Сегодня или никогда

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Постараюсь отвлечься работой.Работа спасает...отвлекает...
Спасибо большое вам)...Мне легче стало...правда...Выпью крепкого чаю....и поработаю...
Поздже отпишусь....
 

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Намного лучше благодаря вам))
256.png
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Камисолька, тут такое дело... сестре твоей ты поможешь только одним - если будешь разговаривать с ее Ангелом-хранителем и Богом о ней и просить, чтобы помогли. Ничего другое не сработает до тех пор, пока она сама не захочет. Увы, мне очень жаль. Но ты сейчас стала донором, который распыляется просто так. Я понимаю прекрасно, сестра, родной человек. И бросить ее в беде ты не можешь. но ты сейчас как батарея отопления, пашешь на полную мощность... в заснеженном пустом лесу.
Поэтому прими как совет формулу распределения личной энергии. 50% в первую очередь СЕБЕ. 25% - своей семье(дети, муж и родители), и потом 25% своим друзьям и окружающим. В это число входят и сестры с братьями, племянники и все другие люди.
Пока ты не научишься делиться энергией так - будешь батареей отопления в лесу. И перегоришь. Депрессия и опустошенность женщинам не к лицу. Мы должны быть легкими, искрящими, только в этом состоянии мы даем силы нашим близким - и даем их с избытком. Только для таких нас наши мужья и мужчины готовы сворачивать горы.
Удачи тебе.м
 

Ли Марголис

Патриот
Сообщения
1.112
Реакции
3.122
Не курю с
22.01.2015
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Kamisolika, человек сам должен прийти к тому, что ему вредно, а что нет. Пока он сам для себя что-либо не решит, заставлять его - крайне тяжелое и неблагодарное занятие. Мой совет: построй логические доводы и постарайся их донести в спокойном диалоге.
Да, и перестань сама заводиться. Проблемы надо решать с холодной головой!
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Я никогда не жала на кнопку SOS....но сейчас чувствую надо...
Ребят....мне очень плохо...22 дня ни одного наката...а тут...вертится как назойливая муха мысль "иди покури...станет легче..."
Дело в том что я уже три дня веду неприятнейший диалог со своей сестрой у которой алкагольная зависимость которую она не хочет признавать...И получается так что пока я пытаюсь к ней достучаться ..просыпается моя ..никотиновая...
Я отгоняю эти мысли...представляю как это противно стоять вдыхать противный дым...на минут 5 отпускает...потом с новой силой...
Помогите кто нибудь...
Ох, тяжело на таком сроке бросания помогать еще кому-то. Тут бы самому кто помог.
Ты держись. Ну, покуришь... Проблемы же не решатся. Только самооценка упадет.
 

Alex Я

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
223
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В таких случаях представь, что поккрила. И что? Легче стало? Проблема ушла? Нет. Депрес, вонь, мысли купить пачку, думы зачем и т.п.
 

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В таких случаях представь, что поккрила. И что? Легче стало? Проблема ушла? Нет. Депрес, вонь, мысли купить пачку, думы зачем и т.п.
Согласна. Я так и спасаюсь...
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня уже мозг даёт установку...вот завтра после работы ты останешься дома одна и покуришь одну...ничего не случится...
А если решишь не покурить, будет ощущение, что делаешь что-то не так, какой-то ошибки, которую нельзя будет исправить... А потом всё исчезнет как дым. И останется только довольство собой и радость, что не пошла на поводу.
Эти установки-мысли-ощущения временны и переменчивы.
Категоричное "НЕТ!" - и игнор, заниматься любым делом как можно глубже. Курительная часть тебя смирится и ослабнет. Так, шаг за шагом, она атрофируется.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И ещё. Твоя сестра вообще ни при чём. Стрессовых ситуаций в жизни будет полно. Это не причина закурить. Наоборот, это хорошая возможность стать сильнее, это твоя новая высокая ступень. Глупо плакать и срываться вниз. Лучше взобраться и стать выше.
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня уже мозг даёт установку...вот завтра после работы ты останешься дома одна и покуришь одну...ничего не случится...
Все, не общайся со своим мозгом- он сейчас не за тебя!!! А сейчас только между нами, девочками- у тебя случайно не пмс??? А??? Я читала что нам в эти дни втройне тяжелее все переносить. Даже если это не так- ну покуришь ты завтра- все вокруг правы- ничего тебе хорошего это не даст. Только минусы.ты можешь это сделать... - только ЗАЧЕМ???
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
"Мозг", а точнее - подсознательная его часть, поступает вполне разумно. Стрессовые ситуации - ситуации повышенного риска, повышенной важности. И если раньше ты в них многие годы курил - и жив и здоров, то вполне разумно и дальше делать то же самое. Вот такая вполне понятная логика. При этом "мозг" не учитывает, а какую роль играло курение. А учитывает только то, что курение при этом присутствовало. Все последние годы - без исключений. И стрессовые ситуации разрешались. "Вывод: курение нужно". В данном конкретном случае "мозг" ошибается. Потому что не видит всей картины. И даёт свои предписания - причём эти предписания претендуют на то, чтобы управлять твоим поведением. Эти предписания выражаются через мысли и ощущения. Это и есть навязчивые потяги покурить, накаты или голод. Они влияют на наше поведение, а иногда полностью им управляют. Так подсознательная часть управляет нами. Но эволюционно мы продвинулись так, что можем сознанием идти против этих инструкций. Вести себя по-другому. Это в наших силах почти всегда. В данном конкретном случае "мозг" ошибается: курение - необязательно и даже вредно. Поэтому не остаётся ничего как просто игнорировать эти инструкции подсознательного, т.е. не курить вопреки любым ощущениям и мыслям.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Я сейчас дам тебе универсальное и 100% помогающее лекарство от твоего наката.
Вечером садишься под бочок к своему любимому(так, поджав ножки под себя и прислонившись к нему бочком), смотришь откуда-то снизу на него(по другому из такой уютной позы не получится) и говоришь дословно следующее:Ты знаешь, я ж курить бросила... но если бы ты знал, как мне сейчас тяжело. Эта зараза не отпускает меня, сегодня чуть не плакала... ты же меня поддержишь? Мне кажется, когда ты меня обнимаешь, мне не страшны никакие чудовища. Даже никотиновые.
Через три минуты получишь эффект - накат снимет как рукой, надолго. Ты будешь спокойна и счастлива. И еще ты почувствуешь важнейшую вещь - защиту своего любимого от всего на свете... я не шучу... это просто наша женская природа, о которой мы забыли. Тебе не курить хочется. Тебе хочется просто "на ручки" и чтоб все проблемы наконец оставили тебя в покое. А такое возможно только тогда, когда тебя обнимают, закрывая собой от всего мира.
 

евгений555

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
77
Не курю с
31.06.2015
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я никогда не жала на кнопку SOS....но сейчас чувствую надо...
Ребят....мне очень плохо...22 дня ни одного наката...а тут...вертится как назойливая муха мысль "иди покури...станет легче..."
Дело в том что я уже три дня веду неприятнейший диалог со своей сестрой у которой алкагольная зависимость которую она не хочет признавать...И получается так что пока я пытаюсь к ней достучаться ..просыпается моя ..никотиновая...
Я отгоняю эти мысли...представляю как это противно стоять вдыхать противный дым...на минут 5 отпускает...потом с новой силой...
Помогите кто нибудь...
Привет ! На таком сроке надо однозначно избегать всех "неприятных разговоров" итд . Связка ,понервничал-покури , у нас очень стойкая . Наплюй на всё ( в хорошем смысле) ,подумай о себе . НЕ лезь пока ни в какие конфликты .Я после неприятных разговоров которые нельзя избежать ,выходил на улицу и просто ,без цели шёл куда глаза глядят.И займись работой плотнее ( раз ты на работе) ,отвлеки мысли и от курева и от сестры .Старайся не делать из бросания супер подвига ,ты просто не куришь уже 3 недели и всё. А накаты обычно проходят быстрее чем мы думаем .Держись
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
Я сейчас дам тебе универсальное и 100% помогающее лекарство от твоего наката.
Вечером садишься под бочок к своему любимому(так, поджав ножки под себя и прислонившись к нему бочком), смотришь откуда-то снизу на него(по другому из такой уютной позы не получится) и говоришь дословно следующее:Ты знаешь, я ж курить бросила... но если бы ты знал, как мне сейчас тяжело. Эта зараза не отпускает меня, сегодня чуть не плакала... ты же меня поддержишь? Мне кажется, когда ты меня обнимаешь, мне не страшны никакие чудовища. Даже никотиновые.
Через три минуты получишь эффект - накат снимет как рукой, надолго. Ты будешь спокойна и счастлива. И еще ты почувствуешь важнейшую вещь - защиту своего любимого от всего на свете... я не шучу... это просто наша женская природа, о которой мы забыли. Тебе не курить хочется. Тебе хочется просто "на ручки" и чтоб все проблемы наконец оставили тебя в покое. А такое возможно только тогда, когда тебя обнимают, закрывая собой от всего мира.
Главное душ перед этим принять!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу