Образ жизни [100] Чистый дом - 5. Старт 10 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А можно же до следующей стодневки тут тусить? Я как раз пришла вас своей грязюкой пугать. Началось с того, что мой утюг начал исполнять заунывно-жалобную песнь при нагревании. Пожаловалась благоверному. Он: "Надо делать ТО". И раскрутил утюг. А там - мамадарахая! Не думала я, что мой чистенький утюжок (даже не надо спрашивать, какого он цвета!) такой засратый. Фу.
Посмотреть вложение 781282 Посмотреть вложение 781283
Кто мог подумать, что внутри утюга грязь скапливается:eek:
Ага, девочки. Мне волю дай, я весь дом буду раскручивать и перемывать. Не, я не чокнутая, просто знаю, КАКАЯ грязь именно внутри!:facepalm:
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Медальку мне уже дали, но всё равно отмечусь что на последней неделе сделала все по заданиям :) Жду следующей стодневки
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.326
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера приходила подруга, которая 1000 лет у меня не была, показывала ей свою кухню, открывая все шкафчики-ящички. Удостоилась званий "дизайнер" и "аккуратистка". Жду следующую стодневку!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера приходила подруга, которая 1000 лет у меня не была, показывала ей свою кухню, открывая все шкафчики-ящички. Удостоилась званий "дизайнер" и "аккуратистка". Жду следующую стодневку!
Класс! :)
Поздравляю с новыми званиями!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочу напомнить вам традицию ФлайЛеди - на Новый год надо подарить дому новую зубную щетку. Ту самую, которой вы весь следующий год будете мыть труднодоступные места. Не забудьте прикупить её вместе с колбасой на оливье ;)
 

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Очень хочу в следующую стодневку! Пока неизвестно когда она будет? Пока читаю теорию, на выходных на практике что-нибудь
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Очень хочу в следующую стодневку! Пока неизвестно когда она будет? Пока читаю теорию, на выходных на практике что-нибудь
Привет!:kiss: С Наступающим!:kiss:
Следующая стодневка будет ближе к весне. Будет оповещение по форуму, также ссылку размещу в этой теме. Так что, можешь пока сидеть здесь, на вопросы мы отвечаем, советы даем, несмотря на закончившуюся стодневку. А из практики... А из практики - у нас категорически запрещено убирать по выходным! ;) Кроме исключительных случаев и форс-мажоров. А вообще, все задания есть в этой теме или в отдельной. Можно по ним работать, не дожидаясь стодневки :) Сейчас идет неделя "спальня"
 

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@natallja замечательно! Буду ждать! А на каникулах попробую организовать работу так, чтобы в выходные отдыхать, а не летать по дому на метле с тряпкой в руках... :)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Зашла написать, что тема которую прошли помогает. Когда участвовала казалось я совсем ничего не успеваю и тащусь хвостом за всеми. А тут вроде и сама взялась, пошла по зонам, понемножку разобрала то, что разбирала в стодневку и снова пора прогенералить. Причем про упираться в выходные от восхода до заката с уборкой вообще забыла что такое.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зашла написать, что тема которую прошли помогает. Когда участвовала казалось я совсем ничего не успеваю и тащусь хвостом за всеми. А тут вроде и сама взялась, пошла по зонам, понемножку разобрала то, что разбирала в стодневку и снова пора прогенералить. Причем про упираться в выходные от восхода до заката с уборкой вообще забыла что такое.
Очень рада! :)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всем привет. Сегодня позанималась кухней. Назрела какая-то необходимость как хранить поварешки, лопаточки, венчики.. Набирается этого добра довольно много, раньше я все это хранила в выдвижном ящике где ложки, но не очень удобно. Вот думаю может какую-то емкость под них на стол купить?
20e601656e3cb1a1c819d6ea60bfce44.jpg Вот такой вариант понравился
 
Последнее редактирование:

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет!:kiss: С Наступающим!:kiss:
Следующая стодневка будет ближе к весне. Будет оповещение по форуму, также ссылку размещу в этой теме. Так что, можешь пока сидеть здесь, на вопросы мы отвечаем, советы даем, несмотря на закончившуюся стодневку. А из практики... А из практики - у нас категорически запрещено убирать по выходным! ;) Кроме исключительных случаев и форс-мажоров. А вообще, все задания есть в этой теме или в отдельной. Можно по ним работать, не дожидаясь стодневки :) Сейчас идет неделя "спальня"
Хочу отметить, что несмотря на свое участие в стодневке, скажем так, "на троечку", я избавлена от авралов в выходные! И это прекрасно! Хотя кое-где завалы еще остались... Что уж душой кривить..
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет. Сегодня позанималась кухней. Назрела какая-то необходимость как хранить поварешки, лопаточки, венчики.. Набирается этого добра довольно много, раньше я все это хранила в выдвижном ящике где ложки, но не очень удобно. Вот думаю может какую-то емкость под них на стол купить?
Согласна с вопросом. У меня та же проблема.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Хочу отметить, что несмотря на свое участие в стодневке, скажем так, "на троечку", я избавлена от авралов в выходные! И это прекрасно! Хотя кое-где завалы еще остались... Что уж душой кривить..
Меня тоже эта система выручает. Вчера разобрала баночки с крупами, сегодня с ложками позанималась (помыла подставку) и вытяжку протерла. Потихоньку разбираюсь, а в общем вроде и чисто.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. Сегодня позанималась кухней. Назрела какая-то необходимость как хранить поварешки, лопаточки, венчики.. Набирается этого добра довольно много, раньше я все это хранила в выдвижном ящике где ложки, но не очень удобно. Вот думаю может какую-то емкость под них на стол купить?
Посмотреть вложение 816325 Вот такой вариант понравился
Наташ, я вот наоборот буду всё в ящики убирать, пока только с духом собираюсь Запланировала себе реорганизацию кухни.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Наташ, я вот наоборот буду всё в ящики убирать, пока только с духом собираюсь Запланировала себе реорганизацию кухни.
Да я на поверхностях тоже поставушки не люблю. Думаю может еще одну форму для поварешек, венчиков в стол присмотреть. Размеры надо записать и поискать что-то подходящее. Или одну большую для всего вместе.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да я на поверхностях тоже поставушки не люблю. Думаю может еще одну форму для поварешек, венчиков в стол присмотреть. Размеры надо записать и поискать что-то подходящее. Или одну большую для всего вместе.
Сейчас у меня ещё два комплекта висят, пользоваться удобно, но убирать мне не нра. Надо всё снимать, чтоб под ними мыть :(
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте!)
А я сегодня начала опять с нуля - с генеральной уборки и сверкающей раковины)
Буду опять вливаться в систему после отпуска..
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всем здравствуйте!)
А я сегодня начала опять с нуля - с генеральной уборки и сверкающей раковины)
Буду опять вливаться в систему после отпуска..
Привет. По некоторым зонам уже тоже почти с нуля нужно начинать. Пока меня ванна радует, система контейнеров прекрасно работает. Все в своем контейнере, ничего искать не надо. Сделала 4 в шкафчик под раковину и 2 на навесной шкафчик. Вся мелочевка отлично помещается.
Все таки системы хранения хорошая вещь. Везде бы еще потихоньку так сделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу