Вопрос дня Надо ли мстить обидчику?

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
2.097
Реакции
5.051
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А зачем? Хотя порой, стоит ответить :)
Интересно, словом или делом?

Я лично за первое, но интересно услышать мнение человека, на которого большинство из нас хотело бы быть 🤏похожими :rolleyes:
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
950
Реакции
2.906
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли

Lauren

Гуру
Сообщения
12.383
Реакции
23.472
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надо ли мстить обидчику?
IMG_20240423_191615.jpg
👇🙃🤗
IMG_20240421_155104_025.jpg
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
950
Реакции
2.906
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
раскривушка насяльнике
 

Фордик

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
6.547
Реакции
16.038
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стараюсь простить. Это хорошо отражается на карме.

И если кто-то по отношению к тебе поступил несправедливо, то это может быть ответкой на твои прошлые проступки. И не отвечая на это зеркально, ты закрываешь свои кармические долги и становишься свободнее и больше такие ситуации с тобой не случаются.
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
2.097
Реакции
5.051
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стараюсь простить. Это хорошо отражается на карме.

И если кто-то по отношению к тебе поступил несправедливо, то это может быть ответкой на твои прошлые проступки. И не отвечая на это зеркально, ты закрываешь свои кармические долги и становишься свободнее и больше такие ситуации с тобой не случаются.
Не очень понимаю эти кармы, но очень понравился ход мыслей. Здесь еще интересная ситуация здесь встретилась:

«У меня была коллега, которая в начале моей трудовой деятельности стучала на меня. Затем при любом удобном случае я про все ее косяки рассказывала руководству, не покрывала ни в чем»

Зачем продолжать нести в наш неидеальный мир что-то нехорошее дальше? Чтобы что? Чтобы третий посмотрел и тоже посчитал это нормальным? Кто от этого счастлив?

Всегда можно сказать руководству: «Да, это мой косяк. Все время от времени их совершают. Собираюсь исправить так то.
А вы правда одобряете поведение коллеги N, которая докладывает об ошибке не мне напрямую, а исподтишка вам?»

Тут варианта 2: либо ты перерастешь этого человека, потому что на честного и трудолюбивого, надежного человека полагаться любому легче, чем на того, кто поступает некрасиво. Либо найдешь гораздо лучше место для работы, в котором будешь чувствовать себя комфортно».

Но возможно это просто мой опыт. Безусловно, я в той компании не работала и возможно, там можно выжить только так )
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.659
Реакции
3.872
Не очень понимаю эти кармы, но очень понравился ход мыслей. Здесь еще интересная ситуация здесь встретилась:

«У меня была коллега, которая в начале моей трудовой деятельности стучала на меня. Затем при любом удобном случае я про все ее косяки рассказывала руководству, не покрывала ни в чем»

Зачем продолжать нести в наш неидеальный мир что-то нехорошее дальше? Чтобы что? Чтобы третий посмотрел и тоже посчитал это нормальным? Кто от этого счастлив?

Всегда можно сказать руководству: «Да, это мой косяк. Все время от времени их совершают. Собираюсь исправить так то.
А вы правда одобряете поведение коллеги N, которая докладывает об ошибке не мне напрямую, а исподтишка вам?»

Тут варианта 2: либо ты перерастешь этого человека, потому что на честного и трудолюбивого, надежного человека полагаться любому легче, чем на того, кто поступает некрасиво. Либо найдешь гораздо лучше место для работы, в котором будешь чувствовать себя комфортно».

Но возможно это просто мой опыт. Безусловно, я в той компании не работала и возможно, там можно выжить только так )
Ты Кэт похоже не радистка
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
2.097
Реакции
5.051
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.221
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Не очень понимаю эти кармы, но очень понравился ход мыслей. Здесь еще интересная ситуация здесь встретилась:

«У меня была коллега, которая в начале моей трудовой деятельности стучала на меня. Затем при любом удобном случае я про все ее косяки рассказывала руководству, не покрывала ни в чем»

Зачем продолжать нести в наш неидеальный мир что-то нехорошее дальше? Чтобы что? Чтобы третий посмотрел и тоже посчитал это нормальным? Кто от этого счастлив?

Всегда можно сказать руководству: «Да, это мой косяк. Все время от времени их совершают. Собираюсь исправить так то.
А вы правда одобряете поведение коллеги N, которая докладывает об ошибке не мне напрямую, а исподтишка вам?»

Тут варианта 2: либо ты перерастешь этого человека, потому что на честного и трудолюбивого, надежного человека полагаться любому легче, чем на того, кто поступает некрасиво. Либо найдешь гораздо лучше место для работы, в котором будешь чувствовать себя комфортно».

Но возможно это просто мой опыт. Безусловно, я в той компании не работала и возможно, там можно выжить только так )
так дела не делаются😐 идти оправдываться и признавать косяки не мой метод. Да и косяков не было это просто ее видение, а у меня другое. Естественно мое правильное🤭
и в целом обычно руководство поддерживает стукачей и подхалимов, а как хоть иначе😂
 

Accident

Старожил
Сообщения
427
Реакции
385
в целом обычно руководство поддерживает стукачей и подхалимов, а как хоть иначе😂
Полностью согласен.

Смотрю сейчас на стремительный карьерный рост группы товарищей - оно всегда всплывает!
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
2.097
Реакции
5.051
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
так дела не делаются😐 идти оправдываться и признавать косяки не мой метод. Да и косяков не было это просто ее видение, а у меня другое. Естественно мое правильное🤭
и в целом обычно руководство поддерживает стукачей и подхалимов, а как хоть иначе😂
Руководители тоже люди, поэтому не все любят стукачей. Они иногда напрягают, отвлекают и сеют смуту, что не есть хорошо. Мне честно удавалось договариваться с руководством, использую стратегию «вы правда считаете это хорошо?» (минимум трижды). Возможно мне везло 🤭
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.221
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Руководители тоже люди, поэтому не все любят стукачей. Они иногда напрягают, отвлекают и сеют смуту, что не есть хорошо. Мне честно удавалось договариваться с руководством, использую стратегию «вы правда считаете это хорошо?» (минимум трижды). Возможно мне везло 🤭
А эта фраза из какой стратегии?)))
но интересно услышать мнение человека, на которого большинство из нас хотело бы быть 🤏похожими
1lis41L
Лизнула мягко🤭
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
2.097
Реакции
5.051
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А эта фраза из какой стратегии?)))
но интересно услышать мнение человека, на которого большинство из нас хотело бы быть 🤏похожими
1lis41L
Лизнула мягко🤭
Смысл? Это не мой начальник! Мне ничего не будет! Я просто искренне восхищаюсь тем, что все мы здесь сегодня собрались благодаря этому человеку или я что-то путаю?
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.221
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу