Ради будущего...

Маковка

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
13
https://ne-kurim.ru/forum/data/MetaMirrorCache/s45.virus.ru_i110_1104_ab_8e500d5325b5.jpg
Да, хочу начать именно с этой казалось бы избитой фразы...
Меня зовут Анна, мне 23 года и я курила почти ДЕСЯТЬ лет. Стоит ли говорить, сколько денег и здоровья я потеряла...
Мой любимый молодой человек не курит. Сейчас он в армии до декабря этого года, и конечно ему не нравилось что я курю. У нас серьезные отношения и конечно я хочу подарить ему здоровых деток....но этого не получалось уже почти четыре года. Врачи сказали "Бросай курить" однозначно. Я сначала не верила что это может как то служить причиной бесплодия... но до недавнего времени я поняла что на самом деле столь большой стаж не проходит незаметно.
В следсвии этого у меня появилась отдышка, даже от быстрого шага, хрипы в груди, и частичное онемение рук, вокруг глаз какие то непонятные желтые круги, волосы выпадают, чем бы я их не лечила, ногти ломаються. Вечно тошнит...
Я выкуривала стандартно по пачке (20шт) в день, ну а если под компанию и алкоголь то могло быть и больше...
Прослушала Алена Карра "Легкий способ бросить курить для женщин" провела церемонию выкуривания последней сигареты. Продержалась неделю...
У меня новая работа, переживания за своего близкого человека (я осознаю что это глупые отговорки курильщицы) Но сорвалась. Как и понятно.... хотела "только одну сигаретку", как сказал Аллен, этого понятия не существует.
Купила в киоске пару сигарет поштучно (стыдобина! Словно школьница...) и поехало.... Сегодня вот тоже не удержалась и зашла в этот киоск, знала ведь что каждая сигарета порождает желание выкурить следущую.
Неделя воздержания не покзалась мне такой уж легкой как ее описывал знаменитый автор, меня ломало не по детски, первая мысль как только я открывала глаза были "Сигарету мне!"
И вот теперь я, как и многие на этом форуме собираюсь покончить с этим. Я не настолько богата чтобы тратить по 16500т.р в год, и не настолько здорова (в свои то 23...) чтобы позволить себе и дальше курить!
Единственное чего я боюсь что снова сломаюсь, хоть у меня по сути только первый день, ведь я начинаю заново...
 

redi

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
28
Привет, Маковка! Мы все здесь за тем, чтобы бросить курить и оказать моральную поддержку друг другу. Почитайте дневники и методы, по которым участники форума сами бросали. То, что Вы собрались бросать и пытаетесь - абсолютно правильно! Избитые слова - но в них истина. В 23 года сломать себе жизнь из-за пристрастия к сигарете - непростительно. Надо помнить, что вторую жизнь нам не подарят. Но, важно и не бояться срывов. Думаю, их нужно отнести к процессу бросания. Важно понять как правильно Вам бросать - сразу, или постепенно. Ведь только мы сами знаем собственный характер. Я вот дала себе установку, что если когда-то очень захочу, то выкурю сигаретку. И мне проще было бросать с этим послаблением. Так что, я желаю Вам твердого настроя и успехов в осуществлении этой задумки. Все получится! А мы будем рядом.
smile.png
 

Маковка

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
13
redi: Очень приятно было прочитать Ваши слова, спасибо.
Да, хочу понять какую тактику для себя избрать, ибо до этого даже не пыталась бросить, т.к знала что не готова (мдээээ.... на это осознание ушло чуть не полжизни)
 

redi

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
28
smile.png
Я курю столько, сколько Вам лет. Мне вчера исполнилось 46. Так что мой путь был дольше...А у Вас - с преодолением привычки начнется новая жизнь. Меня, вот, только сама мысль о том, что я столько дней не курю - безумно радует и удивляет. Прохожу мимо табачек и повторяю про себя: А я не курю, мне не надо. Конечно, желание покурить еще есть. Но..не начинать же весь путь сначала, из-за одной сигареты. Хотя, у меня был опыт, когда я в один из дней выкурила 4 сигареты. На утро я продолжала "некурить". Вот и получается, что важно понять- что и как, почему и зачем. А если понимание пока не приходит, а есть борьба разума между желанием бросить и желанием курить, то все равно пытайтесь. Это уже начавшийся положительный процесс оздоровления!
wink.png
 

Маковка

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
13
Да будет так!!!

Вот Аллен описывал что желание курить, это тот же голод.... теперь на самом деле не знаю толи есть хочу, толи курить...
 

Маковка

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
13
*посыпает голову пеплом*
Ну вот....утром опять схватилась за сигарету..... беееее, ну жуть((( Не докурила даже половины, затошнило, выкинула....
На работе весь день "Выйди, покури маленько" чертовы мысли =(((
 

Маковка

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
13
Поругалась с мамой....покурила уже несколько сигарет. Овращение к сигам и к самой себе.... но оно длиться не долго.... ровно до момента "хочуки"
А потом все по кругу.....Устала... Не ужели на самом деле такая безолаберная?!
 

Маковка

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
13
УРА! Не курю! Ломает сильно... мне вот что инетересно. Почему у мня так сильно начала болеть голова? кислород в мозги пошел чтоли?
И вот еще что хотела купить табакс, не продали сказали рецепт нужен, и где его взять? У нарколога? Страшно к нему идти вдруг на учет поставят и что? меня тогда с работы турнут.... попробуй докажи что не жираф.

Ничего не помогает откинуь мысли... Сигаретка....... реально осознаю что мечтаю о ней. Это не правльно! Все знаю, все осознаю... но не прошибает(((( До слез обидно..
 

redi

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
28
УРА! Не курю! Ломает сильно... мне вот что инетересно. Почему у мня так сильно начала болеть голова? кислород в мозги пошел чтоли?
И вот еще что хотела купить табакс, не продали сказали рецепт нужен, и где его взять? У нарколога? Страшно к нему идти вдруг на учет поставят и что? меня тогда с работы турнут.... попробуй докажи что не жираф.

Ничего не помогает откинуь мысли... Сигаретка....... реально осознаю что мечтаю о ней. Это не правльно! Все знаю, все осознаю... но не прошибает(((( До слез обидно..

Это нормально! Прекратите себя ругать. Вы ругаете себя за ОРЗ? Нет? Вот и сейчас не надо. Вам нужно договориться с собой, а не корить себя. Написала Вам ответ у себя в дневе..заходите.
smile.png
 
Сообщения
2
Реакции
0
КСТАТИ ПРО ТАБЕКС
НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ПРОДАЮТ С РЕЦЕПТОМ
У НАС СВОБОДНО
курил с 15 лет т.е уже 20лет
последние 6 лет очень сильно так как работал сутки через двое
на сутки мне ели ели хватало 2 пачки сигарет
на два выходных по пачке в день
после очередного выходного до восьми пока не открылась аптека выкурил 4 сигареты а потом поехал и купил табекс
не знаю то ли сила воли сработала то ли таблетки но честно после первого же приема ни одной сигареты не выкурил
хотя сколько раз пытался бросить курить без вспомогающих средств
таблетки пропил только пять дней хотя нужно пить месяц а курить уже не тянет
я даже таблетки пивом запивал
никакой тяги
ЧЕСТНО НЕ КУРЮ УЖЕ МЕСЯЦ!!! НЕ ТЯНЕТ!!! УРААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Маковка

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
13
redi : Спасибо. Да борюсь с собой. Все еще не взялась за сигарету, радуюсь, что после срыва снова нашла в себе силы=)
ALEKSANDR040476 . Привет! Вот! А я не могу нигде найти, причем в аптеке говорят, что если даже есть рецепт, то не каждая аптека может его заказывать. Для меня удивительно, что столько трудных действий нужно принять для того чтобы завязать курить....
Думаю заказать в интернете...
 

Маковка

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
13
Реально осознаю, что легче. Прочитала метод Виктора Мена, отличная штука, советую! Распечатала его ритуал и повесила в ванной (место моего бывшего основного курения) На работе в свободные минутки захожу сюда или читаю что нибудь антиникатиновое. Наверное пока воздержусь от принятия медикаментов. и так печень на ладан дышит.
А главное выпила сегодня немного алкоголя, захотелось, НО терпимо!!! Так что пойду ка я спать, чтоб не испытывать судьбу=)
 

UDAV

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
2
Привет. Удачи. Бросил в понедельник - 25.04.2011(стаж 17 лет): ломки нет, все отлично.
"Все еще не взялась за сигарету, радуюсь, что после срыва снова нашла в себе силы=)"- не считай время проведенное без сигарет. Сигарета не должна стать поощерением за то что продержался Х дней.
 

Дана

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
2
не считай время проведенное без сигарет. Сигарета не должна стать поощерением за то что продержался Х дней.
В данном случае не сигарета поощрение, а -" радость, что не взялась за сигарету".
 

Дана

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
2
мне вот что инетересно. Почему у мня так сильно начала болеть голова? кислород в мозги пошел чтоли?
И вот еще что хотела купить табакс, не продали сказали рецепт нужен, и где его взять? У нарколога? Страшно к нему идти вдруг на учет поставят и что? меня тогда с работы турнут.... попробуй докажи что не жираф​
icon_biggrin.gif
icon_biggrin.gif
icon_biggrin.gif

Согласна, с сосудами что - то. Вряд ли кислород головную боль вызвал. Рецепт и терапевт, наверное, может дать. У нас в коммерческих аптеках без рецепту, а в государственных по рецепту. На учёт курильщика? Пора бы их всех на учёт и на принудительное лечение.
icon_biggrin.gif
icon_biggrin.gif
icon_biggrin.gif
 

melkobrat

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
18
Привет. Почитал... Интересно... Много думал... (твой пейджер
smile.png
). Несколько советов, можешь им не следовать:
1. Смени аватар, уж больно он у тебя грустный и пессимистичный, с таким отношением сложно будет
2. Если ты решила детей заводить, то и пить тебе нужно прекращать вообще, т.е. ни капли, и не пива, и не верь тому кто говорит, что немного можно. НЕЛЬЗЯ.
3. Не бросай по причине того, что тебе нужно, бросай по причине того, что тебе хочется...
3.1 нужно = родить любимому человеку детей, избавиться от отдышки, онемения рук и кругов вокруг глаз и т.д.
3.2 хочется = жить с любимым в достатке и радости и растить замечательную ораву детишек. Просыпаться по утрам бодрой и готовой в новым свершениям, ходить по кино и театрам, ездить на велосипеде, кататься на роликах и не знаю чего ещё хорошего.
P.S. 3.1. и 3.2 - это как я вижу ситуацию из твоего поста. я не профессионал и могу ошибаться.
4. Не ругайся с матерью, в большинстве случаев они правы. В любом случае есть поговорка "всегда виноват тот, кто умнее".
5. По себе знаю в период отвыкания мозги работают плохо, но при этом главное не отлынивать от работы руками иначе получится, что ты будешь лежать на диване и ничего не делать.

Ну на этом я пока закончу.
Успехов тебе во всем.
 

Маковка

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
13
UDAV: Привет, да Дана права, я радуюсь что столько держусь=)
Дана: Я точно не знаю, могут ли на учет поставить, просто страшно даже суваться туда....
melkobrat: Ммммм...... Ну что могу сказать?! Я очень благодарна что ты (надеюсь можно на ты) прочитал все внимательно и посоветовал мне эти вещи. Я прислушаюсь, спасибо.
1.Самой уже не нравиться, сейчас сменю)))
2.Да, знаю, знаю!!!!
3.Хочу! Ну и надо))
4.Эх, и это тоже знаю, ты чертовски во всем прав.
5. А лежать на диване и не получиться! Ибо сразу потянет на сигареты, вообще не позволяю себе таким образом расслабляться=)
 

Маковка

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
13
Дана! Спасибо большое, с удовольствием!) Зайду и к тебе на чай-кофе)))
 

Дана

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
2
Заходи, торт ждёт. Юзербар у тебя прикольный и аватарка романтическая стала. Ну, теперь то справишься со всеми соблазнами.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу