Восстание из пепельницы (или пепла)

  • Автор темы Автор темы brain
  • Дата начала Дата начала
Кстати, заметил и аппетит серьёзный стал прям как "кинг-конг жив" :)
Да что ж всем, кроме меня, везет на аппетит-то??? :cry: Ой, прости, страдаю.

Рада тебя видеть! Шестой день - это уже прелом. Скоро все позади будет! ;)
 
Nuta, не плачь, ты не одна в своеи несчастье. Я тоже уже почти месяц пытаюсь Жору поймать, на один день заглянул и опять свалил, неверный. И Сонька приходит только изредка.
 
Nuta,
Ксенья, А некоторые наоборот вам будут завидовать,читал до этого что боятся при бросании поправиться.
 
читал до этого что боятся при бросании поправиться.
Я не боялась, я мечтала и надеялась. :D Хотя нужно взвеситься, пара кг там за первую неделю вроде набежала, мож еще чего пришло.

brain, ты как сегодня?
 
Nuta, стараюсь вообще не думать о том что курил,как то помогает.Ещё дал себе установку что я не бросаю,я бросил.Всё нет сигарет в моей жизни.Да и как то отвлекает ремонт,работа. Но вот закралась мысль новая.Видать второе Я(подсознание) хочет со мной уже договориться,мол такой диалог:
В главных ролях Я(Я) и Подсознание(П)
(П): -ну ладно,ладно бросай не буду сильно возмущаться,ну только помни ж новый год скоро,там твои друзья, родственикик,...и неужели ты с Васей Пупкиным с которым ты дружишь с школы и которого ты не видел 3-и года...неужели ты с ним не закуришь хоть одну под бокал хорошего виски!!
(Я): - Не хочуууууууу
(П): А помнишь у тебя был друг Виталя в студенческое время,вот он не курил, а когда хорошо собирались и алкоголь лился ручьём, то Виталя мог выкурить 2-3 сигаретки .Потом опять 2-3 месяца не курить.Вот и ты так же попробуй
(Я): ну и гад ты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(П):... и не поспоришь:(

Вот такие у меня каждый день войны идут - ДЕБАТЫ
 
Привет! а мне твоя идея про зомби понравилась, в самом начале дневника:)
 
brain, ха-ха! :D Ну ты ведь убедительнее какого-то там подсознания. Я поняла, что не "бросаю", а "бросила", когда тест проходила. На какой-то день мучений первой недели открыла тест, чтобы определить, что мне больше всего мешает бросить. Первый же вопрос: "Вы курите?" Ну я честно и отвечаю: "Нет". А мне в ответ тест закрывается и говорит что-то вроде: "И фига ты сюда приперлась?" :confused: Я сначала опешила, потом долго смеялась, а потом поняла, что я уже не курю.
 
Anytik_85,Приветик,буду очень рад что хоть какая-то польза будет тут от меня :)
 
Nuta,:)Да,тут смотрю каждый свою стратегию применяет
 
Может конечно повторюсь и эти способы все читали.Но если это мой дневник - то мне здесь и писать.поэтому для себя и для тех кто будет чиатать посвящается
Если все попытки бросить курить «с понедельника» или «с начала отпуска» проваливаются, а творения Аллена Карра легко вызывают у тебя лишь сонливость, то побороть тягу к табаку помогут следующие хитрости.

1. Найди сигаретам замену

Привычка тянуться за сигаретой связана не только с психологической, но и с физиологической зависимостью. Организм привык ежедневно получать дозу никотина, и в его отсутствие наступает абстинентный синдром. Разочарование, раздражительность и беспокойство могут заставить тебя закурить опять.

Чтобы этого не случилось, попробуй никотиновый пластырь, конфеты с никотином, пилюли или специальную жевательную резинку. Если чувствуешь, что этого мало, обратись к врачу. Он выпишет лекарства, которые снизят уровень тревожности и помогут сосредоточиться на делах.

2. Заручись поддержкой

Расскажи друзьям, родственникам и коллегам о том, что ты решил бросить курить. Присоединись к группе поддержки, зарегистрируйся на форуме – как можно больше общайся с теми, кто бросает эту вредную привычку. На худой конец, помочь тебе выбрать правильную стратегию поведения в первые несколько недель после отказа от сигарет может и визит к психотерапевту.

3. Управляй гневом

Никотин помогает расслабиться? Если ты в этом уверен, срочно найди новый способ снимать стресс. Это может быть регулярный массаж, расслабляющая музыка, йога или чай.
4. Оставайся трезвым

Любые алкогольные напитки усиливают желание закурить. Это самый распространенный «спусковой крючок» из тех, что принуждают людей снова и снова тянуться к сигарете.

Для некоторых курильщиков таким толчком становится утренняя чашка кофе, которую на время стоит заменить чаем. Тем, кто всегда курил после еды, стоит подобрать другое занятие на это время. Например, чистить зубы или жевать резинку.

5. Займись уборкой

Выкурив последнюю сигарету, немедленно выбрось все пепельницы и зажигалки. Вымой квартиру, перестирай шторы, сдай в чистку ковры, чтобы уничтожить запах сигаретного дыма, который въедается в вещи и мебель. Если ты этого не сделаешь, запах будет лишний раз напоминать о брошенной привычке.

6. Пробуй бросить снова и снова

Множество людей срываются, и опять начинают курить. Используй такие срывы как возможность лучше узнать самого себя. Проанализируй, из-за чего ты опять потянулся к сигарете. И непременно выбери точный день, в который ты опять бросишь курить.
7. Больше двигайся

Во время бега, игры в футбол или катания на роликах курить не хочется. Любое движение поможет тебе смягчить некоторые симптомы абстинентного синдрома и хотя бы ненадолго забыть о табаке.

8. Забудь о диетах

Одновременно бросать курить и сидеть на диете – очень сложное задание. Но если ты не будете следить за тем, что ешь, то рискуешь потерять форму и набрать несколько лишних килограммов. Попробуй разнообразить свой ежедневный рацион полезными продуктами. Читай литературу о здоровой еде, а ходя по магазинам, изучай этикетки. Так ты сможешь сохранить свой вес.

9. Придумай себе вознаграждение

Бросая курить, ты экономишь деньги. Подсчитай, сколько именно ты не потратишь на сигареты за день, неделю или месяц. А затем отправляйся в магазин, чтобы купить вознаграждение для себя на эту же сумму.

10. Помни о здоровье

Отказ от курения снижает артериальное давление и частоту пульса. Уровень окиси углерода в крови вернется в норму уже в течение первого дня без сигарет. Найди как можно больше фактов в интересах отказа от курения, напиши понравившиеся на стикерах и развесь их по квартире.
 
brain, ты молодец!!!!!:) Держись!!!!!!Главное верь в себя и твердо держись своего решения и не поддавайся ни на какие искушения!!!
Я тоже решила бросить, курила 6 лет,по пачке в день. И А.Карра читала, и табекс пила...и что я только не делала ранее,ничего не помогало,а потом начала понимать,что бороться нужно в первую очередь с тараканами в голове, а не с зависимостью!!!Вот теперь решила : хватит себя травить и вчера выбросила пачку сигарет в урну.Со вчера и сегодня не курю целый день и сижу на форумах.Надеюсь все получится.:)
 
Так что же со мной было ???
С тобой случился первый приступ ВСД, предполагаю, что по тахикардиальному типу.
А за решение - молодец, не кури :) Доигрался уже на сосудах как на гармошке.
 
Yusinka, приветик.ну во первых - ты умничка что решилась.будем вместе бороться.
 
Yusinka,только не пойму, ты говоришь вчера выбросила пачку.а счётчик у тебя на 247 дней.Почему так?
 
Крис, ага, мне невропатолог тоже сказал так.поэтому щас пью Афобазол 3-4 раза в день.Кстате начал пить и обнаружил интересное его свойство.Цитирую:
Афобазол. Он разработан специально для людей, ведущих активный образ жизни и, в отличие от других препаратов своей группы, не вызывает сонливости или привыкания. Он не вмешивается в естественный ход процессов, а лишь налаживает нарушенные внутренние функции нервной системы. Противотревожное действие Афобазола пригодится даже при отказе от курения, если начать прием хотя бы за неделю до момента, когда вы перестанете курить. Еще одно важное и полезное свойство этого препарата состоит в том, что он не оказывает угнетающего действия на центральную нервную систему, а действует мягко и постепенно, поэтому принимать его лучше курсами, которые могут длиться до трех месяцев. За это время спокойное эмоциональное состояние возвращается, а там уже подоспеет и настоящий отпуск на море.
 
Ещё Адаптол выписали,но всё никак времени не найду купить
 
Nuta, стараюсь вообще не думать о том что курил,как то помогает.Ещё дал себе установку что я не бросаю,я бросил.Всё нет сигарет в моей жизни.Да

А еще лучше думать "Я не курящий" - и это будет правдой
А не курящему не нужны сигареты
 
Крис, ага, мне невропатолог тоже сказал так.поэтому щас пью Афобазол 3-4 раза в день.
Пить успокоительные - это, конечно, хорошо. Но при этом нужно понимать, что их действие будет равно нулю, если ты сам не захочешь не нервничать. А если захочешь и будешь стараться не нагружать свою нервную систему балластом - глядишь, и надобности в успокоительных не будет.
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу