Книжный клуб 2 - читаем, рассказываем, обсуждаем

Bonem

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
896
Не курю с
11.05.2022
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
последнее время только инструкции Stickers-Spotty47
Наиболее серьезное впечатление на меня произвели Гончаров, Достоевский, Булгаков. "Обломовым" и "Мастером и Маргаритой" буквально зачитывался. "Бедные люди" Достоевского тоже заставили прослезиться.
 

Bonem

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
896
Не курю с
11.05.2022
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
последнее время только инструкции Stickers-Spotty47
Но потом я прочитал Сэлинджера "Над пропастью во ржи" и это изменило меня навсегда. Как говорил Холден Колфилд, герой романа: "Хороший писатель тот кому хочется позвонить и пообщаться как с другом"
 

Bonem

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
896
Не курю с
11.05.2022
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще всем советую прочитать "Над пропастью во ржи". Философия протеста, юношеский максимализм, гениальная передача подросткового мировоззрения и это притом что роман писал взрослый человек, ветеран войны. Когда я читал этот роман, то как будто вернулся в свои 16 лет, снова повеяло теми надеждами, мечтами, юношеской свежестью, весной, стало одновременно и смешно и грустно
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Вообще всем советую прочитать "Над пропастью во ржи". Философия протеста, юношеский максимализм, гениальная передача подросткового мировоззрения и это притом что роман писал взрослый человек, ветеран войны. Когда я читал этот роман, то как будто вернулся в свои 16 лет, снова повеяло теми надеждами, мечтами, юношеской свежестью, весной, стало одновременно и смешно и грустно
Ты точно читал эту книгу? Скажи, а почему главный герой после общения с монахиней пошёл в бордель?
 

Капелла

Писатель
Сообщения
508
Реакции
825
Не курю с
19.04.2022
Ты точно читал эту книгу? Скажи, а почему главный герой после общения с монахиней пошёл в бордель?
Бордель/Бродвей. Почему в таблице есть участники, которые просрочили дату написания эссе?
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.913
Реакции
33.915
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу "Собачье сердце"
Автор - Михаил Булгаков.

Всем привет. Не нашел я в форумной библиотеке такой книжки )
Книга очень интересная, читается довольно легко.
Действия повести происходят в Москве 20-е годы прошлого столетия. Бродячего пса подбирает профессор Филип Филипович Преображенский. Профессор занимается деятельностью в области медицины. Его главная идея - найти способ омоложения человека. Как-то раз он решается провести эксперимент на псе, пересадив ему человеческие гипофиз и семенные железы. После чего собака превращается в человека - Шарикова Полиграфа Полиграфовича, который оказался грубым, а под конец и опасным, подобно своему донору пересаженных органов. Может он и не стал человеком, потому что его никто таковым и не считал? Пес же в начале был добрым, умным и немного наивным. ) Дальше Шариков попадает под влияние политики и начинает считать себя пролетарием, страдающего от профессора Преображенского и его ассистента. В конце повести профессор уже не может больше выносить выходки товарища Шарикова и делает обратную операцию, после чего он снова превращается в собаку.
В книге много параллелей персонажей с обществом того времени, вмешательства человека в природу, взаимоотношения людей, безграмотности человека наделенного властью. ))) Наверно и сегодня актуально.
Рекомендую к прочтению.
Оценка 10 из 10
Прошу поправить в таблице ))))
 

Капелла

Писатель
Сообщения
508
Реакции
825
Не курю с
19.04.2022
Эссе на книгу « Заживо в темноте» Майк Омер

Продолжение триллера « Внутри Убийцы» (у каждого второго, читающего человека, была в руках в метро эта книга), бестселлера New York Times. Вторая книга из серии о психологе-профайлере Зои Бентли.

Зои, вместе со своим напарником Тейтум Греем расследуют очередное убийство серийного маньяка. В одном небольшом городке маньяк похищает и хоронит своих девушек заживо, снимая процесс на камеру, установленную прямо в "ящике" с жертвой. Через всю книгу, тянется другая линия повествования, которая началась в первой части, влияя на эмоциональную и профессиональную деятельность Зои, что лишает возможность книги быть самостоятельным произведением.

В целом, мне понравилось. Ход расследования был интересен, достаточно динамично (как написал сам автор, было убрано целых две нудных главы). В некоторых моментах было страшно, а значит, триллер удался.

Снижаю оценку, за « нелепый авторский крючок» со второй линией. Если у читателя данная книга была прочтена первой, закончив ее, автор подталкивает прочесть « Внутри убийцы»- первую книгу из цикла.

Моя оценка: 8/10
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!!! Что с народом,столько людей самозабанилось прямо ужас какой-то.Прошу перенести дату моего эссе на 1.07.2022.Никак эту книжку не могу прочитать.Нет настроения что-то.А где наш бывший капитан?
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день!
Огненный перст дочитала, эссе не успела написать.
Напишу позже, без медального зачёта.
Ещё набрала кучу книг в библиотеке, позже добавлю в таблицу.
Всем хорошего дня!!! :kiss: :kiss: :kiss:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро! А кто здесь капитан?:unsure::unsure::unsure:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Марка Мэнсона "Тонкое искусство пофигизма".
Название книги немного настораживает, правда?
Настольная книга эгоиста, казалось бы.
Но нет. Это лёгкое для чтения и понимания руководство, как легко и непринуждённо идти по жизни.
Это нереально- скажете вы и..будете правы.
Да, нелегко. Мы привыкли всё усложнять и идём по жизни с судорожно сжатыми челюстями и стиснутыми кулачками, с боем прорываясь вперёд.
Кстати, Марк в 2012 был в России и жил в Питере.
Первое его впечатление:" плохая еда, высокие цены, ужасный климат, суровые и неулыбчивые россияне.."
Но его поразила наша прямолинейность, искренность в выражении чувств- полный антипод западной фальши, скрываемой за искусственными улыбками и т.д.
Русская бесшабашность в чём то перекликается с его " искусством пофигизма"..
Книга неплохая, я думаю, каждый что то почерпнёт для себя в ней, если захочет)))
Она короткая, но читала я не торопясь.
В некоторых трудных моментах лично мне она помогла и прочистила...слегка мозги:)
Оценка:8 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Sветлана

Старожил
Сообщения
374
Реакции
1.201
Не курю с
06.06.2022
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Всем привет! Я открыла еще одно замечательное место )
Хочу участвовать. Книги я люблю, читать люблю, но читаю в последнее время медленно.
Сейчас я читаю трилогию Дины Рубиной "Русская канарейка", первую книгу трилогии - "Желтухин".
Когда закончу, заполню анкету.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день! Могу принять на себя временные обязанности капитана.
@Одуванчик откликнитесь!🤗
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.967
Реакции
151.285
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу