Йога Йога - это больше, чем спорт!

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Девчонки,коль мы решили заниматься йогой,то запомните: все свои эмоции(негативные)выпускаем не письменно и не вслух,а с помощью дыхания))))Сели,расслабились и правильно дышим)))Техника дыхания так же есть в инете.Учимся дышать правильно и расслабляться прежде всего.Улыбаемся и дышим,дышим!!Я здесь,я сейчас .....и дышим,дышим!!!Здесь должно быть только хорошее настроение!!!))):kiss:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Девчонки,коль мы решили заниматься йогой,то запомните: все свои эмоции(негативные)выпускаем не письменно и не вслух,а с помощью дыхания))))Сели,расслабились и правильно дышим)))Техника дыхания так же есть в инете.Учимся дышать правильно и расслабляться прежде всего.Улыбаемся и дышим,дышим!!Я здесь,я сейчас .....и дышим,дышим!!!Здесь должно быть только хорошее настроение!!!))):kiss:
есть дышать:D
yoga.gif
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Девчонки,коль мы решили заниматься йогой,то запомните: все свои эмоции(негативные)выпускаем не письменно и не вслух,а с помощью дыхания))))Сели,расслабились и правильно дышим)))Техника дыхания так же есть в инете.Учимся дышать правильно и расслабляться прежде всего.Улыбаемся и дышим,дышим!!Я здесь,я сейчас .....и дышим,дышим!!!Здесь должно быть только хорошее настроение!!!))):kiss:
kotomatritsa_j5.jpg
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
Я за формат 3-4 раза в неделю 20-50 минут. Хотя мне кажется, что формат не главное.
Каждый день, новичкам в йоге, как мне кажется, будет комфортно делать только Приветствие Солнцу от 2-х до нескольких циклов).
Мне кажется главное - это то, какие комплексы нужно будет делать в стодневке насколько и как часто нужно будет отмечаться в командной таблице. И насколько стодневка будет рассчитана на новичков.
Я, например, с форматом 20-50 минут каждый день могу вылететь из команды через неделю, если в тренировку буду включаться только элементы кундалини-йоги, например. Как со мной было на интенсиве, я вылетела на 6-й день, потому что комплекс, который давался как основная практика, был мне,мягко говоря, не по зубам.
Я бы еще включила дыхательную гимнастику в каждодневную практику, с сегодняшнего дня как раз пробую делать её регулярно. Делаю по приложению Breeze well (Play market для Android, бесплатная), там очень хорошо распределены уровни, и можно планировать прогресс.
Всё-таки очень жду, будет ли интерес к стодневке)
От кундалини йоги я б тоже подохла :D
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
Ну давайте уже стодневку замутим... :bounce:

Простите, может быть я что-то пропустила, но не понимаю в чем сложность и почему возник негатив и непонимание.
Сорри, если честно никого не хотела обидеть...:oops:
Варя будешь Кэпом?:rolleyes:
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Неужели это много?
Кошечка, я живу в частном доме. Воду надо принести, воду надо отнести. Огород перекопать, грядки прополоть, дом считай в три этажа "прибрать"....дрова перепилить и разложить, кирпичи перетаскать, котов с воронами накормить, паукам место указать, что бы плели свою паутину в строго отведенных местах.))) Всех животных накормить. Посуду за ними перемыть. Даже за воронами. ))А стирка это отдельная тема. У меня стиральная машина белка. Индезит я не пользую. А значит, воду надо ведрами натаскать и слить. А ещё у меня стройка. И куча разных творческих дел. Один раз, в день йога, ещё куда ни шло, но 3 -4 раза в день, для меня это круто. Меня муж уволит. Он без "кундалини" останется.....точно....
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif
...да и я наверное тоже....хотя-я-я-я...... монахи же спят по 4 часа в сутки.....:D
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Varvara_79

Патриот
Сообщения
1.118
Реакции
3.993
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну давайте уже стодневку замутим... :bounce:


Сорри, если честно никого не хотела обидеть...:oops:
Варя будешь Кэпом?:rolleyes:
Натали, спасибо за предложение, но у меня был неудачный опыт с Инсанити. Начались дикие проблемы со здоровьем, посыпались неприятности одна за другой и стало не до форума, от слова совсем. Подвела людей и не довела до конца проект((( Не могу взять на себя снова обязательства и подвести. ((
 

Varvara_79

Патриот
Сообщения
1.118
Реакции
3.993
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зайчиха,
Дарья, а чего это у тебя депрессия....
8a67615f4297c068f954d1b6890f4a95.gif
...разве может быть у Дарьи депрессия....
у тебя и имя...ДАР....ь....Я....
1afa48152b930d61240de73f44a31ecd.gif
.....
В общем немного загрустила, а сейчас как птица Феникс возрождаюсь к жизни ))))) Вернулась на форума и оживаю :kiss:
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
Кошечка, я живу в частном доме. Воду надо принести, воду надо отнести. Огород перекопать, грядки прополоть, дом считай в три этажа "прибрать"....дрова перепилить и разложить, кирпичи перетаскать, котов с воронами накормить, паукам место указать, что бы плели свою паутину в строго отведенных местах.))) Всех животных накормить. Посуду за ними перемыть. Даже за воронами. ))А стирка это отдельная тема. У меня стиральная машина белка. Индезит я не пользую. А значит, воду надо ведрами натаскать и слить. А ещё у меня стройка. И куча разных творческих дел. Один раз, в день йога, ещё куда ни шло, но 3 -4 раза в день, для меня это круто. Меня муж уволит. Он без "кундалини" останется.....точно....
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif
...да и я наверное тоже....хотя-я-я-я...... монахи же спят по 4 часа в сутки.....:D
Так можт ваще не спать? :D
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Так можт ваще не спать? :D
а если я не буду спать, я стану толстая.....и меня выгонят с суперфигуры....
684215c2d4f0c9c0dda1188444777a97.gif

похоже накрывается месячник или стодневка по Йоге....:balanced:...., помалкивают все....)
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
а если я не буду спать, я стану толстая.....и меня выгонят с суперфигуры....
684215c2d4f0c9c0dda1188444777a97.gif

похоже накрывается месячник или стодневка по Йоге....:balanced:...., помалкивают все....)
не выгонят....я тебя обратно затолкаю)))))
Настя обещала стодневку, значит сделает)
 

Nastasik

Пророк
Сообщения
4.252
Реакции
14.597
Дневник
Читать »»
ИТАК, СМОТРИМ, ЧТО У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ

Стодневка по йоге -1

Идёт набор!!!

Участники: ЭТО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК. ЗАПИСИ В СТОДНЕВКУ ЕЩЕ НЕ БЫЛО
@Yartur
@Гали
@koshe4ka911

@Куздра
@Виктория71
@Juletta&
@Finna
@Mari Zelenina
@Purity
@Еленасме
@Кисуля64
@Varvara_79
@Оksi1
@AnaLed
@ТИЕ
@О.Ю.Н
@Ksusha_vic
@AnnaPertseva
@Зайчиха
@Angelok
@ilvyz
@Jenidalini
@Radamira
@Ольчик Колокольчик
@Январь
@ТишеНа
@lida
@ПиратКа_рибос
@Нахальный Ветер
@Phoenix_Andrey
@Mia_Wallase

КАПИТАН -

Правила:

Начало 03.07.2017.
Окончание 08.10.2017 ВСЕ ТАКИ, ДУМАЮ, ЛУЧШЕ ЗАПУСТИТЬ СТОДНЕВКУ
КОГО НЕ УСТРОИТ ФОРМАТ, ИЛИ САМА ЙОГА ПРИДЕТСЯ НЕ ПО ВКУСУ, ПОКИНЕТ ГРУППУ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, ИЛИ РАНЬШЕ

Подготовительный период - 03.07.2017 - 09.07.2017

1 неделя это опробование - позаниматься по предложенным программам, припомнить былое (тем кто в теме), попривыкнуть (тем кто не в теме), а со 2 по 5 неделю занятие по выбранное программе. В конце первой недели подается график, как будет участник заниматься
ТУТ СФОРМУЛИРУЕМ ПОТОМ КАК-НИБУДЬ, НО ИДЕЯ ВИДНА

Общий период: 10.07.2017 - 08.10.2017

Разбивка на 3 этапа, по медальке за каждый:
  • 1 период 10.07.2017 - 09.08.2017
  • 2 период 09.08.2017 - 08.09.2017
  • 3 период 08.09.2017 - 08.10.2017

1. Сколько заниматься йогой?

Каждый участник определяет для себя количество дней в неделю (но не менее 3х дней в неделю)
и количество минут занятий на каждый день. На основе этого составляется понедельный план на месяц вперёд в общей таблице. На второй месяц либо план тот же, либо в него вносятся какие-то изменения по желанию участника.

2. Выбор программы
Участник самостоятельно выбирает программу, по которой будет заниматься, учитывая свой опыт подготовки И ЧТО ЕЩЕ?

Для новичков рекомендовано: (ТУТ НУЖНО, НАВЕРНОЕ, КАК-ТО ВСЕ ЭТО СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ. )
http://bebalance.ru/joga/xatxa-joga-s-antonom-ivanovym-videouroki.html
http://www.youtube.com/playlist?list=PLNBmUC5Mb9kng8_53KV34PAYLw0dg1mrP
https://cepebpo99999.wordpress.com/
http://bebalance.ru/joga/xatxa-joga-s-antonom-ivanovym-videouroki.html

Получился примерно вот такой вариант, что скажете?
Уроки по 30 минут (5-7 раз в неделю)
1) Уроки йоги 30 минут
2) Уроки йоги 30 минут

50 минут-60 минут (4-7 раз в неделю)
1) Йога для начинающих с Антоном Ивановым
2) Комплекс йоги для начинающих
3) Йога Айенгара
4) Йога для начинающих на всё тело
5) Йога для начинающих и продвинутых

90 минут (3-6 раз в неделю)
1) Комплекс хатха йоги для начинающих
2) Йога Айенгара (Александр Фурашов)

Если найдёте ещё что нибудь интересное и подходящее для вас, добавляйте..

3. Отчетность

Отчитываться о проделанных занятиях либо в этот же день, либо на следующий. В неделю должно быть не менее трех отчетов.

ФОРМУ ОТЧЕТА ОПРЕДЕЛИТ КАПИТАН

4. Функция "Заморозки"

Если болезнь или травма или иной форсмажор: определяете по собственному самочувствию целесообразно ли после выздоровления возвращаться к участию в стодневке. Если да - участие сохраняется, если нет - выбытие. Сохранение участия из-за болезни или травмы или форсмажора не может быть более 2х недель.

5. Выход из стодневки

Отсутствие отчётов в надлежащей форме в количестве более 5-ти дней в месяц - выход из стодневки.

6. Перевыполнение

Перевыполнение плана на отчётной неделе по дням - дело добровольное, по желанию. Но если на следующей неделе будут пропуски, то предыдущие дни перевыполнения в зачёт пропусков не идут.

ЧТО ДОПОЛНИТЬ? ЧТО УБРАТЬ?
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
3. Отчетность
Отчитываться о проделанных занятиях либо в этот же день, либо на следующий. В неделю должно быть не менее трех отчетов.
6. Перевыполнение
щадящий режим...:thumbsup:
 

Nastasik

Пророк
Сообщения
4.252
Реакции
14.597
Дневник
Читать »»
щадящий режим...:thumbsup:

Ну, никому , не запрещается поставить себе 7 раз в неделю по 1,5 часа и добиваться результатов.
Наоборот, все максимально подстроено под каждого участника.
Кто на что способен, тот такую нагрузку себе и выбирает
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу