Пусть все получится)

Способ отказа
Форум некурим

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.999
Реакции
124.748
Лет курения
27

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
На первых порах руководствуйтесь тем, что все это ради благой цели – достигнуть большего и получать удовольствие от жизни, а все ограничения – временны.

из статьи цитата
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.999
Реакции
124.748
Лет курения
27
На первых порах руководствуйтесь тем, что все это ради благой цели – достигнуть большего и получать удовольствие от жизни, а все ограничения – временны.

из статьи цитата
пошли себя хвалить, ты же сегодня - молодец!
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я сегодня молодец))!

Потому что
1. в сложный момент я попросила помощи, и это оказалось верным решением и действием, чтобы не сорваться
2. я попыталась сделать важное дело, съездила. не смотря на то, что не получилось - я знаю теперь расписание.
3. гуляла, просто гуляла, дышала, проживала сложные чувства
4. не сорвалась и
5. я не курю =)
в группе у нас упражнение ежевечернее))
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Вот я знала, я знала! Доброе утро! Все вчерашние мучения остались во вчерашнем дне. А сегодня я все так же не курю)! Ради этого момента терпела - проснусь- и я не курю)!
А покурила бы - еще сильнее расстроилась бы, было бы отвратительное настроение сейчас.
Нельзя сдаваться, не хочу все с начала начинать. И не хочу возвращаться в зависимость.
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
И по-честному .. мне очень не хотелось вчера писать на форум, что у меня опасное состояние и чтобы мне помогали. Мне просто хотелось ни о чем не думать, послать все и покурить!
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И по-честному .. мне очень не хотелось вчера писать на форум, что у меня опасное состояние и чтобы мне помогали. Мне просто хотелось ни о чем не думать, послать все и покурить!
И ты просто молодец, что написала! Написала, подумала, сдержалась и не закурила. Будут ещё моменты и посложней, но помни - облегчение после тяги стоит этого. Со временем этих тяг будет все меньше;)
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.948
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот я знала, я знала! Доброе утро! Все вчерашние мучения остались во вчерашнем дне. А сегодня я все так же не курю)! Ради этого момента терпела - проснусь- и я не курю)!
А покурила бы - еще сильнее расстроилась бы, было бы отвратительное настроение сейчас.
Нельзя сдаваться, не хочу все с начала начинать. И не хочу возвращаться в зависимость.
Всё самое чувствительное всё же вначале, первые недели. А у нас на носу что? Праильно - Новый год. Вот сейчас ты отмучаешься с этими накатами и спокойно забудешь в уходящем году как страшный сон, будешь уже уверенной некурящей прям с первых дней нового года. Хорошее же начало?)
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Всё самое чувствительное всё же вначале, первые недели. А у нас на носу что? Праильно - Новый год. Вот сейчас ты отмучаешься с этими накатами и спокойно забудешь в уходящем году как страшный сон, будешь уже уверенной некурящей прям с первых дней нового года. Хорошее же начало?)
Это будет отличное начало Нового года))! Очень вдохновляет это представлять))!
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
20221124_101435.jpg
это супер-штука!! Испаритель , парит себе и парит, здоровая замена дыму, и расслабляет))
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Такое чувство, что проводится тяжелейшая операция, мне очень плохо, но знаю, что это нужно пережить. Вот как раз вчера как-будто все вырезалось, так плохо было. Сегодня уже наложены повязки, потихоньку все будет заживать, и я буду поправляться. Иначе никак. Обратно к курению возвращаться ни в коем случае! Эти мучения продолжать. Все временно
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
И действительно хочется больше отвлекаться от темы курения, больше наполнять жизнь событиями, достижениями, впечатлениями. Начать мечтать еще о чем-то
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.948
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И действительно хочется больше отвлекаться от темы курения, больше наполнять жизнь событиями, достижениями, впечатлениями. Начать мечтать еще о чем-то
Очень радостно смотреть на то, как ты быстро уходишь из зависимости. Крутая динамика! Пусть всё получится и будет по возможности легко и в удовольствие:) Умничка!
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И действительно хочется больше отвлекаться от темы курения, больше наполнять жизнь событиями, достижениями, впечатлениями. Начать мечтать еще о чем-то
Это правильный подход. Долго муссировать тему отказа просто тяжело. Живи свою лучшую жизнь, но с несколькими ритуалами, которые тебе обеспечат безопасность во время тяг сильных. Без фанатизма)
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я так много всего хочу, всего очень разного и несовместимого. И не могу разобраться, где мои желания, а где навязанные.

сегодня с утра тема зашла про психотерапию. Весь день размышляла, разобралась, с какого направления хотела бы попробовать. Но пока не записалась. Жаль денег, кажется, что это будет сложно и долго.. что лучше я так же он-лайн курсы попрохожу и статьи почитаю..

Но понимаю, что нужно начинать лично работать. Я слишком медленно разбираюсь сама.

О курении думаю как о чем-то, что было у меня в прошлом и теперь отдельном от меня. Чувствую спокойствие, наметила себе важные события относительно отказа. Которые неизвестно когда произойдут. Например - когда коллеги заметят, что я не курю? Когда мама заметит? Как я скажу папе? Хотя это не особенно важно. Главное, что я сама чувствую, а не как реагируют другие.
 

anamag

Старожил
Сообщения
379
Реакции
763
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Почитала дневники бросающих пить. Сама себе удивилась, как я смогла самостоятельно решить эту проблему. Больше полутора лет абсолютной трезвости. И только сожаления, что эта зависимость была в моей жизни.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу