Кури и сдохни, либо не кури и живи. Всё просто.

Роман 1978

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
160
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что, сегодня 2 ноября 2017г, за плечами стаж с сигаретой размером в 22 года........... до июля 2017. А потом произошло то, что сейчас так модно называть Жизнь разделилась на "до" и "после". "ДО" было все просто: да такое со мной, да никогда, да ладно, возраст то еще детский (39 лет), а пофиг - мы же почти бессмертные............. и так далее. И все это с сигаретой в зубах, с криками - всё пропьем, но флот не опозорим. И курил, курил, курил и флот действительно не опозорил ни разу))). Как говориться - а что тут пачкаться то, пить так пить, гулять так гулять. И пришел период "после" - в ночь с 29 на 30 июля с громкими завываниями, на очень большой скорости прокатили меня в реанимационном автомобиле прямо на операционный стол НИИ Скорой Помощи им. Джанелидзе, что находится в славном городе Ленинграде. Спасибо вам огромное кардиохирурги данного центра, за вашу ответственность, умение и профессионализм. Благодаря большой скорости реанимационной скорой помощи и вашим быстрым и точным движениям я тупо остался жив. Диагноз, который я услышал на следующий день в реанимации после операции ошеломил меня , звучит и правда очень грозно - Обширный Проникающий Инфаркт Миокарда Передней Стенки с процентом выживаемости после него менее 50........................................... Двое суток в специфической реанимации кардиоотделения запомнились на всю жизнь, монотонное попискивание и помигивание всевозможных кардиомониторов, приборов и прочего. Нельзя вставать, нельзя ходить, ты абсолютно голый с уткой на кровати и ............ выкатывание кроватей с накрытыми простынями лицами, да, не всем ,к сожалению, повезло так же как мне. А потом было лечение, реабилитация и продолжение лечения, к слову - я всё еще на больничном, пошел 4 месяц..............
 

Роман 1978

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
160
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выше написанное - это так сказать моя мотивация к бросанию курить. Что было потом? Сказать честно - страх, страх, страх и еще раз страх в кубе. И ни одной сигареты целых 4 дня после операции. До сих пор не могу понять - в какой момент и когда сигарета оказалась во рту. Как то обыденно произошло. Мне разрешили ходить после перевода из реанимации на отделение, пришли друзья меня проведать, пошли погулять на улицу, как то на автомате спросил сигарету у товарища, тот на автомате мне ее дал, я на автомате прикурил и.............................. как же это тварь сигарета оказалась мне приятна, хотя я и успел сделать три четыре тяжки и выкинул ее, но этого оказалось достаточно. Сначала была 1 сигарета в день, честное слово - ОДНА. Потом 2.....3.....4........... в итоге сейчас - я выкуриваю в день до 6-8-9 сигарет. И никак не получается развязаться. Хотя не скрою - сократил употребление с полутора-двух пачек в день.
 

Роман 1978

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
160
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя цель - бросить курить. Я понимаю - типа бросил и все, но я, сам того не ожидая, не думал, что меня так сильно это шибанет, что не получиться вот так - хоп и не курю и держусь на силе воли. Я не могу назвать себя слабохарактерным человеком, ибо уже 14 лет занимаюсь строительным бизнесом и там бывало не мало .................... а вот тут , маленькая вонючая тварь сигарета ставит меня на колени, да еще иногда и раком разворачивает. В данный момент, уже в жизни "после" , тысячепятьсотый раз настраиваю себя на полный отказ от сигарет. Надеюсь что форум даст не хватавшего до этого , а именно знаний и мыслей таких же как я олухов и дурочек, которые много лет назад в первый раз взяли в рот это тварь сигарету. Всем добра. Буду писать здесь свои ощущения.
 

Денис-Ка

Гордость форума
Сообщения
2.071
Реакции
3.251
Не курю с
23.10.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну что, сегодня 2 ноября 2017г, за плечами стаж с сигаретой размером в 22 года........... до июля 2017. А потом произошло то, что сейчас так модно называть Жизнь разделилась на "до" и "после". "ДО" было все просто: да такое со мной, да никогда, да ладно, возраст то еще детский (39 лет), а пофиг - мы же почти бессмертные............. и так далее. И все это с сигаретой в зубах, с криками - всё пропьем, но флот не опозорим. И курил, курил, курил и флот действительно не опозорил ни разу))). Как говориться - а что тут пачкаться то, пить так пить, гулять так гулять. И пришел период "после" - в ночь с 29 на 30 июля с громкими завываниями, на очень большой скорости прокатили меня в реанимационном автомобиле прямо на операционный стол НИИ Скорой Помощи им. Джанелидзе, что находится в славном городе Ленинграде. Спасибо вам огромное кардиохирурги данного центра, за вашу ответственность, умение и профессионализм. Благодаря большой скорости реанимационной скорой помощи и вашим быстрым и точным движениям я тупо остался жив. Диагноз, который я услышал на следующий день в реанимации после операции ошеломил меня , звучит и правда очень грозно - Обширный Проникающий Инфаркт Миокарда Передней Стенки с процентом выживаемости после него менее 50........................................... Двое суток в специфической реанимации кардиоотделения запомнились на всю жизнь, монотонное попискивание и помигивание всевозможных кардиомониторов, приборов и прочего. Нельзя вставать, нельзя ходить, ты абсолютно голый с уткой на кровати и ............ выкатывание кроватей с накрытыми простынями лицами, да, не всем ,к сожалению, повезло так же как мне. А потом было лечение, реабилитация и продолжение лечения, к слову - я всё еще на больничном, пошел 4 месяц..............
Вы очень хороший экспонат, для бросающих курить!
А с цифрами нужно поспорить, я бы так поступил.
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя цель - бросить курить. Я понимаю - типа бросил и все, но я, сам того не ожидая, не думал, что меня так сильно это шибанет, что не получиться вот так - хоп и не курю и держусь на силе воли. Я не могу назвать себя слабохарактерным человеком, ибо уже 14 лет занимаюсь строительным бизнесом и там бывало не мало .................... а вот тут , маленькая вонючая тварь сигарета ставит меня на колени, да еще иногда и раком разворачивает. В данный момент, уже в жизни "после" , тысячепятьсотый раз настраиваю себя на полный отказ от сигарет. Надеюсь что форум даст не хватавшего до этого , а именно знаний и мыслей таких же как я олухов и дурочек, которые много лет назад в первый раз взяли в рот это тварь сигарету. Всем добра. Буду писать здесь свои ощущения.
Ничего себе у тебя история...ты ведь большой везунчик..тебе нужно благодарить своего ангела каждый день!!!! тебе точно нельзя курить, забудь и не кури, даже если будет зубы сводить. Мы всегда к твоим услугам, поможем в любую минуту!!!
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя цель - бросить курить. Я понимаю - типа бросил и все, но я, сам того не ожидая, не думал, что меня так сильно это шибанет, что не получиться вот так - хоп и не курю и держусь на силе воли. Я не могу назвать себя слабохарактерным человеком, ибо уже 14 лет занимаюсь строительным бизнесом и там бывало не мало .................... а вот тут , маленькая вонючая тварь сигарета ставит меня на колени, да еще иногда и раком разворачивает. В данный момент, уже в жизни "после" , тысячепятьсотый раз настраиваю себя на полный отказ от сигарет. Надеюсь что форум даст не хватавшего до этого , а именно знаний и мыслей таких же как я олухов и дурочек, которые много лет назад в первый раз взяли в рот это тварь сигарету. Всем добра. Буду писать здесь свои ощущения.
тебе повезло больше чем моему брату... не просри второй шанс, его могло и не быть :facepalm:
 

Любознательная

Гордость форума
Сообщения
2.754
Реакции
8.570
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! На самом деле страшно читать было твою историю :eek:
39 лет и инфаркт... тебе повезло, что выжил
Жизнь дала тебе ещё один шанс- используй его
Хорошо, что нашёл наш форум
Держись, не кури... для тебя это...
Тут сильная поддержка на форуму:thumbup:
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если бросишь войдёшь в анналы форума, как пример мужества. Если нет, то в анналы печальных эпизодов, когда человек предпочитает жизнь табаку, так что выбирай. Точнее, я понимаю, что ты уже выбрал, теперь главное не забудь о своём выборе, когда, типа, на автомате будешь просить сигарету, когда будут накаты давить прессом ну и в других случаях, когда кажется, что срыв неизбежен. Человек ты мужественный, так что лишних пожеланий нет смысла давать и советы тоже, просто включай волю и вперёд. Удачи.
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если бросишь войдёшь в анналы форума, как пример мужества. Если нет, то в анналы печальных эпизодов, когда человек предпочитает жизнь табаку, так что выбирай. Точнее, я понимаю, что ты уже выбрал, теперь главное не забудь о своём выборе, когда, типа, на автомате будешь просить сигарету, когда будут накаты давить прессом ну и в других случаях, когда кажется, что срыв неизбежен. Человек ты мужественный, так что лишних пожеланий нет смысла давать и советы тоже, просто включай волю и вперёд. Удачи.
самое тяжелое бросать "потому что нет другого выбора". Морально давит потому как это не твой выбор а "случай заставил"
 

konstantin_n

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
396
Не курю с
29.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.285
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Роман. Вот ты пишешь, как приятна сигарета, дым, легкое головокружение и всё такое. А может искать удовольствие в другом? Мой стаж 27 лет. Заядлый курильщик. Почти год не курю. И мне противна даже мысль о сигаретах. Я получаю удовольствие от своего свежего ровного дыхания, от белых зубов, здоровой дыхалки. Здесь нужно искать приятное! Здесь и только здесь, дружище!
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Роман 1978 , привет тебе и удачного бросания))

Ну, 38 лет курения, как-то на оной силе воли и страхе...почему бы не подстраховаться костылями- табекс, чампикс ?
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рома... привет! Значит так (я тоже на стройке много лет отработала, из них 6 лет прорабом по совместительству, знаю-знаю... мне по нервной системе шибануло). Так вот, что хочу написать - тоже думала, что не смогу. Мой тебе прямой совет - 3 месяца туподержись, можно успокоительные (с врачем посоветуйся), а потом наступает просто другая жизнь. Она сама приходит. Я вот раньше вообще не понимала, как так живут - скучно же... но нет, ты просто станешь другим, а пока зубы стиснув - держись. Ну... если тебе поможет... Мой отец - 67 лет, можно сказать с сигаретой с пеленок, всю жизнь на стройке. Пережил инфаркт, рак, сейчас ослеп на один глаз (стружка попала давно на стройке), второй пока видит, но тоже зрение теряется, хобл... в общем все он это пережил, а курить не мог бросить. Потом собрался - почти год уже не курит, говорит, что лучше ему теперь. И, кстати, машину водит, шустрит... Вчера звонил знакомый парень - прораб, проконсультироваться, его технадзор натягивал, как услышал, что я не курю - тоже задумался... т.к. такого вообще в природе быть не могло, чтобы я бросила курить! Пока ничего не поможет - все случится само, мне вообще казалось, что жить невозможно без сигарет, у меня на них все было завязано, я даже 3 детей рожала - в роддоме бегала за 100 рублей охране покурить. А сейчас думаю, что это вообще не сложно, т.к. первые три месяца бросания просто выпали из моей жизни - я их не помню. У меня все по другому теперь.
Удачи, тебе Рома! Держись!
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
самое тяжелое бросать "потому что нет другого выбора". Морально давит потому как это не твой выбор а "случай заставил"
Это самообман. Бросать тяжело хоть давит, хоть не давит, ты просто придумываешь себе печальные факторы, почему не бросать. Всё это пройдено тут всеми. Ничто ничего не значит кроме твоего твёрдого решения. Если ты будешь размазывать сопли размышляя над тем, что на тебя давит ты проиграешь. Ты должен бросить без всяких мыслей о возможности начать когда либо вновь, тогда будет успех. Скажи себе твёрдо и уверенно от сердца (со шрамом), что никогда больше не закуришь, даже если тебя будут на костре жечь, тогда ты бросишь без проблем и довольно легко пройдёшь стадию отмены.
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну что, сегодня 2 ноября 2017г, за плечами стаж с сигаретой размером в 22 года........... до июля 2017. А потом произошло то, что сейчас так модно называть Жизнь разделилась на "до" и "после". "ДО" было все просто: да такое со мной, да никогда, да ладно, возраст то еще детский (39 лет), а пофиг - мы же почти бессмертные............. и так далее. И все это с сигаретой в зубах, с криками - всё пропьем, но флот не опозорим. И курил, курил, курил и флот действительно не опозорил ни разу))). Как говориться - а что тут пачкаться то, пить так пить, гулять так гулять. И пришел период "после" - в ночь с 29 на 30 июля с громкими завываниями, на очень большой скорости прокатили меня в реанимационном автомобиле прямо на операционный стол НИИ Скорой Помощи им. Джанелидзе, что находится в славном городе Ленинграде. Спасибо вам огромное кардиохирурги данного центра, за вашу ответственность, умение и профессионализм. Благодаря большой скорости реанимационной скорой помощи и вашим быстрым и точным движениям я тупо остался жив. Диагноз, который я услышал на следующий день в реанимации после операции ошеломил меня , звучит и правда очень грозно - Обширный Проникающий Инфаркт Миокарда Передней Стенки с процентом выживаемости после него менее 50........................................... Двое суток в специфической реанимации кардиоотделения запомнились на всю жизнь, монотонное попискивание и помигивание всевозможных кардиомониторов, приборов и прочего. Нельзя вставать, нельзя ходить, ты абсолютно голый с уткой на кровати и ............ выкатывание кроватей с накрытыми простынями лицами, да, не всем ,к сожалению, повезло так же как мне. А потом было лечение, реабилитация и продолжение лечения, к слову - я всё еще на больничном, пошел 4 месяц..............
Роман привет, все зависит уже от тебя..Ты ж понимаешь, что если начнёшь продолжать, то можешь уже не вернуться...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тут был один мужчина после инфаркта. Только в последнее время не появлялся:)
Точно! Надо Леди Шок спросить!!! Она очень большое участие в нем принимала.... он там на дорогу наскребал.... Роман 1978, спроси ее, она должна помнить его позывные! https://ne-kurim.ru/forum/threads/komu-50-delimsja-opytom.41739/ Тебе никак нельзя курить, ты понимаешь.... Тот инфарктник очень даже мотивитовал форум и бросил сразу... и тебе надо...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу