Йога Йога 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Денис! Вроде как изучали танец и информация есть на 1ой страничке...или повторение - мать учения;)
Света, привет!
Проглядел 😔🙃
Пусть будет повторение - мать учения :))
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.847
Реакции
53.554
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Света, привет!
Проглядел 😔🙃
Пусть будет повторение - мать учения :))
Денис, я все твои разговоры про йогу, (чтобы легче было найти ,) перенесла на 1 страничку под спойлер " Разговоры про йогу ". Только ещё, наверное, надо название к частям написать, чтобы информативнее было. Сейчас посмотрю, как лучше сделать.
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Денис, я все твои разговоры про йогу, (чтобы легче было найти ,) перенесла на 1 страничку под спойлер " Разговоры про йогу ". Только ещё, наверное, надо название к частям написать, чтобы информативнее было. Сейчас посмотрю, как лучше сделать.
Света, я сейчас увидел. Спасибо тебе огромное 🙏🙏🙏😍
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.820
Реакции
73.921
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Денис, я все твои разговоры про йогу, (чтобы легче было найти ,) перенесла на 1 страничку под спойлер " Разговоры про йогу ". Только ещё, наверное, надо название к частям написать, чтобы информативнее было. Сейчас посмотрю, как лучше сделать.
Отлично! А то я их в закладочки уношу, но они могут потеряться. Закладок-то много😍. А тут - все в одном месте, красота!
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.125
Реакции
69.812
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер!
Отметьте, пожалуйста, йога-нидра и я уже сплю) :sleep:
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро йоги и йогини!!!
Счастливого дня вам! :wavespin: :kiss:
photo_2021-04-29_14-53-29.jpg
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приятного спокойного вечера всем :)

И немного вечерней музыки с историей песни.

Жила-была в Америке группа Soul Asylum. Музыку они играли такую шумную и безшабашную, что их часто называли "прародителями гранжа". Впрочем, популярными от этого они не становились - однако, духом не падали, а продолжали играть.
И вот однажды они записали песню про поезд, сорвавшийся с тормозов - "Runaway Train". Но вместо того, чтобы сниматься в этом видео самим и показывать всем, какие они крутые, они поставили в видео фотографии пропавших детей, и в конце певец группы появлялся в кадре и говорил: "Если вы знаете, где найти кого-то из них, или если вы один из них, то позвоните по этому телефону" - и называл номер линии помощи в поиске пропавших детей. Когда видео показывалось вне Америки, по договору с местным телевидением, вставлялись фото местных пропавших детей и местный номер телефона.

Как ни странно, альбом стал трижды платиновым, и - что гораздо важнее - многие дети, на самом деле, нашлись.
Помогая другим - помогаешь себе.

 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.820
Реакции
73.921
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Радости всем! И удачи!)
2021-03-27-08-55-06.gif
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.125
Реакции
69.812
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день)
Отметьте меня, пожалуйста)
:witch: последние дни отпуска
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Разговоры о йоге. Часть 12. (Часть 11)
Всем привет!
Я недавно понял, что есть такой маленький секрет в марафонах. Вот вроде все изучили или разобрали какой-то урок, а потом как-то лень его выполнять или некогда. И потом этот урок как-то сам уходит в забвение. А вот предоставим, что через некоторое время ещё раз разобрать детали этого урока, а потом ещё модификации, а потом посмотреть сверху, а потом сбоку :)) И так, продолжая разговаривать вдруг замечаешь, что какие-то моменты нас заинтересовывают, цепляют и вот уже нашлось время и желание что-то поделать :) Так например, у меня было с Сурья намаскар🙏
Признаюсь честно, я решил, что этот прием надо нам использовать :)
Итак, сегодня ещё поговорим о Каошике :)

Йогический танец каошики — отличный вариант не только физической нагрузки, но и практика развития ума и стабилизации эмоций. То, что нужно в повседневной жизни!

Кстати, пауза на каошики в течение дня помогает сбросить напряжение за счёт двигательной активности. Это улучшает концентрацию и вместе с этим качество работы: отличный лайфхак для занятых людей. При этом не обязательно танцевать, достаточно выполнить ритмичные шаги из танца.

Каошики считается универсальной практикой йоги, потому что подходит практически всем. Его можно танцевать в любом возрасте, подбирая темп и количество повторений с учётом индивидуальных особенностей организма. Чем быстрее темп, тем интенсивнее нагрузка.

При этом танец в медленном темпе также развивает тело, но ещё помогает успокоиться и подготовиться к медитации. За счёт медленного повторения одинаковых движений разум успокаивается и настраивается на медитативную практику.

Сегодня я предлагаю посмотреть обучающее видео инструктора йога-танца, где подробно раскрывается техника и инструктор помогает выучить движения.

Вы можете включить видео и одновременно танцевать.
Правильная техника важнее быстрой скорости и времени, которое вы отводите танцу. Это относится к начинающим практиками и к тем, кто уже давно танцует каошики. Вы можете замедлить обучающие видео, чтобы детально отстроить положение своего тела и отработать технику.

Для этого на экране просмотра видео нажмите на значок настроек (похож на шестерёнки механизма) и выберите скорость воспроизведения меньше 1. Например, при скорость 0,5 видео замедлится в два раза.


Всем здоровья и счастья! 🌞✌️

Часть 13.
 
Последнее редактирование:

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.847
Реакции
53.554
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Разговоры о йоге. Часть 12. (Часть 11)
Всем привет!
Я недавно понял, что есть такой маленький секрет в марафонах. Вот вроде все изучили или разобрали какой-то урок, а потом как-то лень его выполнять или некогда. И потом этот урок как-то сам уходит в забвение. А вот предоставим, что через некоторое время ещё раз разобрать детали этого урока, а потом ещё модификации, а потом посмотреть сверху, а потом сбоку :)) И так, продолжая разговаривать вдруг замечаешь, что какие-то моменты нас заинтересовывают, цепляют и вот уже нашлось время и желание что-то поделать :) Так например, у меня было с Сурья намаскар🙏
Признаюсь честно, я решил, что этот прием надо нам использовать :)
Итак, сегодня ещё поговорим о Каошике :)

Йогический танец каошики — отличный вариант не только физической нагрузки, но и практика развития ума и стабилизации эмоций. То, что нужно в повседневной жизни!

Кстати, пауза на каошики в течение дня помогает сбросить напряжение за счёт двигательной активности. Это улучшает концентрацию и вместе с этим качество работы: отличный лайфхак для занятых людей. При этом не обязательно танцевать, достаточно выполнить ритмичные шаги из танца.

Каошики считается универсальной практикой йоги, потому что подходит практически всем. Его можно танцевать в любом возрасте, подбирая темп и количество повторений с учётом индивидуальных особенностей организма. Чем быстрее темп, тем интенсивнее нагрузка.

При этом танец в медленном темпе также развивает тело, но ещё помогает успокоиться и подготовиться к медитации. За счёт медленного повторения одинаковых движений разум успокаивается и настраивается на медитативную практику.

Сегодня я предлагаю посмотреть обучающее видео инструктора йога-танца, где подробно раскрывается техника и инструктор помогает выучить движения.

Вы можете включить видео и одновременно танцевать.
Правильная техника важнее быстрой скорости и времени, которое вы отводите танцу. Это относится к начинающим практиками и к тем, кто уже давно танцует каошики. Вы можете замедлить обучающие видео, чтобы детально отстроить положение своего тела и отработать технику.

Для этого на экране просмотра видео нажмите на значок настроек (похож на шестерёнки механизма) и выберите скорость воспроизведения меньше 1. Например, при скорость 0,5 видео замедлится в два раза.


Всем здоровья и счастья! 🌞✌️
Привет, Денис! Ты стал участником 60- дневного марафона? Хорошая идея, очень дисциплинирует. Я прошла его и занималась каждый день, мне было интересно. Хотя многое и не пригодилось, но для общего развития не плохо. И мне даже сертификат выдали... :)
image.jpeg
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Денис! Ты стал участником 60- дневного марафона? Хорошая идея, очень дисциплинирует. Я прошла его и занималась каждый день, мне было интересно. Хотя многое и не пригодилось, но для общего развития не плохо. И мне даже сертификат выдали... :)
Посмотреть вложение 1416990
Света, привет!
Да, прохожу его сейчас :)
Ух ты, я и не знал, что сертификаты там дают 👍🔥
Ещё джедайские техники марафон прохожу, но ими уже у себя в дневнике делюсь. Хорошая штука, тоже нравится 👍
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.820
Реакции
73.921
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тихо-тихо песню напевая,
Ежик шел через дремучий лес,
Узелок повыше поднимая,
Сквозь туман не видя синь небес.

До сугробов далеко, но скоро
Первый снег растает на земле.
Спят на елках золотые совы...
Нет, не спят, - пугают в темноте.

Лошадь изменяет свои формы,
Сквозь туман почти и не видна,
И травинки - будто бы знакомы,
Но в тумане - словно бы из сна.

Сонные дома погасят окна...
Но откуда быть домам в лесу?
Ежик шепчет: «Я иду из дома
И варенье в узелке несу».

Медвежонок ждет, холодным утром
Вглядываясь в утреннюю муть,
И в тревоге счет ведет минутам,
И свечой подсвечивает путь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу