Надежда на лучшее

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.832
Реакции
63.166
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Всем привет! Вот и начался мой пятый день без сигарет. С утра возникла мысль о сигарете, т.к. привык утром выкуривать две сигареты за раз, все таки всю ночь не куришь. Думал нажать SOS, но в 6 утра врядли кто на форуме находится, если только из Приморья или Хабаровского края, т.к. они на час раньше встают. Но сказал себе, как многие советовали "Тупонекурю", сделал дыхательную гимнастику, выпил водички, закинул в рот Смолку. Все отпустило, ура!!! Ведь из трудностей вырастают чудеса (не помню кто сказал). Вот выдалась на работе свободная минута и сразу к вам на форум. Написать, пожаловаться, да и просто отвлечься.
А что думал? Взял бы и нажал... может кто и был)) Я, например, встаю рано, но я в Калининградской зоне по времени. У тебя бы кнопка что ли стерлась если бы нажал?? А то что пересилил, так вдвойне молодец! Пару раз таких побед над собой и потом пойдет как по маслу! Пятый день - это конечно еще тяжело, понимаю прекрасно, но продержаться еще совсем чуть-чуть, а потом забудется эта привычка и жить будет весело и комфортно без нее, а потом уже и куряшие начнут раздражать))) Молодец! Держись из всех своих сил, а силенок когда маловато то звони на форуме и не думай насколько это комфортно другим!
 

Михалыч77

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
569
Не курю с
09.02.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Юпиша, спасибо! Да знаю на что шел. Для себя понял, что нужно менять утренний распорядок. Выработать какую-то новую, хорошую привычку, чтобы заменить, то время когда начинал время с курения. Утро для меня самое сложное время, в течении дня таких накатов не наблюдается.
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Выработать какую-то новую, хорошую привычку, чтобы заменить, то время когда начинал время с курения. Утро для меня самое сложное время, в течении дня таких накатов не наблюдается.

Так конечно, Михалыч, ты кое что ещё забыл, мы же договорились ;)

этот закон давно известен
неинтересен мир без песен,
но если даже дождь идёт с утра
надо чтоб люди точно знали
нет оснований для печали
завтра всё будет лучше, чем вчера
проснись и пой
проснись и пой :smile_coffee:
 

Михалыч77

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
569
Не курю с
09.02.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Вот пошел 6 день без табака. После вчерашнего утреннего наката, решил с утра вместо старой привычки, принимать контрастный душ, и знаете, помогло. Сразу сон как рукой сняло, получил заряд бодрости и хорошего настроения. Чашка кофе (без него с утра не могу) с бутербродом, завершило картину хорошего утра. Все можно ехать работать!
 

Михалыч77

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
569
Не курю с
09.02.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Берегиня, добрый день! Нет не забыл, как раз на ум пришла очень хорошая песня, которую пел Жорж Милославский (Леонид Куравлев) в фильме Иван Васильевич меняет профессию, и я думаю все знают и сейчас начнут напевать:
Счастье вдруг в тишине постучалось в двери
Неужель ты ко мне верю и не верю
Падал снег плыл рассвет осень моросила
Жизнь моя без сигарет, где тебя носило

Вдруг как в сказке скрипнула дверь
Все мне ясно стало теперь
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой
Мерз я где-то, курил за углом
Знаю это было все зря

Чуть переделал. До Владимира Файба мне еще далеко, но как смог. Всем удачи и хорошего дня:thumbsup:!!!
 

Михалыч77

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
569
Не курю с
09.02.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! С богом помолясь добрался до 7 дня. Вчера истопил баньку, запарил свежий веник, напарился пооптирался снегом. Красота! Но блин утром встал, горло разболелось, видать полбанки холодной сгущенки (перед сном решил себя побаловать) дали о себе знать, да и дети оба приболели. О сигаретах даже и не вспоминаю, совсем нетянет. Жизнь продолжается. Всем здоровья!!!
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.832
Реакции
63.166
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Привет! С богом помолясь добрался до 7 дня. Вчера истопил баньку, запарил свежий веник, напарился пооптирался снегом. Красота! Но блин утром встал, горло разболелось, видать полбанки холодной сгущенки (перед сном решил себя побаловать) дали о себе знать, да и дети оба приболели. О сигаретах даже и не вспоминаю, совсем нетянет. Жизнь продолжается. Всем здоровья!!!
Все налаживается! Ты молодец!
 

Михалыч77

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
569
Не курю с
09.02.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Вот и первая неделя моей жизни без сигарет! Нужно сегодня сделать себе какой-нибудь подарок. Настроение отличное, да еще сегодня и пятница наступила, завтра выходные. На улице капель, тепло, чувствуется приближение весны. Наверное завтра закопчу рыбку или шашлычков сделаю, нужно подумать. Все таки хорошо жить в своем доме, со своим двором, где можно творить, что хочешь.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и первая неделя моей жизни без сигарет!
С Первой Неделькой!

day00701.jpg
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Вот и первая неделя моей жизни без сигарет! Нужно сегодня сделать себе какой-нибудь подарок. Настроение отличное, да еще сегодня и пятница наступила, завтра выходные. На улице капель, тепло, чувствуется приближение весны. Наверное завтра закопчу рыбку или шашлычков сделаю, нужно подумать. Все таки хорошо жить в своем доме, со своим двором, где можно творить, что хочешь.
Привет, Михаил!
Поздравляю тебя с отличным достижением :thumbsup: ты молодец, уверенно идёшь!
Ну и не отходим от традиции ;)

В темно-синем лесу, где трепещут осины
Где с дубов колдунов облетает листва
На поляне траву зайцы в полночь косили
И при этом напевали странные слова
А нам все равно, а нам все равно
Пусть боимся мы волка и сову
Дело есть у нас в самый жуткий час
Мы волшебную косим трын-траву
 

Михалыч77

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
569
Не курю с
09.02.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Берегиня, спасибо оргомное! Да продолжим. Мне очень нравится фильм "Девчата", постоянно напеваю песню из этого фильма:

Старый клён, старый клён,
Старый клён стучит в стекло,
Приглашая нас с друзьями на прогулку.
Отчего, отчего, отчего мне так светло,
Оттого, что ты идёшь по переулку.
Отчего, отчего, отчего мне так светло,
Оттого, что ты идёшь по переулку.

Снегопад, снегопад, снегопад давно прошёл,
Словно в гости к нам весна опять вернулась.
Отчего, отчего, отчего так хорошо,
Оттого, что ты мне просто улыбнулась.
Отчего, отчего, отчего так хорошо,
Оттого, что ты мне просто улыбнулась.
 

Михалыч77

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
569
Не курю с
09.02.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Вот и прошли выходные, как я писал выше, по выходным я к компьютеру не подхожу. Так сказать, после умственной работы нагружаю себя физической работой, т.е. домашними делами. Сегодня начался 10 день без сигарет (блин, уже и слово сигарета не вызывает той паники, какая возникала в начале бросания). Как я говорил в субботу выбрались с семье на маленький пикничек во двор, благо он не маленький. Сделали мясо, запекли картошечки в углях (знаете же как в детстве, все руки и морда-лица черные от картошки), пока дети кувыркались в снегу, вместе с собакой, мы с женой в теплице накрыли столик, красота- на улице -15, а в теплице +10. Вообщем отдохнули отлично, дети счастливы, мы вдвойне. Воскресенье прошло в домашней суете, да перед домашним кинотеатром.
Тяга к курению все меньше с каждым днем, да и поддержка друг друга очень в этом помогает. Стал замечать, что обострились чувтсва вкуса, обоняния. Запахи стали ощущаться резче. Вроде никого рядом курящего не видно, но чувтсвую, что где-то кто-курит. Или идешь по улице и понимаешь, что где-то пекут пироги или жарят картошку. Настроение хорошее, нервных срывов все меньше и меньше. Да их в принципе и не было как-таковых у меня, т.к. я сам по себе человек спокойный и чтобы вывести меня из себя нужно постораться, но если выведут, держитесь. А вот жена моя вот она огонь, а не женщина, от любой искры вспыхивает, но и остывает быстро. Вот так прошли мои выходные. Всем удачи!!!
 

Михалыч77

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
569
Не курю с
09.02.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, чуть не забыл. Люблю я мультики смотреть и тут припомнился мне мультик "Чучело-мяучело" и отличная песенка, которая, надеюсь, поднимет настроение и даст заряд бодрости:

Утро начинается, начинается.
Город улыбается, улыбается.
Открываются окошки,
Выбегая на дорожки,
Громко хлопая в ладошки,
Запели звонко дети:

Раз, два, утро!
Три, четыре, пять!
Выходи играть!
Выходи играть!
Вместе с нами
Выходи играть!
Здравствуй, утро!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу