Интересно Как мы заблуждались… И снова про еду

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.556
Реакции
240.228
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да что ж такое, я полностью за свободу слова и мнений, та же история высказываю своё, и вроде имею право. В картошке калий и магний, а киселями лечили желудок. Я за интуицию, что захотелось то и ем
А ты уверена, что в 21 веке в земле достаточно всех этих минералов? Говорят, в 19 веке, чтобы получить норму витамина В (забыла, какого именно :facepalm:), было достаточно пары кусков черного хлеба, а сейчас для этого надо съесть несколько буханок:eek:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.556
Реакции
240.228
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как без неё, муж любит очень, подписан на три медицинских журнала, каждый раз читает хвалебные статьи, пытаюсь уговаривать каши есть, иногда получается:facepalm:А так пюре наше всё :D Я ещё куркуму добавляю для красоты
Не читайте перед обедом медицинские журналы. Пр. Преображенский:giggle:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не читайте перед обедом медицинские журналы. Пр. Преображенский
:thumbsup: неа, он перед ужином читает. Вот как подумаю сколько я раньше книг и прессы покупала, гаджеты такая реальная экономия.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А ты уверена, что в 21 веке в земле достаточно всех этих минералов? Говорят, в 19 веке, чтобы получить норму витамина В (забыла, какого именно :facepalm:), было достаточно пары кусков черного хлеба, а сейчас для этого надо съесть несколько буханок
Даже не вопрос, не достаточно, практически постоянно пью доп. витаминные комплексы или цинк+селен, магний+кальций, без витаминов группы В нервная и спать нормально не могу
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.556
Реакции
240.228
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:rolleyes:
Да нам так... мы ж тоже выразили свое мнение, ну, погуглили:rolleyes:. Лена вообще ничего из этого, кроме лимонов, и не ест🤣
Я все понимаю, но сразу - фиговая статья, нам наврали... Обидно ведь. Я же тоже высказываю свое мнение, и не с кафедры в мединституте, а на нашем форуме)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.556
Реакции
240.228
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже не вопрос, не достаточно, практически постоянно пью доп. витаминные комплексы или цинк+селен, магний+кальций, без витаминов группы В нервная и спать нормально не могу
Я тоже пью сейчас комплекс В и магний :facepalm:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Иринка111, ты не обижайся пожалуйста.
Это неблагодарное занятие)))
А критика будет всегда.
Если ты к этому готова,пиши!))
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.556
Реакции
240.228
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Иринка111, ты не обижайся пожалуйста.
Это неблагодарное занятие)))
А критика будет всегда.
Если ты к этому готова,пиши!))
Я проф. журналист, к критике мне не привыкать. А проблемами питания интересуюсь очень серьезно, началось с того, что, бросив курить, поправилась. А теперь - просто интересно!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:wub::wub:
А ты уверена, что в 21 веке в земле достаточно всех этих минералов? Говорят, в 19 веке, чтобы получить норму витамина В (забыла, какого именно :facepalm:), было достаточно пары кусков черного хлеба, а сейчас для этого надо съесть несколько буханок:eek:
До того, как мне запретили есть мясо и молочку, я сдавала спектральный анализ волос на все-превсе! И у меня все-привсе было в полной норме, кроме дикого превышения ртути. Хлеб буханками не ела, никаких довакок и витаминов не принимала:wub:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.556
Реакции
240.228
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:wub::wub:
До того, как мне запретили есть мясо и молочку, я сдавала спектральный анализ волос на все-превсе! И у меня все-привсе было в полной норме, кроме дикого превышения ртути. Хлеб буханками не ела, никаких довакок и витаминов не принимала:wub:
Мы же все разные, кроме того, как выяснилось, нормы в разных странах довольно сильно отличаются
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:facepalm:
Я все понимаю, но сразу - фиговая статья, нам наврали... Обидно ведь. Я же тоже высказываю свое мнение, и не с кафедры в мединституте, а на нашем форуме)
Госсподя(((! Если б я знала, что статья написана ̶к̶р̶о̶в̶ь̶ю̶ ̶и̶ ̶п̶о̶т̶о̶м̶ нашей форумчанкой, да еще и без оплаты, :facepalm:я бы себе таких высказываний не позволила никогда, прости!!! Я была уверена, что из журнала какого(. Лена тоже ссылку попросила(
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ты уверена, что в 21 веке в земле достаточно всех этих минералов? Говорят, в 19 веке, чтобы получить норму витамина В (забыла, какого именно :facepalm:), было достаточно пары кусков черного хлеба, а сейчас для этого надо съесть несколько буханок:eek:
фигня полная....на планете Земля есть определённое количество минералов и микроэлементов и за миллионы лет их количество практически не меняется....для этого нужны миллиарды лет. они же не испаряются и не улетают в космос.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну это же не медицинский портал, каждый вправе высказать свое мнение. Я, например, не уверена в пользе картошки и крахмала :ku:
а вот и зря...картошка очень полезный и вкусный продукт. А чем тебе интересно картофель и крахмал не угодили?
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.556
Реакции
240.228
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а вот и зря...картошка очень полезный и вкусный продукт. А чем тебе интересно картофель и крахмал не угодили?
Абсолютно полезных, как установлено, продуктов, увы, нет. Картошку во все времена у нас ели, как очень питательный продукт. Как и манную кашу, например. Мы почти все на ней выросли, а сейчас врачи признали манку практически бесполезным продуктом - все витамины и полезные вещества удалены, она рекомендуется лишь больным, для язвенников она в самый раз, так же, как и кисели из крахмала.
А кому-то и картофельный крахмал вредит - он имеет высокий гликемический индекс равный 95, а при термической обработке сразу полностью превращается в глюкозу. То есть при употреблении 100 граммов крахмала через пару часов у человека в крови сахар повыситься настолько, как если бы он употребил 95 грамм чистой глюкозы. Кроме того, есть мнение, что в горячем виде он может спровоцировать злокачественные образования в органах ЖКТ.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
все нужно
Абсолютно полезных, как установлено, продуктов, увы, нет. Картошку во все времена у нас ели, как очень питательный продукт. Как и манную кашу, например. Мы почти все на ней выросли, а сейчас врачи признали манку практически бесполезным продуктом - все витамины и полезные вещества удалены, она рекомендуется лишь больным, для язвенников она в самый раз, так же, как и кисели из крахмала.
А кому-то и картофельный крахмал вредит - он имеет высокий гликемический индекс равный 95, а при термической обработке сразу полностью превращается в глюкозу. То есть при употреблении 100 граммов крахмала через пару часов у человека в крови сахар повыситься настолько, как если бы он употребил 95 грамм чистой глюкозы. Кроме того, есть мнение, что в горячем виде он может спровоцировать злокачественные образования в органах ЖКТ.
все нужно есть в меру....даже ведро воды выпитое зараз будет не айс....мозги для чего...
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.556
Реакции
240.228
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
все нужно

все нужно есть в меру....даже ведро воды выпитое зараз будет не айс....мозги для чего...
Это да, но я же сказала только про себя - это я не уверена в полезности)
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это да, но я же сказала только про себя - это я не уверена в полезности)
просто тебя в этом убедили..меньше читай всякие бредни....вот раньше все время писали про вредность сливочного масла, яиц и вообще про холестерин. Последние исследования опровергли все эти бредни. И вообще холестерин крайне важен для организма, недаром он синтезируется самим организмом в печени ибо мозг сам состоит из холестерина и это его основное питание. лишь 10% холестерина поступает с пищей.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
просто тебя в этом убедили..меньше читай всякие бредни....вот раньше все время писали про вредность сливочного масла, яиц и вообще про холестерин. Последние исследования опровергли все эти бредни. И вообще холестерин крайне важен для организма, недаром он синтезируется самим организмом в печени ибо мозг сам состоит из холестерина и это его основное питание. лишь 10% холестерина поступает с пищей.
Холестерин есть плохой и хороший, во многих странах его измерить можно в обычной аптеке. Плохой может повыситься от стресса или адаптации к новому климату, например, а регулировать его можно, благодаря диете. В таком случае, избегание в своём рационе яиц и сливочного масла, например, снижает уровень плохого холестерина.
 

псилоцибин

нарКотик
Сообщения
649
Реакции
629
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу