Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!
Хочу присоединиться к этому прекрасному клубу. Только не могу понять: надо заполнить анкету на несколько книг, затем продублировать сюда. Но не поняла по срокам. Мне самой устанавливать, или есть какие-то временные рамки в зависимости от объема, например?
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Хочу присоединиться к этому прекрасному клубу. Только не могу понять: надо заполнить анкету на несколько книг, затем продублировать сюда. Но не поняла по срокам. Мне самой устанавливать, или есть какие-то временные рамки в зависимости от объема, например?
Привет. Сроки ставишь сама любые. Можно и по одной книге вносить. Вносить до начала чтения. Сюда дублировать не нужно (только если сильно хочется :rolleyes:). По срокам никаких ограничений нет.
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет. Сроки ставишь сама любые. Можно и по одной книге вносить. Вносить до начала чтения. Сюда дублировать не нужно (только если сильно хочется :rolleyes:). По срокам никаких ограничений нет.
А эссе надо написать в то число, которое будет указано в анкете?
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А эссе надо написать в то число, которое будет указано в анкете?
Добавляется к твоему числу ещё 7 дней. И вот к этой дате нужно написать, в любой день. Но не позже.
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Эссе по книге "Взрослые дети эмоционально незрелых родителей" Линдси Гибсон.
Книга по психологии. Причем, не узко специализированная или "заточенная" под какое-то конкретное направление этой науки, а популярная, рассчитанная на широкую публику. Чего мне пришло в голову ее прочитать? Наверное две причины:
1. Мой личный интерес к теме эмоционального интеллекта.
2. Эта тема мне близка и понятна, поскольку со всей для меня очевидностью, большую часть жизни прожил "незрелым". И, только лет 10 назад начал меняться в этой области.
Из пункта два вытекает то, что большая часть написанного мне знакома, понятна и переосмысленна. И, тем не менее, все равно хлынул поток воспоминаний, как из глубоко прошлого - взаимоотношений с родителями, так и из более позднего - своего собственного поведения.
Что эта книга может дать? Пожалуй понимание того, что такое "эмоциональная зрелость и незрелость". Примеров автор приводит много на протяжении всей книги. Все описывает подробно с типами, простенькими тестами...
Чего не хватило лично мне? Вряд ли это недостаток книги, скорее это мое личное видение данной проблематики. Не хватило процессуальности. То есть перехода из одного состояния в другое. Такое впечатление, что мир черно-белый, есть незрелые и есть зрелые. Одни создают проблемы другим:). Мне ближе "поток", в котором присутствуют "полузрелые", "частично незрелые" и т.д. Все же для меня мир гораздо более многообразен. И, даже у эмоционально "зрелого" человека все равно могут встречаться проявления незрелости и наоборот. Также не хватило четкости и яркости в путях решения данной проблематики.
8 из 10.
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эссе по книге Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков"
Проживите лето 1928 года. В аннотации написано-светлое лето 12 летнего мальчика. Не очень хотелось мне читать. Но! Оказалось это не лето одного 12-ти летнего мальчика. Это целый мир. Это целое лето одного городка.
Вот Вы знали, что там создали Машину Счастья. А её эффект? Меня, взрослого человека-поразила. А ещё там есть Машина времени, Зелёная Машина, последний трамвай и Вино из одуванчиков-вкус лета. "Вино из одуванчиков-это уловленное и закупоренное в бутылки лето". И каждая бутыль-один прожитый день лета. Одно воспоминание. "...Отменный способ сохранить июнь, июль и август"
Никогда не думала, что можно так красочно и ярко описать события одного лета. Читая это произведение, ты слово окунаешся в то лето и проживаешь его вместе со всеми героями. Произведение насыщенно событиями:радостными и тревожными, счастливыми и грустными. После прочтения, меняется взгляд на многие вещи в жизни.

Прочитать несомненно стоит, но не в 20 лет. В этом возрасте ещё трудно будет понять всю глубину произведения.
Кстати, никогда не думала, что есть Вино из одуванчиков...
Оценка 10 из 10
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эссе по книге "Взрослые дети эмоционально незрелых родителей" Линдси Гибсон.
Книга по психологии. Причем, не узко специализированная или "заточенная" под какое-то конкретное направление этой науки, а популярная, рассчитанная на широкую публику. Чего мне пришло в голову ее прочитать? Наверное две причины:
1. Мой личный интерес к теме эмоционального интеллекта.
2. Эта тема мне близка и понятна, поскольку со всей для меня очевидностью, большую часть жизни прожил "незрелым". И, только лет 10 назад начал меняться в этой области.
Из пункта два вытекает то, что большая часть написанного мне знакома, понятна и переосмысленна. И, тем не менее, все равно хлынул поток воспоминаний, как из глубоко прошлого - взаимоотношений с родителями, так и из более позднего - своего собственного поведения.
Что эта книга может дать? Пожалуй понимание того, что такое "эмоциональная зрелость и незрелость". Примеров автор приводит много на протяжении всей книги. Все описывает подробно с типами, простенькими тестами...
Чего не хватило лично мне? Вряд ли это недостаток книги, скорее это мое личное видение данной проблематики. Не хватило процессуальности. То есть перехода из одного состояния в другое. Такое впечатление, что мир черно-белый, есть незрелые и есть зрелые. Одни создают проблемы другим:). Мне ближе "поток", в котором присутствуют "полузрелые", "частично незрелые" и т.д. Все же для меня мир гораздо более многообразен. И, даже у эмоционально "зрелого" человека все равно могут встречаться проявления незрелости и наоборот. Также не хватило четкости и яркости в путях решения данной проблематики.
8 из 10.
Я только в начале недели пометила эту книгу в список "хотелок" по чтению! Спасибо за рецензию, буду читать!
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эссе по книге Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков"
Проживите лето 1928 года. В аннотации написано-светлое лето 12 летнего мальчика. Не очень хотелось мне читать. Но! Оказалось это не лето одного 12-ти летнего мальчика. Это целый мир. Это целое лето одного городка.
Вот Вы знали, что там создали Машину Счастья. А её эффект? Меня, взрослого человека-поразила. А ещё там есть Машина времени, Зелёная Машина, последний трамвай и Вино из одуванчиков-вкус лета. "Вино из одуванчиков-это уловленное и закупоренное в бутылки лето". И каждая бутыль-один прожитый день лета. Одно воспоминание. "...Отменный способ сохранить июнь, июль и август"
Никогда не думала, что можно так красочно и ярко описать события одного лета. Читая это произведение, ты слово окунаешся в то лето и проживаешь его вместе со всеми героями. Произведение насыщенно событиями:радостными и тревожными, счастливыми и грустными. После прочтения, меняется взгляд на многие вещи в жизни.

Прочитать несомненно стоит, но не в 20 лет. В этом возрасте ещё трудно будет понять всю глубину произведения.
Кстати, никогда не думала, что есть Вино из одуванчиков...
Оценка 10 из 10
Обожаю эту книгу! У повести есть продолжение - "Лето, прощай!". Ох, как чудесно читать эти книги летом. И заготавливать вино из одуванчиков, оно действительно, как солнышко в бутылке, заставляет ностальгировать зимними вечерами
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге «Суд теней», автор Мэделин Ру.

«Все только и делают, что несут загадочный вздор». Эта цитата из книги и олицетворяет ее суть. Мэделин Ру- автор удивительный. В ее голове теснятся полчища идей, причем роскошных и совершенно оригинальных, но она не в состоянии их раскрыть и выложить перед читателем в удобоваримом виде.

Снова на протяжении всей книги нагоняется туман загадочности. Вот только он не рассеивается и к концу. Далеко не все ружья- зацепки выстреливают, некоторые просто забываются автором.

Все это можно сказать обо всех книгах Мэделин, которых я уже прочла шесть штук. Мне нравится атмосфера готики в ее романах, сюжетные квесты иногда увлекают. Но затем, почти всегда, ее романы разочаровывают.

«Суд теней» - это пример интересной идеи в самом неудачном ее воплощении.

Но все-таки, что-то в романах Мэделин есть влекущее, и они меня не раздражают. Поэтому оценка 6 из 10.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обожаю эту книгу! У повести есть продолжение - "Лето, прощай!". Ох, как чудесно читать эти книги летом. И заготавливать вино из одуванчиков, оно действительно, как солнышко в бутылке, заставляет ностальгировать зимними вечерами
minion12
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков"
Проживите лето 1928 года. В аннотации написано-светлое лето 12 летнего мальчика. Не очень хотелось мне читать. Но! Оказалось это не лето одного 12-ти летнего мальчика. Это целый мир. Это целое лето одного городка.
Вот Вы знали, что там создали Машину Счастья. А её эффект? Меня, взрослого человека-поразила. А ещё там есть Машина времени, Зелёная Машина, последний трамвай и Вино из одуванчиков-вкус лета. "Вино из одуванчиков-это уловленное и закупоренное в бутылки лето". И каждая бутыль-один прожитый день лета. Одно воспоминание. "...Отменный способ сохранить июнь, июль и август"
Никогда не думала, что можно так красочно и ярко описать события одного лета. Читая это произведение, ты слово окунаешся в то лето и проживаешь его вместе со всеми героями. Произведение насыщенно событиями:радостными и тревожными, счастливыми и грустными. После прочтения, меняется взгляд на многие вещи в жизни.

Прочитать несомненно стоит, но не в 20 лет. В этом возрасте ещё трудно будет понять всю глубину произведения.
Кстати, никогда не думала, что есть Вино из одуванчиков...
Оценка 10 из 10
Во! Наш человек! остальное из Бредбери читала?
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Я только в начале недели пометила эту книгу в список "хотелок" по чтению! Спасибо за рецензию, буду читать!
В этом (эмоциональных проявлениях) стоит хорошо разбираться :) . Мне видится следующим шагом прочтение книги:"Эмоциональное развитие человека: этапы, проявления, конфликты и развитие". Осталось дождаться, когда кто-то ее напишет:)
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
451° по Фаренгейту 👍 прочла за один миг
Встряну со своими пятью копейками:giggle:. Конечно же, Бредбери в свое время читал:). А вот недавно мне попалась его книга по "внутренней кухне"написания произведений, как он ступил на этот путь... Если не встречались, то, позволю себе порекомендовать: Рэй Бредбери "Дзен в искусстве написания книг".
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В этом (эмоциональных проявлениях) стоит хорошо разбираться :) . Мне видится следующим шагом прочтение книги:"Эмоциональное развитие человека: этапы, проявления, конфликты и развитие". Осталось дождаться, когда кто-то ее напишет:)
по этой теме есть еще "Вредные (токсичные) родители" Сьюзан Форвард и Mother who can't love
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Встряну со своими пятью копейками:giggle:. Конечно же, Бредбери в свое время читал:). А вот недавно мне попалась его книга по "внутренней кухне"написания произведений, как он ступил на этот путь... Если не встречались, то, позволю себе порекомендовать: Рэй Бредбери "Дзен в искусстве написания книг".

Соглашусь!!! у меня буквально страниц 20 ее прочитано и отложено пока. Очень вкусно написано! Но на момент чтения пришлась не к месту, потому что ритм жизни был бешенный, а книга такая неспеееешная и уютная
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Встряну со своими пятью копейками:giggle:. Конечно же, Бредбери в свое время читал:). А вот недавно мне попалась его книга по "внутренней кухне"написания произведений, как он ступил на этот путь... Если не встречались, то, позволю себе порекомендовать: Рэй Бредбери "Дзен в искусстве написания книг".
В эссе забыла упомянуть, что Вино из одуванчиков-это лето самого Рея Брэдбери 🤭
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 7)

Назад
Сверху Снизу