Всем здравствуйте.

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я думаю это пустота сама уйдет ,так незаметно исчезнет.
Сюзанночка, пустота уйдёт тогда, когда ты её чем-нибудь САМА заполнишь.
sunnydiana, а вас с15 днями!!! вы спрашивали, как здесь после 30 дней? у всех конечно по- разному: я считаю, что это от настроя зависит.Мне например хорошо, назад пока не хочу- интересно, как там в 2х месяцах.
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
sunnydiana, и вам удачи и хорошего настроения
1211956556_neravnyj-boj_8858_s__4.jpg
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня на 15 день появилось желание выкурить одну сигарету. Попробовать, что испытаю. Раздражение было внутри. Пустырник правда только утром выпила, а днем нет. Може поэтому. Ну конечно же я не курила. Фигуль ему. Еще свежи воспоминания о муках. Но удивительно как четко сформировано и конкретизировано это желание. НЕОЖИДАНОСТЬ. Это не накат, это конкретно коротко четко, как приказ. Типа проверь, что будет противно. В остальном ничего особенного. Некурение становится будничным. А это расслабляет,ой, как расслабляет, вот вражина и попыталась проскочить.
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чтож за день этот 15. в 22 часа сижу и плачу. и накатывает желание закурить эту тоску. И целый день ведь тоска. В календаре бросающего курить написано 14 и последующий день тяжелы в эмоциональном плане , рубежные. Многие срываются в эти дни. Нам бы день простоять и ночь продержаться.
Мороз неожиданно у нас выпал. И все ж пойду наверное пройдусь. Нее, не закурю. (Запятых не хватает, т.к. Shift ну невмоготу нажимать, мысль о шифте вызвает раздражение) Скорей бы этот день закончился. Где же радужное восприятие мира? Что ж за туча надо мной?
 

kolobok

Старожил
Сообщения
450
Реакции
722
Не курю с
28.12.2023
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
sunnydiana, держись, помочь здесь нечем, только тупо не курить. еще несколько денечков никотиновый монстр будет терзать, это его предсмертные судороги, а потом свобода и с каждым днем все легче и легче. Потерпи чуть чуть.
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
kolobok, Огромное спасибо. За последние два часа чтобы отвлечься нарядила елку, затем по часто встречаемым записям в дневниках выпила имбирного чая. До сего дня не пробовала. И ведь отпустило. И чай приятный. А может сутки 15-е подошли к концу. И все ж мне легче. Спасибо еще раз. С гордостью смотрю на твой стаж курения и 42 дня некурения. Есть на кого равняться. Буду стараться и дальше. Успехов. Спасибо за поддержку!!!
 

kolobok

Старожил
Сообщения
450
Реакции
722
Не курю с
28.12.2023
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
sunnydiana, самое главное не забывать зачем хотели бросить, т.е. мотивацию. Я уже конкретно не помню для чего я хотела избавиться от никотина, но я очень хорошо помню, что сколько бы раз я не бросала и не начинала снова курить, я снова и снова хотела быть не курящей, вот и не начинаю курить,что бы не пришлось снова бросать.
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
sunnydiana, самое главное не забывать зачем хотели бросить, т.е. мотивацию. Я уже конкретно не помню для чего я хотела избавиться от никотина, но я очень хорошо помню, что сколько бы раз я не бросала и не начинала снова курить, я снова и снова хотела быть не курящей, вот и не начинаю курить,что бы не пришлось снова бросать.

kolobok, слазила в Ваш дневник. За положительным опытом. Видела там срыв. Но почему срываются? Во многих дневниках встречала. У меня не хватит сил просто еще раз пройти этот путь. Спасибо за поддержку, за слова, что это агония, предсмертные судороги никотинового чудища. Верится Вам.
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То ж для памяти слямзила
ТИБЕТСКИЙ РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ
Взять по 1 пачке (100 г) ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек.
Перемолоть и закрыть крышкой.
Вечером взять 1 ст. ложку смеси, залить кипятком (0,5 л) на 20 мин, процедить через ткань (но не через марлю) и выжать.
Налить стакан этой жидкости, растворить 1 ч. ложку меда, выпить. После этого не есть, не пить. Эту процедуру делать перед сном.
Утром подогреть оставшуюся жидкость на пару, растворить в ней 1 ч. ложку меда и выпить за 20-30 мин до завтрака.
Так поступать ежедневно, пока не кончится смесь.
Курс лечения повторить через 5 лет.
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
sunnydiana, как сегодня самочувствие? лучше? больше таких сильных накатов не будет.

Розанна, милая, спасибо. сегодня хорошо. Штиль, как после шторма.Ты так спокойно и уверено говоришь, что больше таких сильных накатов не будет. И я верю тебе беззаговорочно, а почему?
Еще раз спасибо.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Где же радужное восприятие мира? Что ж за туча надо мной?
Так у многих на третьей неделе. И у меня так было. Это нужно просто переждать, как дождь. С пониманием, что это всего на несколько дней, и это не Вы, а как вы правильно сказали, агония никотнового чудовища. Это скоро пройдет, и тучи разойдутся, и солнышко выглянет. ;)
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так у многих на третьей неделе. И у меня так было. Это нужно просто переждать, как дождь. С пониманием, что это всего на несколько дней, и это не Вы, а как вы правильно сказали, агония никотнового чудовища. Это скоро пройдет, и тучи разойдутся, и солнышко выглянет. ;)

Nuta, спасибо. Я стараюсь. потому что я хочу быть свободной... Прорвемся!!! :)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
sunnydiana, конечно прорвемся! На этом форуме я поняла, что это не так сложно, как мы все себя жалеем. ;)
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
sunnydiana, конечно прорвемся! На этом форуме я поняла, что это не так сложно, как мы все себя жалеем. ;)

Nuta, вряд ли мы жалеем себя. У меня злость появляется наоборот. Поэтому и плачу, злые слезы беспомощности. Хуже нет когда только и требуется спокойно переждать (для меня) Надо ж стрелять, взрывать, биться. Нехватка элементарного терпения. Стыдно за себя.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Надо ж стрелять, взрывать, биться.
:D Я этот пар на форуме спускаю в дурацких шутках.

Про жалость я немного в другом ключе. Вот если сесть и реально пересмотреть, записать относительную сложность бросания курить. Эти муки смехотворны даже по сравнению с гриппом!!! Не говоря уже, например, о сломанной конечности. А мы себе какие-то поблажки даем, мы же не просто так, мы курить бросаем! Все другое терпим молча. И температуру, и гипс, - надо. Психологические ломки... Да жизнь каждый год чего пострашнее подкидывает. А тут... какое-то повальное сумасшествие. Это тяжело, это ужасно, это кошмарно... Я не про Вас, я и про себя в том числе. Мы себя жалеем, преувеличиваем.
 

kolobok

Старожил
Сообщения
450
Реакции
722
Не курю с
28.12.2023
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему бывают срывы-отвечаю. Мне кажется, что если срыв на маленьком сроке, примерно до трех месяцев, то это оттого, что
человек не готов был расстаться с сигаретой навсегда и просто ждал удобного момента закурить, свалив все на стресс или просто на плохую погоду, а вот почему срываются на большом сроке это вопрос, но думаю это горе какое-то, с которым никак не справиться, когда на все наплевать лишь бы легче стало или просто освежить воспоминания почему хотел когда то бросить. Может конечно я и ошибаюсь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу