Бросаем вместе с Мужем))))

Мартиша

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
39
Не курю с
06.03.2012
Лет курения
16
:bounce:Ура бросаем вместе,так легче и интереснее.:dance:
Я не курю уже с вечера 5го марта 2012г. Муж с воскресенья 04.03.2012.:running:
Как то само в воскресенье поехали в ашан(гипермаркет) проматались там и муж решил, Все не курю и в сигаретный отдел не заглянул,а пошел набрал семечек, орешек, конфеток,а я в книжном решила взять Алена Карра легкий способ для женщин))Вспоминая прошлый опыт бросания(у мужа, лет шесть назад первая и единственная попытка бросить,хватило на пол года)грыз все и вся что грызлось.Муж курит лет с 11, сидит подсказывает...идиот....что начал, причин начало курения сформулировать другими словами не может)))) Сегодня пятый день,дышит легче,открылось обоняние,меньше устает,отхаркивает всю эту гадость,представил еще по Карру(смотрели его фильм про легкий способ) маленького монстра, что он там разлагается.
Первый день у мужа прошел в семечках,на работе на перекур бегал орешки курить,пришел взбудораженный злобный,залез в ванну кольян сделал.
Второй день утром на автомате скурил одну сигарету,и одевался рыскал по карманам все ли взял зажигалку и т.д.
Третий и последующий дни уже полегче.
Курить не тянет,ожидание ломки и поедания нет,конфетки дети съели))))Мысли в голове интересные, да ж мне нравится, так себя уговаривать(про себя чуть попозже,полная противоположность).
Из русской рулетки убрать адреналин и шанс на выигрыш,вот и получаем курение.Еще одна мысль,наркотики, от них понятно получаешь удовольствие, адреналин, галлюцинации и тд. за это и расплачиваешься,а курение получаешь только расплату,сильнейшая зависимость за возможность 20 минут не хотеть курить....
Теперь про себя...жутко все,но держусь.
Решалась то же в воскресенье бросить, книжку почитать, но дети не давали даже первую страничку почитать,взвыла,хочу бросить курить, но ночью мелкий киндер за температурил, с 4х утра бегала к нему,нервничала,весь день врача ждала,вечером в инете нашла фильм профессора Жданова,пошла попыхтеть четыре вонючих вдоха ужасно не для слабонервных,но действует если правильно делать,после пошла рыскать еще способы и выкинуло на ссылку фильма А.Карра,под впечатлением и полной уверенностью легла спать с улыбкой на лице,утром и пол дня в эйфории не курилось,вечером начало ломать подламывать,ура пришел муж...вместе посмотрели Кара,муж снес мозг про курение и наркоту стало полегче.
Среда дети орут дела не идут,стала тормозить в делах,шум в ушах,спать охота постоянно,понимаю что назад пути нет....пью тенотен,глицин,аскорбинку и валерьяночку,к вечеру сорвалась на вонючие вдохи по Жданову,счетчик обнулила.
Четверг удивительно, но встала не совсем разбитая,ломата в костях прошла, дышу легко,только недавно переболела бронхитом, стало легче дышать,мысли посещались пару раз,тормозила валерьянкой и глицином под язык...дела делаю на автомате,торможу жутко, запоздание часа на полтора во всем))))Старший сына помогает,сам же просил чтоб мама больше не курила,а мелкие чувствуют все,как и все дети, что тяжко еще сильнее орут и доводят.
Пятница,целый день отвлекала мысли уборкой, за отвлекала себя так,что утром собаку забыла покормить,прилив сил не большой,спать все равно охота,пришло молоко в больших количествах,прошу не осуждать, но все три беременности курила,но первые две без Грудного молока,теперь понимаю все из-за никотина,в роддоме с третьим не курила,пришло молоко,к сожалению сорвалась, как вышла из роддома и села за руль,с нашими дорогами одни нервы((((Это была вторая попытка бросить,первая была лет девять назад держалась пол дня не смогла,сорвалась и больше не пробовала и мыслей не было.
Вечером пришел муж взвинченный стали ругаться,так как оба в одинаковом положении,тяжко поругались,но не один из нас не закурил,ему не захотелось,а я выла, но сдержалась.
Подвожу итоги прошедших дней:Ни шагу назад только вперед!!!!!
p.s.для себя,Сегодня год как я стала третий раз мамой(10.03.2011),спасибо большое, что ты родился и поставил мой мозг на место и так на раздумье:курим травим себя,а что в замен,я видела две смерти мама и папа алкоголь и никотин,итог мама 55лет папа 58лет...мама внучку так и не увидела и третьего внука то же,папа видел только внука и внучку, а третьего не видел и не узнал что будет....а слова за день до смерти: еще так жить хочется, вскрытие показало пневмония у папы и инфаркт у мамы....а жизнь то вот она и за чем мы сами ее лишаемся,гуляя с детьми задыхаемся и не можем поиграть в футбол или покататься с горки, одышка усталость,в двадцать лет мы не думаем об этом а когда хотим жить уже поздно просто поздно. Но есть и миг озарения, по другому ни как не назовешь, шанс одуматься,грехи не простят, но сгладят и до живем до всех внуков и правнуков так хочется жить........
Ломает хочу эту гадость,читаю форум когда есть минутка(большая редкость с такой кучей забот и хлопот)все идет в расход и молитвы и витамины и просто ор крик держитесь кто начал...Мужу спасибо ему легче он и с той серии сейчас(в прошлый раз ему тяжелее было и и меня не было рядом,еще не познакомились:rolleyes: ) что выкинул бяку и забыл...хоть и стаж больше и в здоровье тяжелее(все таки еще и ацетоном дышит на работе,маляр реставратор).
Вот такой настрой, простите за ошибки...
 

яПонка

Писатель
Сообщения
564
Реакции
771
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дааа... С таким нервным фоном, бросив, предлагаю чувствовать себя героиней как минимум))) Момент может и неподходящий, зато решение замечательное! Все у Вас получится!
 

Настасья

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
38
Не курю с
01.05.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Молодцы,а я своего никак не уговорю,говорит что хочет,но ничего для этого не делает,говорит:работа нервная(он водитель маршрутки).Я говорю:мол у авиадиспетчеров и у хирургов ещё хуже.А он говорит что постарается да всё никак...
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мартиша,МОЛОДЕЦ!Правда умничка.У меня двое детей:17и3'5соответственно.У каждого свой кризис возрастной...а у мамы (меня то есть))посткурительный=)) И курящая родня,живущая рядом(муж,свекровь,деверь)Тоже дурдом был...В меня не верили,..да еще и дымили в три глотки..(они и сейчас дымят...но оно мне надо?! )Ничего,справилась.кстати,мне афобазол прекрасно помогал.Удачи!!!
 

яПонка

Писатель
Сообщения
564
Реакции
771
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настасья, мы тоже вместе бросали, но муж через месяц сорвался((( Теперь всячески гноблю его, вонючкой обзываю, ладошкой перед носом демонстративно машу. Вижу, что ему стыдно, знаю, что я на верном пути. Это при том, что он из той породы счастливчиков, что через три дня забывают, что курили когда-либо. Тем более стыдно оправдывать свою вонючую привычку!
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А мой муж сказал"Вот бросишь курить и я брошу..."потом"Вот месяц продержишься -я брошу..."потом"Да тебе проще курить бросить-ты женщина.,там дети,ответственности больше..."теперь"Да тебе легко говорить!"
Сначала злилась,пыталась убедить-уговорить.,а потом научилась все это мимо ушей пропускать...Потому,что вижу - не готов еще.
 

Настасья

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
38
Не курю с
01.05.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А будет-ли готов?А так было бы хорошо:если бы у него не было сигарет,я бы не срывалась,мне лень бы было за ними идти.
 

Avin

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
114
Не курю с
23.02.2012
Лет курения
27
Удачи,удачи и ещё раз удачи:D!!!
 

яПонка

Писатель
Сообщения
564
Реакции
771
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
anya, с каких это пор у женщины ответственности больше? Напомните мужу, что он мужчина, что само по себе предполагает полную ответственность за всю семью. За здоровую атмосферу в семье в том числе.

Настасья, странно, что на таком сроке вы говорите о срывах...Не должно бы уже.
 

яПонка

Писатель
Сообщения
564
Реакции
771
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно могут. Я о том, что Настасью раздражает курение мужа, она боится сорваться, глядя на него. Вот это странно (для меня лично))). Мой бегает покурить на площадку, а по возвращении от него воняет так, что не то что курить, жить не хочется.
 

Настасья

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
38
Не курю с
01.05.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
anya, с каких это пор у женщины ответственности больше? Напомните мужу, что он мужчина, что само по себе предполагает полную ответственность за всю семью. За здоровую атмосферу в семье в том числе.

Настасья, странно, что на таком сроке вы говорите о срывах...Не должно бы уже.
Ну для меня это не срок,я два года не курила,в связи с рождением ребёнка.Просто очень серьёзные проблемы происходят.А 53 дня давно прервались,у меня просто интернет не работал.Я завтра счётчик обнулю:будет опять первый день ,сегодня я уже курила...

Конечно могут. Я о том, что Настасью раздражает курение мужа, она боится сорваться, глядя на него. Вот это странно (для меня лично))). Мой бегает покурить на площадку, а по возвращении от него воняет так, что не то что курить, жить не хочется.
Я не боюсь сорваться глядя на него.Просто,когда переживаешь сильный стресс очень хочется закурить,можно перетерпеть и всё пройдёт,но когда сигареты под руками не всегда успеваешь остановиться.Когда мы ходили беременные с подругой она курила при мне постоянно,но мне не хотелось курить,дело не в курящих людях которые тебя окружают,а в том что с курением связаны сложившиеся стереотипы такие как:стресс-сигарета,алкоголь- сигарета и др..Проблема в том что эти стереотипы сложно сломать,по крайней мере мне...
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Девочки,все на самом деле элементарно.Хочешь курить - куришь,и оправдываешь себя всячески,и повод находишь,и обстаятельства. Не хочешь - не куришь.И тогда все обстаятельства переживаются без табака,а причины-поводы на первых порах пресекаются,на потом.Стрессы бывают у всех,обстаятельства тоже.Просто надо решить для себя...курим - значит обстаятельства;не курим-значит не курим и все!
Ну вот как-то так.Но мы же не можем,что бы просто.Нм же надо ВСЕ запутать,а потом распутывать оступаясь,срываясь и т.д.
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Мартиша, молодцы! Я рад, что начали бросать уже семьями. Надеюсь, скоро домами начнут бросать курить, чем черт не шутит. Удачи!
 

Мартиша

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
39
Не курю с
06.03.2012
Лет курения
16
Спасибо всем огромное! Хочу поделиться радостью :bounce: не курю и не тянет;)
Два дня мотаюсь по магазинам,т.к. муж не водит у меня машину за рулем всегда я,пробки московские это одни нервы,магазины огромные кошмар и ко всему прочему сломалась стиральная машина и комп,честно трясло перед тем как ехать, а надо,ведь срыв год назад был как раз по причине, что я села за руль и рука сама потянулась за сигаретой. Выпила 10таб. валерьянки глицин под язык пошла греться,пока усадила детей пока всех пристегнула уже бы две были бы скурены,а сейчас, я да же не вспоминала,поездили поматались и о чудо пробка,потом только вспомнила что воскресенье рабочий день,и вот она ситуация когда я всегда закуривала,пробка стоим дети начинают бесится,младший через пять минут орет,за ним средний подхватывает,а я зажата не остановится,я прям ждала эту ситуацию,это была моя проверка свыше это точно_и вот оно счастье,не закурила не хотелось,я не курящая!!!
Мужу то же досталось,два дня ходим ругаемся,перепады настроения)))Зашел сюда почитал отзывы,загордился прям медаль захотелось ему подарить, ведь поддержка и правда очень нужна особенно позитивная.
Кстати еще один из шагов к бросанию и было настрой на позитифф,по фен шуй.
Мне пришлось мысленно представлять свой будущий дом,т.к. мы собираемся переезжать,и в этом доме место было отведено всему,кроме курилки,я поняла, что курить в доме я больше не хочу, а в своем собственном, что ты сама построила или пусть готовый купила и подавно не хотелось курить, позитив еще одно из лекарств на время ломанья,хорошая музыка, приятные запахи, особенно чистого леса,в центре Москвы тут ужас воняет и смердит :poop:,рядом вокзал там катастрофа,Муж бедный на работу ездит теперь с обонянием двадцать лет не чувствовал запахов теперь говорить прям в своей малярной маске ездить буду:bounce: и еще один интересный факт,счет времени потерялся когда бросили,хороший показатель!!!!На днях заскочу еще,завтра в школу выписали старшего надеюсь на самые хорошие настрои, веди придется гулять, а это ждать,то же момент из срывных....:wavespin:
 

Анфиса

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
118
Не курю с
27.12.2011
Лет курения
19
Мартиша,дорогая!!! Как я за вас рада!!!!!!!!

держитесь.......мы сами себя загоняем---а нашим деткам мы долго-долго нужны будем живыми и здоровыми!


не курим----не травим себя и детишек-----муж-орел!!! пусть тоже держится изо всех сил!! вашей семье процветания,здоровья,денег побольше(это никому не помешает) и согласия! сейчас очень важно себя успокоительными подпитать-чтоб не срываться друг на друга...Еще раз===Удачи во всем!
 

Nataly

Старожил
Сообщения
461
Реакции
283
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да такой интересный семейный дневничек!!!!!!!!Хорошо излагаете))))))Трое деток - замечательно!!!!!!!Места курению просто нет ......Благополучия и здравомыслия!!!!!!!!!
 

Мартиша

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
39
Не курю с
06.03.2012
Лет курения
16
Nataly,Места курению просто нет))) Во это точно,и времени на него нет)))):bounce:
Ух прошло что то около 11 дней и ощущения прекрасные...Жду весну)))
Был один момент,бесы пытались соблазнить...но устояла,спасибо железобетонной логике:running:
Недели три назад,вышла к машине смотрю записка от друга с телефоном,позвонила он приехал с братом,не виделись аж 8 лет,много воды утекло,знакома с ними двумя аж с 19 лет,они меня учили быть диспетчером в такси,простые водители,старший брат не курит и не курил,младший бросил,как раз логикой и вот уже 8 лет и не тянет,жена то же уже пять лет не курит у него,Бросаем семьями)))А потом случилось горе,9го марта 2012года старшего брата не стало,пошел на каток и сердце,а ему еще и пятидесяти не было,тяжело,во вторник у крематория стояла с женой младшего брата,а рука да же не потянулась за сигаретой,хоть повод был,ревела,ведь он меня искал пол года,по соседям спрашивал нашел мою машину,она во дворе у нас одна такая обрадовался и вот на тебе....
Может и зря пишу,но вот они проверки закурю или нет,опять же ответ я окончательно решила что нет назад пути нет!!!Не знаю как оно у меня получилось,мозг наверно заработал как то правильно:)
Бросайте эту гадость,нет в ней смысла,нет в ней кайфа,нет ни чего кроме зависимости и отравления своего организма,и не сомневаться,вперед к новой жизни,без сигареты все трудности легче проходят!!!
И с детьми стала спокойнее,проблема пока в физиологии, но это все поправимо,уже меньше головокружений,изжога мучает,рени запаслась:bounce:
Пошла спать,может за недельку еще чего произойдет,лучше хорошего))проверку плохим пока прошли на пять)))):dance:
 

Nataly

Старожил
Сообщения
461
Реакции
283
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нелепо так бывает в жизни случается.........соболезную((((((((
Правильно......здоровье самое важное.........
Продолжайте в том же ключе!!!!!!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу