Резкое ухудшение здоровья после того, как бросил курить

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kojo, ЙОГА остальное всё хрень.... ко мне ровно год назад женщина пришла 50 лет три грыжи, постоянные боли и т.д. сейчас на голове стоит и дачу в ручную перекапывает-хвасталась...
 

Марсианка

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
191
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Этот же текст я оставил в комментарии статьи, и только потом увидел что тут есть форум. Думаю на нем быстрее дадут ответ на мой вопрос:
Я вот не знаю плюс это или минус - бросание курить, когда курильщик со стажем. Мне 37, курил с 16 лет, то есть 21 год. Последние годы по 2 пачки в день. Бросал курить табексом. Между приемом первой таблетки табекса и последней сигаретой - неделя.И вот я не курю с 31 января. Сегодня 4 апреля, т.е. 2 мес я не курю. За это время:
1. Примерно с 20 лет у меня устаканился вес - 64 кг. С тех пор максимум было +/- 1 кг. В данный момент вешу 82 кг.
2.4 года назад поставили диагноз остеохандроз поясничного отдела позвоночника. Не скажу что сильно прям мучился, раз в год примерно прихватывало, но и тяжелее 7 кг ничего не поднимал. Сейчас же месяц уже живу по расписанию: полчаса на ногах - 2 часа в постели(я работаю дома, так что посещения офисов не мой случай), т.к. позвоночник стал донимать постоянно,боли очень резкие, отдает в ноги, бока, ужас короче.Может кстати и из-за прибавки в весе.
3.Болит печень. 2 месяца как бросил и месяц как болит.Практически постоянно.
Результат. За 2 мес. я превратился в старую, жирную развалину. и пока еще неизвестно к чему все эти сбои организма приведут и как закончатся. Врачи особо ничего не говорят, к остеохандрозу прибавили артроз, а анализ крови дал повышенное содержание фермента печеночного.
Что стало лучше:
Стала меньше отдышка и я стал лучше чувствовать запахи. Но минусы пока явно перевешивают плюсы. Поэтому вопрос:курить вновь начинать я не хочу, но и в таком полувегетативном состоянии находится также неохота.Что посоветуете?
Тоже бросила и тоже хуже себя чувствую,особенно болят легкие,проблемы со спиной ,правда спина болит давно,работа сидячая и тоже не могу долго сидеть и долго ходить,лежа легче,хоть и вес ненамного прибавился всего на 5кг,но для моего роста 151см это очень много,курила 25лет,тоже по многу и крепкие сигареты,не легкие
Посоветую :
1.Сходить к невропатологу
1.Сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, т.к. проблемы со спиной сейчас довольно у многих,особенно из-за сидячего образа жизни,МРТ сразу покажет,что там,защемление,грыжа ,смещение позвонков,остеохондроз или ещё что-то,МРТ стоит дорого,поэтому возможно сначала лучше просто сходить к невропатологу и рассказать о болях в спине.
2,Сдать анализы,биохимия,печеночные пробы,но опять же,лучше это делать всё по направлению от невропатолога
 

Bobrikus

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
224
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Поджелудочная слева :)

Странно, мне всегда казалось, что она везде, а слева селезенка. Кстати, в спину поджелудочная тоже хорошо отдает. Хотя, вам виднее. :)
Но то, что печень болеть может - слышу впервые. :help:
 
Реакции: Yari

Марсианка

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
191
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kojo, ЙОГА остальное всё хрень.... ко мне ровно год назад женщина пришла 50 лет три грыжи, постоянные боли и т.д. сейчас на голове стоит и дачу в ручную перекапывает-хвасталась...
Курить не начинайте,не поможет,я ,когда до этого бросала,тоже стала плохо себя чувствовать,тоже были мысли,что плохо от того,что бросила,через год закурила,но здоровье всё хуже и хуже стало,не улучшилось от курения состояние,даже не надейтесь,просто со временем ,с возрастом начинают все болячки впслывать и их нужно лечить,а не добивать курением.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что касаемо найза, он меня не берет, т.к. если были болевые ощущения когда либо я его только и пил, сейчас видимо организм не воспринимает, вообще болевые ощущения не снимает. Это спины касается
Я трамадол пила пачками,не помогал!А двойной укол того же трамадола подействовал через 4 часа.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Что посоветуете?
Хватит "советоваться".
37 лет, он весь день в постели лежит, посты строчит...
Мы не в каменном веке - есть врачи: с образованием, инструментами и опытом!
ИДИ В БОЛЬНИЦУ
Форум не убежит.
Не кури!
 

regalar

Писатель
Сообщения
657
Реакции
1.042
Не курю с
11.02.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хватит "советоваться".
37 лет, он весь день в постели лежит, посты строчит...
Мы не в каменном веке - есть врачи: с образованием, инструментами и опытом!
ИДИ В БОЛЬНИЦУ
Форум не убежит.
Не кури!
Поддерживаю! Метаться не стоит - советы форумчан - хорошо! НО заочно даже опытный врач без анализов и МРТ ничего не советует и не выписывает. Я могу только поддержать - хорошо что сейчас решился, и да - быстры рост веса - может спровоцировать. И ОбяЗатеЛьно к врачу: невропатолог скорее первы а он уж направит дальше поле результатов диагностики. Держись! негоже в таком молодом возрасте сдаваться - а йога, цигун и ЗОЖ - вегетаринаство, сыроедение - всегда в помощь и востановление.
Есть деньги - лучше к специалистам. Я вот к натуропату Марве Оганян у нее 21 день восстановления в санатории дорого но действенно http://almedeko.ru
 
Реакции: Yari

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1368387682.jpg
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Все, что с тобой происходит - достаточно стандартно. По врачам можешь особо не бегать (хотя я сам бегал еще как) - ничего не найдут. Это все психосоматика и со временем само пройдет. Если точнее, то дал сбой механизм передачи импульсов между нейронами (см. на википедии синапс и нейромедиатор - там и про алкоголь, и про табак тоже написано). Состояние это предсказуемое и полностью обратимое (если, конечно, не начинать заново курить - тут уж русская рулетка).
Поэтому вопрос:курить вновь начинать я не хочу, но и в таком полувегетативном состоянии находится также неохота.Что посоветуете?
Только если бороться с симптомами. Типа у меня был пульс 100-120 в покое и дичайшая одышка - принимал кораксан (чтобы уменьшить пулс).
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kojo,
Kojo, ЙОГА остальное всё хрень.... ко мне ровно год назад женщина пришла 50 лет три грыжи, постоянные боли и т.д. сейчас на голове стоит и дачу в ручную перекапывает-хвасталась...
а как же бассейн?;)
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда вы срываете кукурузу, под ней располагаются волоски и различные волокна. Кукурузу вы можете сварить и поесть, а нас интересуют именно вот эти волокна и волоски. Оторвите их от плода, и заварите, как обычный чай. Потом, естественно, пейте этот отвар, как обычный чай. Это позволит вам укреплять печень, но пить нужно каждый день, не менее чем месяц. Если вы будете употреблять такой «чай» ежедневно, в течение полугода, то вы навсегда забудете о боли в печени. Очень важно, чтобы плоды кукурузы были спелыми, иначе вам отвар не будет помогать. И сироп: 2 стакана цветков пижмы, 2 стакана цветков тысячелистника залить 2 литрами холодной воды, настоять сутки, поставить на огонь. Как
только вода зашумит - снять. Через 3-5 часов опять повторить. Затем процедить и на каждый литр отвара добавить 600 г сахара и 2 ст. л. меда.
Размешать, довести до кипения, кипятить 5 мин. Принимать 25 г утром натощак и 25 г вечером перед сном. 1 литра сиропа хватает на 21 день.
Затем 7 дней перерыв и новый курс лечения.

Так что всё, советы получены, к врачам идти не стоит - все будет хорошо. Я вас, как форумчанин с 4 дневным опытом уверяю...;):byebye:
А давно у вас проблемы со здоровьем начались? как я понял из рассказа-было и так всё не очень хорошо до того, как вы бросили курить...а причина?
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вообще в сидячем положении не могу больше 10 минут проводить -
Надо срочно к врачу! Пусть дает обезболивающее. Два куба диклофенака в спину, и будете спокойно работать. Зачем мучаете себя?
Кстати, а может вы любитель зимних купаний в проруби? Потому что вообще смахивает на радикулит, т.е. воспаление корешков СМ
 
Последнее редактирование:

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
при росте 1,86 вес 64, да ты дистрофиком был. как тебя ветром то не уносило. Сейчас ты весишь 82 и это тоже ниже нормы, но вес набран слишком быстро и это не есть гуд. Для организма это огромный стресс. Не удивительно что у тебя болит позвоночник. Это как при прежнем весе всё время ходить с пудовой гирей и даже больше. Нужно чтобы организм привык, для этого нужно время и помощь организму. Сделай турник и виси на нём, снимай нагрузку с позвоночника. Вместо стула-кресла используй гимнастический шар, есть такие. Это будет как тренировка. Ну и движений больше, зарядка, гимнастика, нельзя так себя запускать.
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Основная причина недуга резкий набор веса, отсюда давление на позвоночник, как следствие отражение негативное на всём организме, спинной мозг это проводник, с ним шутить нельзя. На данный момент не вздумайте браться за гимнастику, тяжелые нагрузки и делать резкие движения, запросто можете схлопотать грыжу позвонка. Единственное средство СБРОСИТЬ ВЕС тот который вы набрали, после этого плавание, гимнастика с постепенными нагрузками. Я знаю что пишу, поверьте мне, ибо тоже были и есть проблемы со спиной, пройденный этап. Ну и да, вес у вас нездоровый 182 - 64 это плохо, по сути вам надо сбросить вес, убрать очаги боли, после этого заняться спортом постепенно увеличивая нагрузки для того чтобы организм окреп и готов был принять нужный вес, после этого набрать опять же постепенно около 20 кило.
 

Ирс

Девушка с дисперсиками
Сообщения
1.966
Реакции
7.558
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
АЛАТ 54, говорит о том что с печенью точно проблема.
Замечу, я написала сразу чтоб с врачом советовался.
Вот Вы врач, почему на меня напали? Почему не посоветовали нечего человеку? У Вас опыт, вот бы и успокоили, рассказали что да как.
Мой совет на моей совести, а ваших вообще нет.
Я не ставлю диагнозы по фотографии
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не ставлю диагнозы по фотографии
вы мне нравитесь... сижу улыбаюсь, так и тянется рука дописать к вашему сообщению "шах и мат, какое-нибудь оскорбительно-нейтральное словечко":devil:
 

Ирс

Девушка с дисперсиками
Сообщения
1.966
Реакции
7.558
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Реакции: Zero

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу