Ищу совета 195# Маска от 30.03.2019

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.431
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте ее выслушаем...

shablon-maska-otkrovenij-png.664824

Автор: ж, лет много...

"Дочь...мечта и радость..ее убили,когда ей было 19. Не знаю, зачем я не умерла. Через несколько лет пустой жизни..ведер слез..взяла мальчина из детского дома..хотела спастись,ибо жизнь потеряла смысл. Муж был против. И вот...прошло 13 лет. Муж теперь уже бывший, ушел жить к девочке 17 лет.. что имею я? приемного сына с проблемами по неврологии, в школе худший. С бывшим общается, сын его обожает. Во всем поддерживает. общаются по выходным и на каникулах. А я опять одна. Сын таки не мой..получился. Во всем супротив...несовпадения. Настолько мне одиноко и плохо, что думаю отдать его жить бывшему, как только можно будет ( возьмет ли...? привык только играть, развлекаться) не срослось. Осудите ? кто первый бросит камень?
Сдает здоровье..сердце, столько сил я положила на сына, все без толку. Чужой. И это уже не изменишь. Это правда, пожалуй, я тут ее впервые в ужасом озвучиваю. Моя жизнь - тотальная катастрофа. Пытаюсь понять, как пережить одинокую старость....”


_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете в любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Danieli4ka
Вот как странно.. только вчера разговаривала с мужем о том, что боюсь одинокой старости...
У нас нет детей (почему, как, не буду писать - глубоко личное).
Долго это болело и переживала. Рассматривали вариант усыновления из дет.дома.
Больше года собирали инфо, ходила в школу приемных родителей, общалась с психологом.
И поняла, что не смогу взять и не смогу принять. Не потому что не умею и не хочу любить, а потому что как раз очень много проблем у них с социализацией, с чувством привязанности и т.д.
Общалась со многими приемными родителями, которые не смотря на любовь и заботу, так и не стали "своими" для этих детей...
Ну это отдельная тема и не ее хотела я поднять.
А как раз насчет страха одинокой старости. Никто не застрахован от нее, даже имея мужа и детей. Есть дети которые годами не видят и не слышат родителей. Есть мужья, которые живут вроде с тобой вместе, но на самом деле уже давно чужие.
Как писала выше, вчера как раз вдруг случился такой разговор... Как жить, когда ты старенькая и одна? Когда нет рядом никого из близких?
И я поняла, не так все страшно, как я себе нарисовала. особенно в век информационных технологий. И многие тут правы были, написав, что надо учиться жить любя себя и для себя (а мы всегда для кого-то и ради призрачного чего-то)...
Можно и нужно общаться! находить себе хобби и интересы. Встречаться с разными людьми! Кто сказал, что нельзя найти себе друзей в старости? Можно!
В общем, много писать не буду, но готова поддержать и общаться - если хочешь. Моя Личка всегда открыта.
 
Последнее редактирование:

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.431
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мироздание всегда отвечает, и чаще через других людей :)
Это да-) Не ожидала что так быстро ответит-) С интересом читала ответы тут.
Еще бы денег прислало бы-))) Шучу-))) не, все таки пусть пришлет :D
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.092
Реакции
132.884
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хм, почему другие члены семьи так не "совмещают".Есть такая сказка,когда мужик жену пахать отправил,а сам по дому пытался шуршать.Прочитайте,кто считает,что стирка трусов и варка борщей это так,развлечение.
Ну, с тем совмещением важно не переусердствовать. Борщ и трусы в одной кастрюле - это перебор уже. :)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.092
Реакции
132.884
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Та не,у многих мужиков наступает период,когда только молоденькая женщина рядом может поднять самооценку.Не стоит искать черную кошку в темной комнате,особенно если ее там,скорее всего, нет.
У женщин тоже такое бывает,но реже .У них ,как раз,на самооценку влияют успешные взрослые дети.Посоветовать завести молодого любовника Маске я не могу.)))Привыкла советовать только проверенные средства)))))
Блин, ну это САМОоценка же. При чем здесь дети и любовники, хоть и самые крутые. Как они повлиять могут?
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.092
Реакции
132.884
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот как странно.. только вчера разговаривала с мужем о том, что боюсь одинокой старости...
У нас нет детей (почему, как, не буду писать - глубоко личное).
Долго это болело и переживала. Рассматривали вариант усыновления из дет.дома.
Больше года собирали инфо, ходила в школу приемных родителей, общалась с психологом.
И поняла, что не смогу взять и не смогу принять. Не потому что не умею и не хочу любить, а потому что как раз очень много проблем у них с социализацией, с чувством привязанности и т.д.
Общалась со многими приемными родителями, которые не смотря на любовь и заботу, так и не стали "своими" для этих детей...
Ну это отдельная тема и не ее хотела я поднять.
А как раз насчет страха одинокой старости. Никто не застрахован от нее, даже имея мужа и детей. Есть дети которые годами не видят и не слышат родителей. Есть мужья, которые живут вроде с тобой вместе, но на самом деле уже давно чужие.
Как писала выше, вчера как раз вдруг случился такой разговор... Как жить, когда ты старенькая и одна? Когда нет рядом никого из близких?
И я поняла, не так все страшно, как я себе нарисовала. особенно в век информационных технологий. И многие тут правы были, написав, что надо учиться жить любя себя и для себя (а мы всегда для кого-то и ради призрачного чего-то)...
Можно и нужно общаться! находить себе хобби и интересы. Встречаться с разными людьми! Кто сказал, что нельзя найти себе друзей в старости? Можно!
В общем, много писать не буду, но готова поддержать и общаться - если хочешь. Моя Личка всегда открыта.
Понравилось.
Я очень старости боюсь, не одинокой, вообще, старости. Немощности.

Уже и сейчас смотрю в зеркало на тётку, которую мне там показывают и не могу понять, кто это и что она там делает. Да прямо панические атаки случаются иногда по ночам. Не часто, раз в год, может. Но реально дышать нечем и нужно встать и походить.

Не понимаю, как случилось, что большая половина жизни прошла уже, я мне все кажется, что все ещё впереди. И как это принять, тоже не понимаю.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Да стирку давно уже стиралки делают)
А борщи современные люди пп-шники не едят)
Дык можно и трусы одноразовые купить,и семью,как котов, "вискасом" кормить.Типа там все витамины и минералы.)))
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.431
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да прямо панические атаки случаются иногда по ночам. Не часто, раз в год, может. Но реально дышать нечем и нужно встать и походить.
Не понимаю, как случилось, что большая половина жизни прошла уже, я мне все кажется, что все ещё впереди. И как это принять, тоже не понимаю.
Вот такая же фигня.... Тоже не понимаю, как уже - "раз" и я вроде тетка немолодая.....
И по ночам тоже бывают панические атаки при мыслях - а что дальше?
Но стараюсь себя держать в руках... сложно.
Мне кажется это как раз проблемы поколения 90 х ... Дети перемен... которые сейчас не могут правильно выстроить свое отношение к жизни и к себе в соответствиями с нынешней реальностью...
 
A

Alegoria

Дык можно и трусы одноразовые купить,и семью,как котов, "вискасом" кормить.Типа там все витамины и минералы.)))
Если б такой корм был для людей (полезный и со всеми витаминами) и недорого, мы бы так и питались. В жизни есть вещи поинтереснее готовки)
 
A

Alegoria

ну что ты тут делаешь на этой планете, кроме борщика? строишь космолёт?
у меня очень богатый внутренний мир (синдром ОБВМ, да, он), и даже если в текущий момент я не строю космолет (у меня несколько другой период жизни сейчас и не до этого), то мне внутри себя и с собой всегда было и есть интересно, и всегда я найду чем себя занять, независимо от обстоятельств.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Блин, ну это САМОоценка же. При чем здесь дети и любовники, хоть и самые крутые. Как они повлиять могут?
Да как бы кто не ерепенился,все равно на самооценку влияет внешняя среда и принятые в ней ценности
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.092
Реакции
132.884
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
A

Alegoria

Я очень старости боюсь, не одинокой, вообще, старости. Немощности.
я в этом плане всегда держу ориентиром в голове старичков, которые мало того что в 80 лет в своем уме, так еще и самостоятельны или даже работают (!), занимаются спортом, развиваются. Я себе поставила цель стать такой. И я перестала бояться. Значит, это правильная цель. По-другому я себе быть просто не позволю. Или сама себя сгноблю)
 
A

Alegoria

главное средство от старческой деградации - это, я считаю, работа и бесконечное стремление к познанию, развитию и наличие каких-то целей
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.092
Реакции
132.884
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я в этом плане всегда держу ориентиром в голове старичков, которые мало того что в 80 лет в своем уме, так еще и самостоятельны или даже работают (!), занимаются спортом, развиваются. Я себе поставила цель стать такой. И я перестала бояться. Значит, это правильная цель. По-другому я себе быть просто не позволю. Или сама себя сгноблю)
Ты умница.
И я этот вывод не только по конкретному посту делаю. Мне всегда интересно тебя читать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
19
Просмотры
572
Ответы
566
Просмотры
12K
Ответы
440
Просмотры
10K
Ответы
23
Просмотры
1K
Назад
Сверху Снизу