Паническая атака? невроз? сердце? хандроз?

как долго после отказа организм ощутимо восстанавливался?


  • Всего проголосовало
    24

Владимир Р.

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
698
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Нет возможности пока. А в нашей бесплатной поликлинике мне вряд ли помогут))
ну сходи попробуй.иногда хорошие врачи попадаются на самом деле.а иногда в платных такие дундуки
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Carmolli

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
317
Не курю с
17.06.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну сходи попробуй.иногда хорошие врачи попадаются на самом деле.а иногда в платных такие дундуки
Приеду в город и сразу пойду, да. Надеюсь без проблем к неврологу направят и не нужно ждать месяц очереди.
 

Carmolli

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
317
Не курю с
17.06.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Циталопрам – антидепрессант, относящийся к группе селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС)
По рецепту значит. Почему-то боюсь таких таблеток
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Месяца два терпел, но уже не смог, я против всякои химии, но не осталось выбора, спорт, езда на велике, прогулки помогали но не достаточно

Может если вернулся бы курить прошло бы и само :), но я твёрдо решил что хватит
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По рецепту значит. Почему-то боюсь таких таблеток
прочитал очень много информации в инете перед началом курса лечения, и вроде все уверяют что они деиствительно лечат и нет к ним привыкания
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У моеи мамы, после отказа от сигарет было тоже самое (может у нас семеиное :)), курила лет 30. Пила эти же таблетки где то год и уже лет как 5 всё ок, без таблеток и без тревоги\па
 

Carmolli

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
317
Не курю с
17.06.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
прочитал очень много информации в инете перед началом курса лечения, и вроде все уверяют что они деиствительно лечат и нет к ним привыкания
Это хорошо. Но главное , чтобы в случае чего и мне врач прописал нужные таблетки, а не фигню))
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это хорошо. Но главное , чтобы в случае чего и мне врач прописал нужные таблетки, а не фигню))
но все таблетки накопительные, так что первыи эффект будет где то через 4-8 недель, у каждого индивидуально
 

Владимир Р.

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
698
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
мне врач прописывал сначала курсы ноотропов.потом уже антипсихотический препараты.но у меня сильные атаки были.а так спорт очень хорошо помогает.спорт может быть разный - главное что бы тебе интересно было,не из под палки
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне врач прописывал сначала курсы ноотропов.потом уже антипсихотический препараты.но у меня сильные атаки были.а так спорт очень хорошо помогает.спорт может быть разный - главное что бы тебе интересно было,не из под палки
@Владимир Р.,
Согласен после спорта чувствую себя как новыи, настроение, бодрость. Хожу 3-4 раза в неделю на кроссфит + в остальные дни либо езда на велике, либо прогулка с друзьями

Ты тоже смотрю не куришь уже 5 месяцев, как самочувствие?
 

Владимир Р.

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
698
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
@Владимир Р.,
Согласен после спорта чувствую себя как новыи, настроение, бодрость. Хожу 3-4 раза в неделю на кроссфит + в остальные дни либо езда на велике, либо прогулка с друзьями

Ты тоже смотрю не куришь уже 5 месяцев, как самочувствие?
Оо я тоже кросфитом годок занимался.классная тема.
По состоянию было все хорошо,но недели 2 назад какое то спонтанное желание закурить появилось.как будто невроз.я опять попил пару недель успокоительное и записался на стодневку
 

Владимир Р.

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
698
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
@Владимир Р.,
Согласен после спорта чувствую себя как новыи, настроение, бодрость. Хожу 3-4 раза в неделю на кроссфит + в остальные дни либо езда на велике, либо прогулка с друзьями

Ты тоже смотрю не куришь уже 5 месяцев, как самочувствие?
у тебя как проходит? не бывает такого?
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у тебя как проходит? не бывает такого?
Курить вроде не хочется, но тревога пока не отпускает, где то на 2 месяце отказа началась и была с самого утра и до вечера. Не мог вообще ничего делать, ходил как нервныи ком.
Пью таблетки и вроде уже намного лучше, накаты тревоги уже намного реже 1-2 раза в неделю и на несколько минут, реже час-два. До бросания не страдал такои проблемои, хотя врачи уверяют что это не связанно с отказом.
 

Владимир Р.

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
698
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Курить вроде не хочется, но тревога пока не отпускает, где то на 2 месяце отказа началась и была с самого утра и до вечера. Не мог вообще ничего делать, ходил как нервныи ком.
Пью таблетки и вроде уже намного лучше, накаты тревоги уже намного реже 1-2 раза в неделю и на несколько минут, реже час-два. До бросания не страдал такои проблемои, хотя врачи уверяют что это не связанно с отказом.
к психологу пробовал обращаться?КПТ в таких случаях хорошо помогает.таблетки это хорошо что бы снять начальное напряжение, но дальше надо самому двигаться и учится справляться без них
 

Екатерина П.

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
30
Ваши проблемы абсолютно неуникальны. Стаж большой, а значит нервной системе был нанесен значимый ущерб, поэтому большой ошибкой было бы считать, что единственное последствие вашего курения - это психологическая зависимость. Эта ошибка стоит нам многих страданий и только усиливает сложность отказа от никотина. Мы думаем что мы мол такие правильные, бросили курить, и прям вот сейчас, немедленно у нас настанет полный катарсис и мы будем кайфовать) Реальность оказывается иной, мы испытываем конкретные физические симптомы отказа, мы к этому не готовы, начинаем паниковать, что только усиливает эти симптомы, получается замкнутый круг.
К врачам вы уже как я понял сходили, то есть каких-либо серьезных патологий у вас нет. Поэтому очень важно научиться справляться с тревожными состояниями, чтобы они не перерастали в панику. В это наверное сложно поверить, но реальность такова, что мы сами, своими мыслями можем вызывать у себя конкретные физиологические симптомы, паническая атака тем более вероятна, чем больше мы про нее думаем и боимся ее, наши тревожные мысли сами по себе могут вызывать выбросы гормонов и соответствующие симптомы. Важно это понимать и не поддаваться, не углубляться в эти мысли, не вязнуть в них, иначе они вас утопят.
Отдельно по поводу экстрасистол. У меня они тоже проявлялись еще в детстве, чаще стали проявляться после отказа от курения. Но надо понимать, что в кардиологии есть определенные нормы по частоте и и типу экстрасистол. У меня например трехдневный холтер показал, что они есть, но нормы не превышены. Тут на форуме люди писали, что у них сердечный ритм только после года отказа восстановился, так что я теперь просто жду и давно перестал каждую экстрасистолу воспринимать как угрозу сердечного приступа, а то раньше бывало в бассейне ловил экстрасистолу и все ппц, думал я щас вот прям на дно пойду, а это вызывало паническую атаку и пошло-поехало))) Теперь я просто забиваю конкретный болт на это)
В общем резюме такое - придется терпеть и настраивать себя на позитив, легко и просто оно не проходит, но мы сами виноваты в том, что довели себя до такого состояния, так что сами и расхлебываем. Главное, что есть свет в конце тоннеля)
Как сейчас с сердечным ритмом?
 

Evgen81

Старожил
Сообщения
396
Реакции
403
Ура!!!как ты себя чувствуешь?
Нормально 🙄 Носил холтер 24 часа.
Синусовая аритмия, синусовая тахикардия. Экстрасистолы наджелудочковые и желудочковые. Высокий пульс у меня, выше ста ударов в минуту😑 Продолжаю потихоньку сходить с ума, но уже лучше чем пол года назад😏 Так же мерил давление в течение 24 часов. По данным СМАД зарегистрировано систоло-диастолическая артериальная гипертензия умеренного уровня . Нарушение циркадного профиля систолического АД по типу « нон-диппер»
Как то так, аж устал писать😂
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу