— Но ведь так нельзя жить, Фаина. — А кто вам сказал, что это жизнь? (Миронова - Раневской)

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Откинся на спинку кресла. Закрой глаза. Слушай музыку. Получай удовольствие.
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883

Все гениальное просто




Врата закрыты и закат
Теперь не убежать
Ты начал видеть больше
Попробуй всё понять
Открылся горизонту
Не хочется домой
И все же не один ты
Здесь ангелы с тобой

Дорога так длинна
За следом оставляешь след
Их нет

Лунный свет тебе в подмогу
Радость быть живым найдешь
Если бег твой остановлен
То своим путем идешь

И в ночи в которой заперт
Все тревоги отпусти
Не преследуй тени
Радуйся пути

Запрешь ворота в дом свой
Не впуская никого
Не услышат. Вой, ни вой -
Ты один на одного.
Смотря на мир из окон
Не увидишь что там есть
И в лицо не дунет ветер
Если затворишься здесь

Дорога так длинна
За следом оставляешь след
Их нет

Лунный свет тебе в подмогу
Радость быть живым нашёл
Если не пора в дорогу
Значит путь
свой ты прошёл

И в ночи в которой заперт
Все тревоги отпусти
Не преследуй тени
Радуйся пути.

Stop chasing shadows
Just enjoy the ride

(ПереводАлександраОхрименко)
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Что нас встречает на работе после долгого отсутствия? Правильно. Чашка с какой-нибудь засохшей и подернувшейся плесенью дрянью. В моем случае «это» когда-то был кофе. За время моего отсутствия он присох к чашке так, что его только ложкой можно по кускам откалывать. А ложку потом только ножом… В общем, глянула я на этот «подарок» уныло, и оттягивала манипуляции с кружкой как могла. Но жажада не тетка. Пошла. Отковыряла чашку, отскребла ложку. Поматерилась. Отмыла раковину от этой чачи: не брызгать же невозможно, там же уже набравший прочность бетон, йопта. Осталось отмыть унитаз. Унитаз, блин, посередь которого неумолимо плавает бл-ский шмат кофе-кокса. Я смыла раз 10 подряд. Думаю, надо уняться уже, а то не так поймут. Или за растрату воды уволят. А так, блин, «так» поймут? Или оставаться у дверей туалета и всяк входящему говорить «это не то, что вы подумали».
Главное, если б я еще не 10 раз смывала, может и не привлекла б такого внимания… Короче, кокс остался там, а я типа непринужденно удалилась на рабочее место. Сижу. Наблюдаю, кто же первый обо мне подумает плохо.
Доброго утра! )
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Привет, Иришка! Да скорее веселю. Наржались всем коллективом. Потому что на моем месте оказывался каждый, кто пользовался туалетом: выходил с тревогой "а че обо мне подумает следующий" ))))
Как твои дела? Малышка уже взрослючая, поди ))
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Да нет, это в жизни такое приключилось.

Все-таки, хорошая музыка не стареет. Как и все хорошее.
Щас наткнулась, так чуть не померла от мурашек. Одна волна сходит - другая накрывает)
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"а че обо мне подумает следующий"
Щас я расскажу вам что думает следующий. 12+.
В лабиринтах нашей конторы есть туалет про который мало кто знает, да и кто знает лень туда топать, поэтому, может быть там не бывает очередей, чистенько, и что немаловажно всегда есть туалетная бумага.
Ну вот. подхожу я и,,,, блин. Дверь закрыта и свет из под двери видно. Значит кто то быстрее бегает чем я. Дабы скрасить ожидание, я закуриваю сигарету (давно это было) и размышляю о прекрасном. Пять минут размышляю, десять. Закурил вторую.
Ну думаю, может у человека проблемы с ЖКТ. Еще постоял минут пять, выкурил третью. Хрен с ним думаю, пойду на другой этаж. Но червяк сомнения точит мозг и говорит.
- Вот уйдешь и тут же засранец освободит заповедное местечко. Не уходи.
Стою дальше. Думаю, как же выкурить подлеца. В поисках выхода из создавшейся ситуёвины, нейроны начинают активней двигаются по головному мозгу . Слышно даже как некоторые об череп изнутри стукаются.
Ну думаю, засранец сидит и ждет пока я уйду что бы покинуть плацдарм инкогнито. Я начинаю изображать удаляющиеся шаги. Хлопнул коридорной дверью. Затаился прислушиваясь, блин тишина.
И тут,,,, прошиб меня холодный пот. Черт возьми, он похоже там крякнул, ну в смысле дуба дал или ласты склеил от натуги, не иначе. От волнения я закурил четвертую и начал искать табличку с номерами телефонов. У нас вся контора ими завешана. А тут как назло только - но смокинг, пристегните ремни, экипаж приветствует вас. Шутники.
Да, думаю, вот попадос. Сходил называется, до ветру. Но человека при смерти бросать то же нельзя. Вдруг думаю его еще можно спасти.
Выломать двери и оказать первую помощь человеку, умирающему в столь неподходящем месте, долг каждого уважающего себя гражданина, ибо умирать нужно на белоснежных простынях, в кругу родственников и других наследников далеко не первой линии. Желательно присутствие нотариуса (вдруг чего вспомнится))).
Ну все, надо дверь выламывать, точняк, иначе страна недосчитается топ манагера. И тут вдруг рисуется мне сюжет.
На полу туалета лежит мужик без штанов. Над ним я в штанах, делаю ему искусственное дыхание из рота в рот. Если кто увидит? Доказывай потом. Это не то что вы подумали. Он не от счастья умер, в объятиях удушенный.
Нет, нужно подождать, вдруг само рассосется.
Не буду утомлять читателя описанием моих душевных терзаний.. Тем более что заканчивается рябина на коньяке (а хотел сегодня мансарду доработать в чертеже!).
Выходит из туалета (одноглазый и кривой) зам гены и качает головой. Правой рукой поправляет галстук а левой прижимает к телу бренному книгу, замечательного английского писателя Конан Дойля и так многозначительно, как будто в бездну времени произносит:
- Ведь даже руки не помыл.
После его ухода я постоял еще какое то время и пошел на свое рабочее место. Заканчивать квартальный отчет.
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Отжег, Мишка, отжег.
Однако, ты тот еще друг - Сэм Брук! Боязно рядом с тобой недомогать: ты ж с начала взвесишь как твоя помощь зрителю покажется ;)
Музычка прикольная. Понравилась. Какие-то кельтские дела-мотивы проскакивают. Ну и страстно. А это не может не нравиться.

А мне вот это сейчас на душу ложится
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Друг познакомил с "Пикником". Я, к стыду своему, вообще ни сном ни духом кто они, да что они. 30 лет группе, а я как-то и не в курсе. И в том момент, когда познакомил, не скажу, что особенно пошлО.
А сегодня "ворвалась". Фух... просто дышать тяжело. Врубила на полную в ушах. Плевать на коллег, вечно жалующихся, что из моих наушников, как из динамиков, не до них сейчас. Бывает так, когда в резонанс с музыкой попадаешь - просто ментальный оргазм. Ну у меня - так точно бывает.
Почему-то сюда же вспомнился чудесный советский фильм "И жизнь, и слезы, и любовь". Странная ассоциация. Может потому что примерно так же перехватывает дыхание от человечности и доброты, а может, потому что недавно тоже впервые его посмотрела.
В общем, дай мне волю, я бы еще страниц 75 одним только Пикником сейчас завалила. Но надо быть скромнее.
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Классика, старая добрая!
А это одно из моих любимых.

Пойду почитаю, кто же такой Сэм Брук?!!
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Пойду почитаю, кто же такой Сэм Брук?!!
Да я сама тебе расскажу, это ж Высоцкий, дядь Миш. Ничо военного)

Про Адель - дааа! Клевая. Но мне клип нравится. И все от того, что когда вода в стаканах хором дрожать начинает - я в экстазе. Но ток ее громко надо.
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, Владимир Семенович это сила. Как певец и как актер, жаль что мало ролей.
- А теперь горбатый. Я сказал горбатый.
Мощняцкий тембральный коктейль из торжества победы, злости и презрения в одну фразу мог вложить только такой гениальный, от бога, артист как Высоцкий. Вечная память.

Аня, послушал Адель в твоем посте потом в моем, потом переслушал еще раз. Блин и там и там взрыв мозга.
 
Реакции: Olik

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Высоцкий - это пласт. Как говорит о нем моя подруга: "Был бы жив - отдалась бы!" ) Не, это она говорит, я-то просто уважаю. Глубоко.
Аня, послушал Адель в твоем посте потом в моем, потом переслушал еще раз. Блин и там и там взрыв мозга.
Взрыв-то и там и там, коллега,.. но "стаканчики" - тока у меня.
Я еще и визуал. Не только в один аккорд могу влюбиться, но и в один кадр. Вот тут, когда на экране на 2:24 начинает пульсировать надпись "Hollywood"... мамммма, держите меня семеро. Нравится.


Я и не надеюсь соблазнить тебя Мадонной, не подумай ) Это я иллюстрирую тебе существенную для меня художественную ценность стаканчиков у Адель.
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Луиза Чикконе это мухомор в конце ноября (наскреб самое ласковое). Тошнит от ..
Твою аналогию со стаканчиками от Адель понял.
Визуал мой дорогой, в "моей" Адель заметь жесты, да, на 1,12 волна. И еще на 1,20 -1,23 ее пальцы и пальцы клавишника показаны режиссурой последовательно, зачем то. А палец на 2,48, я уже не говорю про 3,20.
А еще по радио много раз слышал Лепса неплохую песню. Запонил только фразу - то что доктор прописал.

Сижу, под коньячок юзаю SweetHome3D, Зачем? Да фиг знает!!!
 
Реакции: Olik

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Надо было смайлов понаставить в своем посте. Все время сбиваюсь с того, что ты серьезный парень ;)
Сижу, под коньячок
Фух, это хоть многое объясняет. А-то пальцы, пальцы... я застремалась уже, что ничего не понимаю в пальцах... )
На, дорогой. Тока не трогай Мадонну (думаю, что и жена не одобрит..) :D

П.С. А коньячку бы я с тобой-таки жахнула. И послушала бы внимательно чо там про пальцы.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Вот люблю вас читать!
Вставить ничего только не могу, ни про стаканчики, ни про пальцы:)
Коньячёк бы не жахнула, но уши бы погрела за всё!
А Высоцкий просто скала!
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
:) Olik, Оля-Оля. Как я люблю тебя за твой позитив. Когда у тебя день рождения? - в профиле не написано.
Вопрос занимает: ну что мы тут все толчемся, когда речь о ломках уже давно не идет? Мда, че-то зреет мнение, что глубоко счастливые, равно как глубоко мудрые и просветленные, на форумах не пасутся. )))
Стаканы-пальцы...)) смешно все это. Все вот хорошо, вроде, а шампанское, чтоб крышу притуманить, я уже откупорила. Эй, трезвенники, а как оттягиваетесь вы? Ведь у каждого должна быть дырка в заборе, нет?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу