Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята привет!
Я очень занята, смотрю, вы тут пишете вовсю! :)
Всё сделаю позже, может через 2-3 дня примерно.
Всем хорошего дня!
Привет. Я не спешу, мне до капитана ещё служить и служить :giggle: на благо книгам :giggle:
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.883
Реакции
109.397
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу «Сказки старого Вильнюса 3». Автор Макс Фрай.

Для тех, кто не знает, Макс Фрай - псевдоним, под которым скрывается урожденная одесситка, проживающая сейчас в Москве. Она пишет потрясающие романы и серии в жанре фентези.

Серия «Сказки старого Вильнюса» - сборники рассказов в стиле магического реализма.

Мне удалось скачать только третью часть, с нее и начала. С первых строк я будто погрузилась в сон. И продолжала видеть сны наяву на протяжении всего прочтения. Они были разными. Прекрасные, яркие, сказочные. Сны, заставляющие задуматься о своем жизненном пути. Сны, заставляющие заглянуть поглубже в собственную душу. А иногда просто бессвязные сновидения, или кошмары.

Давно не одна книга не оставляла после себя такого длительного послевкусия. Некоторые рассказы надолго остаются в голове и в сердце. Книга заставляет задуматься о том, что есть настоящая реальность. И насколько она ценнее, чем бессознательное творческое начало, живущее в каждом из нас, и скованное этой реальностью.

Ставлю 10 из 10.
Я живу в 100 км от Вильнюса.
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе на книгу «Птицы, звери и родственники» Автор Джеральд Даррелл.

Продолжение любимой с детства книги «Моя семья и другие звери». С большим удовольствием снова погрузилась в соленые воды Эгейского моря вместе с автором. Пожила среди буйно цветущей природы весеннего Крита и его прыгающих, бегающих, плавающих и ползающих жителей.

В мире Даррелла вечное детство. Там всегда можно спрятаться от проблем, посмеяться над глупой возней людей, называющих себя взрослыми. Какие могут быть проблемы, если где-то на этой земле еще существует волшебный остров Крит? Если на земле еще живут счастливые и любознательные дети?

После прочтения книг Джеральда Даррелла будто возвращаешься из отпуска, проведенного на морском побережье. Возвращаешься загорелым и улыбающимся.

Всем рекомендую, 10 из 10.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Эссе по книге "Вангозеро.Эпидемия" Яны Вагнер
С почином :thumbsup:

После прочтения книг Джеральда Даррелла будто возвращаешься из отпуска, проведенного на морском побережье. Возвращаешься загорелым и улыбающимся.
Классный слог, приятно было читать :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Сергей Лукьяненко "КВАZИ"
Мировая катастрофа, зомби, умные зомби, разруха. И это уже все произошло. А теперь ещё хуже, возможно все человечество исчезнет в войне людей и умных зомби. Ну и конечно интриги, сплетения судьбоносные, куда же без этого. Вроде все есть, а мне как то скучновато было читать. В начале вообще как то долго все развивалось. Интереса совсем не вызывала история о мире пережитом катастрофу. Пока кое какая суть книги начала вырисовываться, уже и третья часть прочитана была. Потом немного интерес появился к происходящему, но все равно, как то без энтузиазма. Спасали человечество человек, ненавидящий кваzи (умный зомби), ну и само собой кваzи. С которым в итоге они вроде как подружились. Ну и ещё кое какие сплетения у них были между собой. Не буду вдаваться в подробности. В общем не знаю, чего мне не хватало, но чего то не хватало, чтобы слюни от удовольствия пускать на страницы. А ещё нашёл один "книголяп". Сперва герой говорил, что с женой все было понятно, мертва точно, но как умер сын он не видел. Но выжить шансов не было. А потом уже, как эта история стала известна, оказалось, что он обоих не нашёл. Ни тел, ни каких иных признаков смерти, как сына, так и жены.
Оценка 7 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@амфора я уже бегуууууу.....не опоздал, примешь?
smayl-chuvstvo-animatsionnaya-kartinka-0383.gif
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе на книгу «Птицы, звери и родственники» Автор Джеральд Даррелл.

Продолжение любимой с детства книги «Моя семья и другие звери». С большим удовольствием снова погрузилась в соленые воды Эгейского моря вместе с автором. Пожила среди буйно цветущей природы весеннего Крита и его прыгающих, бегающих, плавающих и ползающих жителей.

В мире Даррелла вечное детство. Там всегда можно спрятаться от проблем, посмеяться над глупой возней людей, называющих себя взрослыми. Какие могут быть проблемы, если где-то на этой земле еще существует волшебный остров Крит? Если на земле еще живут счастливые и любознательные дети?

После прочтения книг Джеральда Даррелла будто возвращаешься из отпуска, проведенного на морском побережье. Возвращаешься загорелым и улыбающимся.

Всем рекомендую, 10 из 10.
Мой любимы автор!!!
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе "Печать Луны" Георгий Зотов.

Ну....возобновила традицию. Так что проба пера, не обуссудьте если что)))

Георгий Зотов, современный писатель и вродеб журналист. Взялся писать мистическо - детективные романы. Чем то Акунина напоминает.
Печать Луны - первая книга в трилогии Алиса и Каледин. Рассказывает о Джеке Потрошителе наших лет. Взгляд на то как развилась бы возможно его история, доживи он до наших дней.))) очень интересный момент с установлением его личности и как всё сложилось и развивалось. Но я не буду спойлерить :)
По Москве прокатилась серия убийств, и эта сладкая парочка Алиса фон Трахтенберг психолог и нач. Полиции Федя Каледин, разматывают преступление.
Казалось бы не особо примечательно.
Но у Зотова в этой трилогии есть одна фишка: Российская империя 21 века где не случилось революции, а Россия стала величайшим импортёром меда, поскольку выяснилось, что он помогает от импотенции)))). Ленин поскользнулся на броневичке и разбился насмерть))) А Гитлер не стал великим вождём зла а всего лишь пошел путем Жириновского и возглавляет какую то партию "клоунов" и далее в том же духе))) Гамбургеры "МакБоярин", родовые гербы на мерсах, рекламные плакаты "Царь-батюшка, жжеть баклан!" Медийные девы типа Машенька Колчак ведущая шоу про строительство дома для шоу деятелей))))
Много реальных медийных личностей с чуточку измененными именами. И взгляд на наш дебильный шоу биз, и СМИ, и правительство безмерно веселит и поражает сходством. Достаточно жёсткий стёб и да:
Веселья в романе не занимать, и если не смотреть на него как на детектив, то очень прекрасно зайдет как современный сарказм. Цитатка:
"Агафья встала и поправила на груди деловой сарафан от Валентино" :)
На мой вкус слегка плебейской юмор. Но вполне читаемо и интересно.
Ставлю 9 из 10. Посмотрим как зайдут другие два романа.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Брук Баркер "Грустные факты о животных"
Весьма интересная книга для детей, но не для знаний скорее всего, а как развлечение. Думаю детям будет весело все это читать в таком виде. Даже я много чего не знал, с того, что прочитал. Хотя тут нет какой то конкретики, просто автору понравился какой то факт именно этого существа, вот она его и написала. Нет никакой связности или последовательности, правильности. Все хаотично. Что захотела, то и написала, и все. В принципе для детей и не нужен никакой порядок. Но запомнить как мне кажется в этом хаосе, что то сложновато. Я почти сразу большую часть и забыл уже. Так, поулыбаться и все на этом. И кстати грустных фактов тут нет, если смотреть со стороны науки. Да и вообще, это просто факты, это просто воспринимается как данное. Прочитав про человека, который 30 лет занимался изучением одного лишь животного, у меня прям голова кругом пошла. Изучал он луговых собачек, и научился все их сигналы распознавать на слух. Я бы так не смог. Это насколько нужно увлекаться именно этим видом животных, чтобы всю жизнь ими заниматься. И ведь таких учёных много. Ладно этот ещё, собачками. А есть и те, кто всю жизнь какой то вид или подвид червяка какого нибудь изучает.
Оценка 6 из 10
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге Брук Баркер "Грустные факты о животных"
Весьма интересная книга для детей, но не для знаний скорее всего, а как развлечение. Думаю детям будет весело все это читать в таком виде. Даже я много чего не знал, с того, что прочитал. Хотя тут нет какой то конкретики, просто автору понравился какой то факт именно этого существа, вот она его и написала. Нет никакой связности или последовательности, правильности. Все хаотично. Что захотела, то и написала, и все. В принципе для детей и не нужен никакой порядок. Но запомнить как мне кажется в этом хаосе, что то сложновато. Я почти сразу большую часть и забыл уже. Так, поулыбаться и все на этом. И кстати грустных фактов тут нет, если смотреть со стороны науки. Да и вообще, это просто факты, это просто воспринимается как данное. Прочитав про человека, который 30 лет занимался изучением одного лишь животного, у меня прям голова кругом пошла. Изучал он луговых собачек, и научился все их сигналы распознавать на слух. Я бы так не смог. Это насколько нужно увлекаться именно этим видом животных, чтобы всю жизнь ими заниматься. И ведь таких учёных много. Ладно этот ещё, собачками. А есть и те, кто всю жизнь какой то вид или подвид червяка какого нибудь изучает.
Оценка 6 из 10
Чтож тебя сподвигло такую книгу читать?)
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чтож тебя сподвигло такую книгу читать?)
А почему бы и нет, взрослые и сказки читают, а тут факты как ни как. Попалась на глаза, заинтересовала, давненько уже. А тут в мае у племянников днюха, а в моем списке интересующих меня книг лишь одна детская. Думаю ознакомлюсь, может и подарю. Но нет, не годиться :giggle:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 4)

Назад
Сверху Снизу