Путь к свободе и здоровью

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Натали, привет.
Сигарета не успокоит, поверь мне. Только к нервяку добавится чувство вины и мерзкий запах, который из-за твоего нормализовавшегося уже обоняния, будет преследовать тебя несколько часов.
Выпей глицина, можно сразу 2-3 таблетки под язык. Снимет спазм сосудов - и станет легче. Я весь месяц только им спасаюсь.
Да я знаю,что не поможет. В данном случае предыдущий опыт очень помогает)) Просто третий день кроет просто жесть. А сегодня так вообще весь день ежеминутно борюсь с желанием закурить и даже табакс сегодня что-то не очень помогает(((
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@TusL8 Наташа, поздравляю тебя с месяцем свободной жизни! Просто умничка и молодчина! Сейчас поотпустит немного, легче будет! Так держать!
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, что? Вот я и преодолела месяц, точнее 32 дня без сигарет. Второй раз добераюсь до этого рубежа. В июле на нем и остановилась.
Эта неделя была очень и очень тяжелая. Мне кажется, еще жестче, чем первая. С желанием закурить боролась буквально ежеминутно. Чтобы я не делала (а сейчас дел вагон и еще не маленькая тележка), на заднем плане были мысли о сигарете. В эти дни я вспомнила как раз почему в июле сорвалась - тогда тоже самое было и тогда я поддалась этому желанию. В этот пока идем дальше и сворачивать не собираемся))

Самое обидное во всем этом - это осознание, что желание это фантомное и на самом деле тебе этого совсем совсем не хочется, но к сожалению страдания, которые вызывает это неудовлетворенное желание очень даже реальные.

По самочувствию - мокрота все также активно продолжает отходить (в этом я вижу плюс, тем более сейчас это не доставляет каких либо неудобств), заработала гастрит (это плохо конечно, но опять таки это не большая плата за весь вред, который я принесла своему телу. Тем более это преодолимо, сейчас например когда я уде неделю как лечусь, в принципе все приходит в норму). Сон тоже практически нормализовался - это плюс (потому что нормализовался) и минус (так как мне нравилось спать по 6 часов, быть бодрой при этом и много что успевать. Сейчас опять минимум 8 часов надо).

В общем все хорошо. Медленно, но верно идем в выбранном направлении))
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@никотиновому чудовищу
Мне не нужно говорить тебе , здравствуй. Мы не встречаемся больше. Пробегая мимо тех, кто с тобой, я слегка отворачиваюсь, мне неприятен твой запах. Я никого не осуждаю.
Мы были с тобой в отношениях долгие 32 года. Я любила тебя. Мне не хватало тебя даже больше , чем кого-нибудь другого. Ты успокаивал, радовал, был другом и собеседником.
Ты столько всего обещал. Как все это наивно. Женщины склонны верить, верить обещаниям, надеяться.
Когда спала пелена, я поняла. Ты поселился во мне, как альфонс и использовал мое время, мое тело, мое здоровье, мои деньги, ты пользовался моей машиной, моим жилищем и все это ты разрушал, забираясь пеплом и дымом во все, даже самые маленькие щелочки. Ребенку своему мне было легче сказать :"подожди", чем тебе, для тебя я была всегда готова.
Что я получила от тебя.Я получила желтые зубы, хронический бронхит, машину с запахом помойки,вечную нехватку времени на всех , кроме тебя, я не говорю про деньги на ветер, просто потому, что не люблю их жалеть.
Когда мы расставались, ты так кричал, ты по привычке сидел внутри меня и извивался, причиняя мне боль. Ты кричал в моей голове нечеловеческим криком и иногда мне даже казалось, что я предаю родного человека, самого родного и несчастней меня нет женщины.
Я ушла навсегда, в мою жизнь ворвался свежий ветер,я освободилась из рабства, твоего рабства, где все было сплошным обманом. Нет ни сожаления ни радости, все прошло. Я просто живу другой жизнью, в которой ты не нужен. Прощай навсегда.
P.S если вы сомневаетесь надо ли бросать, есть простой тест : А протянули бы вы сигарету своим детям?
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера я наверно как никогда была близка к тому, чтобы снова закурить. День был простотне мой. И поздно вечером, когда очередная хрень прилетела, в голове появилась мысль "А давай закурим, по фигу на все это! И так уже все плохо, все плохо".
Что остановило? Честно, даже не знаю...
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера я наверно как никогда была близка к тому, чтобы снова закурить. День был простотне мой. И поздно вечером, когда очередная хрень прилетела, в голове появилась мысль "А давай закурим, по фигу на все это! И так уже все плохо, все плохо".
Что остановило? Честно, даже не знаю...
Наташ, это игры подсознания. У меня такая же фигня. Вчера муж в магазин собирался и я ему на автопилоте "Молока купи и сигарет моих пачку". Муж в шоке, мол, ты же бросила, а я даже не сразу поняла что не так:) Это очередной период, его просто нужно пережить. Закуривать смысла нет - потом заново все проходить.
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для себя в будущем, чтобы не забыла (и уверенна, что все таки справилась)

Курить хочется где-то в глубине души (или чего то там еще) просто не стерпимо. Кофе, кола помагают, но уже не очень. Настроение не очень, поэтому как я понимаю и хочется на столько сильно (а дальше по кругу). Раньше когда расстраивалась, я курила (и обычно курила больше обычного). Это вроде как была моя маленькая радость, позволяло отвлечься (в прошлые разы отказа от курения на этом и спотыкалась). Я знаю, что это не так. Радости мне это не принесет, только разочарование. Это сейчас конечно же помогает, хотя (что очень жаль) желание и мучения от его неудовлетворения не уменьшает.
По этому сейчас я молю Богу, чтобы он и дальше давал мне сил и поддерживал меня на этом пути и не дал в себе разочароваться и скатиться вниз.

Это - пройдет!!!
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня смотрела судет посвещеннфй дню отказа от курения.
1. Сказали, что за этот год количество курящих сократилось, если не ошибаюсь, на 8%. И меня одолело чувство гордости, что я тоже в их числе.
2. Там опять готовят новые инициативы. И если их примят, то средняя стоимость пачки будет около 150 рублей. Так что отказ о курения становится все более и более выгодный.
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Блин, как же хочется курить! Это уже просто не выносимо! Я каждую секунду представляю, как я затягиваюсь и какой это кайф! Как никотин поступает в организм, легкое головокружение с непривычки и ПОЛНОЕ расслабление. Созг начинает уговаривать давай хотя бы кальян покурим (хотя его не люблю). А я понимаю, что после кальяна будет сигарета.

Когда же отпустит?! Второй месяц должен был быть легче! А это просто пытка какая-то! Если кто скажет что в первые недели отказа тяжело, я вам скажу что это просто цветочки! Вот то как сейчас кроет, вот это реально полная жесть! Мои силы уже на исходе...
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Блин, как же хочется курить! Это уже просто не выносимо! Я каждую секунду представляю, как я затягиваюсь и какой это кайф! Как никотин поступает в организм, легкое головокружение с непривычки и ПОЛНОЕ расслабление. Созг начинает уговаривать давай хотя бы кальян покурим (хотя его не люблю). А я понимаю, что после кальяна будет сигарета.

Когда же отпустит?! Второй месяц должен был быть легче! А это просто пытка какая-то! Если кто скажет что в первые недели отказа тяжело, я вам скажу что это просто цветочки! Вот то как сейчас кроет, вот это реально полная жесть! Мои силы уже на исходе...
Сейчас то полегчало, Наташ?;) уже вон сколько времени прошло! 74 дня!
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас то полегчало, Наташ?;) уже вон сколько времени прошло! 74 дня!
Ну сейчас немного полегче. Хотя иногда все равно накрывает. Ну и нервы пока шалят - то спокойная как слон, то наоборот с пол тычка завожусь чуть ли не до предела.
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну сейчас немного полегче. Хотя иногда все равно накрывает. Ну и нервы пока шалят - то спокойная как слон, то наоборот с пол тычка завожусь чуть ли не до предела.
Я думаю, это нормально. То есть если бы ты была вообще никогда не курящая, ты была бы такая же? Все ж люди нервничают, по своему с ума сходят, но при этом не курят :rolleyes: просто мы привыкли на раковую палочку опираться, а надо на какие то свои внутренние резервы... Ничего, зато мы уже на верном пути!
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я думаю, это нормально. То есть если бы ты была вообще никогда не курящая, ты была бы такая же? Все ж люди нервничают, по своему с ума сходят, но при этом не курят :rolleyes: просто мы привыкли на раковую палочку опираться, а надо на какие то свои внутренние резервы... Ничего, зато мы уже на верном пути!
Нее, нервы шалят. Реально иногда думаешь может покурить, а потом славу богу что вряд ли это поможет. Сегодня уже легкое успокоительное купила, а иначе я точно кого нибудь не на роком прибью))
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нее, нервы шалят. Реально иногда думаешь может покурить, а потом славу богу что вряд ли это поможет. Сегодня уже легкое успокоительное купила, а иначе я точно кого нибудь не на роком прибью))
Успокоительные рулят Stickers-Spotty7Stickers-Spotty1
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня наконец-то решилась и выкинула свой стакан-пепельницу-напоминалку полную до краев окурков.
Идем дальше в новую жизнь))
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хорошая статья)
Могу сказать" по своим опытам бросания", что все у нас в голове...как мы себя настроим так и будет. Я ,вот, дневник читала:)), стаж был у женщины (ей 66 лет тогда было) 51 ГОД и бросила она без мук и каких-то проблем, вот прям легко и просто....Ни одного дня:) ни разу накатов не было) Сейчас не курит уже 12 лет. Я сделала для себя вывод, что мы что-то совсем не так все поняли, мозг у нас не в том направлении работает. Нужно менять подход:banghead:Это не решение проблемы....и сколько мы так убиваться будем? ГОД, ДВА, ТРИ?
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошая статья)
Могу сказать" по своим опытам бросания", что все у нас в голове...как мы себя настроим так и будет. Я ,вот, дневник читала:)), стаж был у женщины (ей 66 лет тогда было) 51 ГОД и бросила она без мук и каких-то проблем, вот прям легко и просто....Ни одного дня:) ни разу накатов не было) Сейчас не курит уже 12 лет. Я сделала для себя вывод, что мы что-то совсем не так все поняли, мозг у нас не в том направлении работает. Нужно менять подход:banghead:Это не решение проблемы....и сколько мы так убиваться будем? ГОД, ДВА, ТРИ?
Ну по своему личному опыту могу сказать, что отказ всегда по разному проходит (особенно как мне кажется у нас девочек с нашими циклами). Я несколько раз пробовала бросить было и когда легко будто никогда и не курила, а было и так что ломки такие были, что после 5 дней я сказала нафиг мне такие отказы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу