— Но ведь так нельзя жить, Фаина. — А кто вам сказал, что это жизнь? (Миронова - Раневской)

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Споры о счастье ведут день за днем,
Многие верят, что счастье – в здоровье…
Я сомневаюсь. И в мире моем -
Счастье, возможно, сравнится с любовью.
Могут быть встряски, проблемы, дела.
Мы же не сами себе их отмерили!
Сердце, конечно, пронзила стрела…
Только Любовь - это все же доверие.
Пусть даже гром, наводненье, метель,
Что там гласит нашей жизни наука?
Доверие – это при входе в тоннель
Без промедления взять твою руку…
Так и выходит логичный итог:
Вывод прозрачный, наивный, несложный:
(Просто читаем со мной между строк):
Счастье, когда рядом кто-то надежный!
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
и чо это я с утра "отмечаю"... придумала: время же ж на час назад переводим! )) не знаю как там в россии, а нам, хохлам, есть чему порадоваться: дрыхнуть на час дольше завтра! да и вообще, когда время вспять... это волшебно, блин!
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
П.С. А коньячку бы я с тобой-таки жахнула. И послушала бы внимательно чо там про пальцы.
Да эт я про пластику рук. Очень красиво.
А коньячку можно жахнуть, земля ведь почти круглая!
За Лепса спасибо, тронула песня.


Эксперты из компании Trustwave SpiderLabs обнаружили критическую прореху в безопасности "умного" унитаза Satis. Оказалось, что удаленный доступ к управлению этим японским чудом техники могут легко получить злоумышленники.

Обалдеть:eek: Критическую прореху, это ж ужас. Как же страшно жить.
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопрос занимает: ну что мы тут все толчемся, когда речь о ломках уже давно не идет? Мда, че-то зреет мнение, что глубоко счастливые, равно как глубоко мудрые и просветленные, на форумах не пасутся. )))
Аня, встречались ли тебе глубоко счастливые, равно как и глубоко мудрые и просветленные (шаолиньские монахи не считаются). А толчемся мы здесь по причине того что человек существо социальное. К тому же есть ухи и рот значит всегда найдется чего сказать и послушать (ну и пальцы!!!). Весь мир в сетке сидит, особенно зимой. Я много где бываю, больше всего здесь http://www.forumhouse.ru/ полезный ресурс.
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Аня, встречались ли тебе глубоко счастливые, равно как и глубоко мудрые и просветленные (шаолиньские монахи не считаются). А толчемся мы здесь по причине того что человек существо социальное. К тому же есть ухи и рот значит всегда найдется чего сказать и послушать (ну и пальцы!!!). Весь мир в сетке сидит, особенно зимой.
:) Улыбнулась. Ты очень славный. Правда-правда.
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Ой, а как-то у нас на форуме "посвежело". Обои что ли переклеили. Не мог не порадовать мууд-чузер: табличка "ваще никакой" под моей авой - то, что доктор прописал, спасибо Сережа.
Миша, ты глянь какой самородок! Какая, в смысле. У меня от волнения и драйва аж ладошки вспотели.

п.с. Мальчик, ты не понял. Водочки нам принеси, мы домой летим! (с) Брат-2.

Хорошая девчуха. Драйвовая. И только попробуй мне что-нибудь про мухомор тут вставить.
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883

Тут ты меня, конечно помидорами закидаешь. Мол, попса и вообще твой любимый мухомор)
Но! Когда на 0:22 она начинает орать:"Аааа!!...", хочется вздеть руки к небу и под дождь из шампанского! И чтобы стробоскопы! Стробоскопы штоб стробоскопили вовсю )) И нет ничего, кроме музыки, отдающейся эхом в диафрагме...
Песенка проходная, но вот этот момент, когда "аааа", когда тема и ритм... капец. На такую-то дискотеку даже я бы сходила!
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Babooshka, спасибо тебе, милая! И не куришь так славно, приятно поглядеть:)
Да, как мы трезвые отрываемся? Мы не напрягаемся) Шутка, конечно, но о расслабоне даж не думаем, это не объяснить, не нужно и всё.
30.01 у меня др, нужно в профиль вставить.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Только заметила, шо я тупорылый))) Так мило:)
 
Сообщения
2
Реакции
1
Метод
Авторский
Господи, Боже, с чего же начать… Начну с того, что это мой дебют участия в форумах. Обычно я ими пользовалась, чтоб почерпнуть информацию не регистрируясь, и тут же улизнуть. На ваш сайт случайно забросил Google - эта ссылка первая, если в окне браузера набрать «бросить курить навсегда». Третий день набираю эти магические слова, как заклинание, чтоб глянуть как у вас всех дела. Конечно, в закладки-то добавить не досуг! )))) Поразила дружественная, почти братская, атмосфера. Мое «спасибо», которое я вам незамедлительно говорю, каждый из вас может смело отнести на свой счет.
Меня зовут Анна. 28 лет. Курю 11 лет. Курила без перерывов на обед (читай: беременность, кормление, бронхиты, эрозия желудка…). Если у меня поднимаются руки и ходят ноги – значит, я курю. От родных не пряталась с самого начала, и в 17, я так теперь полагаю, это было своеобразной бравадой. Позже не пряталась по другой причине – не хотела, чтоб моя дочь думала обо мне лучше, чем я есть. Поэтому, когда на выходе с балкона, однажды, меня встретил в лоб вопрос четырехлетнего ребенка: «мама, ты что, куришь?», я с наслажденьем мазохиста ответила «да» и разразилась самоуничижительной лекцией о том, как это, в сущности ужасно. Бравурной кодой стало торжественное заявление, что однажды, когда маме хватит сил, она раз и навсегда с этим гадким пристрастием покончит. Самое интересное, что я не обманывала и не обманывалась, поскольку отчетливо чувствовала стыд за свое асоциальное поведение (курение на ходу, в общественных местах и т.д., не говоря о муках совести во время беременности и кормления, хотя там все же был пятимесячный перерыв, случившийся каким-то чудом) Но курить продолжала. Нижняя граница ежедневной нормы – около пачки, верхняя – это зависит, как говорится.
Муж, как и родители, крайне переживали на сей счет, но я и себя утешала и им парировала: такой уж характер, любить-так любить, курить-так курить. И «презирала», а в глубине души, конечно, завидовала тем, кто «может копать, а может и не копать», то есть курит от случая к случаю. Чтоб сделать приятное мужу, даже честно пыталась бросать по его методе, уменьшая количество выкуриваемого изо дня в день. Мое «честно» длилось до тех пор, пока количество «легальных» сигарет не перестало совпадать с моими потребностями. Прочувствовав все прелести накатов я сообщила, что гениальный план провалился, а я жалкая безвольная личность, но ты ж женился на мне зная, что я курю. Вместе с курением продолжились многочисленные ссоры-скандалы с ультиматумами и требованиями. Но тогда я впервые поняла, что бросить ради кого-то, кроме себя, практически невозможно. Во всяком случае, я не могла. А на тот момент и не хотела. Мне важно было, чтоб любимые принимали меня такой, какая есть, даже с этим гадким довеском. И принимали, хорошие мои. И травила я их пассивно, хоть непосредственно при ребенке сроду не курила. Потом, на последних курсах института, помню еще попытки. Отдавала едва распечатанную пачку первому встречному-поперечному. И что? Потом бегала в поисках: у кого бы стрельнуть!
А 4 года назад, подойдя к очередной черте, чудо все же случилось – бросила. Благодаря Аллену Карру и коллеге (впоследствии, близкой подруге), обладающей талантом уговорить кого угодно на что угодно! Так сложилось, что схлестнулись мы с ней в едином порыве: обеим край настал в отношениях с сигаретой. Вместе на работе, с искаженными от напряжения лицами, слушали волшебную аудиокнигу в наушниках, многозначительно переглядывались, и шли на очередной перекур (пока слушаешь курить-то , ура, можно!) Бросать было тяжело (лично мне), не дошла «гипнотерапия» до глубин, видимо. Однако, кисло-сладко-соленая, совершенно непредсказуемая и несочетаемая мелочь, нервно скупаемая в магазине по соседству с работой, какие-то отнюдь не дешевые травяные сигареты (дрянь несусветная) и коллективное сознательное (на пару с подругой) сделали свое дело: я стала некурящей! И последнюю свою сигарету, как щас помню, пятого августа дело было, даже докурить не смогла - до того противно было. Пришла домой и, как бы, между прочим, сообщила мужу: я больше не курю. Он, конечно, не поверил своему счастью сразу-то. Хочу оговориться, я старалась изо всех сил, что само по себе неправильно по мнению Карра, но мне было уже не до разборов правильно-неправильно, надо было держаться! Потом и ломало и накатывало жестоко, и поубивать всех человеков хотелось, длился этот ужас 21 день, а там… уже просто накатывало )). И была я безмерно счастливая. И хотелось сеять разумное-доброе-вечное, даже папе своему диск записала. Он у меня курил, похоже, с рождения. Папа, разумеется, отмахнулся, но мама как-то раз «застала» его за прослушиванием, которое он в тот же миг и прекратил. Вот еще, поверит он ерунде! Но поверил-не поверил, а не курит до сих пор. Подруга, к слову, тоже. Умнички! А я, забегая вперед, признаюсь – свинья. Некурение принесло массу положительных плодов: от хорошего самочувствия до долгожданного самоуважения. Правда, мне хотелось, чтоб мне непременно хлопали в ладоши, и я в душе оскорблялась, когда этого не происходило. Странно, на сей раз я бросала для себя и только. Но вот такая потребность в «овациях» и признании моих заслуг была. Два (!) года длилось счастье, которое я к тому времени уже перестала замечать. Появился второй ребенок. На сей раз можно было собой гордиться – стерильно-чистая от никотина беременность и целый год кормления.
А потом случился кризис в семейной жизни. Я все принимаю близко к сердцу, к сожалению, и ушла в свою «беду» с головой. В первый же вечер я купила пачку «Мальборо». Одна затяжка – пачка отдана курящей сестре (тоже молодец я – травись, родная). Второй день – еще одна пачка. Половина сигареты. Ощущения – не передать. Удушье, смрад, головокружение, позывы к рвоте. (Примечательно, что начиная курить, на первом курсе института, я ничего подобного не испытывала. Видимо, очень надо было мне срочно «повзрослеть». А в таком деле не до тошноты.) Я отдавала себе отчет в своих действиях, я понимала, что в тот момент мне отчаянно нужна была ее, сигареты, какая-то волшебная помощь. Сигарета, родная, ты же мне не раз помогала! Мы с тобой такое видали…! Почему сейчас не действуешь?! Пишу, и кончики пальцев холодеют от воспоминаний. Я САМА заставила себя начать курить вновь. Но понимание, что я снова курю (то есть зависима) пришло не сразу. Поначалу я думала, что раз мне так «не пошло», то от зависимости я уже свободна. Вот, думаю, и хорошо. Будет у меня секретная палочка-выручалочка.
…Кризис мы успешно миновали, а эта зараза во мне осталась. Теперь уже без малого 2 года я снова заядлый курильщик. Поэтому и не вычла два года свободы из общего стажа. Но теперь я курильщик изощренный: я вынуждена скрываться от старшей дочери, которая очень расстроится, если узнает, скрываюсь от отца (благо в разных городах живем), которого, бросившего, не могу предать своей слабостью. Мужу и подруге – конечно, призналась, хотя стыдно и больно было неимоверно. Непонятно кому больше – мне или им за меня. Маме тоже призналась, что начала снова. Но уже 2 месяца вру, что бросила (4 дня не курила). И мужу врала. Но снова призналась-не выдержала. Он расстроился…такой скандал мне закатил. Три дня назад дело было. С этого лета пытаюсь бросить практически без перерывов. Карр как-то не «доходит» до меня, или я подсознательно от него «закрываюсь». Препараты пока никакие не пробовала. Просто пытаюсь с собой договориться. Объяснить самой себе, что глупо быть раздираемой противоречиями, которые ты сама себе придумала. Не хочешь – не ешь! Чего уж проще… Но…выношу мусор чаще обычного, вечно забываю купить молоко или хлеб. Всем понятно с какой целью-лишь бы выйти на улицу. Слаба. Рыдаю в душе, а то и всерьез, после очередной неудачной попытки, и кляну свою глупую импульсивность и упрямость. Ну, зачем же ты это сделала, глупая?! И как поверить самой себе, что не сделаешь этого вновь?! Сколько клятв дано себе и близким – ровно столько же и нарушено. Эта осень вообще лидирует по количеству безумных поступков в попытках «завязать». Вы только представьте себе: 7 пачек отдано незнакомцам, в основном, маргинальным беднякам у помоек, хотя дважды просто просили закурить (не дети! Подросткам принципиально отказывала всегда и отказываю сейчас), и я с радостью отдавала едва початую пачку вместе с зажигалкой. Каждый раз даю себе слово. Самое последнее, самое верное..! И опять.
От форума не жду манны небесной, в смысле, не жду решения моей проблемы по мановению волшебной палочки. Вы мне просто понравились. И, видимо, необходимо было выговориться. А вдруг, кто-то увидит себя в моем рассказе и ему станет чуточку легче. Спасибо, что послушали-почитали. Пока писала все это, отложив безумно срочную работу (я на дому сейчас тружусь, пока в декрете), выкурила 5 сигарет. Уже 6. Проветрила балкон, залила его освежителем, и как вор на месте преступления, жду появления домашних - муж с младшим с минуты на минуту вернутся с прогулки. Ну не психоз ли это?! Конечно, психоз.
Как же я горжусь всеми вами, кто бросил. А теми, кто только собирается – просто очарована. И как же я боюсь. Боюсь бросить, видимо, раз до сих пор с этим живу. И боюсь не бросить. Второе для меня страшнее. В пачке осталось 4 сигареты, с завтрашнего дня, точнее с сегодняшнего вечера – всё. Ну…поехали!
Привет! Заходи. Нас тут много таких - не ты первая, не ты последняя. В той или иной степени все уникальны, и разумеется, особенно зависимы. Но в принципе, все более-менее одинаковы.
Почитай другие дневники, посмотри чужой опыт. Может что-то западет. Мне вот сильно запало такое высказывание (копирую текст. Написан Roxy в ее дневнике https://ne-kurim.ru/forum/threads/768/page-3#post-36045 (Рокси, надеюсь, ты не против):

"Как же мне стыдно((( Правда очень стыдно - до красных щек и ушей... И вот решение не курить приходит именно тогда, когда становится стыдно и ты говоришь себе:
"Слушай, мать, да ты наркоманка... Ты ж не можешь без сигареты нормально общаться... отними у тебя сигарету в момент разговора - будет дискомфорт и лазанье по карманам...Бегающие глазенки, сбивчивость речи и неудовлетворенность жизнью... А еще, мать, ты лгунья... прячешься от родителей, а когда приходишь домой - тебе неловко, ты проскальзываешь по стеночке и думаешь что они не понимают, не догадываются... а ты воняешь... И твоя мама это слышит, нюхает, почти плачет, но молчит.. а ты делаешь вид, что ты невинная овечка... А еще ты отстраняешься от единственного сына, когда он хочет тебя поцеловать, а ты только что покурила и ВОНЯЕШЬ"

Если что - спрашивай. Народ тут веселый и приветливый. И еще - рекомендация на первое время. Не геройствуй - пиши. Все, что угодно. Ной, нуди, шуми, топай ногами, веселись, дергай всех - по фигу. Все такие в первые 1-2-3 дня. Хоть живи тут на форуме - только не кури. И мозги подрехтуй - ты все правильно пишешь. Ты так надолго бросала. Дело - в голове!
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Вот спасибо, хорошо. Положите на комод. Вы, Сантер.72., видимо решили напомнить мне, что я тут делаю ;). Да и вообще приятно: "Меня зовут Анна. 28 лет." - Дети, вашей маме снова 17! :)
30.01 у меня др, нужно в профиль вставить.
Ух, ты! Такая дата, что не забуду. У подруги тоже д/р в этот день, и еще кое-чем памятен.

Настроение "тупорылый" - это просто песня. С "вообще никакой" даже конкурирует))
Сантер.72., а вам - удачи, все получится! Заводите дневник. Я тоже хочу вас цитировать ;)
 
Реакции: Olik

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошая девчуха. Драйвовая. И только попробуй мне что-нибудь про мухомор тут вставить.
Да, обаятельная женщина с обалденным голосом и очаровательной улыбкой! Подберезовик такой крепенький!!!
Только портачек много!
 
Реакции: Olik

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Olik

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, а как-то у нас на форуме "посвежело". Обои что ли переклеили. Не мог не порадовать мууд-чузер: табличка "ваще никакой" под моей авой - то, что доктор прописал, спасибо Сережа.
Обои клеили с пузырями. Где я вас спрашиваю "цитировать выделенное".
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Да, обаятельная женщина с обалденным голосом и очаровательной улыбкой! Подберезовик такой крепенький!!!
Только портачек много!
Ох, ты требовательный парень. Уж и обаятельная, и улыбкой вышла..и все тебе мало )
А я, кстати, в восторге от Сьюзан. Мало, что обаятельная и смелая, а уж как вздула этих чопорных англичашек.. Нефиг морщиться, вставайте хлопайте, блин! Портачек ноль, и руки - что надо, я следила)
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Сдача объекта. Запара. Общий нерв и раздрай. Принтер не печатает, бумага закончилась, в штампе не то написали и растиражировали, напряжение скаконуло - компы повырубались, работаем чо! Всех переполняют пессимизм и пофигизм, жизнь коллективно не сложилась и все плохо. Вдруг коллега из-за спины, цыкнув зубом: «…ну хоть базы данных сигнатур обновлены успешно, одна радость в жизни» (ну, знаете, NOD32 постоянно выдает такие сообщения) :D
 
Реакции: Olik

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
И звук на максимум!
Стеб под 60-е миленький.
Ух, товарищи, а в 30-то лет жизнь только начинается )) Теперь я это точно знаю (с) - как в москва-слезам-не-верит
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
... остается "содрагаться", что же за фейерверк будет в 40... :D
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
... остается "содрагаться", что же за фейерверк будет в 40... :D

Все должно развиваться по спирали и если жить правильно то все будет даст ис фантастиш и в 50!!!
Сдача объекта. Запара. Общий нерв и раздрай. Принтер не печатает, бумага закончилась, в штампе не то написали и растиражировали, напряжение скаконуло - компы повырубались, работаем чо!
Я жутко люблю когда движуха. А если движется команда, не просто команда а команда профессионалов, вот это балет!
Движуха держит в тонусе, заставляет мозг работать, Le mouvement c''ect la vie в общем!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу