Viva la Vida Mariya !

Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Теперь, заливаем эту ягоду уже горячим сиропом,
Соотношение сахара и воды ? и сколько сиропа на 1 кг клубники ?

Во втором рецепте, что по ссылке, написано 2 кг песка на 3 кг клубники.
Не много сахара ? А то мы типа худеем. :D
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Розанна, маргарэт, извиняюсь, выходные были загружены, перевозила мебелишку:)
Понимаю, рановато, не всё готово с ремонтом, и ставить- то её некуда, но купила со скидкой, поэтому надо было поторопиться. Некоторые элементы на кровати придётся заменить, это ножки, они не очень высокие, а я хочу повыше.
Сегодня купила новые гнутые ножки из натурального дерева. Нарыла в городе замечательный рынок деревянной мебельной фурнитуры!:thumbsup: А также они сделают всё что угодно на заказ, а мне нужны полочки на кухню в "стиле прованс"- это замарочка такая мне в голову запала:D
А ещё загорелась желанием отреставрировать пружинный классный диванчик советских времён, его оставили прежние жильцы.Он очень удобный, выручал меня на первых порах, и рука не поднимается выбрасывать))Попробую ему дать вторую жизнь!:showoff:У меня руки чешутся на любое творчество)) Несомненно, могу купить новый,но сейчас нет такой качественной мебельной пружины, как делали раньше в 70-х.
Ниже на фото показываю, как это делала.Ничего особенного нет, только нужно внимательно просматривать изношенные детали на пружинном полотне, стягивать их вязальной проволокой.Работать нужно в перчатках, пружины в некоторых местах острые, также закрепить и повернуть их во внутрь (плоскогубцами), чтобы в дальнейшем металлические детали не порвали новую мягкую ткань. Уже куплен новый ватин, поролон и гобеленовая ткань.Привезла 8 метров светлого гобелена, ох тяжёлый он однако)) Конечный результат постараюсь показать позже.
source.gif


Фото моей работы. В квартире на данное время я одна, никто не видит какими - такими делишками я занимаюсь:))) ,а занимаюсь совершенно не женским делом.:D
Но думаю эта работа не имеет значения, мужской или женский род. это же творчество, душевная тихая радость:rolleyes:
Диванчик, живи дальше, мы с тобой должны победить!))
Барабанная дробь.. бум-бум-бум,вскрываем обивку.. время поворачиваем обратно на десятилетия.. и перед нами 70-тые года..Когда-то на советской мебельной фабрике чьи-то ручки тщательно обёртывали мешковиной и ватином новенькие когда-то пружинки.. Всё бережно распорола, детали старого материала оставила на новую выкройку(предварительно простираю), а старый ватин, мешковину и поролонуже утилизирован.
Видать послужил этот пружинный матрасик не одному поколению, и мне пусть послужит: я люблю сидеть и спать на мягком!:D
Косточки уже мои не те, чтобы спать на твёрдом, изработались они также, как и эти пружинки.)))Только нас так не отреставрировать по-новому, а беречь себя надо, это да))
tumblr_omazek9RDy1uvi81ro2_500.gif


mrsd.gif

Но и не унывать относительно возраста!:))
________________________________________



DSCN3874_реставрация пужинного советского матраса.jpg
DSCN3875_ стяжка крепление пружин.jpg
DSCN3877_ реставрацияпружинных  подушек.jpg


Продолжение в сл. сообщении, отвечу на клубнично-ягодные вопросики )):)
 
Последнее редактирование:

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Возвращаюсь к теме клубничного варенья:) Девочки,Розанна, @маргарэт, для сиропа (1 вариант), соотношение сахара к ягоде: на кг клубники- 1 кг,200 г сахара.
Засыпаем сахар в ёмкость, в которой будем варить сироп (ягода стоит отдельно в тазике, уже почищена и промыта).
Для сиропа в сахар добавляем пол-стакана воды (из расчёта на 1 кг), ставим на тихий огонь и помешиваем деревянной лопаточкой. Сахар на огне распускается быстро. Как наш сироп закипит, огонь убавить, и варим помешивая минутки 2.
Сироп немного остужала, не заливаю 1 раз горячим, но тёплым. Хотя есть рецепты, где ягоду и на первый раз заливают горячим сиропом, но я так не делаю.
Значит далее: выстаиваем 4-5 часов, ягода отдаёт сок и насыщается сиропом. Затем ставим тазик с ягодой и сиропом на огонь, помешиваем осторожно сверху вниз, кипятим 5 минут, и снова поставить отдыхать на 4 - 5 часов.
Затем повторить в 3-тий раз кипячение на 5 минут и разлить по банкам. Желающие хранить не в холодильнике закручивают сразу в горячем виде, переворачивают, укрывают и затем в остывшем состоянии убирают на хранение, или не закручивать и хранить в холодильнике.
Для любой ягоды, пусть это черешня, крыжовник, слива, малина, я беру одинаковые пропорции сахара - это на кг ягоды - 1. 200 грамм сахарного песка.
Для сиропа всегда пол стакана воды на 1 кг сахара. В таком случае варенье не забродит и не засахарится.
Ягода с твёрдой кожурой, как то крыжовник, вишня, слива, айва, необходимо наколоть плоды деревянными зубочистками( сразу несколько штук взять в руку и прокалывать) это для того, чтобы ягода получила и насытилась сиропом во время отстаивания. Малину и клубнику прокалывать необязательно. :)
Розанна, черешню также по желанию можно готовить сиропным способом)) Девочки, обязательно снимаем пенку во время варки ягоды, она вредна для хранения, заводится плесень.
А я не могу дня прожить, чтобы не выпить чай со своим новым клубничным вареньем!:thumbsup:
Как я соскучилась по простой, спокойной жизни, чтобы никуда не бежать, не лететь, а сидеть тихо на кухне, пусть ещё не обустроенной, и просто пить чай с хлебом и клубничным вареньем:spin:))
103894719_VGubarev_Ruybnuyy_den.jpg
:D
Продолжу))
 
Последнее редактирование:

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Маш, мамин цветок вернула ? Или он так и остался у тех кому отдала ?

Да, остались мамины амарилисы у тех, кто купил квартиру.. Там семья живёт, есть мама той девушки- покупательницы, они сказали будут ухаживать.
Я не общаюсь с ними, но мои бывшие соседи звонили, говорят, что те, люди тихие, есть бабушка и дедушка.. в общем, пусть жизнь идёт, как идёт. Видимо так было нужно, чтобы мне пройти и этот путь потерь малых и больших, а затем жить по-другому, и всё начинать сначала. Конечно, это не просто, но держусь:)

__________
Это что с пружиной или где сборка дивана ?

Нее, это где пружины закручиваю))
 
Последнее редактирование:

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
124_.jpg
122__.jpg
DSCN3862_ там птички.jpg
Также моя работа - это весной ранней делала прогулочную площадку для моих хвостатых и усатых.
Купила рулон металлической сетки с пластиковым покрытием. Кроила по размерам решётки, крепила на проволоку. Рыжий мей кунёнок тогда был маленький, я боялась, чтобы не упал)) .
Нормальный такой палисадник получился, сейчас это их любимое местечко на свежем воздухе.:)
На фото обратите внимание, (это было на днях), кунёнок улёгся на мои цветы:giggle:
Я его не ругаю, он дитя природы,:showoff: видимо ему очень захотелось прилечь на лютики, как на полянке))
_______
Продолжу ниже заключительное наверное (на это лето сообщение), которое обещала.
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
На новом окне лоджии, также недавно мне поставили решётку с площадкой, аж в 60 см:)
Это восточная сторона. солнца с утра много, петунья радуется и обильно цветёт. Вечером такой аромат от цветов, и ведь каждый сорт петуньи пахнет по-разному! Ко мне даже прилетают бабочки -"музыкантики" с хоботком, которые нектар собирают:) Они похожи на канадских колибри))
Есть сорт петуньи, она очень огромная, кораллового цвета, а пахнет как)) вот ведь, вывели сорта цветов, раньше таких не было.
Также есть сорт, где кучерявые края цветка, не знаю ещё продолжительность их цветения в вазонах, буду наблюдать в течении лета.
Хорошо цветут карликовые георгины сорта "Дружные ребята", львиный зев, но они долго отдыхают между цветением
DSCN3868_.jpg
DSCN3879__.jpg
DSCN3883_.jpg
DSCN3798 так начиналось.jpg
.
На следующий год наверное заменю их и календулу. Этим цветам всё-таки необходима садовая или клумбовая высадка.
А королевой балконов и лоджий навсегда останется петунья, это ещё моя первая свекровушка говорила))
Петунья - самая благодарная и неприхотливая, правда на нашем азиатском прямом солнце её лучше прикрывать, в жару использую тюль на прищепках.

До следующих новостей, всем прекрасного, нескучного
ЛЕТА! :dance:
_
image.jpg
:D
_
62.jpg
:kiss:
Картинки почти про меня))
это работы художника В.Губарева
 
Последнее редактирование:

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Маш, ну как всегда...я только во вкус вошла, а ты..прощайте до осени.
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Mariya, Машенька, привет. Ты тааак вкусно расписала процесс приготовления клубничного варенья, что я аж почувствовала ароматный вкус во рту ) хотя, уже много лет не ем варенье, и не варю его.

А у нас, увы, невозможно развести забалконный садик, все выгорает. (
 

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Mariya, и всем огромный при огромный Красноярский привет! Машенька, с началом третьей тысячи дней без зависимости тебя! Как же я люблю тебя читать....ммм..и смотреть.. Мне кажется вокруг тебя все красиво и уютно... Желаю тебе скорее закончить ремонт и решить все вопросы по здоровью! Всем хорошего лета!
 

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Машенька привет! Ну ты хоть раз в месяц выходи на связь...:smile_coffee: Я правда и сама сильно редко захаживаю на огонек..но все равно скучаю по твоим новостям и фото..Ремонт наверно уже завершился? А я совсем недавно сходила в наш заповедник Столбы...красотища конечно, и это почти в черте города. Вот немного фото с прогулки.. На фото я с дочей..;)
_7310599.JPG _7310604.JPG _7310787.JPG _7310522.JPG_7310403.JPG_7310432.JPG_7310495.JPG_7310535.JPG
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Анхен, Владимир Файб, здравствуйте! Огромное спасибо за внимание и поздравление!
Сегодня, 4-го декабря, шестой раз отмечаю своё второе рождение - счастливое избавление от курения!
Это далось нелегко,необходимо было пройти через трудности не останавливаясь ни перед чем.
Бороться надо за свою жизнь, за своё здоровье, за здоровье своих детей и близких, чтобы они не травились и не дышали нашим никотиновым дымом. Жизнь станет другой, ведь вы победите зависимость, вы не будете рабом у дьявола, рабом у смертельной привычки!

readmsg


birthday-gif-tumblr-14.gif
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Mariya, Фффффффффффффффф! Какие люди! Не Вовка бы, так и не забежала бы тебя поздравить!
С 6 годами, солнце!
Все ли ладно в датском королевстве?
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Анхен, Привет подружка! Совсем в Грыже не появляешься! Только вчера Коля тебя поминал тихим незлым словом. У него 5 лет было.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот это понимаю победа! Скажи, пожалуйста, мыслишки иногда отравиться приходят? Я никому не скажу ;)
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Екатерина76, A_lexx_a, Шерка, маргарэт, и все кто заходит в дневник с добрыми пожеланиями, спасибо вам большое, очень приятно, что столько лет мы на этом форуме. Извиняюсь,если не всегда получается писать ответ.
В конце ноября у меня был год, как переехала на новое место. За этот год было много всего и хорошего и не очень.В августе накрыла депрессия, и опять мои кошки спасали свою хозяйку заставляли встать и и двигаться дальше.Ничего, вырулила, жизнь продолжается!
Фото последних событий, чем жила, что делала.
Моя октябрьская работа на кулинарный конкурс.
DSCN4058_---м.jpg
DSCN4054 ром баба и -мейн кун--1-05.jpg
DSCN4037_maria.jpg
DSCN4070__maria--.jpg
Мейн кунёнок помогал :)
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Сладкого много не бывает, но иногда можно. Кексы!
:D всегда улыбаюсь, когда смотрю на парня, что на заднем плане))
2014-11-12-competition.gif

________________________________
Когда была осень 2017
DSCN4291__mari.jpg

Кекса было два. Листья съедобные, они из сгущёнки и сахарной пудры.
Мейн кун играет с осенним листом от декорации, кекс его не интересует:)
DSCN4296_ M-мейн кунёнок играет с осенним листом.jpg

Так делала листья.
DSCN4261А maria.jpg
DSCN4303_mari--.jpg
DSCN4310_1mari1.jpg

Кексы также конкурсные))
примерно вот так::D
2014-11-12-maryberry.gif
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
OLGA664,
Mariya, Фффффффффффффффф! Какие люди! Не Вовка бы, так и не забежала бы тебя поздравить!
С 6 годами, солнце!
Все ли ладно в датском королевстве?
Оля, здравствуй! Спасибо за поздравление! Всё хорошо, колесо жизни продолжает крутиться:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу