Опрос Есть ли смысл запрещать подросткам алкоголь?

Как уберечь подростков от употребления алкоголя?

  • Запретом

    Голосов: 2 6,7%
  • Личным примером

    Голосов: 19 63,3%
  • Разговорами по душам

    Голосов: 6 20,0%
  • Свой вариант озвучу в теме

    Голосов: 3 10,0%

  • Всего проголосовало
    30

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А как он начинает понимать, что надо самому решать, кто его этому учит????)))
Мне казалось, что человек начинает решать на основе того как папа мама ему это донесли. Именно папа и мама.
Никто не учит. Все эти мамы, папы эфимерное понятие.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
У меня родной отец в брацкой могиле похоронен как бомж. Это не моё решение, просто как факт. По генам мне передались его глаза восточные.
Травили за них в школе, а потом мужчины влюблялись, про алко не знаю.
Вроде не передалось.
 

Евгений Гостев

Улыбка делает мир таким, как надо нам)))
Сообщения
1.104
Реакции
4.437
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
личные примеры туфта, говорите... А вот вам из жизни - знакомая воспитывает не хилую свору не совершеннолетних, двое уже за 17 лет хорошо перевалили ну и ясен пень покуривают, бывает пива бухнут, ей понятно это не в кайф и она им проповедует здоровый образ жизни,когда сама курит как паровоз и с пивом на ты. Не лицемерие? Нет? При том что сама, как и я, как и многие у кого тинейджерство на 90-е пришлось в 15 лет уже курила во всю. Я к чему? К тому, что тут ходят мысли, что личные примеры не работают. Это так, но без личного примера не фиг вобще свой рот открывать и учить кого-то. Вот такая правда жизни, прокатывающая по любым понятиям, хоть по Божеским, хоть по человеческим
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
личные примеры туфта, говорите... А вот вам из жизни - знакомая воспитывает не хилую свору не совершеннолетних, двое уже за 17 лет хорошо перевалили ну и ясен пень покуривают, бывает пива бухнут, ей понятно это не в кайф и она им проповедует здоровый образ жизни,когда сама курит как паровоз и с пивом на ты. Не лицемерие? Нет? При том что сама, как и я, как и многие у кого тинейджерство на 90-е пришлось в 15 лет уже курила во всю. Я к чему? К тому, что тут ходят мысли, что личные примеры не работают. Это так, но без личного примера не фиг вобще свой рот открывать и учить кого-то. Вот такая правда жизни, прокатывающая по любым понятиям, хоть по Божеским, хоть по человеческим
Не согласна. У меня потом отчим с 6 лет меня ростил, спортсмен.
У меня все физруки подходили и доеб..., вот у тебя отец спортсмен.
И что дальше?
Мне вот эти лыжи и т.п. вообще были до фонаря.
И отец это спокойно воспринимал, с уважением, не хочешь и не надо.
Вот это профи. За что его и уважаю.
 

Евгений Гостев

Улыбка делает мир таким, как надо нам)))
Сообщения
1.104
Реакции
4.437
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не согласна. У меня потом отчим с 6 лет меня ростил, спортсмен.
У меня все физруки подходили и доеб..., вот у тебя отец спортсмен.
И что дальше?
Мне вот эти лыжи и т.п. вообще были до фонаря.
И отец это спокойно воспринимал, с уважением, не хочешь и не надо.
Вот это профи. За что его и уважаю.
я не о том, что если отец не курит|не пьет, то и дети не будут. Я о том, что если родители сами далеки от святости, то не хрен других жизни учить, даже если эти другие твои собственные дети. "У меня сын курит, ему всего 16..." а ты сам в каком возрасте начал? в 14? ну так захлопни клюв и пей пиво молча. Это правда, остальное лицемерие.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
я не о том, что если отец не курит|не пьет, то и дети не будут. Я о том, что если родители сами далеки от святости, то не хрен других жизни учить, даже если эти другие твои собственные дети. "У меня сын курит, ему всего 16..." а ты сам в каком возрасте начал? в 14? ну так захлопни клюв и пей пиво молча. Это правда, остальное лицемерие.
Не очень преминимо к детям. Клюв свой можешь защелкнуть с мужем, женой, на работе, с друзьями. Там да, это правило иногда будет работать.
 

Евгений Гостев

Улыбка делает мир таким, как надо нам)))
Сообщения
1.104
Реакции
4.437
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не очень преминимо к детям. Клюв свой можешь защелкнуть с мужем, женой, на работе, с друзьями. Там да, это правило иногда будет работать.
Третий раз...))) Сколько пацану который пьет или курит? 7-8? За хвост и об стенку, без разговоров. 15-16-17? да по закону запрещено, но в каком возрасте сам воспитатель пробовал эту дрянь и как долго? и потом пацану 17 летнему запрещать... каким образом, особенно если сам в этих вопросах не идеален? Физическими мерами? И как долго сильней своих детей будем?
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.868
Реакции
190.244
Дневник
Читать »»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я не о том, что если отец не курит|не пьет, то и дети не будут. Я о том, что если родители сами далеки от святости, то не хрен других жизни учить, даже если эти другие твои собственные дети. "У меня сын курит, ему всего 16..." а ты сам в каком возрасте начал? в 14? ну так захлопни клюв и пей пиво молча. Это правда, остальное лицемерие.
Ты правильно говоришь. Вести беседы о здоровом образе жизни, сидя на кухне с пивом и сигареткой это анамалия. Но эта анамалия у всех нас в голове. Нам ее заложили родители им их родители и ничего не поделаешь. 100% верни все обратно, все будет так же и ничего не изменяется. Человек меняется после сильного стреса и он делает этот выбор. Все остальное философия. У меня с дочкой получилась идеальная ситуация в ее взрослении и становление. Но так звезды сошлись, хотя я успел ополовник дегтя закинуть. Но это я понял когда вернулся снова.
Ты прав, сначала измени себя, а потом все поменяются с тобой))
 

Евгений Гостев

Улыбка делает мир таким, как надо нам)))
Сообщения
1.104
Реакции
4.437
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты правильно говоришь. Вести беседы о здоровом образе жизни, сидя на кухне с пивом и сигареткой это анамалия. Но эта анамалия у всех нас в голове. Нам ее заложили родители им их родители и ничего не поделаешь. 100% верни все обратно, все будет так же и ничего не изменяется. Человек меняется после сильного стреса и он делает этот выбор. Все остальное философия. У меня с дочкой получилась идеальная ситуация в ее взрослении и становление. Но так звезды сошлись, хотя я успел ополовник дегтя закинуть. Но это я понял когда вернулся снова.
Ты прав, сначала измени себя, а потом все поменяются с тобой))
Истина)
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.868
Реакции
190.244
Дневник
Читать »»
личные примеры туфта, говорите... А вот вам из жизни - знакомая воспитывает не хилую свору не совершеннолетних, двое уже за 17 лет хорошо перевалили ну и ясен пень покуривают, бывает пива бухнут, ей понятно это не в кайф и она им проповедует здоровый образ жизни,когда сама курит как паровоз и с пивом на ты. Не лицемерие? Нет? При том что сама, как и я, как и многие у кого тинейджерство на 90-е пришлось в 15 лет уже курила во всю. Я к чему? К тому, что тут ходят мысли, что личные примеры не работают. Это так, но без личного примера не фиг вобще свой рот открывать и учить кого-то. Вот такая правда жизни, прокатывающая по любым понятиям, хоть по Божеским, хоть по человеческим
Ой... йода, вроде. А мудрости ни на грамм. Какая то категоричность и юношеский максимализм.

ВсЁ у всех разное!!!
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.868
Реакции
190.244
Дневник
Читать »»

Евгений Гостев

Улыбка делает мир таким, как надо нам)))
Сообщения
1.104
Реакции
4.437
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ой... йода, вроде. А мудрости ни на грамм. Какая то категоричность и юношеский максимализм.

ВсЁ у всех разное!!!
мудрость... максимализм...
О чем речь-то? Исклюсительно личный опыт и сегодняшнее окружение, не слова отсебятины и каких-то домыслов, только то, что вижу сейчас рядом и то, что пожил лично.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.868
Реакции
190.244
Дневник
Читать »»
Правильно, о Прекрасная Машенька. Пошел разгон страстей)))
Не... я лучше уйду с темы. Я ведь... алкоголичка. 🙈
Меня сын вырастил, дай Бог ему здоровья!

Из меня пример херовый. 🙈 И натура еще шлюшная у меня. 🙈
Но я нЕ считаю, что я плохая!!!

Просто у всех все по-разному.
Это ведь... В счастье все одинаковы, а несчастлив каждый по-своему.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Чья!?)

Мы, так или иначе, все по жизни в косяках. И отвечаем здесь в постах, основываясь на своих эмоциях, на своей боли, зачастую!

А категоричность - прерогатива безупречных!
Вот это не кто принимать не хочет. У всех, практически нулевые знания в воспитании и отношение с детьми. Понимаю многодетная мама или папа, да еще работает с детьми. Можно послушать, задуматься. А тут один два ребенка, которых видим мак 2 часа в день и разводим дебаты как надо))0 Просто разговор не о чем))
 

Евгений Гостев

Улыбка делает мир таким, как надо нам)))
Сообщения
1.104
Реакции
4.437
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Чья!?)

Мы, так или иначе, все по жизни в косяках. И отвечаем здесь в постах, основываясь на своих эмоциях, на своей боли, зачастую!

А категоричность - прерогатива безупречных!
Вы в своих постах никаких фактов, не пишите, интересно почему... Сплошные литературные красивости без привязки к тому, что происходит в реале. Жаль, но это не разговор - вобще не понимаю людей, которые приводят свою точку зрения не опираясь никаким боком к тому, что происходит вокруг вообще и с ними лично в частности.
Хотя по ровну, каждому свое...
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.868
Реакции
190.244
Дневник
Читать »»
только то, что вижу сейчас рядом и то, что пожил лично.
А что видишь то?

Я работала в игровом бизнесе - видела одно. Работаю сейчас юристом - вижу другое.

Моя мама пьет, папа закодированный.

Но я бы просто хотела Любви, мне их пример не нужен!

У клиентов много деток, у хороших, а алкаши.
И наркоманы есть. 🙈

Вырваться слОжно!!! Но многим под силу!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу