Образ жизни Образ жизни 2: 27 февраля - 7 июня 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Планы довольно таки просты, начать шевелиться)) А то плыву я себе...плыву по течению)
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@мариха, Мариша, записываю. подумай о том, что хочешь изменить в своем образе жизни за эти сто дней. скоро стартуем. надо будет написать цели)))
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, о целях... вырабатываем необходимые привычки...
1) Ежедневно:
1. Утреннее и вечернее (хотя бы самое короткое) молитвенное правило.
2. Чтение Евангелия минимум по 1 главе в день (а пока Великий пост, хотелось бы даже по 4);
3. Поскольку не люблю гимнастику, то хотя бы 15 минут танца вместо нее:dance:.
2) По будням:
1. Уделять непосредственно работе, не отвлекаясь на поиск заказов/разговоры с людьми/соцсети/телевизор/прочее, не менее 4-х часов в день, а лучше к концу стодневки увеличить это время (насколько? как говорится «будем посмотреть»:wub:). Прим.: Я работаю дома, отвлекающих моментов море:eek:
2. Наконец-то освоить систему FlyLady, чтобы к концу стодневки привести в идеальный порядок каждый уголок квартиры, каждую полочку в гардеробной, каждый шкафчик на кухне и научиться поддерживать этот порядок.

К старту готова!!!:smile_coffee:
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
можно ближе к старту?
конечно, можно. можно даже в первый день. главное, собери пока мысли в кучку, сформулируй задачи, в первую очередь для себя. а напишешь здесь потом.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
конечно, можно. можно даже в первый день. главное, собери пока мысли в кучку, сформулируй задачи, в первую очередь для себя. а напишешь здесь потом.
Хорошо)) Мыслей на самом деле великое множество, теперь бы главное расставить приоритеты. Завтра подготовлю список))
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Мы строили-строили и наконец построили....
1. Ложиться спать как все нормальные люди, а не в 3 часа ночи. Встаю кстати относительно рано, в 9 - 10 и весь день как сонная муха.
2. Здоровое питание, то есть после 18.00 НИЧЕГО. Мне идеально подходит система Екатерины Миримановой, поэтому питаться я буду по ней.
3. Больше двигаться. Есть замечательные видео-уроки Zumba, но нет времени.
4. А теперь самое хитрое - научиться грамотно распоряжаться своим временем. Потому что на самом деле времени много, но вот отговорок "попозже" или "потом" ещё больше. Составление списка дел мне в помощь.
5. Читать каждый день по одной главе интересной книги. Я очень люблю читать, но у меня из крайности в крайность. Либо я не читаю совсем, либо читаю круглосуточно.
6. Узнавать что то новое. Давно хотела разобраться в программе Photoshop, почему бы и нет.
7. Делать что-нибудь полезное. Это простой быт - что то типа почистить кафель, вытереть пыль. Каждый день по чуть-чуть.
8. Больше бывать на свежем воздухе. Все подружки или разъехались или замуж повыходили, гулять не с кем. Ну ничего, я сам себе хороший друг))
9. Дать ума проекту по работе.

Вот как то так...Моя основная и самая большая проблема - лень. С ней то я и планирую вести борьбу.
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Друзья! С тех пор как я бросила курить - у меня появилась возможность концентрироваться. Сейчас мне видны вещи, которые раньше были скрыты за дымной занавесой. Отчасти, мое курение - это был способ сбежать от реальности, возможно даже отголоски юношеского максимализма.. Ведь казалось что это свобода, но это и была та самая клетка, в которую я сбежала сама, потому что к свободе была не готова. Так или иначе, а за эти три месяца я поняла несколько вещей о себе.) Во-первых, я очень негативна, и в уме все время представляю себя на больничной койке, либо в каких-то экстренных обстоятельствах, либо, либо... Скажу короче - это синдром жертвы. В следствие этого - второе - Я стала болеть, болеть, болеть. От этого за последние пару месяцев было особо тошно. В зеркало смотреть уже не могла. Короче, люди. Мне это до жути надоело. Я хозяйка своей собственной жизни, и обстоятельства не имеют власти надо мной, только мои реакции на них, только мой внутренний настрой - вот что посути важно. :adolf:

Не стану утомлять количеством буков. Главная моя цель: Утихомирить свою гордыню. Да-да. Именно так. Как только стартует наша стодневочка, тогда распишу подробно свои цели на практике, все как надо, по пунктам и тд.:)
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@lavika23, @владимир65, @Евгения Набиева, @tvasa, @Angeel, @RedCat, @EzeKILL, @Евгения Иванова, @ninna, @Svetlanka 13, всех записываю! добро пожаловать!
@улетающий, а ты себя не заметил в списке?;)
скоро начнем! можно писать цели своей стодневки.
Проблема в том, что срыв происходит после употребления спиртного в больших количествах и в течение длительного времени, не хочется повтора-) Естественно ЗОЖ, хорошие отношения в семье и обществе-)
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@владимир65, скоро. участников уже достаточно. планирую в пятницу. никаких понедельников! новую жизнь надо начинать прямо в выходные)))
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу