Кури и сдохни, либо не кури и живи. Всё просто.

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Моя цель - бросить курить. Я понимаю - типа бросил и все, но я, сам того не ожидая, не думал, что меня так сильно это шибанет, что не получиться вот так - хоп и не курю и держусь на силе воли. Я не могу назвать себя слабохарактерным человеком, ибо уже 14 лет занимаюсь строительным бизнесом и там бывало не мало .................... а вот тут , маленькая вонючая тварь сигарета ставит меня на колени, да еще иногда и раком разворачивает. В данный момент, уже в жизни "после" , тысячепятьсотый раз настраиваю себя на полный отказ от сигарет. Надеюсь что форум даст не хватавшего до этого , а именно знаний и мыслей таких же как я олухов и дурочек, которые много лет назад в первый раз взяли в рот это тварь сигарету. Всем добра. Буду писать здесь свои ощущения.

У тебя получится. Точно. Здесь мощная поддержка, абсолютное принятие и понимание. Мы с тобой, пиши, звони, стуки, кричи...нам все понятно. Жми СОС, есличё... Реальность то она другая...болеют и уходят и бросившие и святые....и ярые адепты здорового образа жизни и спортсмены и веганы...судьбаааа, НО - мы соратники с Ней в борьбе за жизнь и Она ( или Он?) оценить наше сотрудничество, если мы захотим ей помочь оддержавать наше тело-скаандр в чистоте и здоровье. А первое ощущение после бросание именно такое - ЧИСТОТА, ОЧИШЕНИЕ, ЛЕГКОСТЬ, ПРИЛИВ СИЛ,
Дерзай, друг. Го в некурительную 24 стодневку ( как раз начался набор), я сейчас в 23й клева...народ...тусня...
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Роман 1978, Рома ты прав, если хочешь жить бросай курить. Самый первый враг сердца и сосудов это сигарета!. у моего отца тоже был инфаркт в 37 лет. ему тоже сказали, только не кури, увы он не смог бросить. продолжать не хочу. лично я бросал курить без всяких табексов. летом 2016 я заболел, месяц врачи не могли понять что со мной (и до сих пор не поняли). сдал 100000 анализов и все в норме. в конце врач мне говорит, но ты не куришь и не пьешь организм в норме, я ему сказал что пить не пью но курю. он мне говорит так, бросишь курить у тебя не будет не каких проблем с здоровьем. я вышел от врача и сказал сам себе, хочешь жить бросай курить. вот скоро будет год как не курю и жалею только об одном, что не бросил курить 15 лет назад. так что все в твоих руках, хочешь жить не кури. сигарета твой враг номер 1. нечего так не убывает сосуды и сердце как сигарет. Удачи тебе!
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет !
С почином !
У меня дальний родственник год назад был в твоём положении, инфаркт миокарда с остановкой сердца, кололи "золотой" укол, выводя из клинической смерти....
Дальше месяц в больнице и как вышел с вещами на улицу, закурил родимую.... и до сих пор курит.
Одышка, перестал на охоту (много ходить надо) ездить.
Не нужно брать такой пример.
Ты должен жить, а бросив курить, твоё сердце будет гораздо лучше работать
А другой знакомый после инфаркта бросил курить и говорит, какой же я был дурак, что всю жизнь прокурил, самочувствие даже после инфаркта лучше чем до него.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
М-да....... мотивация круче не куда. Легкое головокружение от сигареты знакомо и покалывание по телу тоже было. В армии когда несколько дней не курил. Но как то уж сомнительная сделка когда на кону жизн. Я бы не рисковал. Ну его на фиг.
 

Татьяна1980

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
225
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Роман, как мне кажется попытка бросить курить может быть неудачной когда человек не поддерживает в своей голове нужный уровень мотивации. У каждого она своя. У вас же мотивация иссякать не может, она в одном слове ЖИЗНЬ. Каждая сигарета сгущает кровь, сердцу надо больше усилий чтобы перекачивать ее. Давайте, волю в кулак и вперед.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Роман 1978,
Моя цель - бросить курить. Я понимаю - типа бросил и все, но я, сам того не ожидая, не думал, что меня так сильно это шибанет, что не получиться вот так - хоп и не курю и держусь на силе воли. Я не могу назвать себя слабохарактерным человеком, ибо уже 14 лет занимаюсь строительным бизнесом и там бывало не мало .................... а вот тут , маленькая вонючая тварь сигарета ставит меня на колени, да еще иногда и раком разворачивает. В данный момент, уже в жизни "после" , тысячепятьсотый раз настраиваю себя на полный отказ от сигарет. Надеюсь что форум даст не хватавшего до этого , а именно знаний и мыслей таких же как я олухов и дурочек, которые много лет назад в первый раз взяли в рот это тварь сигарету. Всем добра. Буду писать здесь свои ощущения.
ВАЖНО! ТАБЕКС ТЕБЕ ПРОТИВОПОКАЗАН! ОТ НЕГО ТЯЖЕЛО СЕРДЦУ.
 

Tar-Tarka

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
44
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
На собственном примере понимаю, что пока сам не захочешь, не бросишь. Будешь придумывать себе оправдания, каждый день все новые и новые. Роман, если хотите по-настоящему бросить, значит бросите. Удачи вам...
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Роман 1978

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
160
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ни хрена себе............... люди добрые, всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!! я ЧЕСТНО ДАЖЕ НЕМНОГО РАСТЕРЯЛСЯ! Как то вот по жизни не привык и не видел, что абсолютно незнакомые и чужие люди могут дать такой мощнейший импульс........................ все как то сам на себя рассчитывал все время............. спасибо..............спасибо..............спасибо..............
 

Роман 1978

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
160
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня пятница, в жизни "ДО" это иначе как тяпница-развратница и не называлось))))))))))) было - скорее домой, сигарета не затухает, быстрые сборы и на свежий воздух. В зависимости от времени года-если холод, то просто баня, шашлыки-машлыки, квадры по пояс в грязи , если период летний и открыта навигация, то яхт-клуб, запрос на выход из марины и команда отдать швартовы))))) и везде и всегда во рту тварь сигарета. Теперь не так, теперь нет спешки, теперь спокойно и размерено ибо остальное пока под запретом, и это очень сильно удручает, плюс наша питерская осень, чувство что связан запретами по рукам и ногам и....................... мотивация с настроением уже ниже плинтуса и ищешь их уже в подвальном помещении по приезду домой. И сегодня именно такой день. Ну что ж, как говорят - чем дальше в лес, тем шире партизаны)))). Таковы реалии, Бро)))
 

Роман 1978

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
160
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Роман 1978, да это временно. Ну поправишься и все норм будет..... Жизнь важнее:)))) А драйв нагонишь потом....
Сейчас уже попроще))) Жизнь она да, важнее))) только вот понять важнее как - скучно и подольше, либо в драйве и покороче)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Inna2611

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
100
Дневник
Читать »»
Роман 1978, да че сразу черное или белое? :D Это пока так, немного времени пройдет и жизнь опять красками заиграет, точно говорю, а без сигарет еще и больше энергии будет..... Вангую, будет подольше и в драйве....;)
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Роман, да не связан ты запретами. Это иллюзия.
И скоро опять будут квадроциклы, яхта и прочии радости жизни. Только без сигарет.
Я тоже раньше не представляла, как можно пить коньяк и не закуривать, как не курить при встрече с подругой, при задушевных разговорах...
По прошествии 3 лет, могу сказать, что кайф от сигареты оказался иллюзией. Я продолжаю жить, отдыхать, веселиться, печалиться, стрессовать, скандалить, пить коньяк и вообще жить полной жизнью без сигарет. И жизнь моя наполнена.
У тебя начнут открываться новые горизонты.
Всё только начинается!!
 

Роман 1978

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
160
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит так, товарищи) , план - до стодневки прекратить курить полностью, завтра в субботу и начну. впереди три выходных дня, как раз для того чтобы никого не убить и не уволить)))))))))))))))) Буду здесь изливаться))))))))))))))))))))))))
 
Сообщения
7
Реакции
26
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Самое главное для себя одну вещь в голове держи....если САМ действительно решил- для себя родного решил, то все получится у тебя.....и получится, потому что ты не для "кого-то или чего-то" решил, а сам для себя решил....
А жизнь наладится.....ты же САМ захочешь чтобы у тебя это было? Если да- то будет...:frantics:
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас уже попроще))) Жизнь она да, важнее))) только вот понять важнее как - скучно и подольше, либо в драйве и покороче)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не не так... 3 месяца - жопы, потом как раньше, только лучше. Будет драйв, не ссы... еще ядреней, но сначала полный трындец. Просто смирись и терпи. Чего ты... завтра, через неделю? Раньше сядешь - быстрее слезешь. Сейчас! Только не жри много - для сердца и сосудов не гуд. Чай зеленый купи хороший тегуаньинь например, он и для сердца хорошо... и в путь! Давай уже, не откладывай... Блин, мужикам проще, реально, у вас бычка включается, сказал-сделал все такое... Рома! Никаких завтра, слышишь? Сейчас! На х! И все! Без гвоздей!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу