Ищу совета Маска #188 v.2.0

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Анна, 45 лет

Я замужем, браку 6 лет. Живем в квартире мужа с моим сыном. Мою квартиру сдаем, так как она меньше. Сын скоро съедет, у него свое жилье достраивается. У мужа есть дочка 10-ти лет, она очень много времени проводит у нас, все выходные, каникулы, праздники. На буднях часто ее забираем из школы, чтобы не сидела дома одна. Когда болеет, всегда у нас, так как мы удаленно работаем. За 6 лет не было ни одной ссоры у нас. В очередной раз ребенок заболел, остался с нами. Вызвали врача, купили лекарства, лечимся. Надо сказать, что девочка часто сидит с ноутбуком на кухне, общается с друзьями, закрывает двери, чтобы мы ее не слышали. Ну, я и попросила их обоих (мужа и дочку), чтобы пока она болеет, не сидела на кухне, а оставалась в комнате. Я все понимаю, но заражаться тоже не хочется. В итоге муж психанул, заявил, что если я не могу ужиться с его ребенком, то могу съезжать. Уже почти 2 недели как он со мной не разговаривает, смотрит волком. Если честно, я в шоке и не знаю, как быть дальше(


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
 

mishgan

Гуру
Сообщения
12.235
Реакции
39.491
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Анна, 45 лет

Я замужем, браку 6 лет. Живем в квартире мужа с моим сыном. Мою квартиру сдаем, так как она меньше. Сын скоро съедет, у него свое жилье достраивается. У мужа есть дочка 10-ти лет, она очень много времени проводит у нас, все выходные, каникулы, праздники. На буднях часто ее забираем из школы, чтобы не сидела дома одна. Когда болеет, всегда у нас, так как мы удаленно работаем. За 6 лет не было ни одной ссоры у нас. В очередной раз ребенок заболел, остался с нами. Вызвали врача, купили лекарства, лечимся. Надо сказать, что девочка часто сидит с ноутбуком на кухне, общается с друзьями, закрывает двери, чтобы мы ее не слышали. Ну, я и попросила их обоих (мужа и дочку), чтобы пока она болеет, не сидела на кухне, а оставалась в комнате. Я все понимаю, но заражаться тоже не хочется. В итоге муж психанул, заявил, что если я не могу ужиться с его ребенком, то могу съезжать. Уже почти 2 недели как он со мной не разговаривает, смотрит волком. Если честно, я в шоке и не знаю, как быть дальше(


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
ебанутый....надо всегда идти на компромисс......мужчина и женщина всегда должны быть в первую очередь друзьями,а уж потом любовниками......думаю,не надо объяснять что такое друзья,попробуйте ещё раз поговорить,объяснить свою позицию,если не поможет - уезжайте....ничего хорошего уже не будет......если человек всё поймет,позвонит и вернёт назад,если нет,то и не надо,это не ваше,дальше будет только хуже....
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.473
Реакции
76.661
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Анна, 45 лет

Я замужем, браку 6 лет. Живем в квартире мужа с моим сыном. Мою квартиру сдаем, так как она меньше. Сын скоро съедет, у него свое жилье достраивается. У мужа есть дочка 10-ти лет, она очень много времени проводит у нас, все выходные, каникулы, праздники. На буднях часто ее забираем из школы, чтобы не сидела дома одна. Когда болеет, всегда у нас, так как мы удаленно работаем. За 6 лет не было ни одной ссоры у нас. В очередной раз ребенок заболел, остался с нами. Вызвали врача, купили лекарства, лечимся. Надо сказать, что девочка часто сидит с ноутбуком на кухне, общается с друзьями, закрывает двери, чтобы мы ее не слышали. Ну, я и попросила их обоих (мужа и дочку), чтобы пока она болеет, не сидела на кухне, а оставалась в комнате. Я все понимаю, но заражаться тоже не хочется. В итоге муж психанул, заявил, что если я не могу ужиться с его ребенком, то могу съезжать. Уже почти 2 недели как он со мной не разговаривает, смотрит волком. Если честно, я в шоке и не знаю, как быть дальше(


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Сказать ему, что была не права и помириться.
 

Nicety

Настенька
Сообщения
28.513
Реакции
57.366
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как-то мало вводных данных. С одной стороны, ну, сидит, и пусть себе дальше сидит. Жалко что ли? А с другой стороны, хуле она там сидит? Пусть в комнату пиздует.
И это нормально 😌
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как-то мало вводных данных. С одной стороны, ну, сидит, и пусть себе дальше сидит. Жалко что ли? А с другой стороны, хуле она там сидит? Пусть в комнату пиздует.
Так больная же сидит в МОП. Хотя я не помню, чтобы нас в детстве как-то изолировали по причине болезни. Чем болеет-то? Короной? Омикрон? :eek: Муж подозрительно отреагировал, такое чувство, что это повод для него. Я б задумалась.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А я так скажу, когда ребёнок болеет, мужчины начинают паниковать (беспокоятся).
Вот у нас, дочь заболела, я на работе, муж в отпуске с ней дома. Бля..., он мне всю плешь выел, у дочери температура. Я говорю, ну я то что сделаю, надо выпить таблетку и полежать.
Ну я все понимаю, болеет, плохо. Лечение идят, надо время.
Нет, психует.
Может тоже бы выгнал из дома, тока я не уйду :D
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Анна, 45 лет

Я замужем, браку 6 лет. Живем в квартире мужа с моим сыном. Мою квартиру сдаем, так как она меньше. Сын скоро съедет, у него свое жилье достраивается. У мужа есть дочка 10-ти лет, она очень много времени проводит у нас, все выходные, каникулы, праздники. На буднях часто ее забираем из школы, чтобы не сидела дома одна. Когда болеет, всегда у нас, так как мы удаленно работаем. За 6 лет не было ни одной ссоры у нас. В очередной раз ребенок заболел, остался с нами. Вызвали врача, купили лекарства, лечимся. Надо сказать, что девочка часто сидит с ноутбуком на кухне, общается с друзьями, закрывает двери, чтобы мы ее не слышали. Ну, я и попросила их обоих (мужа и дочку), чтобы пока она болеет, не сидела на кухне, а оставалась в комнате. Я все понимаю, но заражаться тоже не хочется. В итоге муж психанул, заявил, что если я не могу ужиться с его ребенком, то могу съезжать. Уже почти 2 недели как он со мной не разговаривает, смотрит волком. Если честно, я в шоке и не знаю, как быть дальше(


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
За 6 лет ни одной ссоры? Это странно)
А если по теме, маска, какие у вас отношения с падчерицей? Она вас вообще слушается? Какая у вас роль, может она вас воспринимает как "подружку" папы, где нет ни капли уважения? Почему муж подрывает ваш авторитет в ее глазах? И почему у него такая болезненная и неадекватная реакция? Может его преследует чувство вины? Больше вопросов, чем ответов)
 

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
Маска, а когда ты сама болеешь, то самоизолируешься? Требуешь этого же от мужа? От сына? Если да, то реакция мужа очень странная.
Если нет, то вся ситуация выглядит как способ доебаться до дочери мужа. Особенно на фоне упоминаний, что она у вас очень много времени проводит. Может, она тебя раздажает, и муж это понимает?
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Маска, а самой чего хотелось бы в глубине души, если отбросить вот эту последнюю ситуацию? Я бы в эту сторону и греб бы. А ссоры это нормально же, по крайней мере у нас: недели не проходило, чтобы не покричать хотя бы друг на друга хотя бы разок. Сама то поддерживаешь молчанку или пытаешься с ним поговорить? От молчанки пользы мало, я бы на твоем месте попробовал донести мужу эту мысль. Все равно рано или поздно заговорить нужно будет.

PS: у меня тесть с тещей тоже периодически в такую игру играет, бывало по 2 месяца не разговаривал. И ничего, не первый десяток лет вместе под одной крышей. Но привычка играть в молчанку - очень плохая привычка на мой взгляд.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За 6 лет ни одной ссоры? Это странно)
А если по теме, маска, какие у вас отношения с падчерицей? Она вас вообще слушается? Какая у вас роль, может она вас воспринимает как "подружку" папы, где нет ни капли уважения? Почему муж подрывает ваш авторитет в ее глазах? И почему у него такая болезненная и неадекватная реакция? Может его преследует чувство вины? Больше вопросов, чем ответов)
Не знаю, для отца дочь естественно более родной человек нежели вторая жена, она не мать ей, он я думаю подсознательно считает что его больную кровинушку ущемляют, не долюбливают и так далее, пытается её защитить. Все успокоится, я просто сам взрывной, мне данная ситуация вполне понятна, нет в ней никакого криминала (ну если конечно нет ещё каких-то дополнительных моментов) все успокоится.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.305
Реакции
99.399
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не может быть вот так вот взял с первого раза и психанул . Что то значит автор не договаривает. И что то у мужа видать копилось . А то вот гладко гладко и херак пошла от сюда . Что то тут не то .
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Не знаю, для отца дочь естественно более родной человек нежели вторая жена, она не мать ей, он я думаю подсознательно считает что его больную кровинушку ущемляют, не долюбливают и так далее, пытается её защитить. Все успокоится, я просто сам взрывной, мне данная ситуация вполне понятна, нет в ней никакого криминала (ну если конечно нет ещё каких-то дополнительных моментов) все успокоится.
Тут видишь, у них дети от разных браков. Муж платит поди алименты, а по факту девочка живёт, кормится, одевается у папы. Ещё и слова не скажи. Сказала и сказала, значит женщине нужна кухня для той же готовки, чё там торчать то всем на головах друг у друга.
Муж мало того что психанул (ну со всеми бывает), так ещё и бычится 2 недели.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Я бы сказала, тут изначальная ошибка имела место: нельзя, ну нельзя жениться/выходить замуж за женщин/мужчин с хвостами от предыдущих браков и жить на их жилплощади.
Я бы ушла. Мне такое не подходит.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут видишь, у них дети от разных браков. Муж платит поди алименты, а по факту девочка живёт, кормится, одевается у папы. Ещё и слова не скажи. Сказала и сказала, значит женщине нужна кухня для той же готовки, чё там торчать то всем на головах друг у друга.
Муж мало того что психанул (ну со всеми бывает), так ещё и бычится 2 недели.
Ну про две недели это понятно это конечно перебор, я бы взорвался в такой ситуации, но конечно её бы тут же и разрулил, хотя может тоже бы ещё побычился чуть-чуть, а может и нет) ну тут я тебе говорю скорее всего он решил что его ребёнка обидели, раз она с ним постоянно живёт, он явно считает именно себя ответственным за ребёнка, и просто это показал вот и все, мол вы сегодня есть завтра нет, а дочь у меня моя кровь вот так он видит я так понимаю. Ну на самом деле конфликт должен выеденного яйца не стоить, надо просто разобраться и поговорить.
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.790
Реакции
74.514
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Анна, 45 лет

Я замужем, браку 6 лет. Живем в квартире мужа с моим сыном. Мою квартиру сдаем, так как она меньше. Сын скоро съедет, у него свое жилье достраивается. У мужа есть дочка 10-ти лет, она очень много времени проводит у нас, все выходные, каникулы, праздники. На буднях часто ее забираем из школы, чтобы не сидела дома одна. Когда болеет, всегда у нас, так как мы удаленно работаем. За 6 лет не было ни одной ссоры у нас. В очередной раз ребенок заболел, остался с нами. Вызвали врача, купили лекарства, лечимся. Надо сказать, что девочка часто сидит с ноутбуком на кухне, общается с друзьями, закрывает двери, чтобы мы ее не слышали. Ну, я и попросила их обоих (мужа и дочку), чтобы пока она болеет, не сидела на кухне, а оставалась в комнате. Я все понимаю, но заражаться тоже не хочется. В итоге муж психанул, заявил, что если я не могу ужиться с его ребенком, то могу съезжать. Уже почти 2 недели как он со мной не разговаривает, смотрит волком. Если честно, я в шоке и не знаю, как быть дальше(


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Я тоже в шоке...
Пусть дома болеет😅
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну про две недели это понятно это конечно перебор, я бы взорвался в такой ситуации, но конечно её бы тут же и разрулил, хотя может тоже бы ещё побычился чуть-чуть, а может и нет) ну тут я тебе говорю скорее всего он решил что его ребёнка обидели, раз она с ним постоянно живёт, он явно считает именно себя ответственным за ребёнка, и просто это показал вот и все, мол вы сегодня есть завтра нет, а дочь у меня моя кровь вот так он видит я так понимаю. Ну на самом деле конфликт должен выеденного яйца не стоить, надо просто разобраться и поговорить.
У меня есть знакомые немного с такой ситуацией. Ребёнок мужа фактически живёт с отцом, его новой женой и их общим ребёнком. Новая жена берет на себя обязательства готовить по вкусам детей, одевать (одежду выбрать), играть с ним. Как бэ это не мало. При том, что там где-то ещё родная мать типо есть.
И дети подрались.
Новая жена выступила, что вы меня конечно извините, но коли так, пусть этот ребёнок едет к своей маме. И муж её поддержал.
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Не знаю, для отца дочь естественно более родной человек нежели вторая жена, она не мать ей, он я думаю подсознательно считает что его больную кровинушку ущемляют, не долюбливают и так далее, пытается её защитить. Все успокоится, я просто сам взрывной, мне данная ситуация вполне понятна, нет в ней никакого криминала (ну если конечно нет ещё каких-то дополнительных моментов) все успокоится.
Та я и не спорю, но и маску тоже можно понять. Вообще это сложная тема... Порой после развода отцы/мамы испытывают чувство вины перед детьми, и начинают их задаривать, залюбливать, и неспособны сказать "нет". Это я не про данную ситуацию, а в целом
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня есть знакомые немного с такой ситуацией. Ребёнок мужа фактически живёт с отцом, его новой женой и их общим ребёнком. Новая жена берет на себя обязательства готовить по вкусам детей, одевать (одежду выбрать), играть с ним. Как бэ это не мало. При том, что там где-то ещё родная мать типо есть.
И дети подрались.
Новая жена выступила, что вы меня конечно извините, но коли так, пусть этот ребёнок едет к своей маме. И муж её поддержал.
Да не совсем тут похожая ситуация, они видишь все жена, её сын (я так понимаю взрослый человек раз свое жилье достраивает) и дочь отца живут вместе у него, то есть смотри как это выглядит с его глаз-вы все зависите от меня и позволяете с моим ребёнком ещё так обращаться. Для него сын жены ну я так понимаю чисто посторонний мужик который у него живёт, он считает что и так в чем то себя ущемляет , а тут ещё больного ребёнка с кухни выгоняют. Тут сложнее ситуация, там младший ребёнок общий, а тут этого нет, соответственно и ситуация по другому развивается.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу