не долго.
Хочется курить.Забить на всю эту гребанную жизнь.Я крайне от всего устал.
На возддержании стали очевидны боли а животе ,после операции на апендецит ,прошло уже года 2 и никто не знает что это,говорят возможно психосоматика,но к государственным "психо"я не пойду,а частного хорошего,надо еще найти.
Болит колено.Проблемы со всем скелетом.Хожу по врачам,дышу отвратительным воздухом в этом заведении.Хочу заниматься спортом ,это один из кирпичиков смысла жизни,в этом безсмысленном мире,но если мне будет нельзя ,если колени совсем больные?
Тогда на фига мне вообще эти остатки здоровья?тогда может и не бросать вовсе?пить я например не могу уже ,отходняки и состояния потом очень сложные.
Несколько дней бегаю с этим состоянием в груди ,ощущается химический процесс в лёгких,как остатки похмелья.
Какая разница..пройдет ещё день или два и я сорвусь?ведь обстоятельства не изменятся ,эта чертова собака как лаяла с утра до ночи так и будет.Этот телевизор так же.И эта вонь.И весь этот мир ,будет такой же как и вчера.Перейдет из одного дня которого никогда не было в другой день которого никогда не было,с теми же сиренами,разборками,негативом и повторяющимися действиями и поступками.А ты смотри на это все и не кури.
Так закалялась сталь.
Но я думаю что мой срыв мне обезпечен при первом серьезном накате,когда страсть доходит до сердца и уже не мозг ,а сердце выпадает желание курить.
И его первые звоночки начались.
Как ты оказался на войне?
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Думаю сегодня будет срыв.
Тогда когда я не курил месяц или два,я помню это состояние.Никакая логика не поможет в такие моменты.По крайней мере мне.Зря я связался с этими поликлиниками в этот период.
А ещё я врятли когда то стану волонтером для больных
Не нужно себя ругать
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И почему ты так себя не любишь
Мы все разные, и плохие привычки не делают нас плохими. Да, они отражаются на нашей жизни, нашем здоровье, но так как ты себя ругаешь, так нельзя
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Саша, знаешь, у меня тоже была жуткая апатия. Я каждый день ходила гулять с собакой и плакала, плакала, плакала. Я думала, что это не кончится вообще. Но просто перетерпеть это надо было, знаешь. И вот потом легче. И легче становится. Постепенно. Отвлекаться хорошо. На сериалы, фильмы, на друзей некурящих, мероприятия какие-то. Чтобы это время прошло. Легче уже после 3 месяцев - там какая-то вот эта особо депрессивная граница. А потом тебя отпускает и тут уже не закурить бы по пьянке/из интереса. Так вот, голубчик. Это твой выбор - всегда только твой выбор
Не нужно себя ругать
Я не ругаю,пока что.
просто уныние при срыве неизбежно.
Мог устоять,мог ,но не стал терпеть и т.д.
А вот когда уже сто раз себе говорил что завтра брошу ,что уже плохо и что завтра точно и с утра снова ,вот тогда да,нас начинались разговоры с собой матом.
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Мы все разные, и плохие привычки не делают нас плохими. Да, они отражаются на нашей жизни, нашем здоровье, но так как ты себя ругаешь, так нельзя
Да я не ругаю себя особо то.Просто я знаю что надо боротся ,надо терпеть ,что все проходит.Но у меня комплексное все .
Болезнь,курение,постоянные триггеры
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да я не ругаю себя особо то.Просто я знаю что надо боротся ,надо терпеть ,что все проходит.Но у меня комплексное все .
Болезнь,курение,постоянные триггеры
Слово терпеть и надо, никогда их не любила)), всегда говорила себе хочу жить иначе, хочу выстраивать свою жизнь. А Чем старше становлюсь, хочется ещё добавить слово осознанно, хочу в жизни подходить ко всему осознанно. Расскажи мне осознанно каким ты видишь себя, без всего с чем ты борешься, вот ты уже избавился от вредных привычек, каким ты стал, чем занимаешься? Какая твоя семья в будущем, кто тебя окружает, в каком доме ты живёшь, какие эмоции испытываешь, покажи мне
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Тогда давай начнём не с курения и вина, расскажи о своём детстве, о своих родителях.
Детство особо ничем не выделялось.
Родители...что сказать.Это очень сложная семья.Я никогда не видел чтобы родители целовались,например.Или обнимались даже,не говоря о том чтобы спали рядом.
Они всю жизнь в разных комнатах.
Отец законченный эгоист.
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Слово терпеть и надо, никогда их не любила)), всегда говорила себе хочу жить иначе, хочу выстраивать свою жизнь. А Чем старше становлюсь, хочется ещё добавить слово осознанно, хочу в жизни подходить ко всему осознанно. Расскажи мне осознанно каким ты видишь себя, без всего с чем ты борешься, вот ты уже избавился от вредных привычек, каким ты стал, чем занимаешься? Какая твоя семья в будущем, кто тебя окружает, в каком доме ты живёшь, какие эмоции испытываешь, покажи мне
Согласен,слова -принуждения тоже не люблю.
Нужно подумать.Болезнь и эта жизнь отбила все желание мечтать и мечты по сути.
О чем мечтать если точно знаешь что завтра так или иначе все будет тоже самое..учитывая что уже пытался поменять что либо и столкнулся с ещё большим негативом .Что болезнь скорее всего до конца со мной.
Да и если не так даже,то что может принести смысл в эту жизнь?По моему все только тем и занимаются что бегают от реальности и от главных вопросов.
И я тоже бегаю.Потому что недавно словил экзестенциальный кризис и увидел безсмысленность жизни и понял как это непросто.Думаю Смысл все же есть ,но "главного глазами не увидишь".
Вообщем ушел я в какие то дебри.
Нужно подумать чтобы ответить на твой вопрос ,пока не могу.
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Согласен,слова -принуждения тоже не люблю.
Нужно подумать.Болезнь и эта жизнь отбила все желание мечтать и мечты по сути.
О чем мечтать если точно знаешь что завтра так или иначе все будет тоже самое..учитывая что уже пытался поменять что либо и столкнулся с ещё большим негативом .Что болезнь скорее всего до конца со мной.
Да и если не так даже,то что может принести смысл в эту жизнь?По моему все только тем и занимаются что бегают от реальности и от главных вопросов.
И я тоже бегаю.Потому что недавно словил экзестенциальный кризис и увидел безсмысленность жизни и понял как это непросто.Думаю Смысл все же есть ,но "главного глазами не увидишь".
Вообщем ушел я в какие то дебри.
Нужно подумать чтобы ответить на твой вопрос ,пока не могу.
Саша, а что именно за болезнь. Я тебя не тороплю)).
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Детство особо ничем не выделялось.
Родители...что сказать.Это очень сложная семья.Я никогда не видел чтобы родители целовались,например.Или обнимались даже,не говоря о том чтобы спали рядом.
Они всю жизнь в разных комнатах.
Отец законченный эгоист.
А кем ты был в их жизни
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу