Утомительная и сложная Борьба с собой

Яна1110

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
92
Тебе действительно нужно в раздел "ещё курю.
Напиши пожалуйста почему ты хочешь бросить курить.
У тебя всё получится.
Верь в себя .
Хочу бросить курить из-за здоровья (слабый имуннитет), из-за денег (лучше потратить на ремонт), из-за неприятного запаха от одежды, из-за стыда курить на улице и на работе.
 

Яна1110

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
92
Привет! А это как так? :eek:
Привет! Так говорил шаман - заговариваю тебя от сигарет, на смерть. Если закуришь - умрешь) психологическое давление, хватило меня на 2 с небольшим месяца не курить из-за страха.
 

Яна1110

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
92
Каждый курильщик живёт с мыслью что он зависим каким то загадочным образом от табака (алкоголя)Но,если посмотреть вокруг ,на людей которые не употребляют - напрашивается вопрос ,а как они справляются с жизненными неурядицами.Не курить легко ,необходимо только отвыкнуть от ПРИВЫЧКИ. Желаю как можно скорей избавиться от внушений и с лёгкостью перестать дышать дымом! ;)
спасибо большое! надеюсь, всё получится!
 

Яна1110

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
92
Не вина себя. По другому в той ситуации ты поступить не могла. Поверь мне. Форум, если ты захочешь поможет тебе разобраться в себе и устранить те недостатки, которые привели тебя к срыву.
Да понимаю. Проблема в моей голове. Мой мозг всё ещё воспринимает сигарету как способ расслабиться и получить удовольствие. Как подменить программу в мозгу - ума не приложу. Он так и шепчет: "ты такая уставшая, несчастная, приходится еще и на диетах стараться сидеть ради фигуры, ну чем же ты себя теперь будешь радовать, если не сигаретами? ну покурии, расслабься" - мозг мой - враг мой(((
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
ты такая уставшая, несчастная, приходится еще и на диетах стараться сидеть ради фигуры, ну чем же ты себя теперь будешь радовать, если не сигаретами?
А мужчины? :giggle:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Тогда вам должен помогать муж:)
 

Яна1110

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
92
Надо занести в тему способов бросания "С шаманом".
а стоит ли?(( если мне не очень помогло это. то есть хватило на 2 месяца и 1 неделю поездки к шаману. сейчас конечно можно сказать не курю, как раньше по 2 пачки в день, а покуриваю или балуюсь (описала все случаи в стартовом посте). Но всё равно. Хочу полностью избавиться от сигарет и чтобы мозг перестал воспринимать отраву как удовольствие! ((
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Так говорил шаман - заговариваю тебя от сигарет, на смерть. Если закуришь - умрешь) психологическое давление, хватило меня на 2 с небольшим месяца не курить из-за страха.

Ну так потому и не получилось ничего, раз всё было "за-ради страха"... Мы взрослые свободные люди, это наш выбор курить или не курить. Проблема в том, чтобы выбор был правильным.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Привет. Я ездила бросать курить (заодно и пиво пить) к шаману. Под страхом смерти не курила 2 месяца и 1 неделю. Дальше так совпало, что у меня были сильные стрессы, умерла сестра, и еще много всего более мелкого. Одновременно со стрессами я поняла, что никакого заговора на смерть нет и быть не может (от шамана).. Спустя 2 с небольшим месяца сильно захотелось пива. Не сдержалась, как следствие - выкурила несколько сигарет. Дальше неделю снова не курила и очень мучали угрызения совести за тот злосчастный день! Но через неделю - в пятницу после рабочей недели снова повтор - пиво и сигареты! Потом снова не курила 4 дня. На пятый выкурила 1 стик айкос (заменитель сигарет, без процесса горения, один никотин без смол). Еще на следующий день (сегодня) - сигарета после рабочего дня. Всё! Для меня это КРАХ! Я так сильно мучалась первое время, без сигарет. Мне так жаль свои страдания! Зачем я начала? Хоть я и не купила пачку сигарет и хочу более не продолжать, но вера моя в меня - подорвана! На душе уныние! Всё пропало, помогите! Как мне вернуть веру в себя и продолжать чистый свой Путь? P.S. я новенькая, не разобралась еще в интерфейсе данного форума и запостила тему не в тот раздел.. Мне бы в раздел срывов или более 2 месяцев "без сигарет" (если конечно это можно так назвать)
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ни одного курильщика не останавливает страх смерти.

Желание получить удовольствие сейчас важнее смерти потом.

Миф о том ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Свободные и счастливые знают истину.

Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия.

Никотин,как и любой наркотик,приносит временное облегчение от страданий,которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика.Это значит только одно,что с каждым разом страдания растут и увеличиваются.


 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ни одного курильщика не останавливает страх смерти.

Желание получить удовольствие сейчас важнее смерти потом.

Миф о том ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Свободные и счастливые знают истину.

Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия.
Никотин,как и любой наркотик,приносит временное облегчение от страданий,которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика.Это значит только одно,что с каждым разом страдания растут и увеличиваются.
Это правда, страх смерти, рака- все не останавливает. И не остановит, ведь это же наркотик.
Лично меня бесило ощущение, что это не я ее курю, а она меня. И это правда, сколько я там не курю , фигня, но уже сейчас я вижу на лице своем разницу до и после. Кожа стала красивая, морщины мне даже кажется стали меньше, я очень довольна. Сигареты ни фига не дают, только забирают красоту твою, здоровье. И главное свободу.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу