Ищу совета Маска #165 v.2.0

Altura

Патриот
Сообщения
1.351
Реакции
1.096
Чтобы рожать, думать, конечно, необходимости никакой нет. Ведь бог поможет, Ань, он обо всём позаботится.
Старый анек вспомнила, как пожилой мужчина пришел к Богу и начал просить - помоги мне, у меня семья, много детей, я всю жизнь работал, ты мне не помогал, помоги хоть раз, дай выиграть в лотерею. Бог ему отвечает: хорошо я тебе помогу, но и ты помоги мне, купи хоть один лотерейный билет
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
я ничего не спрашивала. я написала, что рожать или нет - личное дело каждого. а ты написала, что нет, не личное, а нужно сначала думать о других и привела в пример пожилых. а потом уточняющий вопрос задала, чтобы представить как ты себе это видишь, раз уж мы в диалоге.
Щас я соберусь и донесу мысль как надо. Наверн
Я говорила что любое личное дело каждого(рожать, кушать, какать) назовем это свободы.Свободы одного заканчиваются там, где начинаются свободы другого сказала я.
Не я это сказала.а Сенека, или Аврелий я не помню
Объясню. Примерно как это на практике.
Если ты купаешься на диком пляже голая и приходят детки и компания родителей ты оденешься, хоть пляж свободный и дикий. Но пришли другие люди. Столкновение свобод. Они не хотят твою попу красивую видеть.
Если ты рожаешь в зрелом возрасте маски ты должен понимать. Что можешь помереть и твой ребёнок упадет на плечи твоих других детей. Чем испортит им жизнь. Столкновение свобод.дети не хотят воспитывать брата у них свои семьи.
Если ты захотел в туалет на красной площади. Ну тут понятно да где столкновение свобод произойдет. Прям масштабное,тут проще.
Если ты ешь курицу на глазах блюющего вегана. Тоже понятно да, столкновение свобод.
Дымишь в нос некурящему. Очевидно пока все?
Масштабные примеры нужны?
Личное дело каждого- сделать то, что никак не заденет другого даже близко.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.618
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
знаешь, мне не нравится в твоей красивой внешне системе, что в нем два участника должны соответствовать каким-то меркам.
родитель должен быть достаточно обеспеченным чтобы реализовать свое желание родить дитя.
а дитя должно быть достаточно обеспеченными, чтобы иметь право существовать (утрирую, но пусть так).
В западном мире немного иное отношение к деторождению, полагаю, и в Израиле немного иное отношение, нежели в РФ. Возможно, спонтанно не переключиться)
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.618
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Старый анек вспомнила, как пожилой мужчина пришел к Богу и начал просить - помоги мне, у меня семья, много детей, я всю жизнь работал, ты мне не помогал, помоги хоть раз, дай выиграть в лотерею. Бог ему отвечает: хорошо я тебе помогу, но и ты помоги мне, купи хоть один лотерейный билет
Да, это почти как лотерея)
Не всем она интересна. В том-то и дело.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Личное дело каждого- сделать то, что никак не заденет другого даже близко.
не существовать што-ли? невозможно никого никак никогда не задеть, это фантастика. мы живем в социуме, наша суть - взаимодействие с другими прямо или косвенно.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
В западном мире немного иное отношение к деторождению, полагаю, и в Израиле немного иное отношение, нежели в РФ. Возможно, спонтанно не переключиться)
я не об этом)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ой Эни, знаешь сколько стоят эти анализы генетические? А знаешь, что они нихуя определенного не говорят? У вас может быть, а может и не быть
Да тож думаю зерня это все
Но в дауна верю. В анализ на дауна. И психические сильные верю.
Подруга прост очень хотела ребенка ну прям очень прям молились все за нее вот она видать забеременела от радости психанула и пошла сдавать все подряд. Но думаю она больше нервов потратила чем пользы это принесло.
Но это не значит что не нужно готовиться к беременности и ответственно с бошкой подходить к этому вопросу.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.777
Реакции
173.614
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.777
Реакции
173.614
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да тож думаю зерня это все
Но в дауна верю. В анализ на дауна. И психические сильные верю.
Подруга прост очень хотела ребенка ну прям очень прям молились все за нее вот она видать забеременела от радости психанула и пошла сдавать все подряд. Но думаю она больше нервов потратила чем пользы это принесло.
Но это не значит что не нужно готовиться к беременности и ответственно с бошкой подходить к этому вопросу.
Да, конечно к этому надо с башкой подходить. И даже если случилось случайно - все равно от и до обследоваться обоим
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.618
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Щас я соберусь и донесу мысль как надо. Наверн
Я говорила что любое личное дело каждого(рожать, кушать, какать) назовем это свободы.Свободы одного заканчиваются там, где начинаются свободы другого сказала я.
Не я это сказала.а Сенека, или Аврелий я не помню
Объясню. Примерно как это на практике.
Если ты купаешься на диком пляже голая и приходят детки и компания родителей ты оденешься, хоть пляж свободный и дикий. Но пришли другие люди. Столкновение свобод. Они не хотят твою попу красивую видеть.
Если ты рожаешь в зрелом возрасте маски ты должен понимать. Что можешь помереть и твой ребёнок упадет на плечи твоих других детей. Чем испортит им жизнь. Столкновение свобод.дети не хотят воспитывать брата у них свои семьи.
Если ты захотел в туалет на красной площади. Ну тут понятно да где столкновение свобод произойдет. Прям масштабное,тут проще.
Если ты ешь курицу на глазах блюющего вегана. Тоже понятно да, столкновение свобод.
Дымишь в нос некурящему. Очевидно пока все?
Масштабные примеры нужны?
Личное дело каждого- сделать то, что никак не заденет другого даже близко.
О детях вообще мало, кто думает на самом деле. Тоже такое заметила. Все думают только о своём комфорте в отношениях с ними.
Давайте лучше общую тему по поводу столкновений свобод 😁
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.618
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Если б не мелкий, то я б а работе сейчас тусила))
Не, не, я не сплю сейчас 😂 и я не дома, это в общем о кровати.
Работа мне уже давно неинтересна. Стаж больше 20 лет.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
не существовать што-ли? невозможно никого никак никогда не задеть, это фантастика. мы живем в социуме, наша суть - взаимодействие с другими прямо или косвенно.
Да. Взаимодействие. И тонкость общения и взаимодействие, основа взаимодействия- уважение свобод. Границ. И мнений.это и есть взаимодействие. Если ты переходишь личную границу человека ты его враг. Портишь отношения моментально. Это не невозможно, ведь это мысли из Древнего Рима. Об этом написано много книг, которые я пытаюсь все вместе прочитать. Смысл один. Как жить в обществе чтоб комфортно было всем а не только тебе.
Я знаю что уважать чужое мнение и чужие границы трудно если они пересекаются с моими. Но это признак силы кстати. Один из. Способность уважать и видеть чужие свободы. Не только свои
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.777
Реакции
173.614
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не, не, я не сплю сейчас 😂 и я не дома, это в общем о кровати.
Работа мне уже давно неинтересна. Стаж больше 20 лет.
Так я с мужем сплю)))
А мелкий спит в машине, мы по делам поехали)
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.618
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Вот, кстати, моя сестра мне завидует открыто, что у меня нет детей. И что я смогла реализовать совершенно всё, что хотела и нет проблем с профессиональной жизнью, ни планами.
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
знаешь, мне не нравится в твоей красивой внешне системе, что в нем два участника должны соответствовать каким-то меркам.
родитель должен быть достаточно обеспеченным чтобы реализовать свое желание родить дитя.
а дитя должно быть достаточно обеспеченными, чтобы иметь право существовать (утрирую, но пусть так).
Почему соответствовать? Почему бы им не подумать о будущем ребенка, перед тем как родить. Просто по крайне мере жить в достатке, а не растить отбросов общества, я про это говорила
А если ты не можешь прокормить ребенка и воспитать нормально, то и зачем он тебе? Это ж ответственность родителя
или главное родить и бросить штоле? детей не жалко?
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
О детях вообще мало, кто думает на самом деле. Тоже такое заметила. Все думают только о своём комфорте в отношениях с ними.
Давайте лучше общую тему по поводу столкновений свобод 😁
У меня свобода столкнулась с необходимостью выгула собак прям щас.
Это столкновение свобод или настоящий стоицизм?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу