Вопрос дня Внешний вид мужа - забота жены?

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.813
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дорогие мои, давайте помнить о нашей своеобразной этике общения. Тролльте друг друга нежнее, не нарушая правила.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Что тут у вас?
Муж с женой подрались выясняя кто посуду будет мыть?))
IMG_1339.jpeg
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Если человек не может отличить безличностное безадресное мнение от конкретного совета конкретному человеку, это не переход на личность. Это констатация факта, что он не может этого отличить.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ему говоришь? У вас равное распределение обязанностей?
Ему говорю, так же как и он мне, например, нет такого, сделай что-то немедленно, есть формат: сделай, пожалуйста, когда тебе будет удобно. Сделано, поблагодарим, а если рассчитываем что что-то нужно быстрее, благодарим заранее :) Не могу понять концепт про равное распределение, это же постоянное оценивание на равность, правильность и куча всего кто, что делает))) По сути каждый делает то что он умеет и ему это нравится, я люблю готовить, он любит мыть посуду и заодно кухню содержит в чистоте. По уборке квартиры, как договоримся в моменте.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Ему говорю, так же как и он мне, например, нет такого, сделай что-то немедленно, есть формат: сделай, пожалуйста, когда тебе будет удобно. Сделано, поблагодарим, а если рассчитываем что что-то нужно быстрее, благодарим заранее :) Не могу понять концепт про равное распределение, это же постоянное оценивание на равность, правильность и куча всего кто, что делает))) По сути каждый делает то что он умеет и ему это нравится, я люблю готовить, он любит мыть посуду и заодно кухню содержит в чистоте. По уборке квартиры, как договоримся в моменте.
Ну, про немедленно - это вообще насилие какое-то, у нас такого тоже нет. У нас и отказаться можно, даже если попросят. И никто не обидится, а сделает сам. Но так нечасто бывает.
Я по быту вообще ничего не люблю, но приходится. И спасибо за уборку никто не говорит. Ну, собственно, и я мужу не говорю же каждое утро: спасибо, что идёшь на работу. Это уже какой-то перебор)
Поэтому и спасибо за мытьё посуды как-то тоже удивительно. У меня он и вещи сам свои гладит, носки руками стирает, я же не говорю ему спасибо, а надо?
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.644
Реакции
106.275
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ну, про немедленно - это вообще насилие какое-то, у нас такого тоже нет. У нас и отказаться можно, даже если попросят. И никто не обидится, а сделает сам. Но так нечасто бывает.
Я по быту вообще ничего не люблю, но приходится. И спасибо за уборку никто не говорит. Ну, собственно, и я мужу не говорю же каждое утро: спасибо, что идёшь на работу. Это уже какой-то перебор)
Поэтому и спасибо за мытьё посуды как-то тоже удивительно. У меня он и вещи сам свои гладит, носки руками стирает, я же не говорю ему спасибо, а надо?
Меня несколько удивил один нюанс. Особенно после обсуждения автоматизации мытья посуды.
Оля, а зачем мужу стирать носки руками?!:eek:
Наличие посудомоечной машины же не отменяет присутствия в доме стиральной?
 
  • Haha
Реакции: LW

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Меня несколько удивил один нюанс. Особенно после обсуждения автоматизации мытья посуды.
Оля, а зачем мужу стирать носки руками?!:eek:
Наличие посудомоечной машины же не отменяет присутствия в доме стиральной?
Да вот не знаю. Хочется ему так, говорит, что ему так удобнее, мол, пошёл в ванную руки мыть и заодно постирал. И трусы тоже.:facepalm:
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.644
Реакции
106.275
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.644
Реакции
106.275
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, про немедленно - это вообще насилие какое-то, у нас такого тоже нет. У нас и отказаться можно, даже если попросят.
Даже как-то не думала в таком ключе, если что-то срочное по работе сделать, что это насилие, это совсем другое :D
Я по быту вообще ничего не люблю, но приходится. И спасибо за уборку никто не говорит. Ну, собственно, и я мужу не говорю же каждое утро: спасибо, что идёшь на работу. Это уже какой-то перебор)
Поэтому и спасибо за мытьё посуды как-то тоже удивительно. У меня он и вещи сам свои гладит, носки руками стирает, я же не говорю ему спасибо, а надо?
Я не фанат уборки, за чистотой слежу так как мне комфортно, найти плюсы всегда можно в любом виде действий. Мне приятно говорить спасибо, пожалуйста, это ведь от души происходит, а не из обязаловки. Как говорится, доброе слово и кошке приятно :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу