Экзема на ногах, лечение.

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Кто нибудь сталкивался с этой болезнью? Чем можно излечить её?
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Экзема на ногах , локтях и т.д имеет различные причины заболевания - это низкий иммунитет , аллергическая реакция организма , наследственность , болезни нервной системы и даже последствия от солнечных ожогов .
http://pro-simptomy-lechenie.ru/ekzema-na-nogah/
составить программу терапии может только опытный врач .
 
A

Alegoria

Ботаник, вообще не понимаю, почему Вы до сих пор не у врача, а задаете такой вопрос тут. Это же не крем для рук посоветовать, болезнь довольно таки серьезная.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Ботаник, вообще не понимаю, почему Вы до сих пор не у врача, а задаете такой вопрос тут. Это же не крем для рук посоветовать, болезнь довольно таки серьезная.
В нашем городе такие врачи что доверия нет, знаю много случаев когда врачи не помогали а вредили только. Я не для себя интересуюсь.
 
Последнее редактирование:
A

Alegoria

В нашем городе такие врачи что доверия нет, знаю много случаев когда врачи не помогали а вредили только. Я не для себя интересуюсь.
тогда пусть больной поедет в другой город на консультацию или обратится к врачу через интернет, в любом случае этот вопрос к специалисту, потому что даже если у кого то тут было что то похожее, причины у всех разные
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
назначили курс лечения ,3 день уколы делает и мазь, лучше становится.
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Ботаник, Есть такой декоративный кустарник с белой ягодой , или его называют снежноягодник . вызревает в сентябре - октябре и до морозов её можно собирать .
Лечит экземы , псориаз , лишаи , аллергические трещины ( от стирального порошка ит.д. ) на ладошках , локтях .
как это делать :
ягода НЕ съедобна !
и так , ягоду по одной давить и соком натирать больные места . можно горсть ягод раздавить в руке и втирать полученную ягодную кашицу . затем больное место обернуть пищевой плёнкой и зафиксировать любой повязкой .
Сока в этих ягодках очень немного и ягод потребуется столько , сколько вы решите сами . Руки затем тщательно вымыть .
Некоторым достаточно 1-ой - 2-х процедур .
рецепт старинный " из уст в уста " , проверенный . можно попробовать , вреда не будет .
Будьте осторожны , чтобы ягода не попала в рот маленькому ребёнку или домашнему животному :)

sneznoyagodnikk-max.jpg
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Mariya, спасибо, сейчас всё нормально, но на следующий год подскажу ему чтобы запасся на всякий случай этими ягодами.
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Кто нибудь сталкивался с этой болезнью? Чем можно излечить её?
Мне помогло масло чайного дерева. Косметическое! Просто втирала в стопы и надевала хлопчатобумажные носки. Но в основном продают эфирное масло,его надо развести в любом,даже в подсолнечном. К слову-была у врача,навыписывал мазей,которые совсем не помогли,зато кучу денег потратила!!!
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Анхен, большое спасибо! Я знаю что этот человек совсем не следил за тем что ест и сколько ест, возможно основная причина в его питании, сейчас он перестал есть сладкое, булочки, меньше жирного, вроде вместе с уколами помогло, пока тьфу тьфу все хорошо.
Да, и ещё посоветовал ему сходить сдать анализы на сахарный диабет.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу