Долгий путь к правильному питанию.

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А какой набор продуктов ты считаешь правильным питанием? А какой набор продуктов ты считаешь неправильным питанием и по каким критериям?

Если ты сейчас вернешься к тому же самому питанию, на котором набрал вес, то ты сможешь теперь есть его умеренно и на нем поддерживать свой вес? Меня это шибко интересует.
Для начала нужно определить, что ты хочешь от пищи. Если насладиться пищей, то кушай все, что попало, все вкусно, жиренькое, сладенькое, мучное;) Если же пытаться контролировать рацион, и стараться кушать более-менее полезную пищу, тогда о моему мнению придется забыть об изысках и разнообразии блюд. Тут жестко распланированный рацион, с четко подсчитанным калоражем.
О продуктах. Если не вдаваться в полемику об наколотом стимуляторами роста мясе, о пестицидных фруктах и овощах, об вредных яйцах, порошковом молоке и тд. и тп, то я за продукты так сказать первостепенного происхождения, которые не подверглись, какой либо вторичной переработке. Если это кусок мяса, то это кусок мяса, а не какая-то консерва, если это овощ, то это овощь, а не овощной замороженный набор, если это фрукт, то это фрукт, а не консервированный банан, ананас или, что то еще. А вот как это я приготовлю, это уже мое дело. Я стараюсь смягчить свой скудный рацион и переодически, что готовить новенькое, но порой банально нет времени. Увы некоторые продукты не имеют замены, к примеру молочка. Мне надежнее купить в пачке, чем у частника, так как антисанитария и порой элементарное несоблюдение норм, может вылезть боком, для человека.
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Про остальные продукты ты сам ответил, индустрия питания, призванная заставить покупателя покупать данный продукт. Насчет смог ли я удержаться от соблазна, на старом рационе, тяжелый вопрос. Наверное, да. Хотя все мы грешны, я порой прихожу в кондит. заведение скушать кусочек сладкого, съедаю и хочу еще, немогу остановиться, но внутренне держу себя в руках и через 5-7 мин. голод пропадает. Хотя эти 5-7 мин даются нелегко, это как заставить себя не курить, в плане еда это наркотик, я с тобой абсолютно согласен. Сейчас работаю на массу в спортзале и ограничения в еде сняты, кушаю с профицитом в 500кк плюс в дни тренировок еще плюс 350, порой не лезет уже;)
7lnk5tdny2tn.jpg

d6hyqhh76lc8.jpg
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Класс, молодец!
Все-таки мужчинам нужны мышцы, пусть и для дизайна;)
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Что-то я подумал и решил скинуть фото разных блюд, да и вообще рациона. Что-то кушал преимущественно во время диеты, что-то повседневно. В целом здоровая вкусная пища.
Стандартный завтрак, практически всегда один и тот же. Яйца, фрукт, орехи, каша. Во время белковой диеты увеличивал белковую составляющую, добавлял творог.
001.jpg


Спаржевая фасоль:)))) Интересно Йолка есть:)?

002.jpg

003.jpg


Тунэц:) Увы, свежего нет, приходится брать мороженного.
004.jpg


Кальмар с овощами.
005.jpg
 
Последнее редактирование:

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
JackWalters, а кто у тебя готовит? Ты сам или жена или как придется? А когда бываешь в гостях, то спокойно ешь то, что есть за столом или строишь рожу кирпичем и хозяйке - фу, не буду есть вашу не качковскую пищу? Подавайте мне куросиськи с бурым рисом, а этим кормом, плавающим в тонне майонеза и жира, питайтесь сами?
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
JackWalters, а кто у тебя готовит? Ты сам или жена или как придется? А когда бываешь в гостях, то спокойно ешь то, что есть за столом или строишь рожу кирпичем и хозяйке - фу, не буду есть вашу не качковскую пищу? Подавайте мне куросиськи с бурым рисом, а этим кормом, плавающим в тонне майонеза и жира, питайтесь сами?
Когда как. Всё, что на фото готовил сам. Часто совместно с женой. Ты будешь удивлен, в гостях, я достаю свою банку с гречкой и прошу разогреть:smug: Вообще народ привык, что я могу достать банку творога и покушать или коктейль протеиновый замешать, яблоко, груша с собой. Но опять же если я знаю, что я иду куда-то и надолго. Я так же как и ты живу в провинции и мы ходим по гостям больше, бары я не посещаю особо. Если попадаю в ситуацию, что придется находится где-то и очень долго, стараюсь перекусить более-менее полезной пищей. Опять же я не настолько категоричен в отношении всей пищи. Нездоровый фанатизм в этом деле моё мнение не уместен. Ситуация может быть разная и кушаю я тоже разное, к примеру фотографирую свадьбу, накрыли фотографу и оператору поляну - "шашлык-машлык, салаты с майонезом, маслом" За целый день набегался, устал, голодный, соответственно кушаешь. Голодом себя морить абсолютно не вариант. Другой вопрос, что не считаю данную пищу здоровой, поэтому её употребление свожу к минимуму и как я привел ситуацию выше, стараюсь всегда под рукой иметь, то чем перекусить. Просто, что бы ты понял я как и во всём стараюсь держать руку на пульсе, мне нравится контролировать свою пищу, контролировать, что я ем, и соответственно данный метод контроля встраиваю в свой ритм жизни. Нам ведь не нравится, что мы зависимы от алко, сигарет, а чем отличается еда? Тот же наркотик. Схватил, закинул в рот вкусно. Только потом начинает человек думать, полезен этот продукт или не полезен. Или вообще не начинает пока не заболит где-то, что-то. Как ты видишь у каждого свои предпочтения - одни белок ненавидят, другие сыроедением занимаются, третьи кока-колу и попкорн топчут, фанатеет народ, однако всё сводится банально к одной вещи - попытке контроля этого процесса, подбора продуктов, коррекции меню, эдакое перестроение на рельсы здорового, правильного питания, которое по представлению каждого - своё.
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Точно были?))))) Шучу.. В любом случае вопросов много, слишком много.

Ты даже близко не представляешь сколько существует разных заговоров. Я решил тебе рассказать еще о нескольких.

1. Теория заговора о СПИДе. Есть такие чуваки, которые считают, что СПИДа нет.
2. Теория заговора фармацевтических компаний. При том, что вся информация об их деятельности полностью открыта, построена на самых современных уровнях доказательств применимости этих препаратов, на всевозможных выборках и мета исследованиях.
3. Вред ГМО. Хотя все работы однозначно говорят, что это миф.
4. Теория заговора гомосексуалистов, что, в 1972 году был снят диагноз психическое расстройство американской ассоциацией психиатров, что, дескать, это было сделано под давлением самих геев.
5. Теория заговора всяких Рокфеллеров, комитет 200 или 300, теория золотого миллиарда.
6. Лунный заговор. Ну, ты в курсе)
7. Теория сторонников того, что не было Холокоста.
8. Движение антипрививочников. Дескать, прививки убивают и калечат.
9. И жидомасонский. Куда уж без него.

Можешь тут почитать об этом...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE%F0%E8%FF_%E7%E0%E3%EE%E2%EE%F0%E0

Надеюсь, прочтешь и поймешь, почему так сложно прекратить верить в это, когда поверил.
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты даже близко не представляешь сколько существует разных заговоров. Я решил тебе рассказать еще о нескольких.

1. Теория заговора о СПИДе. Есть такие чуваки, которые считают, что СПИДа нет.
2. Теория заговора фармацевтических компаний. При том, что вся информация об их деятельности полностью открыта, построена на самых современных уровнях доказательств применимости этих препаратов, на всевозможных выборках и мета исследованиях.
3. Вред ГМО. Хотя все работы однозначно говорят, что это миф.
4. Теория заговора гомосексуалистов, что, в 1972 году был снят диагноз психическое расстройство американской ассоциацией психиатров, что, дескать, это было сделано под давлением самих геев.
5. Теория заговора всяких Рокфеллеров, комитет 200 или 300, теория золотого миллиарда.
6. Лунный заговор. Ну, ты в курсе)
7. Теория сторонников того, что не было Холокоста.
8. Движение антипрививочников. Дескать, прививки убивают и калечат.
9. И жидомасонский. Куда уж без него.

Можешь тут почитать об этом...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE%F0%E8%FF_%E7%E0%E3%EE%E2%EE%F0%E0

Надеюсь, прочтешь и поймешь, почему так сложно прекратить верить в это, когда поверил.

Уйду от темы заговоров. Вчера повторил твой опыт, частично. Пошли с женой в кофейню вчера, по кусочку сладкого скушать, устраиваю себе праздник периодически. И что ты думаешь - сладкое та еще наркота, всё как у тебя, кушаю и хочу еще:help::help:Съел кусочек торта и маленькую картошку - отпустило :)
Теряешь контроль одним словом. Бросал курить первое время избегал сигарет, бросал пить - избегал алко, как быть со сладким))))????
P.S. - А торт был хорош:)))
IMG_20141114_180722_922.jpg


Прошлые разы :)
DSC_0420.jpg
DSC_8530.jpg
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Наслаждаться, конечно, но помнить, что все должно быть в меру. :)
С одной стороны я согласен нужно наслаждаться))) С другой стороны я вроде бы как в режиме, рацион одинаковый каждый день, всё стабильно, ну разве, что калорийность прыгает немного, а вот кусочек торта это уже хороший перебор по калорийности)))) И с одной стороны мозг говорит - Ты отказался от алко, ты отказался от сигарет, ну устрой себе праздник - ЖРИ ТОРТ:devil::devil::devil:
С другой стороны логично и прагматично понимаешь - повышенная калорийность дневного рациона, плюс сладкое - верный путь снова зажиреть, конечно не такими темпами как раньше, но быстрее, чем на моем стабильном рационе.
Еще один интересный внутренний аспект, а смогу ли отказаться от сладкого. Когда отказываешься от сигарет, алко это как переступить барьер, до него ты не можешь, ты всё время находишь отговорки, завтра брошу, ну еще один бокал, ну еще одна затяжка, ну еще одно день рождение, еще один Новый Год. Когда ты переступил черту, наступает совершенно другое состояние, более контролируемое что-ли.

Так, что как там Леша скинул вперед меня картинку - Наслаждайся Едой - это не наш вариант. Можно запросто перейти черту.
nasl-jpg.85465
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу