Рукотворчество Во саду ли, в огороде - 8!

  • Автор темы Автор темы Ликa
  • Дата начала Дата начала
Утро доброе! А я не удержался, нарвал спаржи. Хотя ей еще надо было еще подрасти :giggle:
1000002491.webp
 
@Dia а как зимуют твои розы? На улице понятно, снег засыпал и всё)
А в квартире как?
 
Всем ✋👋✋👋✋👋
@Dia подскажи пожалуйста, почему у розы корни внизу горшка, точнее в середине, в верхней части вообще не видно корней? У тебя также? Посмотреть вложение 2316223
У меня не прозрачное кашпо. Но разве не у всех цветов примерно так: корни растут вниз.
 
У меня не прозрачное кашпо. Но разве не у всех цветов примерно так: корни растут вниз.
Ну тут как бы получается только от середины корни, не весь ком грунта в корнях)
 
Растительная пища. Какая вкуснотища!@
Даже сладкая)
1lis30
 
@Dia а как зимуют твои розы? На улице понятно, снег засыпал и всё)
А в квартире как?
Я ничего специально не делаю. Температура понижается, световой день сокращается сами по себе.

Ну тут как бы получается только от середины корни, не весь ком грунта в корнях)
Я понимаю. Но так у всех цветов, даже у фиалок. Просто корни растут от ствола вниз, поэтому снизу их больше.
Чем шире и пышнее корни относительно длины, тем менее это заметно. Чем уже - тем более заметно.
 
Ну тут как бы получается только от середины корни, не весь ком грунта в корнях)
Яндекс говорит, что у розы может быть как мочковатая, так и стержневая корневая система в зависимости от типа размножения.
1777628712179.webp
 
Не обрезаешь? Поливаешь?
Не обрезаю. Но теперь не знаю как лучше для кустика.
Я ведь обрезала свою розу этой весной.
Но она от этого стрессанула и сразу отсушила все, что у нее осталось.
Она даже отсушила новую базальную почку, остановила рост другого молодого базального побега, отсушила листья и стебли, которые я ей оставила.

Поливаю по мере просыхания грунта. Получается примерно раз в 2-3 недели.
 
Всем привет))) пятница, дождь за окном - мы с мужем и дочкой занялись домашними растюшками :wub:
В основном всё делал муж, мы на подхвате . Фиалке снесли голову, посадили крассулу ( забрала за 50 руб на авито ) , рассадили суккуленты - грунт - лава, песок, дренаж, кирпич, перлит . Заодно помыла кухонные цветы )
IMG20260501140010.webp
IMG20260501140212.webp

IMG20260501140353.webp
IMG20260501140741.webp
IMG20260501152345.webp
IMG20260501152340.webp
IMG20260501153337.webp
IMG20260501143748.webp
 
Всем привет))) пятница, дождь за окном - мы с мужем и дочкой занялись домашними растюшками :wub:
В основном всё делал муж, мы на подхвате . Фиалке снесли голову, посадили крассулу ( забрала за 50 руб на авито ) , рассадили суккуленты - грунт - лава, песок, дренаж, кирпич, перлит . Заодно помыла кухонные цветы )
Посмотреть вложение 2316362Посмотреть вложение 2316363
Посмотреть вложение 2316366Посмотреть вложение 2316367Посмотреть вложение 2316368Посмотреть вложение 2316369Посмотреть вложение 2316370Посмотреть вложение 2316371
Такие деловые, папа с дочей 🥰
 
Всем привет!
У нас в Москве солнечно, понемногу теплеет.
У меня еще один бегемотик решил расцвести. Сам детеныш, ему всего два года — но видимо жизнь удалась! Его мамашу с алым цветком уже показывала.
IMG_0789.webp
 
День добрый дамы и господа!
Немного весны ;)
Наконец то вовсю цветет абрикос. 3 мая, это поздно.
1000002501.webp

А вот и пчелка нашла пищу в цветах черешни
1000002504.webp
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу