Ищу совета 69# Маска от 02.04.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Ж, 34
"Здравствуйте.
Преамбула. Познакомились с мужем, когда мне било 20. Я училась в институте, подрабатывала по возможности. Мечтала и любила. После диплома пошла на работу, потом замуж и в декрет. Я гордо выдержала три года, отдала ребенка в сад и начала искать работу, опять забеременела, после рождения второго тяжело заболела, лечилась больше года. Все вздохнули с облегчением, что я жива и жизнь пошла в медленном спокойном темпе. Мне на тот момент было 30 и через 2 года проблема с выходом на роботу стала ребром. Я понимала что жалкий опыт почти 10тилетней давности, двое маленьких детей и мой страх "выйти в люди" ни к чему доброму не приведут. Время шло.
Амбула. Мне 34, я без опыта работы, в заботах о детях (школа, уроки, секции, дом...), полностью зависима от мужа в финансовом плане (потребности у меня скромные) муж устал все тянуть (у него хорошая работа, достойная зарплата и положение, жильё, машина, кризис среднего возраста). Не жируем, штопаем носки и откладываем в них. Еще одна зарплата в семье будет к стати. Из-за этого у нас постоянные скандалы и ссоры, муж обвиняет меня в том, что я испортила ему жизнь, что из-за моего иждивенства он не смог добится большего, что он хочет уехать на год на Гоа , и не может, потому что есть мы (я и дети), что ему стыдно даже предлагать мою кандидатуру, потому что я отупела и т. д.
У меня на этой почве - ПА, с одной стороны у меня нет подстраховки бабушек на случай больничного, я не имею представления куда! я могу устроится, я боюсь что не справлюсь, боюсь оставить детей без присмотра.....
Кто выходил на работу после длительного декрета? Что посоветуете? Я просто в тупике.((("

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сочувствую. Я сейчас в декретном, и чтобы не теряться в профессиональном плане - продолжаю работать на фрилансе...
1. Дети уже достаточно большие - на секции вполне могут самостоятельно добираться, а также разогреть еду в микроволновке и тд.?
2. При отсутствии бабушек-дедушек всегда есть вариант няня-гувернантка (из проверенного агентства, с рекомендациями и контролем онлайн-камерами в доме)
3. Не жди высокого уровня зряплаты - молодым и не очень мамам работодатели не очень любят платить
4. Для себя реши - а выход на работу нужен тебе самой, или твоему мужу?
5. Регистрируйся на всех сайтах поиска работы. Кстати - вариант на госуслугах не самый плохой.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
полностью зависима от мужа в финансовом плане
Это , конечно, не всегда приятно, но так то вы не лежите же на диване, на вас дети, их развитие и воспитание, а так же домашнее хозяйство, стрика, уборка и т,д, их никто не отнимал
муж устал все тянуть
Всмысле, устал? Он же работает на свою семью, на своих детей, на женщину, которая родила ему этих детей! Устал, так пусть отдохнет пару дней и вперед, за мамонтом!
Из-за этого у нас постоянные скандалы и ссоры, муж обвиняет меня в том, что я испортила ему жизнь, что из-за моего иждивенства он не смог добится большего
Это все отговорки, если он сам не смог реализоваться в своей профессии, то ни вы, ни тем более дети в этом не виноваты, а самоутверждаться на фоне близких и родных это удел реальных неудачников
Его же в ЗАГС не заставили придти как быку -осеменителю к телочке, он же хотел семью, или он думал, что будет жена, которая будет стирать, убирать и готовить, еще и ночами удовлетворять и желательно ее держать в ,,черном теле,, не кормить, не поить, не холить и не лелеять,,,,,
Блин, бесят меня такие мужики, прибила бы, честное слово!
Маска, на вашем месте очень бы жестко и конструктивно поговорила бы со своим мужем
Второе, если у вас есть по вашей специальности курсы повышения квалификации постаралась бы пройти, пусть даже платно
Третье, можно окончить курсы маникюрш, массажистов, парикмахеров и т,д, работать по времени, когда удобно именно вам, с учетом интересов ваших детей
Все в ваших руках, и бояться ничего не надо!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.327
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тихо и без паники, когда мужа нет дома, сесть и написать на бумажке все свои умения, навыки и черты характера. Сделать выводы. Я не знаю, какими они будут. Может быть, что надо подучиться или переквалифицироваться. Может быть, что твоя бывшая работа уже не для тебя. Подумать о других работах - фриланс на организацию, либо репетиторство или услуги населению (уборка, маникюр, айлэш). Составить резюме и послать по организациям, честно указав наличие маленьких детей.
А на ворчание мужа не обращай внимания. Это как это он мог бы достигнуть большего, если бы ты работала? Наоборот, у него был тыл.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это , конечно, не всегда приятно, но так то вы не лежите же на диване, на вас дети, их развитие и воспитание, а так же домашнее хозяйство, стрика, уборка и т,д, их никто не отнимал

Всмысле, устал? Он же работает на свою семью, на своих детей, на женщину, которая родила ему этих детей! Устал, так пусть отдохнет пару дней и вперед, за мамонтом!

Это все отговорки, если он сам не смог реализоваться в своей профессии, то ни вы, ни тем более дети в этом не виноваты, а самоутверждаться на фоне близких и родных это удел реальных неудачников
Его же в ЗАГС не заставили придти как быку -осеменителю к телочке, он же хотел семью, или он думал, что будет жена, которая будет стирать, убирать и готовить, еще и ночами удовлетворять и желательно ее держать в ,,черном теле,, не кормить, не поить, не холить и не лелеять,,,,,
Блин, бесят меня такие мужики, прибила бы, честное слово!
Маска, на вашем месте очень бы жестко и конструктивно поговорила бы со своим мужем
Второе, если у вас есть по вашей специальности курсы повышения квалификации постаралась бы пройти, пусть даже платно
Третье, можно окончить курсы маникюрш, массажистов, парикмахеров и т,д, работать по времени, когда удобно именно вам, с учетом интересов ваших детей
Все в ваших руках, и бояться ничего не надо!

Вот началось сношение мужиков. А он то тут причем ? Ну не было бы его ? ТС легче стало бы штоле,
 
Я

ЯНаталИЯ

Ну не было бы его ?
Не было бы и 2-х детей ёпт :D
А то рожалки поотрастили, а отвечать за последствия не научились, еще и бабы виноваты у них во всем и везде куда не плюнь)) Мужской инфантилизм во всей красе, классика.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Проще девочки. Проще надо быть. Надо работать? Выше замечательно написали- выпиши на бумажечке что можешь. Что хочешь. Двигайся туда. Учись. Пробуй. Не сиди и не скули. Не получается -получится. Не для мужа. Для себя делай. Пригодится. А вообще это конечно грустно.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не было бы и 2-х детей ёпт :D
А то рожалки поотрастили, а отвечать за последствия не научились, еще и бабы виноваты у них во всем и везде куда не плюнь))
Ой от него ли это все. Давай смотреть в буковки. Пишет так что невольно рука тянется к кошельку. Дыры то понарастили....
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Раньше маски были поинтереснее штоле...счас пишут типа ой девоньки а что теперь то делать...Била . Любила и мечтало.....
Эпистолярный жанр точно не ее удел....

Все! Следующая Маска моя! Ой звиняйте мама с папкою....шо уiхав не спросив.....и как жарит яичницу.
 
Я

ЯНаталИЯ

Ой от него ли это все. Давай смотреть в буковки. Пишет так что невольно рука тянется к кошельку. Дыры то понарастили....
В любом случае не надо крайних искать. Ситуацию ему бы тоже не надо было на нее скидывать, Гоа ему подавай, такие бы вопросы им совместно решать, уж точно без взаимных претензий и трезво рассмотрев возможности/трудности.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот началось сношение мужиков. А он то тут причем ? Ну не было бы его ? ТС легче стало бы штоле,
Если мужчины нет, то женщина сама несет ответственность за все
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В любом случае не надо крайних искать. Ситуацию ему бы тоже не надо было на нее скидывать, Гоа ему подавай, такие бы вопросы им совместно решать, уж точно без взаимных претензий и трезво рассмотрев возможности/трудности.
Пардон муа, НЕ он это все пишет тут! А она. ГОА ? Да он прост не был там щенок ))) Сбежит оттель через неделю) Работать надо. Я не говорю как моя бывшая когда я яйца на диване чесал год и думал а не пойти ли мне работать....(изза чего ушла сучка) ты выпадаешь из социума. А просто для себя. Ну клуха же! Просто обычная кура-наседка.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
муж обвиняет меня в том, что я испортила ему жизнь, что из-за моего иждивенства он не смог добится большего, что он хочет уехать на год на Гоа , и не может, потому что есть мы (я и дети), что ему стыдно даже предлагать мою кандидатуру, потому что я отупела и т. д.
Это алес,раз он запел такую песню,значит нашел другую бабу,или его нашли. :cool:
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты разбираешь следствие ;) это ошибочный путь, всегда зри в корень.
Т.е. в чем была причина ее появления тут.
Ок. Корень в том что ты постарела. Проекция очевидна. Я ж говорил кофе до добра не доводит. А эта... Да куй бы чать с ней.... или присусонится или выплывет. Что ей удобнее. Говно-маска.
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Ж, 34
"Здравствуйте.
Преамбула. Познакомились с мужем, когда мне било 20. Я училась в институте, подрабатывала по возможности. Мечтала и любила. После диплома пошла на работу, потом замуж и в декрет. Я гордо выдержала три года, отдала ребенка в сад и начала искать работу, опять забеременела, после рождения второго тяжело заболела, лечилась больше года. Все вздохнули с облегчением, что я жива и жизнь пошла в медленном спокойном темпе. Мне на тот момент было 30 и через 2 года проблема с выходом на роботу стала ребром. Я понимала что жалкий опыт почти 10тилетней давности, двое маленьких детей и мой страх "выйти в люди" ни к чему доброму не приведут. Время шло.
Амбула. Мне 34, я без опыта работы, в заботах о детях (школа, уроки, секции, дом...), полностью зависима от мужа в финансовом плане (потребности у меня скромные) муж устал все тянуть (у него хорошая работа, достойная зарплата и положение, жильё, машина, кризис среднего возраста). Не жируем, штопаем носки и откладываем в них. Еще одна зарплата в семье будет к стати. Из-за этого у нас постоянные скандалы и ссоры, муж обвиняет меня в том, что я испортила ему жизнь, что из-за моего иждивенства он не смог добится большего, что он хочет уехать на год на Гоа , и не может, потому что есть мы (я и дети), что ему стыдно даже предлагать мою кандидатуру, потому что я отупела и т. д.
У меня на этой почве - ПА, с одной стороны у меня нет подстраховки бабушек на случай больничного, я не имею представления куда! я могу устроится, я боюсь что не справлюсь, боюсь оставить детей без присмотра.....
Кто выходил на работу после длительного декрета? Что посоветуете? Я просто в тупике.((("

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

Непростая ситуация.
Искренне восхищаюсь Вами, как матерью, женой, женщиной.
Для начала отставить паники. Работа с людьми пугает? Ищем заработки через Интернет. Начинайте с того что знакомо и к чему лежит душа. Наберетесь опыта, будет больше возможностей.
В остальном вам уже дали подобные советы и даже лучшие))
А вот истерика мужа напоминает бабские рричитания " всю молодость тебе отдала", "да если бы не ты, то я бы ого-го".
Передайте, что ничего бы лучше у него не было и детей не было и любящей жены.
И вашпе ведет себя как лошпек.
У меня все.
А вы молодец. Все будет, главное бороться и искать, найти и не сдаваться.
 
Я

ЯНаталИЯ

Ок. Корень в том что ты постарела. Проекция очевидна. Я ж говорил кофе до добра не доводит. А эта... Да куй бы чать с ней.... или присусонится или выплывет. Что ей удобнее. Говно-маска.

Ну клуха же! Просто обычная кура-наседка.

Я то тут при чем?
И постарайся больше на оскорбления ни в мой адрес, ни в адрес Маски не спускаться, а то огорчу до невозможности. Пока устное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу