Вопрос/Ответ Вопрос о сложном пробуждении по утрам .

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
нужно менять для начала обстоятельства
а может отношение к ним? Ненавидела всю жизнь чаек, больших белых у них такие мерзкие голоса, они орут постоянно, летом круглосуточно, у них птенцы по всему району. Спальный район Риги, для них что дома, что скалы. Я поэтому не могла почитать "чайка по имени Джонатан Ливингстон" из полного не принятия этих паскудных птиц. Но они помогли мне осознать одно утверждение в котором я не могла увидеть разворот в реальности, благодаря им для меня открылась ещё одна дверь, благодарность отключила в моём мозге что-то, меня перестал раздражать их крик.
Вспомнилось, когда работала в баре у нас был магнитофон, реверс сломался и надо было переворачивать кассету, нам об этом посетители говорили, только тогда обращали внимание, что в баре тихо, за 14 часов смены музыку просто не слышали. Когда смотришь на то, что изменить не можешь, всё становится только хуже, когда смотришь, что сам можешь сделать в этой ситуации(в себе, для себя лично), постоянно ищешь варианты, обязательно находишь.
 

Анастасия85

Авторитетная личность
Сообщения
728
Реакции
1.919
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Психологически очень плохо.
На фоне отказа от курения,болезнь то никуда не делась и с утра до ночи я никуда не могу детса от этих триггеров.
Стабильная вонь с улицы то парфюмом то едой.Стабильный ежедневный лай собак ,весь день.Орут дети.
С мисофонией даже случай суицида зафиксирован ,а на фоне откза от сигарет ,это просто кошмар.
Едой запахло,закрыл окно ,душно и из ванной несёт запахами шампуня.
Открыл снова.
Пытаюсь струны на гитаре натянут,сразу псы лаять ,сразу запахи ,на фоне невозможности сконцентрироватся,реакция ещё сильнее так как сделать надо все равно.
Почитал форум ,понял что отказ от курения это очень долго и колбасить может очень долго,я со своими 9-ю днями дитё малое.А обстоятельства скорее всего не изменятся в ближайшее время,возможно станет хуже.
Тем кто не болен мисофонией крайне сложно понять что чувствует человек слыша триггеры,а кто ей болен ещё и курить бросает,тем более.Я не вылажу почти из наушников.А ночью порой приходится ждать пока пройдет вонь с улицы и отгавкают собаки,чтобы снова проснутся в этот же день.
Заползла мысль что затея бросить курить появилась рано ,что нужно менять для начала обстоятельства ,но их не поменять.,по большому счёту.
Для меня бросить курить жизненно важно....
Пью валерьянку,Атаракса полтаблетки на на ночь ,Глицин немного,но все это наверное слабо очень,кроме атаракса
Жаль ,что даже здесь меня не смогут понять в полной мере,но все равно напишу ибо в неполной- могут
Саша, только прочитала твой вчерашний пост. Можно узнать твой возраст ? По вони с улицы могу предположить, что ты в Тае живешь 😊. 1. Я не болею мисофонией, впервые от тебя это услышала, но предполагаю что её лечат седативными препаратами. Периодами, в моменты сильной усталости, не важно от работы, дела личные или проблем, я становилась очень раздражительной - ощущения такие же как при этой болезни. Раздражало все - кто-то громко говорит, ярко светит свет, шум, яркие краски. Мне невролог поставил - вигетососудистую дистанцию и прописал мильгамму в уколах и ещё мне помогал Грандаксин, он по рецепту, хорошо успокаивает, мне начала невролог выписал, потом обычный терапевт. Но с ним аккуратно, мне подошел, по-барабану стало ФСЁ 😊 2. относительно накатов - нужно обязательно себя отвлечь. Вот Князев советует
IMG_1754.jpeg
я установила как заставку на телефон. 3. Обязательно ПЕРЕТЕРПЕТЬ состояние, верь - дальше будет легче ! Пробежка помогает, вода помогает, внутренние разговорысам с собой о вреде курения - помогают. Делай все в комплексе! Почитай дневники бросающих курить, очень много полезного там. Вот этот я читала прямо взахлеб Дневник Пушистого кота, если не найдешь пришлю ссылку. Я искренне хочу тебе помочь! Я прямо всю боль прочувствовала 😔 ТЫ ДЕРЖИСЬ!
 

Анастасия85

Авторитетная личность
Сообщения
728
Реакции
1.919
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дневник Пушистого Кота найдешь во как: Форумы - Дневники бросающих курить - Эверест - Мозг Мой - Враг Мой. Пиши обязательно здесь - о своем состоянии, вопросы, мысли - это важно!
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
а может отношение к ним? Ненавидела всю жизнь чаек, больших белых у них такие мерзкие голоса, они орут постоянно, летом круглосуточно, у них птенцы по всему району. Спальный район Риги, для них что дома, что скалы. Я поэтому не могла почитать "чайка по имени Джонатан Ливингстон" из полного не принятия этих паскудных птиц. Но они помогли мне осознать одно утверждение в котором я не могла увидеть разворот в реальности, благодаря им для меня открылась ещё одна дверь, благодарность отключила в моём мозге что-то, меня перестал раздражать их крик.
Вспомнилось, когда работала в баре у нас был магнитофон, реверс сломался и надо было переворачивать кассету, нам об этом посетители говорили, только тогда обращали внимание, что в баре тихо, за 14 часов смены музыку просто не слышали. Когда смотришь на то, что изменить не можешь, всё становится только хуже, когда смотришь, что сам можешь сделать в этой ситуации(в себе, для себя лично), постоянно ищешь варианты, обязательно находишь.
Врятли с моей болезнью можно изменить отношение.Я абсолютно уверен что тот кто не болен ей,понять всю глубину не может.
Прибавь картину мира вечного негатива и уверенности в том что завтра все повторится.Я говорю что рад бы поменять и отношение ,но во первых реакцию это не изменит ,а во вторых очень тяжело изменить реакцию справедливой ненависти ,да и не справледливой тоже,мне кажется ты меня сможешь приблизительно понять только зная всю историю и какие шаги я предпринимал,но это очень долго и я не буду этого писать.Я знаю что такое ад.Без пафоса.Просто знаю..изменить к нему отношение,у меня нет такого опыта,ресурсов и понимания и уж тем более любви к себе как ресурса.
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Саша, только прочитала твой вчерашний пост. Можно узнать твой возраст ? По вони с улицы могу предположить, что ты в Тае живешь 😊. 1. Я не болею мисофонией, впервые от тебя это услышала, но предполагаю что её лечат седативными препаратами. Периодами, в моменты сильной усталости, не важно от работы, дела личные или проблем, я становилась очень раздражительной - ощущения такие же как при этой болезни. Раздражало все - кто-то громко говорит, ярко светит свет, шум, яркие краски. Мне невролог поставил - вигетососудистую дистанцию и прописал мильгамму в уколах и ещё мне помогал Грандаксин, он по рецепту, хорошо успокаивает, мне начала невролог выписал, потом обычный терапевт. Но с ним аккуратно, мне подошел, по-барабану стало ФСЁ 😊 2. относительно накатов - нужно обязательно себя отвлечь. Вот Князев советует Посмотреть вложение 1853823 я установила как заставку на телефон. 3. Обязательно ПЕРЕТЕРПЕТЬ состояние, верь - дальше будет легче ! Пробежка помогает, вода помогает, внутренние разговорысам с собой о вреде курения - помогают. Делай все в комплексе! Почитай дневники бросающих курить, очень много полезного там. Вот этот я читала прямо взахлеб Дневник Пушистого кота, если не найдешь пришлю ссылку. Я искренне хочу тебе помочь! Я прямо всю боль прочувствовала 😔 ТЫ ДЕРЖИСЬ!
Спасибо тебе за поддержку..мне 38 лет.
Дневник надо глянуть.Да,при усталости может раздражать все,но все же уровень не тот,я думаю.Очень надеюсь что будет легче...пока бегаю с этим чувством в груди который день и матерю всех кто выводит из себя.Сегодня 10-й день и впервые приходят уже более серьезные мысли сорваться.
Сегодня вот попал к психотерапевту ,вышел от него весь на нервах.За 4 минуты что я там был я ещё раз убедился в том что и так знал про государственную психотерапию и т.п
Думал,выпишет что то от этого ощущения в груди ,а та полезла вообще куда не просили.Может и вправду попить чего то ,Грандаксин тот же. К терапевту что ли
 
Последнее редактирование:

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Дневник Пушистого Кота найдешь во как: Форумы - Дневники бросающих курить - Эверест - Мозг Мой - Враг Мой. Пиши обязательно здесь - о своем состоянии, вопросы, мысли - это важно!
Спасибо тебе)
Я подумываю дневник завести.В этой теме не дневник же, официально?
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Дневник Пушистого Кота найдешь во как: Форумы - Дневники бросающих курить - Эверест - Мозг Мой - Враг Мой. Пиши обязательно здесь - о своем состоянии, вопросы, мысли - это важно!
Про секрет курю или нет ,не говорил потому что столько раз бросал что уже боюсь кому либо говорить об этом ,чтобы не потерять,но раз уже маячит срыв,то я лучше скажу.10-й день и похоже"ягодки"только начались.
 

Анастасия85

Авторитетная личность
Сообщения
728
Реакции
1.919
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо тебе)
Я подумываю дневник завести.В этой теме не дневник же, официально?
Да, дневник отдельно надо завести, там во-первых, выливаешь всё что есть на душе ( это облегчает, серьезно), во-вторых, твоя история может помочь другому человеку, у которого схожие симптомы. Почитай дневник Пушистого кота, он там подробно описывает каждый прожитый день без сигарет, что происходит в голове, что физически. Не закуривай, пожалуйста, это пройдёт, просто переживи эти симптомы 🙏
 

Анастасия85

Авторитетная личность
Сообщения
728
Реакции
1.919
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Про секрет курю или нет ,не говорил потому что столько раз бросал что уже боюсь кому либо говорить об этом ,чтобы не потерять,но раз уже маячит срыв,то я лучше скажу.10-й день и похоже"ягодки"только начались.
Может теперь надо пройти от обратного - всем рассказать об этом, чтобы самому утвердится в этой вере. Многие так советуют делать
 

Анастасия85

Авторитетная личность
Сообщения
728
Реакции
1.919
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо тебе за поддержку..мне 38 лет.
Дневник надо глянуть.Да,при усталости может раздражать все,но все же уровень не тот,я думаю.Очень надеюсь что будет легче...пока бегаю с этим чувством в груди который день и матерю всех кто выводит из себя.Сегодня 10-й день и впервые приходят уже более серьезные мысли сорваться.
Сегодня вот попал к психотерапевту ,вышел от него весь на нервах.За 4 минуты что я там был я ещё раз убедился в том что и так знал про государственную психотерапию и т.п
Думал,выпишет что то от этого ощущения в груди ,а та полезла вообще куда не просили.Может и вправду попить чего то ,Грандаксин тот же. К терапевту что ли
Терапевт так же может выписать седативное. Только если будешь его принимать - ощущай свое состояние, он как в одну сторону действует, так и в другую. У кого-то все красочно и радостно становится, как у меня, у других депрессия ещё глубже так что выйти из окна хочется ☝️
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Терапевт так же может выписать седативное. Только если будешь его принимать - ощущай свое состояние, он как в одну сторону действует, так и в другую. У кого-то все красочно и радостно становится, как у меня, у других депрессия ещё глубже так что выйти из окна хочется ☝️
Я пробовал Атаракс.На нояь полтаблетки,сейчас вот записался и незнаю что попросить.Может Грандаксин?Он дорогой и незнаю то ли что нужно ..
 

Анастасия85

Авторитетная личность
Сообщения
728
Реакции
1.919
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Принесла видео от создателя форума
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Я тоже советую грандаксин
Врач сказала что если я уже пью Атаракс,то Грандаксин ненужен,типа это похожие штуки
Типа я пью полтаблетки на ночь,и просто прибавить ещё полтаблетки с утра .
На ночь если целую то кошмарит.
Попробую пока так.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу