Всем здравствуйте.

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
SOS! Что ж за день сегодня.Плохо мне, тоскливо. Не сформулировать никак состояние. Не раздвоение, а как будто рассыпалась в пространстве, нет меня только какая то тоска. Понимаю, что не сорвусь ни за что, но как же тяжело. Удивительно, в депресняке остаюсь доброй, а раньше метала молнии, агрессия внутри бушевала на всех и все. Лучше бы уж поплакать, так нет причин. Все ж хорошо. Явно курить не хочу. Запах дыма противен. Грызет тоска. Крыса внутри меня в солнечном сплетении. Почитала календарь бросающего курить, так и должно быть, и еще дней пять будет, а потом еще около года. Вот блин вступила 31 год назад во что-то. Кстати календарь бросающего курить надо на прилавок рядом с табачными изделиями на видном месте размещать, чтобы кто начать хочет знал дорогу из этого ада. Как на камушке в сказках- Налево пойдешь..., и т.д. Выбирай. Ну, вот. Полегчало чуток. Сбросила груз с души на форум.
Неееее. Не хандрить) Повода нет. Не вижу повода. Для радости да!!!!
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
SOS! Что ж за день сегодня.Плохо мне, тоскливо. Не сформулировать никак состояние. Не раздвоение, а как будто рассыпалась в пространстве, нет меня только какая то тоска. Понимаю, что не сорвусь ни за что, но как же тяжело. Удивительно, в депресняке остаюсь доброй, а раньше метала молнии, агрессия внутри бушевала на всех и все. Лучше бы уж поплакать, так нет причин. Все ж хорошо. Явно курить не хочу. Запах дыма противен. Грызет тоска. Крыса внутри меня в солнечном сплетении. Почитала календарь бросающего курить, так и должно быть, и еще дней пять будет, а потом еще около года. Вот блин вступила 31 год назад во что-то. Кстати календарь бросающего курить надо на прилавок рядом с табачными изделиями на видном месте размещать, чтобы кто начать хочет знал дорогу из этого ада. Как на камушке в сказках- Налево пойдешь..., и т.д. Выбирай. Ну, вот. Полегчало чуток. Сбросила груз с души на форум.
Подними руку, резко опусти и скажи " а ну его никатинового пособника на... " и живи спокойно дальше!
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стырила и сохранила для собственных нужд.
В мае – июне выезжая на прогулку в лес, или парк наберите там молодые нежно – зелёные побеги, которые вырастают на кончиках еловых веток. Их сразу заметно, они отличаются цветом. На ощупь они более мягкие, намного мягче чем «взрослые» иглы. Чтобы провести полноценную чистку легких, вам понадобится целый пакет таких побегов (пакет большой с ручками).
На дно литровой банки поместите слой побегов, засыпьте его сахаром. Далее ещё слой побегов, опять присыпать сахаром, так делать пока банка не будет полной. Укладывать надо очень плотно, сминая. Поставьте банку в холодильник, примерно на три недели. По прошествии этого времени образуется сироп зелёного цвета. Этот сироп следует процедить (от побегов останется практически сухая шелуха). Хранится сироп в холодильнике. Употреблять следует по одной десертной ложке три раза в день. Принимайте, пока сироп не закончится. Данный сироп превосходно очищает бронхи и лёгкие от смол.
 

Тиннеса

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
52
Не курю с
12.12.2012
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дочь моя на каникулах сейчас, два дня уже. Сказала, что я спокойная стала. Что ее даже напрягает, т.к. непонятно и непривычно пока. Она меня некурящей ведь и не знала. А я все время дерганная была. Курить без конца на балкон бегала. Ей изменения мои очень заметны, и внешние и внутренние. И запаха (вони табачной) нигде в доме нет.
SOS! Что ж за день сегодня.Плохо мне, тоскливо. Не сформулировать никак состояние. Не раздвоение, а как будто рассыпалась в пространстве, нет меня только какая то тоска. Понимаю, что не сорвусь ни за что, но как же тяжело. Удивительно, в депресняке остаюсь доброй, а раньше метала молнии, агрессия внутри бушевала на всех и все. Лучше бы уж поплакать, так нет причин. Все ж хорошо. Явно курить не хочу. Запах дыма противен. Грызет тоска. Крыса внутри меня в солнечном сплетении.


Господи, ну один к одному же! И курить не хочется, и спокойнее стала, и даже давление и сон - нормализовались, но отчего же такая вселенская тоска? " Понимаю, что не сорвусь ни за что..." Может поэтому и тоска? 30 лет (у меня 25) вместе, сейчас ЗНАЕМ, что расстались НАВСЕГДА, вот и оплакиваем покойника?
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тиннеса, спасибо за присутствие в моем дневничке. Время лечит. Надеюсь.
Всем нам успехов на пути. Спасибо еще раз за поддержку.
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да. И на 12 день плющит. Плакать хочется, но не можется, ведь все хорошо. Тоска накатывает волнообразно. И какие- то провокационные (не мои явно) толчки (как шепоток) а если затянуться разик? И так, нас все таки двое. Активность второго приходится отслеживать и пресекать. Пока что без особых трудностей, да и дома никто не курит, т.е. сигарет нет. Вид зажигалок никаких желаний не пробуждает. Сохраняется некая рассеянность, тормознутость, может это просто спокойствие, ранее мне не свойственное. Всегда была как бы стрельнутая, все надо было срочно, бегом, а сейчас как то не торопясь, степенно. Когда то была на консультации в Центре медицинской профилактики по поводу курения, там врач мне говорила, что сигареты , как и алкоголь, изменяют психику человека. Только алканавт асоциальным становится, а курилка- вот как я описала себя, дерганный, все сразу, Но что удивляет, неужели за 12 дней возможны такие мощные изменения.
Мое физ. состояние удивляет и радует. Я имею ввиду, что у меня постоянно какая боль нелокализованная была, просто болело все, мышцы, кости, легкие, как-то тело ныло, все время я его ощущала как груз. А сейчас тихо. Могу ходить без последствий до 10 км, без одышки. И это за 12 дней!Что ж дальше меня ждет?
А с тоской справимся, весной сама растает, к тому времени организм очистится, все чистенькое будет, новенькое. Красота!!!! Вот об этом и буду думать зимними вечерами. Уже хочется в спортзал, но силенок нет. Так что пешие прогулки, лыжи (тоже щадящая тренировка оказалась), сауна. Молоко, фрукты.
А! что еще заметила. После жаренной рыбы (получается жирная пища) как же захотелось курить... Значит надо блюсти диету.
 

Тиннеса

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
52
Не курю с
12.12.2012
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
sunnydiana, спасибо, что не ленитесь описывать, предостерегать. Когда начала читать - ужаснулась: " И на 12 день плющит. Плакать хочется", подумалось - зачем пугать, можно же и сломаться. Дочитала - поняла: чел соломки подстелил, чтобы сзади бредущим спотыкаться и падать не так больно было. Предупреждён – значит вооружен! Спасибо за дневник, держите нас в курсе. Удачи.
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
sunnydiana, Предупреждён – значит вооружен!

Тиннеса, вы правы, с такой целью и писала. В календаре бросающего курить https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/calendar/#1day есть предостережения. Вот и контролирую опасные дни. Это как в болоте в гиблые места вешки втыкают. Доброго Вам пути. Надеюсь встретимся на вершине.
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
13 день. все хорошо. Особенно к вечеру как- то радужно стало внутри. Завтра 14 день, это что ж две недели! Ух. Неужто. С каким восхищением смотрела в чужих дневниках на такой срок во время ломки, и вот я Здесь. Чудо.
 

Suzana

Гордость форума
Сообщения
2.124
Реакции
3.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
забыла поздороваться . Здравствуйте. Стаж 31 год и 2 недели это уже очень хорошие показатели. Я так рада за вас. А как сейчас чувствуете себя по вечерам?
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как сейчас чувствуете себя по вечерам?

Suzana, СПАСИБО!!! здравствуйте. Уже .. хотела написать почти, но пишу, хорошо. Желания курить нет совсем.Редко накатывается тревожное состояние, слабое. А как там, после 30дней некурения?
Я думаю, мне уже пора задуматься о заполнении пустоты, образовавшейся после изъятия сигарет. Но пока трудно заинтересовать себя по настоящему чем либо. Я склонна списывать это еще и на время года, возраст и конечно стаж курения. Даю себе срок три месяца на очистку организма, сознания, приведение физ. тела в норму.Благодарю за внимание. Успехов!
 

Suzana

Гордость форума
Сообщения
2.124
Реакции
3.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
вам тоже спасибо.у меня очень изменчиво все. Я даже не могу обьяснить .я думаю это пустота сама уйдет ,так незаметно исчезнет. А жить надо сейчас.,
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вам тоже спасибо.у меня очень изменчиво все. Я даже не могу обьяснить .я думаю это пустота сама уйдет ,так незаметно исчезнет. А жить надо сейчас.,

Suzana, что такое изменчиво ВСЕ? Это значит что хочется курить?:eek::cold: Думаю, это когда старое разрушено, а новое еще не построено. Состояние ремонта в жизненном процессе. Да?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
sunnydiana, с двумя недельками! ;) Рада, что Вы с нами! Люблю таких людей, которые держатся сами, хоть иногда и с трудом, да еще и другим при этом помогать умудряются! Вы молодец!
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nuta, Счастье то какое...
sunnydiana, с двумя недельками! ;) Рада, что Вы с нами! Люблю таких людей, которые держатся сами, хоть иногда и с трудом, да еще и другим при этом помогать умудряются! Вы молодец!
Спасибо, спасибо. Не так уж мне трудно. Может забывается? в радостные моменты. Ну, спасибо форуму.
Пришло сравнение в голову- Если бросаешь курить без форума, то ощущение что утыкаешься сразу же (!) в тупик кирпичный да еще и в темноте. Тупо давишь лбом во что то твердое. А потом перестаешь давить. Но форум ... Как будто выезжаешь на ярко освещенный автобан. И видно хорошо, и дорога гладкая, и рядом мчатся другие, ручкой помашут, воздушный поцелуй пошлют проносясь, и стараешься за ними вдогонку... Во какие ассоциации светлые уже. ВАй как хорошо!!!! И лезгинку Та-та-ра-та-та-ра ЭХ!!!! Всем кто поддержал, всем кто писал, читал, всем кто пришел, всем кто еще придет на форум. ВСЕМ Успеха и светлой дороги!!!
 

Suzana

Гордость форума
Сообщения
2.124
Реакции
3.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Suzana, что такое изменчиво ВСЕ? Это значит что хочется курить?:eek::cold: Думаю, это когда старое разрушено, а новое еще не построено. Состояние ремонта в жизненном процессе. Да?
да. вы просто чудо. Вы ответили сами на свой вопрос,а еще и мне дали понять что сомной происходит. Спасибо...
 

kolobok

Старожил
Сообщения
450
Реакции
722
Не курю с
28.12.2023
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
sunnydiana, трудная вторая неделя прошла, я вас с этим поздравляю. Мне почему то заметно легче стало после 21 дня,так что
чуть-чуть осталось, и ваш автомобиль поедет с такой скоростью,что вы перестанете замечать дни на вашем счетчике.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу