Ищу совета 62# Маска от 22.03.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Ж 45
"Всем, мои хорошие, здравствуйте!!! Нужна помощь, совет и просто поддержка!!! Женаты 28 лет, последние 7 лет супруг начал пить... нет, он и раньше выпивал, но все пошло по нарастающей... На сегодняшний день выпивает каждый вечер после работы, по-разному, может быть просто пьяным, а может вдрызг, так, что его приходиться просто вытаскивать в постель... В семье все хорошо, старшая доченька замужем, двое внучек, старший сын заканчивает институт, младший учиться в школе...Отношения в семье замечательные, доверительные, друг за друга стеной! Но супруг пьёт каждый вечер... Разговаривала, спрашивала, что не так, ругалась, ставила ультиматумы, жалела, обнимала, каждый вечер перед сном, говорю, как его люблю...Утром, по трезвому, рассказываю, как вечером он себя вёл ( всякое бывало, и за столом засыпал, и на детей младших ругался за ни за что, и хуже что было, не хочу об этом даже вспоминать...), говорит, что все понял, исправиться, а вечером следующего дня все по-старому...Очень его люблю, если разведёмся, боюсь совсем сопьётся... Он сам все понимает, но, чувствую, просто не может с этим справиться...Пожалуйста, подскажите, кто был в такой ситуации и смог помочь своей половинке!!! "

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Ж 45
"Всем, мои хорошие, здравствуйте!!! Нужна помощь, совет и просто поддержка!!! Женаты 28 лет, последние 7 лет супруг начал пить... нет, он и раньше выпивал, но все пошло по нарастающей... На сегодняшний день выпивает каждый вечер после работы, по-разному, может быть просто пьяным, а может вдрызг, так, что его приходиться просто вытаскивать в постель... В семье все хорошо, старшая доченька замужем, двое внучек, старший сын заканчивает институт, младший учиться в школе...Отношения в семье замечательные, доверительные, друг за друга стеной! Но супруг пьёт каждый вечер... Разговаривала, спрашивала, что не так, ругалась, ставила ультиматумы, жалела, обнимала, каждый вечер перед сном, говорю, как его люблю...Утром, по трезвому, рассказываю, как вечером он себя вёл ( всякое бывало, и за столом засыпал, и на детей младших ругался за ни за что, и хуже что было, не хочу об этом даже вспоминать...), говорит, что все понял, исправиться, а вечером следующего дня все по-старому...Очень его люблю, если разведёмся, боюсь совсем сопьётся... Он сам все понимает, но, чувствую, просто не может с этим справиться...Пожалуйста, подскажите, кто был в такой ситуации и смог помочь своей половинке!!! "

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

Привет, сочувствую и понимаю. Вот так не просто такую проблему решать. Знаешь может это и жестоко но пока не поймет, ну не чего не изменить. Ведь ты рядом и разговариваешь и поддерживаешь, а ему вроде и не по. но в тоже время не волнует . Парадокс. Ведь видишь в чем проблема, ведь это ему надо понять и начинать надо именно с себя чтоб измениться. Ты только помогаешь, но он сам должен понимать и делать так чтоб было изменение. Как не прискорбно признавать но такова реальность. Мы можем помогать поддерживать это хорошо. Но изменение зависит только от него . Желаю тебе достучаться до его сознания, может тебя не только услышит и поймет, что он может вот так просто потерять. Что ему важней и что ему ценней и что ему надо на самом деле, но не только слова нужны именно его действия, а ты будь рядом . Надеюсь ну хоть чутка помог!!! Удачи тебе в этой не легкой борьбе за счастье!!!
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
просто не может с этим справиться.
Пока сам не захочет,ничего ты с ним не сделаешь. Племянник,33 года спился до такой степени,что ноги отказали! Попал в реанимацию,сейчас подлечили,вышел из больницы,пока не пьет. Муж пил,правда не каждый день,но довольно часто и "вдрызг". Сердечный приступ!! После него пьет,но пореже!! Знаю многих,кому помогла кодировка, а так же тех,кто после нее запивал с новой силой! Замкнутый круг. Маска,может вам на какое то время расстаться и муж,если дорожит семьей,поймет, что остается один и остановится?
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Отделяться и жить своей жизнью, спасательством не заниматься не поможете. Есть шанс, что осознает что теряет вас, семью остановится...
Решение должно быть его за другого пить не бросишь...
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Есть 12- шаговые программы для созависимые - Ал-анон, Кода - посмотрите почитайте... Если заинтересует можно живую группу найти в своем городе или в интернете по Скайпу
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.327
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот копирую с другого сайта. Прямо с тебя списано. Делай выводы.
"А вот я сейчас задумалась... Я, как бывший созик, уже и сказать-то ничего не могу. Разве что вот так:
Вечер:
Опять нажрался, скотина, сколько можно? Когда же ты наконец всё выпьешь? Совести у тебя нет. Я пашу, тяну на себе весь воз, а ты... Да когда же это кончится? Как мне все надоело! Ну давай уже кодироваться, что ли? Не хочешь? Не алкаш? Алкаш натуральный! Ненавижу!.....
Утро:
Бедненький, правда закодируешься? Водички тебе принести? Как же ты на работу пойдешь, бедолага? Давай кофейку сделаю. Что, совсем плохо, да? Давай, собирайся, вот рубашка чистая...
Вечер:
Опять нажрался..."
 

varvaras

Авторитетная личность
Сообщения
798
Реакции
859
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ЯНаталИЯ, привет. У меня тоже муж пил 20 лет. Пока не упал со второго этажа и не стал инвалидом. Ничего не останавливало. Но... есть одно средство. Медицинское. Эспираль. У меня подруга дала мужу он не знал. Это от алкоголизма. Ему было так плохо. Вызвали скорую. Он живой. Не пьёт лет 15. Я тоже так сделала. Плохо было капец . Не пил 1,5 года. Он со спиртным не совместим специально плохо становится. Но мне врач сказал так сделать что он не умрет от этого. Будет сильно плохо и должен испугаться,мол алкоголь уже организм не переносит
 
Последнее редактирование:

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.327
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЯНаталИЯ, привет. У меня тоже муж пил 20 лет. Пока не упал со второго этажа и не стал инвалидом. Ничего не останавливало. Но... есть одно средство. Медицинское. Эспираль. У меня подруга дала мужу он не знал. Это от алкоголизма. Ему было так плохо. Вызвали скорую. Он живой. Не пьёт лет 15. Я тоже так сделала. Плохо было капец . Не пил 1,5 года. Он со спиртным не совместим специально плохо становится. Но мне врач сказал так сделать что он не умрет от этого. Будет сильно плохо и должен испугаться,мол алкоголь уже организм не переносит
ДИСУЛЬФИРАМ - действующее вещество Эспераль, Тетурам и др. лекарств.
Читаем внимательно, а потом не говорим "Ой, я не знала. Я не думала, что он помрёт".
Противопоказания
- тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы;
- выраженная печеночная недостаточность;
- сахарный диабет;
- эпилепсия;
- нервно-психические заболевания;
- беременность;
-гипертензия,
-глаукома,
- одновременный прием фенитоина, изониазида, метронидазола;
- одновременное употребление алкогольных напитков или прием лекарственных препаратов, содержащих этанол, а также период в течение 24 ч после приема препарата.

Способ применения и дозы
В начале лечения средняя доза препарата составляет 1 таблетке Эспераль в сутки. Дозу постепенно снижают до 1/2 или 1/4 таб. в сут.
Принимать препарат рекомендуется утром натощак, перед завтраком.

Побочное действие
Побочные эффекты, обусловленные дисульфирамом:
- металлический привкус во рту;
- неприятный запах (обусловленный сероуглеродом) у больных с функционирующей колостомой;
- редко - гепатиты (отмечены как у больных с хроническим алкоголизмом, так и у некоторых пациентов, леченых по поводу экземы на никель);
- полиневриты нижних конечностей;
- нервно-психические расстройства, снижение памяти, дезориентация во времени и пространстве, астения;
- головная боль;
- кожные аллергические реакции;

Побочные эффекты, обусловленные ассоциацией дисульфирам -этанол:
- коллапс, нарушения сердечного ритма, приступы стенокардии, инфаркт миокарда;
- отек мозга, кровоизлияние в мозг.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Все это не долговечно. 7 лет каждодневного пития даст свои плоды в ухудшении здоровья. И будете вы нянчится с ним ещё очень долго.
Хорошие советы почитать о созах, не таскать его в постель, не ахать и не охать как у него все бедного болит.
Озвучить свою позицию: здоровье твое, жизнь твоя, потом носиться по больницам за тобой не буду.
И пожесче с ним.
А чего ему не пить, все ж нормально: до постели доведут, завтраком накормят.
 

varvaras

Авторитетная личность
Сообщения
798
Реакции
859
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хавронья, Доброе утро! Да я с Вами согласна. Но я работала в реанимации. И посоветовал реаниматолог. Я мёд сестра. И сказал никто от этого не умер. И когда кодируют подшивают тоже эспираль. Но плохо действительно реально.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Как все это было давно и знакомо......уже забыл когда было последнее вливание ЗЕЛЁНОГО!!! Жизнь прекрасна и на трезвяк......Всех призываю на трезвяк!!!
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Ж 45
"Всем, мои хорошие, здравствуйте!!! Нужна помощь, совет и просто поддержка!!! Женаты 28 лет, последние 7 лет супруг начал пить... нет, он и раньше выпивал, но все пошло по нарастающей... На сегодняшний день выпивает каждый вечер после работы, по-разному, может быть просто пьяным, а может вдрызг, так, что его приходиться просто вытаскивать в постель... В семье все хорошо, старшая доченька замужем, двое внучек, старший сын заканчивает институт, младший учиться в школе...Отношения в семье замечательные, доверительные, друг за друга стеной! Но супруг пьёт каждый вечер... Разговаривала, спрашивала, что не так, ругалась, ставила ультиматумы, жалела, обнимала, каждый вечер перед сном, говорю, как его люблю...Утром, по трезвому, рассказываю, как вечером он себя вёл ( всякое бывало, и за столом засыпал, и на детей младших ругался за ни за что, и хуже что было, не хочу об этом даже вспоминать...), говорит, что все понял, исправиться, а вечером следующего дня все по-старому...Очень его люблю, если разведёмся, боюсь совсем сопьётся... Он сам все понимает, но, чувствую, просто не может с этим справиться...Пожалуйста, подскажите, кто был в такой ситуации и смог помочь своей половинке!!! "

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

Если дети скажут - папа уходи и не позорь нас, точно тряхнет и задумается, если еще не все пропил в голове!!!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.327
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хавронья, Доброе утро! Да я с Вами согласна. Но я работала в реанимации. И посоветовал реаниматолог. Я мёд сестра. И сказал никто от этого не умер. И когда кодируют подшивают тоже эспираль. Но плохо действительно реально.
Когда больному подшивают эспераль или кодируют, то больной знает, чем ему грозит прием алко. Тетурам пьют добровольно, чтобы не сорваться (например на корпоративах.) Мы не можем знать, чем грозит прием без ведома больного, какие сопутствующие заболевания имеются. Насчет "никто не умер" подробно можно почитать тут - http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=6391. Уже по названию форума можно понять, что это не игрушки.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда больному подшивают эспераль или кодируют, то больной знает, чем ему грозит прием алко. Тетурам пьют добровольно, чтобы не сорваться (например на корпоративах.) Мы не можем знать, чем грозит прием без ведома больного, какие сопутствующие заболевания имеются. Насчет "никто не умер" подробно можно почитать тут - http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=6391. Уже по названию форума можно понять, что это не игрушки.
Многих знал кодированных и зашитых - просто ждали когда закончится и опять в говно!!!! Пока мозгами не дойдут все бесполезно и временно!!!
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Многих знал кодированных и зашитых - просто ждали когда закончится и опять в говно!!!! Пока мозгами не дойдут все бесполезно и временно!!!
абсолютно верно. Пока человек не захочет, никто ничего никогда за него не сделает. Тащить на себе алкоголика не по силам семье, если таковая имеется. Лично я считаю: нужно сделать по максимуму, чтобы человек понял и сделал шаги в направлении трезвой жизни. Если нет, я убеждена: тащить алкоголика=рыть себе могилу, недаром столько пишут о созависимости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
135
Просмотры
3K
Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
55
Просмотры
2K
Ответы
17
Просмотры
1K
Назад
Сверху Снизу