Сила воли Начало, или Первая неделя.

metamorfoza

Патриот
Сообщения
1.262
Реакции
1.464
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пьянка. шлюхи , 2 ствола... селфи в студию!
я построю свой Луна- парк! С шлюхами и блэк-Джеком!)
Когда построю, и шлюшки набегут, тогда и Селфи будет, а пока, фантазируем, господа!)
 

Igorivanofff

Живу на березе, холост, не курю...
Сообщения
2.611
Реакции
8.550
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Удачи! И не разрешай мозгу думать лишнего. Пусть забывает о всяких глупостях. И все Точно получится!!!
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
молодец, возьми печеньку на полочке
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас узнал про дневники бросающих курить. А уже не курю 15 дней, 7 часов, 10 минут, 33 секунды. Решил постфактум воспроизвести хронологию начала освобождения.
Итак, поехали. Стаж курильщика 29 лет. Еще годик перекура и можно юбилей отмечать :luggle:
Начинал по глупости. В конце школы эпизодические перекуры из любопытства, с целью повышения самооценки (типа я уже взрослый) и попытки выглядеть крутым среди девочек.

После школы постоянное курение в институте. Все курят, и я курю! Идиот. Именно в институте были все условия бросить курить: развал СССР и тотальный дефицит, продажи сигарет поштучно, т.к. пачками не все могли купить, нехватка на кайф студенческой стипендии, ну можно было найти еще пару мотивирующих факторов, однако благополучно приобрел привычку регулярно травить себя.

Все 29 лет курения писать не буду. Самое главное в последние два года четко понимал, что пора завязывать: отдышка после поднимания себя на 1 этаж выше по лестнице, периодическое удушье, и т.д. Но привычка-сука не отпускает. Настраивался, и курил! Обещал себе, и курил! Кормил себя понедельниками, и курил!

Где-то пару месяцев назад твердо решил, что уже точно пора завязывать. Скачал себе приложение, и регулярно обнулял показатели, срывался. Но количество срывов с каждым днем уменьшалось. От одной пачки дошел до 4-5 сигарет в день. Тоже хорошо, но не совсем - быть "немножко беременной" не считается. И вот 15 дней назад вышел на полную завязку.
кажется, за раз много букфф. Ощущения первой недели, наверно напишу следующим постом. Или методом редактирования буду дописывать этот пост.

P.S. Если дневник создан не по правилам, то надеюсь, админы дадут знать, а не удалят дневник. Хочу перечитать свои записы когда стану совсем свободным, и много лет спустя.

Молодец! Все самое "страшное" уже позади! Теперь шагай только вперед, и более ни одной сигареты!
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Интересно, а как на этом форуме постить новые посты с мыслями, воспоминаниями, историями? Именно посты, а не комменты к постам. Если не подскажут или не додумаюсь, то буду здесь писать вместо комментов.
Stickers-Spotty44
 
Последнее редактирование:

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вспомнил свою первую сигарету. Было это 29 лет назад.
С одноклассником у него дома нашли отцовские сигареты. Это было "ЯВА 100". Тяжкая сигарета для первого раза. Еще из принципа пытался докурить хотя бы до половины, и удивлялся тому, что такая длинная сигарета. Не знал тогда про обозначения "100". Потом уже бывалым курильщиком пару лет курил "Марльборо-100".
Люди чаще вспоминают с ностальгией. А я вспоминаю без ностальгии и без ненависти. Просто факт - с чего началась дурная привычка.
А случай вспомнил, потому, что виделся с тем самым одноклассником. Он приглашал на свадьбу, выдает дочку замуж. От старшего сына уже внук. Вот с ним, будучи любопытными, тупыми балбесами начинали пробовать сигареты.
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хороший метод смотреть демотиваторы и соответствующие картинки. Мотивируют или демотивируют. Решил удачные картинки ташить к себе в дневник.

images-cms-image-000025671.jpg
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вспомнил смешную историю из молодости, когда только начинал пробовать алкоголь, а сигареты курил год или пару лет.
Несмотря на то, что учился в институте, очень боялся гнева отца. А отец был спотрсменом и никогда в жизни не курил и не употреблял алкоголь. И страшно ругался, если мы, его дети нарушали.
Так вот, сидим у одноклассника, уже с понтами повзрослевшие студенты. Водка, сигареты. И вдруг отец звонит и требует, чтобы я вернулся домой. Я в ужасе, что отец учует запах спиртного от моего свежайщего дыхания. И я на пьяную голову выкуриваю подряд 3 сигареты, чтобы сбить запах спиртного, как будто отец за сигареты не оторвёт мою светлейшую голову. :rofl::rofl::rofl:
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сделал небольшую подборку цитат из инета:

  • Отчеты медиков еще никого не заставили бросить курить, но многим испортили удовольствие от курения.
  • Сигареты-это всего лишь способ превратить реальность в дым и пепел.
  • Если вы думаете, что никотин не влияет на голос женщины, попробуйте стряхнуть пепел на ковер.
  • Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь.
  • Любовь-как сигареты. Чтобы прикурить - надо зажечь. Когда куришь-получаешь удовольствие. А как закончится-растопчешь и забудешь... Останется только пепел-на полу и в душе.
  • Я написала твоё имя на сигарете, думала что выкурив её, я тебя забуду, но поняла что я дышу тобой...
  • Начинают курить, когда влюбляются. Бросают, когда умнеют...
1635-350x350.png
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу