Самодисциплина Стодневка глубокого расслабления в критической ситуации - аутотренинг и визуализация 1 - 20.12.21 / 29.03.22

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тогда участвую, с правилами согласен, пошёл читать, что надо делать
Медитировать)))
6p43Iaw9Wjs.jpg
 

Волшебник

Творец
V.I.P
Сообщения
6.843
Реакции
13.133
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Очень, очень интересно, прослушал тренинг по фиксации внимания, навеяло армейскую службу, где надо на плацу одновременно шагать, держать строй, успевать видеть всё вокруг (это необязательно, достаточно смотреть в затылок впереди идущего))), и при этом слышать голос только своего командира, а их там десятки друг за другом. К середине тренинга моё внимание одновременно контролировало все звуки по отдельности. Интересный опыт лёжа в кровати)))
 

Волшебник

Творец
V.I.P
Сообщения
6.843
Реакции
13.133
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Очень, очень интересно, прослушал тренинг по фиксации внимания, навеяло армейскую службу, где надо на плацу одновременно шагать, держать строй, успевать видеть всё вокруг (это необязательно, достаточно смотреть в затылок впереди идущего))), и при этом слышать голос только своего командира, а их там десятки друг за другом. К середине тренинга моё внимание одновременно контролировало все звуки по отдельности. Интересный опыт лёжа в кровати)))
Ещё интереснее будет научиться реалистично слышать эти звуки в голове без аудио :3
Но это так развлечение))
Хотя я подумываю ввести упражнения в общую программу, так как влиять на организм удобнее всего через визуализацию.
На персональное волшебство похоже максимально, люди так для развлечения целые миры создают волшебные :3

Обрати пожалуйста внимание на это упражнение, в методичке есть только заметка о нём, но полного описания нет
воображение прохлады лба
Я решил добавить его с первых же дней тренировки.
Вводи после того как ощутишь тяжесть обеих рук.
Тепло подключай когда ощутишь тяжесть в стартовой руке, не жди 2-8 недель, если тяжесть появится раньше.
А дальше всё по программе как обычно.

ссылка на участников 4 отчёт
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Очень, очень интересно, прослушал тренинг по фиксации внимания, навеяло армейскую службу, где надо на плацу одновременно шагать, держать строй, успевать видеть всё вокруг (это необязательно, достаточно смотреть в затылок впереди идущего))), и при этом слышать голос только своего командира, а их там десятки друг за другом. К середине тренинга моё внимание одновременно контролировало все звуки по отдельности. Интересный опыт лёжа в кровати)))
Ещё интереснее будет научиться реалистично слышать эти звуки в голове без аудио :3
Но это так развлечение))
Хотя я подумываю ввести упражнения в общую программу, так как влиять на организм удобнее всего через визуализацию.
На персональное волшебство похоже максимально, люди так для развлечения целые миры создают волшебные :3
Есть уже даже сжатое описание)
1) Глубокое расслабление.

- База, расслабление, обычное воображение, ощущений тяжести и тепла тела + прохлада лба.
Самый сложный этап, так как ничего особо интересного не происходит в течение минимум 3 месяцев тренировок.
Регулярные тренировки, по порядку, по методичке, закрепил shifting root.pdf (это копия местной методички некурим-непьём)
С опытом тяжесть тела модифицируется в лёгкость/невесомость тела, потом в онемение/чуждость тела, потом в растворение/исчезновение

Мне надоело это объяснять, вам слушать, наверно, тоже)
Кто не поймёт, тот не поймёт))
Тяжесть вызывает расслабление мышц, расслабление мышц вызывает торможение мозга, томожение мозга позволяет расширенно управлять организмом и психикой.
В том числе моделировать виртуальные реальности.
Всё это происходит через визуализацию.
Без этого состояния визуализация не будет реалистичной и эффективной.
Когда утяжелите всё тело и возникнет приятное поргружение в себя, то идёте дальше.

- Углубление, удержание и концентрация.
Представляете приятный цвет.
На фоне цвета по центру точку другого приятного цвета.
Концентрируете внимание на точке максимально и ненапряжённо.
Так, чтобы с опытом остановить поток мыслей и образов.
Формула "я отрешаюсь от лишних мыслей и образов".
Учитесь удерживать внимание до 60 минут.
(тренируйтесь хотя бы 2-3 раза в неделю так).
Цель - впечатление слияния с цветом.
То есть по ощущениям вы станете плоскими, а цвет будто приблизится. Могут быть и другие ощущения, которые трудно описать словами.

Потом углубляете состояние насколько возможно интуитивно.
Представляйте, что спускаетесь по лестнице или на лифте или погружаетесь глубоко под воду.
Потом можете попробовать углубиться через поиск границы со сном, то есть усыпляете себя, наращиваете сонливость, и останавливаетесь за миг до сна (учитесь постепенно).

Потом вводите помехи (неприятные звуки на фоне).
Желательно научиться расслабляться из состояния крайнего нервного и физического возбуждения, но это пока проигнорим, по желанию освоите (напишете ЛС). Сами можете догадаться, что это позволит расслабиться, когда вас берут бесячие психи.

2) Полная визуализация.

Как только увидели цвет, так основные дневные тренировки будут теперь на максимально реалистичную визуализацию в сфере всех органов чувств. Вы должны научиться видеть, слышать, ощущать воображаемое неотличимо от реального, как галлюцинацию.

Каждый раз перед тренировкой глубоко расслабляетесь и максимально углубляетесь.
После цвета учитесь видеть зрением любой предмет максимально реалистично.
Потом себя, своё тело в положении парящим лёжа, затем стоя.
Потом моделируете свою домашнюю комнату.
Чтобы не бояться что заглючит пусть она немного отличается от реальной (окно в другом месте или ещё чего).

Потом учитесь визуализировать перемещение и взаимодействие с предметами в комнате в сфере всех органов чувств.
Вы должны как минимум ходить своим телом, слышать звуки, ощущать прикосновения и температуру, вкусы и запахи.

Потом вводите нейтральных персонажей.
Кошка и доставщик еды, например, можете с ними общаться.

Потом можете менять локацию на другие и наращивать интенсивность и силу ощущений.
По желанию можно научиться управлять эмоциями и состояниями. Например, возвращать блаженное спокойствие, контролировать голод и ощущать бодрость и тп, с эмоциями можно играть по-разному.

3) Ночной сон.
Выше были дневные тренировки. Ночные сводятся к ежедневному управлению бессознательными снами.

- Сначала учимся вводить себя в обычный сон и пробуждение без будильника (можно задавать пробуждение бодрым).
Для засыпания глубоко расслабляетесь и представляете цвет. Но можно обойтись и без проверки своего состояния цветом, если по ходу расслабления само по себе возникнет чувство дремотности.
Формулы сна
"Появляется чувство сонливости…"
"Сонливость усиливается… усиливается…"
"Становится все глубже и глубже…"
"Приятно темнеет в глазах…"
"Все больше и больше…"
"Наступает сон… сон… сон… спокойный сон… глубокий сон… крепкий сон... беспрерывный сон…"
В последнюю формулу нужно добавить слова, определяющие время пробуждения: например, «сон до 7 утра…»
При этом нужно представить на воображаемом циферблате соответствующее положение стрелок. Слова «сон до 7 утра» и мысленный образ стрелок, показывающих это время, необходимо «пропустить» через засыпающий мозг несколько раз.
И затем спокойно «провалиться» в сон.
Мысленные образы должны определяться «экраном» успокаивающего цвета. Который с каждой очередной формулой должен становиться всё темнее. Переходя, например, от голубого в темно-голубой, затем в тёмно синий и т.д. Так, чтобы к моменту произнесения формулы «Приятно темнеет в глазах…» плоскость «экрана» стала почти чёрной.
При этом, как правило, возникает приятное ощущение своеобразного погружения в «темный туман», в чувство «внутренней тишины».

По желанию можно задавать отложенное пробуждение бодрым.
Для этого вы должны были научиться вызывать состояние оптимальной бодрости во время визуализации. Отмечайте в течение дня детали своего лучшего состояния бодрости, запоминайте ощущения. Потом дайте им описание в виде формул по аналогии с формулами сна. Воображайте детали и промысливайте формулы, чтобы ощутить "идеальную" бодрость. Если выкидывает из глубокого расслабления в вялую бодрость, то сразу же погружаетесь обратно и начинаете заново. Так несколько раз. С опытом вы научитесь вызывать бодрость. Тогда её можно будет задавать отложенной перед сном.
Перед сном просто подумайте в формате команды о том, что проснётесь в нужное время именно бодрым.

Очень важная деталь: никогда не старайтесь заснуть.
Старание – это всегда определённое напряжение нервно-психической сферы, которое лишь разгоняет сон. А его надо «заманить в сети» клеток головного мозга.
Поэтому «формулы» сна полагается использовать очень медленно, по нескольку раз каждую. И ни в коем случае не проверять: наступает эффект или нет?
Если же, промысливая, например, формулу «Сонливость усиливается… усиливается…», вы начинаете анализировать, усиливается она или нет, вы нарушаете процесс засыпания.
Формулы сна следует использовать без какого-либо контроля – только с чувством абсолютной веры в успех. Тогда вы даже не заметите момента наступления сна.
Любые сомнения развеются с опытом удачного применения команд.

И ещё одна деталь.
Перед погружением в ночной сон можно вспомнить обо всём хорошем, удачном и приятном, что произошло за день. Но это не обязательно.
Просто тогда будут преобладать сновидения, окрашенные положительными эмоциями, что просто полезно.

- Как только научитесь погружаться в сон по команде, так приступайте к погружению в сон с установкой на любое бессознательное сновидение.
Перед сном помимо прочего добавьте формулу
"Этой ночью я увижу сон и запомню его"
Заводите дневник сновидений, куда подробно и в деталях записывайте сны. Это стартовая площадка для мозга по заказу сюжета снов.

Периодически пытайтесь повторить какой-либо сон.
Воображайте детали этого сна и засыпайте с установкой, что увидите этот сон снова.
Когда сны начнут повторяться, так по желанию начинаете заказывать новые сны с новым собственным сюжетом.
Воображаете детали нужного сна как обычно и засыпаете с установкой что увидите нужный сон.

4) Осознанные сны это последний этап.

Начинаем всё с непрямых выходов в осознанный сон.
2-3 раза в неделю просыпаетесь раньше обычного за 1-2 часа без движения и пробуете выйти из тела.
Я док закрепил о способах выхода Радуга М. Фаза, выдержки.pdf (отдельно могу скинуть если надо будет потом)
Когда станет хорошо получаться, то проворачиваем то же самое перед сном, а не на пробуждении.

Потом даём себе установку типа метода рэйвен. Только без счёта, а с привычным уже цветом. Можно даже назвать это цветным методом или колор методом или хрома методом.
Просто выйти из тела и оказаться в своей комнате или в каком-либо знакомом месте из нашего реального мира.

Когда будет получаться обычный реал, тогда с опытом будете моделировать уже виртуальную параллельную реальность, то есть тот самый шифтинг. Хотя стабильный осознанный сон с нашей реальностью это тоже шифтинг.
Перед сном визуализируете детали нужной реальности и переходите в неё цветным методом.
Также задавайте установки в течение дня на грядущий ночной шифтинг.
Начинаете с общей атмосферы, главное просто туда попасть.
Потом с опытом уже можно корректить мелкие детали и сюжеты
иногда делаете установку днём, что ночью зашифтитесь.
Скрипт это ваши формулы. Не раздувайте скрипт, основа это визуализация.

Проговаривайте про себя
"Сегодня ночью я перейду в мир название_мира"
Например, Хогвартса или Гарри Поттера.
Что одно и то же.
Слова могут быть любые.
По сути это будет осознанный сон с сюжетом.
Но имхо лучше это воспринимать как параллельную реальность.
То есть полноценный мир со своими крепкими закономерностями, на которые вы не можете влиять изнутри находясь там (если не задали это установкой перед сном).

После того как промыслили это визуализируйте общую атмосферу мира, сохраняя намерение туда попасть.
Через несколько секунд снова произносите слова установки.
Затем снова визуал.
Снова установка.
Снова мир.
4-8 раз чередуйте воображение и установку.

Так будут проходить все дневные тренировки.

Ночная тренировка всё то же самое.
Но под конец вы гасите цвет и засыпаете.

Я с вероятностью 90% уверен, что с таким подходом шифтинг получится у каждого.
10% на то, что стабильный осознанный сон с заготовленным сюжетом, создающий впечатление параллельной реальности это удел эйдетиков, талантливых от рождения к яркой визуализации.

ссылка на участников 4 отчёт
 
Последнее редактирование:

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
@Marge, Ку, как дела с тренировками?)
Если до понедельника себя в теме не обозначишь любым описанием того, как прошла или не прошла предыдущая неделя тренировок, то по правилам из команды выбываешь)

ссылка на участников 4 отчёт
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Marge, Ку, как дела с тренировками?)
Если до понедельника себя в теме не обозначишь любым описанием того, как прошла или не прошла предыдущая неделя тренировок, то по правилам из команды выбываешь)

ссылка на участников 4 отчёт
Привет!
Бегу-бегу :running:
Значит, дело было так. Дел было навалом, поэтому тренировки выполнялись не регулярно.
Теперь о самом процессе. Рука расслабляется быстро достаточно, под словом расслабляется, я имею ввиду, что пытаюсь мысленно расслабить мышцы, соответственно она тяжелеет. Сначала кисть, потом предплечье, тяжелее даётся плечо. Я до сих пор не уверена, что нет вообще даётся. Ну, с другой стороны, тренировок за это время было штуки 3.
С головой сложнее. Холод не мой вариант, ибо на улице я мёрзну и ассоциативной цепочкой меня уносит именно в мороз, аж до мозгов. Не приятно. Тепло, что есть, что нет. Голова то всегда в тепле у меня должна быть, я очень теплолюбива. И это как бы норма, никаких ощущений. Пробую вариант, что меня гладят по лбу, лицу, вискам кисточкой. Или дует" некто " нежненько так. Со скрипом иду в этом направлении.
Теперь о том, почему со скрипом. Дисциплина моего мозга давно поскакало во все стороны. Буквально. Так как девы, народ думающий всегда и обо всем, мне сложно убавить поток мыслей. Я буквально цепляюсь и пытаюсь сосредоточиться. Но то вспомню дела предстоящие, то в дрем уйди и вообще сны вижу (не сон глубокий, а дрём, ибо тут я понимаю, что лежу и пытаюсь руку расслабить, а заодно и сон вижу. Мешает. Вернись, думаю, в мир реальный. И возвращаюсь. Но энергию ест),то кошка придёт меня исследовать и я на неё реагирую. Но это дело времени, я думаю.
Теперь о проблемах.
Эта штука лучше всего работает перед сном (я раньше только перед сном и пробовала). Утром, перед работой, боюсь уснуть, нервничаю, ничего не получается. Тут ещё парень ёрзать начинает. Тоже, мешает. Кошка еды просит (она после будильника активируется). Никакого покоя. Думаю, позже утреннюю тренировку добавлю, при необходимости.
Днём, опять таки, ухожу в это состояние "транса". Выходить мне из него тяжело. Тело приковывает к кровати. По 20-30 мин состояние бодорствования вернуть пытаюсь. В итоге встаю, сердце колотиться сильнее, голова ватная. У меня всегда такое состояние было, когда меня днем резко кто то или что то будило. И тут так же, расходиться ещё минут 10 надо.
Жду обратной связи, очень важно знать, может я вообще что то не так делаю..

Со след недели хотела тепло добавить.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Привет!
Бегу-бегу :running:
Значит, дело было так. Дел было навалом, поэтому тренировки выполнялись не регулярно.
Теперь о самом процессе. Рука расслабляется быстро достаточно, под словом расслабляется, я имею ввиду, что пытаюсь мысленно расслабить мышцы, соответственно она тяжелеет. Сначала кисть, потом предплечье, тяжелее даётся плечо. Я до сих пор не уверена, что нет вообще даётся. Ну, с другой стороны, тренировок за это время было штуки 3.
С головой сложнее. Холод не мой вариант, ибо на улице я мёрзну и ассоциативной цепочкой меня уносит именно в мороз, аж до мозгов. Не приятно. Тепло, что есть, что нет. Голова то всегда в тепле у меня должна быть, я очень теплолюбива. И это как бы норма, никаких ощущений. Пробую вариант, что меня гладят по лбу, лицу, вискам кисточкой. Или дует" некто " нежненько так. Со скрипом иду в этом направлении.
Теперь о том, почему со скрипом. Дисциплина моего мозга давно поскакало во все стороны. Буквально. Так как девы, народ думающий всегда и обо всем, мне сложно убавить поток мыслей. Я буквально цепляюсь и пытаюсь сосредоточиться. Но то вспомню дела предстоящие, то в дрем уйди и вообще сны вижу (не сон глубокий, а дрём, ибо тут я понимаю, что лежу и пытаюсь руку расслабить, а заодно и сон вижу. Мешает. Вернись, думаю, в мир реальный. И возвращаюсь. Но энергию ест),то кошка придёт меня исследовать и я на неё реагирую. Но это дело времени, я думаю.
Теперь о проблемах.
Эта штука лучше всего работает перед сном (я раньше только перед сном и пробовала). Утром, перед работой, боюсь уснуть, нервничаю, ничего не получается. Тут ещё парень ёрзать начинает. Тоже, мешает. Кошка еды просит (она после будильника активируется). Никакого покоя. Думаю, позже утреннюю тренировку добавлю, при необходимости.
Днём, опять таки, ухожу в это состояние "транса". Выходить мне из него тяжело. Тело приковывает к кровати. По 20-30 мин состояние бодорствования вернуть пытаюсь. В итоге встаю, сердце колотиться сильнее, голова ватная. У меня всегда такое состояние было, когда меня днем резко кто то или что то будило. И тут так же, расходиться ещё минут 10 надо.
Жду обратной связи, очень важно знать, может я вообще что то не так делаю..

Со след недели хотела тепло добавить.
Хорошо)
Вливаться в курс тренировок можно постепенно. Просто там дальше уже надо понимать только, что чем чаще тренировки, тем проще и быстрее пойдёт развитие) А в остальном каждый занимается в своём темпе всё равно.

Мысленные, ментальные действия бывают разными. Я настаиваю на том, чтобы участники учились расслабляться с помощью именно воображения. Если получается напрямую вообразить ощущение расслабления, то это хорошо, так можно, значит, человеку хорошо знакомо это чувство. Обычно оно людям плохо знакомо), даже ощущение тяжести.
Мы вперёд паровоза не бежим) Воображаем тяжесть в руке или её части и ждём несколько тренировок, когда ощущение само распространится дальше или на другую конечность. И только затем воображаем ощущения уже в новой части тела.
Тепло подключаем только когда уверены, что ощущаем слабую тяжесть в руке стабильно.

К прохладе лба не приступаем, пока не закрепим ощущения в обеих руках.
Иначе просто будет сложно, так как ощущения будут конфликтовать.
Если удобно тепло лба, то хорошо.
С опытом будет и поглаживание и дуновение и всё что угодно) Рекомендую в будущем так и оценить прохладу.
Холода можно не бояться будет, так как эта ассоциация пройдёт с опытом воображения мягких ощущений.

То, что мысли, события и прочее отвлекают это нормально.
Нужно стараться сосредотачиваться ненапряжённо, как получается, волевое сосредоточение будет напрягать)
Поток лишних мыслей и дремотных образов с опытом станет проще игнорировать.
С большим опытом мы их вообще научимся выключать.
Вот в этом видео хорошо рассказывается как работать со вниманием


Чтобы не бояться уснуть нужно просто ставить будильник утром)
Парня столкнуть или отправить спать на балкон, кошку туда же)
Тренироваться можно сидя, в будущем все будут тренироваться сидя, это универсальная поза.

Интересно, что тяжело даётся выход. Даже, когда резко выводят.
И реакция необычная, что тело не хочет включаться, когда повышается ЧСС.
Во-первых, можно попробовать тренироваться сидя, раз на лёжку тело так реагирует, реакция и хороша и плоха)
Во-вторых, рекомендую выполнять зарядку, а не просто бродить.
Начинать её как в методичке выход описан, потом можно прямо лёжа шевелить конечностями постепенно наращивая темп. Сесть и продолжать, можно снова замедлится, потом снова ускориться. Потом встать и продолжить.
Можно даже душ принять, всё проще, чем 40 минут пытаться разогнать себя варёную.
В процессе выхода из аутогенного состояния рекомендую воображать симптомы бодрости, может быть даже повышенной. То есть вообразить, что, например, подул резкий бодрящий порыв холодного ветра на тело и зарядил электрической энергией.
Образы можно подобрать какие удобно.

юпд
так, понеслось :3
я зачту это твоё сообщение как отчёт и за прошлую и за текущую неделю
а то сейчас уже будут отчёты по текущей неделе, тебе смысла нет повторяться
или там ждать какой-нибудь среды, чтобы написать о небольшом новом опыте))

ссылка на участников 4 отчёт
 
Последнее редактирование:

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.177
Реакции
69.942
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт 5 из 14
Продолжаю заниматься 2 раза в день, тяжесть и тепло легко переходит на правую ногу, с левой стороной стараюсь, но пока не так явственно..
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт 5 из 14
Продолжаю заниматься 2 раза в день, тяжесть и тепло легко переходит на правую ногу, с левой стороной стараюсь, но пока не так явственно..
Если ощущения переходят на ногу, а на левой стороне не тусуют, то нафиг левую сторону, занимайся ногой))
Но если они есть и на левой стороне, просто слабее, то нормально. Можно и с левой и с ногой.
То что ощущения не однородные и слабые пока это нормально.
В будущем они тоже будут, например, ощутимее всего в конечностях, а в корпусе слабее.
Прохладу лба, надеюсь, не забываешь)
Как обычно, мы никуда не торопимся.
Но чем чаще тренировки, тем лучше, иногда можно попробовать 3 раза заниматься, а 3 раз 5 минут, например :3

ссылка на участников 4 отчёт
 
Последнее редактирование:

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
ОТЧЁТ 5 из 14

Озаглавьте свои сообщения, содержащие отчёт словом ОТЧЁТ, пожалуйста)

@Лона
@Рыжая Бестия
@**Realistka**
@Сарма
@nachtigal

@Tabaki
@Marge
@Brosila
@Нинка как картинка
1 2 3 4
1 2 3 4
1 2 3 4
1 2 3 4
1 2 3 4
⠀⠀
⠀⠀ ⠀ 4
⠀⠀ ⠀ 4

@Алёна909
@Вера Я
@Ludk
@elika
@Барселонкина




1 2 3 4
1 2 3 4
⠀⠀ 3 4
⠀⠀ 3 4
⠀⠀ 3 4





Опишите в отчёте, как прошла ваша тренировочная неделя в свободной форме.
Успехи, проблемы, сомнения, вопросы, интересные эффекты, что угодно.
Вы можете описать свой опыт развёрнуто, а можете коротко.
Вплоть до "неделя прошла нормально, занимался/лась каждый день"

Если вы не тренировались, то так и напишите. Желательно сразу описать почему.
Но если пока нет возможности описать ситуацию, то можно отложить до следующего отчёта.

Главное обозначить своё участие любым сообщением с заголовком ОТЧЁТ.
Для этого у вас есть целая неделя до следующего отчёта.
Кто не разместит сообщение-отчёт до конца следующего воскресенья, тот выбывает из команды.

Напоминаю всем об упражнении "прохлада лба"
воображение прохлады лба

Новички
@venkian
@Svenzi
@margosha2031
@Волшебник
Можете описать первые впечатления и вопросы по желанию, отчёт пока не надо))

Ждём возвращения выбывших
3 неделя
Wika305
Андрей1
angel..ina
Dvoinaya1996
Eco

ссылка на участников 4 отчёт
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отчет. Очень быстро тяжелеют руки уже обе. Приятное состояние. И сразу бац. И я уже сплю. ДНЕМ не практикую потому как некогда. Запретить себе спать не могу так как состояние очень классное и сон очень крепкий.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчет. Очень быстро тяжелеют руки уже обе. Приятное состояние. И сразу бац. И я уже сплю. ДНЕМ не практикую потому как некогда. Запретить себе спать не могу так как состояние очень классное и сон очень крепкий.
Ханнес Линдеман писал, что тот, кто говорит, что не может найти нескольких минут на дневную практику просто ужяснейши лжэц :3
Перед сном сложно будет запретить себе не спать, иногда правда, могут быть конфузы, что это состояние взбодрит)))
Поэтому иногда рекомендуют не тренироваться там, где потом приходится спать.
Если уж днём пока не получается найти время, то надо хотя бы вечернюю оптимизировать.
Лучше тогда тренироваться сидя, чтобы не засыпать положенное время.
А потом уже продолжить лёжа и уснуть.
Но пока можно тренироваться как получается, с опытом просто надо оптимизировать, иначе толку будет мало от тренировок)
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ханнес Линдеман писал, что тот, кто говорит, что не может найти нескольких минут на дневную практику просто ужяснейши лжэц :3
Перед сном сложно будет запретить себе не спать, иногда правда, могут быть конфузы, что это состояние взбодрит)))
Поэтому иногда рекомендуют не тренироваться там, где потом приходится спать.
Если уж днём пока не получается найти время, то надо хотя бы вечернюю оптимизировать.
Лучше тогда тренироваться сидя, чтобы не засыпать положенное время.
А потом уже продолжить лёжа и уснуть.
Но пока можно тренироваться как получается, с опытом просто надо оптимизировать, иначе толку будет мало от тренировок)
Спасибо. Буду работать над собой
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.488
Реакции
83.212
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ОТЧЁТ 5 из 14
Занимаюсь по 2-3 раза, минут по 10. Прекрасно получается ощутить и тяжесть, и тепло, при чем во всем теле, а вот с прохладой лба закавыка какая-то. У меня такой жар начинается во всем теле, аж испарина появляется на спине, и потом онемение, но не лба, а затылка, иногда не онемение, а покалывание, иногда сильный жар в затылке и по всему лицу. Может это потому, что я сейчас, когда иду на морозе сознательно начинаю себя подогревать мысленно, особенно открытое лицо, чтобы не мерзло... :rolleyes:
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Упражнения делала каждый день 1-2 раза. С 5 минут, +1 минута каждый день.
Тема супер.

Я левша, начала с левой руки. Думаю про левую, а ощущения в правой гораздо сильнее. Проанализировала. Дело не в том, что мышку правой юзаю. По ходу, левая в напряжении отчего-то.
Раньше делала практики релаксации и из нета, и интуитивно свои собственные. Были проблемы: лежа засыпаю - раз (поэтому раньше только сидя с ровной спиной), встаешь после практики - тяжесть гипнотическая - два. Как-то не приходило в голову, что "выход" из практики - это важно. Спасибо за подсказку. Все пучком. После практики так спокойно-хорошо
 

Лона

Гуру
Сообщения
11.538
Реакции
24.211
Не курю с
24.01.2020
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ОТЧЁТ 5 из 14
"неделя прошла нормально, занималась каждый день"
Сейчас читаю книгу пытаюсь разобраться что мне мешает почувствовать раслобление.
Чот как то всё совсем не так как в методичке.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу