Мафия московская Мафия 114 Акционная

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Учись😊
Спасёшь свои нервы😁
Я тоже эмоциональная и не лю проигрывать, раньше когда в карты играла вообще их выкидывала в окно, когда проигрывала, друзья до сих пор смеются.
Сейчас аффирмацию проговариваю "не везет в карты - везет в любви" и как-бэ даже выгодно проиграть:rofl:
 

Maximus89

Пророк
Сообщения
9.830
Реакции
12.709
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже эмоциональная и не лю проигрывать, раньше когда в карты играла вообще их выкидывала в окно, когда проигрывала, друзья до сих пор смеются.
Сейчас аффирмацию проговариваю "не везет в карты - везет в любви" и как-бэ даже выгодно проиграть:rofl:
По тебе видно, что эмоциональная🤭
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Ты загоняешься.
Смотри как это делается.
До начала игры ведущий собирает трех игроков (мафов) в отдельную конфу (на полчаса), они договариваются о маяках и стратегии.
Само собой, раз они знают, кто мафы - они знают, кто миры - все, кто не мафы, очевидно)
Их задача найти шерифа и стрельнуть его первой ночью. Если не нашли, то переиграть в дальнейшем (убедить стол, что они мирные)
Мир знает только свой цвет и пытается найти свой город (обычно методом тыка, ну или еще ему розетки подсказывают))
Шериф делает проверки и каждую ночь узнает цвет одного игрока.

Игра заканчивается победой мафии, когда за столом их остается столько же, сколько миров ( изначально их 3/7)
Миры выигрывают, если пересажают всех мафов.
Спасибо Гель, но это я уже поняла пару дней назад, то есть основной смысл. :DМне интересны нюансы и стратегии.

Вот как раз, если шерифа стрельнули в первый же день, он же по правилам МОСКОВСКОЙ мафии не имеет право открывать себя.
Что такое РОЗЕТКИ?
И главный вопрос. Сколько в день играют? Есть ли какое-то оговоренный час, когда должны обязательно присутствовать все в сутки?
Если у мафии есть скайп, то в отличии от реала он не запоминают в первый же день кого стрелять по очереди, а могут договориться спокойно и потом. Я то просто изучаю правила именно в реале...

Ещё один важный вопрос, в первый день первый назначенный игрок рассказывает легенду? В реале вычисляют по неподготовленности речи в этот момент. Мафия использует время для переговоров и не успевает внятно сочинить, пока город спит в самом начале, а мж может спокойно обдумать, что будет говорить...Это уже лайфхак для вычисления мафиозника в первом игроке.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.756
Реакции
132.692
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо Гель, но это я уже поняла пару дней назад, то есть основной смысл. :DМне интересны нюансы и стратегии.

Вот как раз, если шерифа стрельнули в первый же день, он же по правилам МОСКОВСКОЙ мафии не имеет право открывать себя.
Что такое РОЗЕТКИ?
И главный вопрос. Сколько в день играют? Есть ли какое-то оговоренный час, когда должны обязательно присутствовать все в сутки?
Если у мафии есть скайп, то в отличии от реала он не запоминают в первый же день кого стрелять по очереди, а могут договориться спокойно и потом. Я то просто изучаю правила именно в реале...

Ещё один важный вопрос, в первый день первый назначенный игрок рассказывает легенду? В реале вычисляют по неподготовленности речи в этот момент. Мафия использует время для переговоров и не успевает внятно сочинить, пока город спит в самом начале, а мж может спокойно обдумать, что будет говорить...Это уже лайфхак для вычисления мафиозника в первом игроке.
В смысле шериф не имеет право открывать себя?
Это где такое написано?)


Розетки - это буквально розетки, вот такие)
1691245820125.png

Какой первый поговоривший игрок?
У нас нет же строго установленной очередности, приходи и говори себе. Тут любой может быть первым.
Первая ночь через сутки наступает.
Мафы в скайпе не общаются с началом игры.
Книжка правильная, но то что там написано для реала, адаптируем под наш формат же.

В игре разберешься с теми нюансами.
 
Последнее редактирование:

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.756
Реакции
132.692
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У тебя как то все смешалось и я не понимаю - твой вопрос про сколько времени играют - это про нас или про реал?
Ибо про нас я тебе уже говорила - игра открыта все время
Желательно иметь возможность присутствовать в теме полчаса - час перед флажком, у нас он в 19.00
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.756
Реакции
132.692
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И я кажется поняла, откуда у тебя "шериф не имеет право")
Роли игроков не окрываются до окончания игры - это про то, что ГМ не объявляет цвет ушедшего игрока.
И вскрышки, и лжевскрышки разрешены.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо Гель, но это я уже поняла пару дней назад, то есть основной смысл. :DМне интересны нюансы и стратегии.

Вот как раз, если шерифа стрельнули в первый же день, он же по правилам МОСКОВСКОЙ мафии не имеет право открывать себя.
Что такое РОЗЕТКИ?
И главный вопрос. Сколько в день играют? Есть ли какое-то оговоренный час, когда должны обязательно присутствовать все в сутки?
Если у мафии есть скайп, то в отличии от реала он не запоминают в первый же день кого стрелять по очереди, а могут договориться спокойно и потом. Я то просто изучаю правила именно в реале...

Ещё один важный вопрос, в первый день первый назначенный игрок рассказывает легенду? В реале вычисляют по неподготовленности речи в этот момент. Мафия использует время для переговоров и не успевает внятно сочинить, пока город спит в самом начале, а мж может спокойно обдумать, что будет говорить...Это уже лайфхак для вычисления мафиозника в первом игроке.
Поехали:
1. Шериф так же как любой другой игрок пишет ласт. И ночную проверку получает даже если ночью его застрелили. То есть шериф всегда если не вскрыт в ласте вскрывается и озвучивает проверки.
2. Розетки)))) То что пришло игроку в голову на ровном месте, без доказательств)
3. Играют круглосуточно есть время пришел и сказал что обо всех думаешь. Как правило чем больше у тебя времени на игру тем лучше, ты тем самым всегда реагируешь на происходящее вовремя, задаешь вопросы которые хочешь и не выпадаешь из игры.
4.В реале так же как и здесь играют первый день в пас. И по прохладной истории нормального игрока ты там не вычислишь, так же как здесь по зажатости. Опытный игрок в форумку понимает что в 99% случаев на 0 ему ничего не угрожает и ведет себя расслабленно за любую сторону.
5. Договорка в скайпе, но писать в ней можно только до игры, единственное чем в форумке проще- в договорку всегда можно заглянуть и посмотреть там ключевые моменты, например как должен ставится маяк.
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
В смысле шериф не имеет право открывать себя?
Я уже в нескольких источниках читала и слушала, что в этом и отличие классики или по другому московской мафии, что при выбывании из игры не имеют право оглашать какой цвет. То есть до самого финала до конца не понятно кто вылетел и кто остался...
Розетки - это буквально розетки, вот такие)
Я знаю только два выражения сюда подходящих, "за нами бдят из каждой розетки" и ещё "слышно из каждого утюга))":D
У нас нет же строго установленной очередности, приходи и говори себе. Тут любой может быть первым.
Понятно, значит очередности нет...
Мафы в скайпе не общаются с началом игры.
Не поняла. Им запрещается общаться? А как это отслеживается?
В игре разберешься с теми нюансами.
Вот тоже сегодня поняла, что бесполезно слушать про лайфхаки применимые к реалу, надо здесь смотреть уже...

Спасибо, Гель)
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Кто такой ГМ - какой-то ведущий мафии?
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
твой вопрос про сколько времени играют - это про нас или про реал?
Про нас))
Я пытаюсь понять насколько энергозатратно это по времени и почему народ нЭрвничает и худеет):D
В реале насколько я поняла мафия проходит за один вечер.
По идее в течении дня на 15 минут несколько раз в день не проблематично заскакивать ...
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
2. Розетки)))) То что пришло игроку в голову на ровном месте, без доказательств)
ВОТ!!! наконец-то)) А то понимаешь ввели здесь местный сленг))
задаешь вопросы которые хочешь и не выпадаешь из игры.
А кому вопросы то я задаю?)) Очередности нет, кто кого хочет тот и спрашивает? И что? Кому предназначен вопрос ОБЯЗАН ответить?
4.В реале так же как и здесь играют первый день в пас. И по прохладной истории нормального игрока ты там не вычислишь, так же как здесь по зажатости. Опытный игрок в форумку понимает что в 99% случаев на 0 ему ничего не угрожает и ведет себя расслабленно за любую сторону.
Вот это вообще не поняла. Я вчера читала, как то там ещё могут делить стол, то есть два игрока сразу на голосование выставляют.
5. Договорка в скайпе, но писать в ней можно только до игры, единственное чем в форумке проще- в договорку всегда можно заглянуть и посмотреть там ключевые моменты, например как должен ставится маяк.
Что такое договорка? Это мафия договаривается? и маяки - это номера участников?
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Короче, мне посмотреть вначале надо, а то всё больше и больше вопросов.
Не смогу играть сразу...:rolleyes:
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.756
Реакции
132.692
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не поняла. Им запрещается общаться? А как это отслеживается?



Спасибо, Гель)

Никак не отслеживается.
Но если игрок попробует так сыграть, с ним за стол никто больше не сядет.
Нигде и никогда.
 

Jester

Амбициозный лентяй
Сообщения
1.437
Реакции
162
Кто такой ГМ - какой-то ведущий мафии?
Ведущий, да. Гейм мастер - если дословно
Короче, мне посмотреть вначале надо, а то всё больше и больше вопросов.
Не смогу играть сразу...:rolleyes:
Парная самый подходящий вариант) ты можешь обсуждать с напарником непонятные моменты)))
А если прям хочется позадавать много вопросов, до старта немало времени ещё;)
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уже в нескольких источниках читала и слушала, что в этом и отличие классики или по другому московской мафии, что при выбывании из игры не имеют право оглашать какой цвет. То есть до самого финала до конца не понятно кто вылетел и кто остался...
Ведущий и не оглашает, оглашает выбывший, так же как и в реале. А уж верить ему или нет- личное дело каждого игрока.
Не поняла. Им запрещается общаться? А как это отслеживается?
Никак не отслеживается- не общаются и все, ну задашь ты мне вопрос в личке например, я просто не отвечу и все. Короче это правила и они соблюдаются игроками, я видел попытки нечестной игры, больше с этими людьми не играют- никто и никогда.
Кто такой ГМ - какой-то ведущий мафии?
Да. ГМ- это сленговое слово, так и обозначает- ведущий.
А кому вопросы то я задаю?)) Очередности нет, кто кого хочет тот и спрашивает? И что? Кому предназначен вопрос ОБЯЗАН ответить?
Кому хочешь, у кого хочешь что-то выяснить, сверится или наоборот подловить на чем-то.
Вот это вообще не поняла. Я вчера читала, как то там ещё могут делить стол, то есть два игрока сразу на голосование выставляют.
Да в форумке тоже делают катастрофу. Можно двоих на нее выводить. Мы не выставляем, просто голосуем. Хотя мы играли с выставлениями-да, Геля?)
Что такое договорка? Это мафия договаривается? и маяки - это номера участников?
Да договорка- предварительный чат мафии, где они обсуждают как будут показывать напарникам кого стрелять, как дон будет показывать напам кого проверил на шерифа, договариваются о стратегии на игру и т.д.
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Гейм мастер - если дословно
Весь интернет перерыла, везде сокращения и нигде нет расшифровки.
Ох уж эти профи хоть в чём))
Я Гелю уже в личке попытала, маленько поняла.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Мафия московская Мафия 119
Ответы
5
Просмотры
498
Ответы
2K
Просмотры
60K
Ответы
2K
Просмотры
44K
Ответы
2K
Просмотры
38K
Назад
Сверху Снизу