Опрос Помогла ли вам ЭС бросить курить ?

Помогла ли вам ЭС бросить курить ?


  • Всего проголосовало
    23

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Более того раз уж за велик изатронули.
У меня Навик 610.
жене попроще она вообще редко ездит. Стелс500
Дочке правда взял подростковый Штерн 24тый Лилу.(балы были в спортмастере чтоб не взять вместо 12 за 7800.Ну3 все побегу а то заругает Автор темы.
Еще раз прошу меня извинить.
Посмотреть вложение 269981
Юра нас грохнет точна :)
 
Реакции: dort

dort

матёрый
Сообщения
1.522
Реакции
12.498
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Юрий, а у меня не получилось в своё время. Но была только одна такая попытка. ЭС через 2 месяца начала быстро садиться, случился момент, что не было где подзарядить однажды и покурила обычные, и понеслось. Но думаю, если бы не было этой "технической" проблемы с ЭС, то возможно и совсем прекратила бы со временем и её парить. Но здесь нужен, конечно, правильный настрой, заранее дать себе установку, что ЭС не на всю жизнь, а временная мера. Ты молодец!
Анжелика, для этих целей специально в наборе две "сигареты" должны быть, если в одной сядет батарейка или сломается
 

dort

матёрый
Сообщения
1.522
Реакции
12.498
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»

dort

матёрый
Сообщения
1.522
Реакции
12.498
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
20160831_103007.jpg
 

AlexandrNeKent

...@льпинист...
Сообщения
342
Реакции
401
Не курю с
31.10.2015
Лет курения
15
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Чуть-чуть помогла на первое время. Но она мне за неделю надоела.
 
Реакции: dort

dort

матёрый
Сообщения
1.522
Реакции
12.498
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»

alex74

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
434
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросал с помощью ЭС.Не курил полгода.До этого была попытка неудачная,причина в слабой батарее.Не оказалось вовремя заряженной).Чтото17тысяч рублей это круто!На сегодняшний день довольно серьезный аппарат-ijust s,у нас его цена около 2000 рублей,по мощности переплюнет многие моды(3000мА)на день активного парения вполне хватает,,удобная верхняя заправка,плюс три разных испарителя в комплекте,я вполне доволен.По жидкостямтже намного экономичнее сигаре,если перейти на самозамес,бесконечное множество вариантов.Парение ЭС это скорее особенный стиль жизни,совершенно не схожий с обычным курением,при переходе на безникотиновый режим она постепенно отмирает сама собой,причины срыва имеют совершенно другие причины...
 

butterfly514

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.797
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Где вы такие дороги ЭС понаходили??? Я свою покупала за 1,2тр, вполне норм, пара много было и зарядка целый день держит при том, что я ее из рук вообще практически не выпускала.
Бросить с ЭС не получилось. Начинала парить никотиновую жидкость, крепкую. Через две недели перешла на средней крепости, через неделю - на слабую, потом через неделю на безникотиновую. И вот попарив безникотиновую несколько дней, начало меня колбасить не по-детски, пошла в магазин и купила сигареты.
Муж бросил с ЭС, но начинал он сразу с безникотиновой жидкости.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Анжелика, для этих целей специально в наборе две "сигареты" должны быть, если в одной сядет батарейка или сломается
Или "сигарета", в которой всё заменяется: отдельно батарейный мод под стандартные аккумуляторы (вроде 18650), отдельно - бачок или даже несколько. Но с такой точно не бросишь, а станешь фанатом этого не самого полезного дела ;)
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Про опыт процитирую сам себя:
С ЭС долгая история. В комплекте шли 2 необслуживаемых испарителя. Первый сгорел к вечеру. Второй работал 2 недели, на 3-й день я забыл о табаке. Это был, как говорят вейперы, дзен. Потом пошла куча брака (странно, но у joytech очень качественные девайсы, но куча брака у сменных испарителей), я даже заморочился с обслужкой, но стал чувстовать, что у меня болит лунка, оставшаяся после удаления зуба мудрости и зарастать она перестала. Дело в том, что в сигаретном дыме никотин связан смолами, которые, как известно, канцерогенны, но благодаря этому никотин не проявляет своего раздражающего действия на горло и ротовую полость. Т.е. в данном случае ЭС оказались вреднее обычных сигарет. Да и вообще вейпинг к никотиновой зависимости добавляет ещё и огромную психологическую. Зависмость превращается ещё и в хобби, как у подростков. Для 95% тех, кто хочет бросить - неподходящий способ. Но оставил на всякий случай, чтобы, в случае чего, использовать в качестве "последней помощи".
Про 95%, конечно, грубо сказано, но ведь некоторые умудряются бросить курить и с помощью самих сигарет, постепенно снижая их количество, однако для большинства это будет бессмысленным мазохизмом.
 

valluk

Писатель
Сообщения
623
Реакции
1.208
Не курю с
04.09.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне тогда помогло! Причём, тогда сократила за неделю никотин в жидкости, потом неделю попарила без никотина, а потом и вовсе всё, просто ЭС сладкие, а я такие не люблю, тогда 7 месяцев не курила. Сейчас тоже с ЭС бросаю, но в этот раз я её 2 раза лишь попарила, к слову, в то бросание 2 недели её изо рта не вытаскивала.
Это единственный способ бросить курить+мотивирующие книги и фильмы
 
Реакции: dort

valluk

Писатель
Сообщения
623
Реакции
1.208
Не курю с
04.09.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я знаю нескольких людей, которые парят с никотином. Никто из них пересесть на безникотиновую жидкость не смог. Поэтому я сразу отсеял для себя этот вариант.
Я пересела в течение недели, потом 7 месяцев вообще не курила ничего. Установку надо себе ставить, что ты бросаешь, и всё! Но к тому же сладкие вообще я вкусы не люблю, поэтому такие ЭС и взяла, чтоб не втянуться
 

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вывод какой? если бросать то бросать а так смысл. Отвечу смысла никакого только 5-10 тыщ тратить на ЭС.
Здесь нужно понимание, что ЭС - это никак не заменитель обычных сигарет, а есть средство помощи бросить курить, так называемый "костыль", не более того. Причем понимание должно быть достаточно четким. Я использую ЭС за 370 рублей, зарядки хватает на день. Для себя я дал установку, что ЭС - это то же самое, что "курить" карандаш, ручку и т.д., только здесь пар (дым) идет. Лучше, конечно, без ЭС, но с моей зависимостью без нее тяжеловато было бы, на мой взгляд. Жидкость, конечно, без никотина. Это принципиально, иначе как это - не курю, мол, 23 дня, а никотин -то в организм поступает?
 

Доцент26

Писатель
Сообщения
625
Реакции
1.134
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и я говорю. на 700 рублей Табекс купить настроиться и не курить. Чем обманыватьс ебя и успокаивать и курить ЭС. Пробуйте.
 

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Так я и Табекс купил. Даже более того, вчера я весь выпил, а сегодня еще купил) На всякий случай)
 

Доцент26

Писатель
Сообщения
625
Реакции
1.134
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ну да у меня бывают буквы от слов к другим словам липнут.:D:D
 

valluk

Писатель
Сообщения
623
Реакции
1.208
Не курю с
04.09.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С
Вот и я говорю. на 700 рублей Табекс купить настроиться и не курить. Чем обманыватьс ебя и успокаивать и курить ЭС. Пробуйте.
с табексом пыталась 2 раза бросить. Ни разу даже и пару дней не продержалась
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу