Образ жизни Месячник по выработке режима дня-1 старт 22 января

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да, я помню когда я была маленькая, постоянно просили приносить какие то поделки, только вот делали все мои родители) не из за того что мне не хотелось, просто такие задания дибильные давали. Помню мне надо было принести костюм вороны, покупали специально большие листы ватмана толстого, вырезали крылья, красили... ребенок точно сам такое не сделает. Я бы даже нарисовать на ватмане нормально не смогла в таких пропорциях. Ну все в таком духе. Понятно, что родителям это делать не хочется, а раз есть спрос есть и предложение)
Я считаю, что все поделки должны делать дети в школе под контролем и с помощью учителя, а дома свободное творчество по желанию-) Не должно быть к этому негатива, типа ойй опять задали что то лепить, а у нас часто именно так и бывает :)
Валентинки дело добровольное, но малый не пожалел что потратил время и получил кучу валентинок с маленькими презентами в ответ) Сидит разгребает :676866858: А так чего, принеси чубурашку и получи галочку что принес и все?
Посмотреть вложение 568631
Мы в начальной школе делали всякие полезные штуки. В 5-7 классе нас шить учили. Тоже было полезно. У меня тётка работала очень долго в начальной школе, она с детьми классные штуки делала. Без привлечения родителей. Все от учителя зависит. И от программы, которую он использует. Сейчас понаписали всяких программ бредовых для детей. Вот и получается, что родители поделки покупают. Это со стороны учителей.
Со стороны родителей - сейчас довольно частая ситуация - родители предпочитают "откупиться", чем сесть и сделать что-то вместе с ребенком. К сожалению, это тоже есть.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.818
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мы в начальной школе делали всякие полезные штуки. В 5-7 классе нас шить учили. Тоже было полезно. У меня тётка работала очень долго в начальной школе, она с детьми классные штуки делала. Без привлечения родителей. Все от учителя зависит. И от программы, которую он использует. Сейчас понаписали всяких программ бредовых для детей. Вот и получается, что родители поделки покупают. Это со стороны учителей.
Со стороны родителей - сейчас довольно частая ситуация - родители предпочитают "откупиться", чем сесть и сделать что-то вместе с ребенком. К сожалению, это тоже есть.
А я сидела и с детьми делала:eek: И нам нравилось, сейчас девочки большие, но всё равно рукоделят, уже конечно, в другом направлении и масштабе, но всё же:)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.818
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Пойду отчитаюсь, утром не до того было, блины пекла, много, гостей жду.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А я сидела и с детьми делала:eek: И нам нравилось, сейчас девочки большие, но всё равно рукоделят, уже конечно, в другом направлении и масштабе, но всё же:)
Ну и правильно. Совместные дела тоже полезны. Даже если это поделки к уроку труда)))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.818
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.818
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Morkovka

Рыжая-бесстыжая)
Сообщения
3.854
Реакции
10.844
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@ВольныйБурундук , @Morkovka , @/Sergei/ , @Danieli4ka , @Валерий_518 !!! Нет отметок за 14 февраля! Я, конечно, понимаю, что День Святого Валентина... Вам выставлять выходной???
мистика прям какая то.... я сегодня заполняла... еще ухмыльнулась над временем подъема... сейчас еще раз заполню
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
мистика прям какая то.... я сегодня заполняла... еще ухмыльнулась над временем подъема... сейчас еще раз заполню
Ой, извини, я нашла твои отметки. Забыла из "черного" списка удалить. :facepalm:
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
940a5320160e3e5034d6f9f1cc0a6e78.gif
 

Morkovka

Рыжая-бесстыжая)
Сообщения
3.854
Реакции
10.844
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ой, извини, я нашла твои отметки. Забыла из "черного" списка удалить. :facepalm:
ну хорошо, а то я уже подумала, что у меня с головой... тю-тю.. :thumbsup: я когда еще раз заполняла могла немного ошибиться... потому как к вечеру уже трудно вспомнить, во сколько легла и во сколько проснулась:wub:
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
16 февраля 1799 года

16 февраля 1799-го года в имение Суворова, в село Кончаковское Новгородской губернии, примчался флигель-адъютант от Павла I с приказом: срочно ехать в Петербург. Так окончилась двухлетняя опала легендарного полководца.

Несмотря на свои 69 лет, Александр Васильевич, не мешкая, отслужил молебен и тут же отправился в путь. В немилость старый вояка впал, не приняв "больших преобразований" в русской армии по прусскому образцу: всех этих буклей, кос, пудры, треуголок.

А возвращением в строй он был обязан амбициозным замыслам. Наполеона. Угроза завоеваний со стороны Франции заставила объединиться австрийского, английского и русского монархов, а лучшего командующего союзной армией, нежели Суворов, трудно было найти. Такова прелюдия последних, самых знаменитых его походов - Итальянского и Швейцарского.


 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
16 февраля 1831 года

"У нас на Руси происходят иногда вещи гораздо мудренее всякого вымысла", - говорил Николай Лесков, родившийся в такой же день 1831 года.

Лесков слыл одним из самых образованных писателей своего времени, хотя, проучившись в орловской гимназии пять лет, получил свидетельство об окончании лишь двух классов. Остальное великому рассказчику, автору "Левши" и "Очарованного странника", дали талант и воля к творчеству. Стараниями критиков Лесков долгие годы был отлучен от своего читателя. И все же… "Я доволен моим положением в литературе, - скажет он с горечью на склоне лет: - меня топили, но не утопили с головой, повредили очень существенно - в куске хлеба насущного, но зато больше никто уже повредить не может".



 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
16 февраля 1922 года

16 февраля 1922 года английский археолог Говард Картер нашел знаменитую гробницу Тутанхамона, египетского фараона, правившего с 1351-го по 1342 год до нашей эры, сына Солнца, царя Египта, владыки владык.

Поиск завершился пробоем и расчисткой вторых каменных ворот, ведущих в гробницу. Лорд Карнаверн, археолог Картер и еще 20 приглашенных гостей проникли внутрь и увидели следующую картину: посреди зала под огромным балдахином, украшенным золотыми изделиями и драгоценными камнями, находился постамент... без мумии фараона. К величайшему огорчению искателей их опередили грабители, похитившие мумию. Около ложа фараона стояла амфора из алебастра с древней надписью: «Смерть долетит своими быстрыми крылами до каждого, кто коснется гробницы фараона».

Лорд Карнаверн пренебрег предупреждением, идущим из глубины тысячелетий, и сунул руку в амфору. Она оказалась пустой. Но, вынув руку из сосуда, лорд обнаружил на пальце капельку крови. Через три недели он умер.

В 1924 году наконец-то разыскали мумию. Шестилетние поиски в Долине царей в песках Луксора завершились. Но ценой драгоценной находки стала 21 жизнь. Искатели погибали по-разному. Некоторых подстерег несчастный случай, другие кончали самоубийством, причина смерти третьих не установлена. Египтолог Вайд, например, совершил самоубийство, оставив записку: «Знаю, что на меня пало проклятие!»

Загадочные явления вокруг мумии египетского фараона вот уже много лет питают фантазию создателей голливудских ужастиков.


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу