Рукотворчество Во саду ли, в огороде 7 🌱

  • Автор темы Автор темы Ликa
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посадил помидоры. Я не замачиваю семена - и так все прекрасно всходит.
IMG_20260224_173736.webp
 
Ну, теперь-то у меня всё взойдёт 😂
 
Всем доброе утро ☀️ У меня опять грибы растут 😄 Семена вытащить, обработать и пересадить в новую?
 
Привет✋👋 может пролить марганцовкой?
Не Танюш, марганцовка тут не поможет. Там грибница заселилась и ее марганцовка не возьмет. Уничтожить можно только очень высокой температурой или химией. Но химия убьет землю и в ней долго ничего расти не будет.
 
Земля заражена грибницей. Нужно пропарить в духовке или микроволновке грунт.
Тот пакет закончился. Я не знала, что у них агробалт был и взяла какой-то похожий внешне. Ведь видела, что остальные пакеты заражены 🤦🏻‍♀️ у меня есть другой, как раз на морозе был 😄
 
Есть микроскопические грибы, которые питаются тканями растений и вызывают заболевания. против таких грибов используют марганцовку и прочие протравители (фунгициды).
А есть высшие грибы, которые растут в лесу, они питаются перегноем.
 
Не Танюш, марганцовка тут не поможет. Там грибница заселилась и ее марганцовка не возьмет. Уничтожить можно только очень высокой температурой или химией. Но химия убьет землю и в ней долго ничего расти не будет.
Споры уже по всему грунту, как снежок :giggle: дочка спросила для чего грибы выращиваю 😂
 
  • Лайк
Реакции: Juse
Тот пакет закончился. Я не знала, что у них агробалт был и взяла какой-то похожий внешне. Ведь видела, что остальные пакеты заражены 🤦🏻‍♀️ у меня есть другой, как раз на морозе был 😄
Ликуся, грибница на морозе не погибает((
 
Ликуся, грибница на морозе не погибает((
Точно. Мало кофе выпила :giggle: У меня грунт намешан свежий, тот пакет выкинула.
Открыла контейнер, споры на меня накинулись :rofl:
 
Грибы любят очень влажную землю, следи, чтобы болота в горшке не было.
Да я дурочка, переставила на другой подоконник, где прохладно и они вылезли. В комнате другой батареи шпарят во всю и там рассаде нравится, грунт не мокрый, просыхает даже под крышкой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу