Ищу совета 62# Маска от 22.03.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
"Волшебную таблетку" от алкоголизма ищут созависимые и ведутся на разные рекомендации:подсыпь,заговори,отмоли и т.п. Но нет никакой волшебной таблетки.
Алкоголизм - болезнь психики и преодолеть ее может лишь сам больной. Поддержка может помочь на пути,но путь определять придется самому алкоголику. Сайт нотдринк - хороший ресурс,вправляющий мозги созависимым и кое-кому из алкоголиков.
Маска - не обслуживай алкоголизм,займись собой,ты сама не сильно здорова.
До своего "дна" алкоголик доходит сам и перестает употреблять,некоторым это удается при жизни......
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.771
Реакции
65.366
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.771
Реакции
65.366
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.151
Реакции
132.936
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Узнай кто спаивает.
И что?
Человек сам пьёт, никто его не заставляет.
У меня за долгие годы семейной жизни случилась ситуация, когда мой в общем-то нормальный супруг вдруг стал пить прямо по-чёрному, внезапная потеря работы, типа, спровоцировала.
И мне тогда сестра мужа упрёк бросила, что-дескать он из-за меня пьёт. Это, мол, я какая-то не такая.
Считаю, что из-за меня он мог бы пить в одном единственном случае:
если бы я его к стулу привязала, в рот воронку вставила и вливала бы в него алкоголь.
Всё остальное - в полной ответственности самого человека. И не нужно отмазки левые придумывать.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И что?
Человек сам пьёт, никто его не заставляет.
У меня за долгие годы семейной жизни случилась ситуация, когда мой в общем-то нормальный супруг вдруг стал пить прямо по-чёрному, внезапная потеря работы, типа, спровоцировала.
И мне тогда сестра мужа упрёк бросила, что-дескать он из-за меня пьёт. Это, мол, я какая-то не такая.
Считаю, что из-за меня он мог бы пить в одном единственном случае:
если бы я его к стулу привязала, в рот воронку вставила и вливала бы в него алкоголь.
Всё остальное - в полной ответственности самого человека. И не нужно отмазки левые придумывать.
Сам никто не начинает. Всегда есть добрые люди. И приплетать тут из за чего или кого совсем не к месту. Я также чуть не скатился, как муж у маски. Поставили работать с человеком, который после работы каждый день пару баночек коктейля пил 16%. Ну и мне покупал одну, тип угощал. Потом по две банчки, потом пошли разговоры, типа надо с халтур откладывать на бухло... Ты похоже жизнью мужика не интересовалась вообще, как и большинство баб.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Свекровь в свое время свекру подливала какую то хрень,ну и что, переболеет,потом начинает пить по глотку-проверял,будет так же плохо или нет? Если свекровь забывала лекарство подлить-опа!!! Захорошело!!! Причем ему очень давно доктор какой то крутой в санатории на югах говорил,что пить нельзя ни в коем случае! И результат-даже до пенсии не дожил. Моя мама отцу тоже подливала,но у нее нервы не выдерживали на его мучения смотреть. Это только от самого человека зависит-захочет,бросит пить,а не захочет-ничем не заставишь.
Трава баранец лучшее средство от алкогольной зависимости.
Помогает ли плаун баранец от алкоголизма? Отзывы тех, кто не раз использовал это растение для лечения упомянутой зависимости, гласят, что оно действительно помогает вызвать отвращение к спиртным напиткам. С чем это связано? Действие отвара, приготовленного на основе этой травы, обусловлено выработкой отрицательного условного рефлекса на прием алкогольных напитков в связи с очень сильными неприятными ощущениями.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Сам никто не начинает. Всегда есть добрые люди. И приплетать тут из за чего или кого совсем не к месту. Я также чуть не скатился, как муж у маски. Поставили работать с человеком, который после работы каждый день пару баночек коктейля пил 16%. Ну и мне покупал одну, тип угощал. Потом по две банчки, потом пошли разговоры, типа надо с халтур откладывать на бухло... Ты похоже жизнью мужика не интересовалась вообще, как и большинство баб.
А муж жизнью жены и детей интересуется? Много он их видит и занимается семейными делами, если все время после работы пьет?
Вокруг него и так вся вселенная крутится: и спаивают бедного, и работать заставляют, жена не понимает (а если и понимает то недостаточно).
А потом приходит какой-то момент, что и жена и дети прекрасно умеют обходится и без него, и никого не интересует уже спаивают его или он сам в магазин ходит.
И опять будут все кругом плохие: я никому не нужен, никто меня не любит.
А за что его любить то собственно, даже хоть какая любовь рано или поздно любой жене это надоест.
Ну 7 лет не мало, возможно у маски где-то уже терпелка кончается.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не буду ничего советовать...и других читать не рекомендую...каждый случай - индивидуален.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Ж 45
"Всем, мои хорошие, здравствуйте!!! Нужна помощь, совет и просто поддержка!!! Женаты 28 лет, последние 7 лет супруг начал пить... нет, он и раньше выпивал, но все пошло по нарастающей... На сегодняшний день выпивает каждый вечер после работы, по-разному, может быть просто пьяным, а может вдрызг, так, что его приходиться просто вытаскивать в постель... В семье все хорошо, старшая доченька замужем, двое внучек, старший сын заканчивает институт, младший учиться в школе...Отношения в семье замечательные, доверительные, друг за друга стеной! Но супруг пьёт каждый вечер... Разговаривала, спрашивала, что не так, ругалась, ставила ультиматумы, жалела, обнимала, каждый вечер перед сном, говорю, как его люблю...Утром, по трезвому, рассказываю, как вечером он себя вёл ( всякое бывало, и за столом засыпал, и на детей младших ругался за ни за что, и хуже что было, не хочу об этом даже вспоминать...), говорит, что все понял, исправиться, а вечером следующего дня все по-старому...Очень его люблю, если разведёмся, боюсь совсем сопьётся... Он сам все понимает, но, чувствую, просто не может с этим справиться...Пожалуйста, подскажите, кто был в такой ситуации и смог помочь своей половинке!!! "

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.


Я бы обратилась на алко-форум, им виднее, картина то типичная, у многих такое. Сама ничего не скажу. Знаю одно - лечиться будет только если САМ решит. Нужен стресс, ну например обнаружить себя утром на улице в луже в хлам... или что-то типа того, чтоб его прошибло. У моих 2х лучших подруг такая же беда, и ,если первая и лечила, и любила, и терпела, а потом, когда он машину потерял в Москве, сказала, все, ухожу. Испугался и завязал. А вот второй моей подруге и уйти некуда, вот ее мужик так и пьет по черному.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.151
Реакции
132.936
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А муж жизнью жены и детей интересуется? Много он их видит и занимается семейными делами, если все время после работы пьет?
Вокруг него и так вся вселенная крутится: и спаивают бедного, и работать заставляют, жена не понимает (а если и понимает то недостаточно).
А потом приходит какой-то момент, что и жена и дети прекрасно умеют обходится и без него, и никого не интересует уже спаивают его или он сам в магазин ходит.
И опять будут все кругом плохие: я никому не нужен, никто меня не любит.
Точно, вот прямо так жалко стало наших бедных мужей, пойду поплачу над их злосчастной судьбинушкой:facepalm:
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.151
Реакции
132.936
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сам никто не начинает. Всегда есть добрые люди. И приплетать тут из за чего или кого совсем не к месту. Я также чуть не скатился, как муж у маски. Поставили работать с человеком, который после работы каждый день пару баночек коктейля пил 16%. Ну и мне покупал одну, тип угощал. Потом по две банчки, потом пошли разговоры, типа надо с халтур откладывать на бухло... Ты похоже жизнью мужика не интересовалась вообще, как и большинство баб.
Ну как бы мозги собственные иметь нужно. И самому управлять своей жизнью. А если уж пьёшь - обвинять в этом только себя, а не злых дядей с баночками.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Точно, вот прямо так жалко стало наших бедных мужей, пойду поплачу над их злосчастной судьбинушкой:facepalm:
Жене ещё осталось искать собутыльников и кто мужу бутылки покупает :facepalm:. Ей делать то больше нечего конечно.
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сам никто не начинает. Всегда есть добрые люди. И приплетать тут из за чего или кого совсем не к месту. Я также чуть не скатился, как муж у маски. Поставили работать с человеком, который после работы каждый день пару баночек коктейля пил 16%. Ну и мне покупал одну, тип угощал. Потом по две банчки, потом пошли разговоры, типа надо с халтур откладывать на бухло... Ты похоже жизнью мужика не интересовалась вообще, как и большинство баб.
Эти баночки с коктейлем никто насильно не вливал. Пил? Пил. Мог отказаться? Мог. Но не отказывался. Винить весь мир всегда проще, жена не понимает, дети не любят, начальник плохой и дальше по списку.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эти баночки с коктейлем никто насильно не вливал. Пил? Пил. Мог отказаться? Мог. Но не отказывался. Винить весь мир всегда проще, жена не понимает, дети не любят, начальник плохой и дальше по списку.
Вот так вы мужей и теряете.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Отделяться и жить своей жизнью, спасательством не заниматься не поможете. Есть шанс, что осознает что теряет вас, семью остановится...
Решение должно быть его за другого пить не бросишь...
Отстраниться можно, когда не любиш, а тут...полная идилия
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
45-7=38 , Вчера 42 , Вот он кризис 40 как проявляется, по разному у всех. Кто-о спивается , кто то агрессивней становится, много зависит от близких, если они есть, но большинство только от самого себя. Маска кодируй, мужа, если не согласен, уйди от него, или его выгони, на время. На личном опыте, мне было 35 тоже начинал спиваться, сейчас не пью совсем, и не жалею.
Маска, прислушайся. Этот чел дело говорит!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу